Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

@*L*,посмотри лучше Шану.

Хотя, конечно, если Торадору не рассматривать серьезно, только лишь как развлекаловка и все, тогда конечно, довольно смешное и веселое аниме.

но Тайга - это просто ......, да простят меня ее фаны, из *тройки цундере* - самый неприятный персонаж.

вот кстати, в тему:

http://s008.radikal.ru/i306/1103/de/4459af07ba51.jpg

 

конечно, Шана тоже не всегда хороша, там свои тараканы, но по сравнению с Тайгой - это небо и земля, хотя и тоже цундере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот не надо,Тайга единственная из тройки,кого можно назвать полноценной и развивающейся личностью.Фанатом не являюсь. Изменено пользователем ZoMBiE_55 (taunt JU) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Тайга - это просто ......, да простят меня ее фаны, из *тройки цундере* - самый неприятный персонаж.

Тайга, она – небо, в лучах заката )

 

На фоне этой девушки можно выглядеть сколь угодно глупым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аниме это очень люблю. Посмотрела довольно давно...Из персонажей нравится Минори, кстати именно после этой роли полюбила голос Хорие Юи)Хотя вначале Кусиэда немного раздражала, потом как-то наоборот. Хочется также отметить превосходную рисовку и музыку.Вобщем приятное и запоминающееся аниме. И ещё большой плюс- никакого навязчивого фансервиса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайга же просто прелесть :a_03: милейший ребёнок, я её даже может немного понимаю))

 

Замечательное аниме, очень доброе (именно доброе, какой бы злой и резкой ни казалась главгероиня!) и позитивное, одно из любимых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме вызывает очень противоречивые чувства. Я решила посмотреть его после того, как прочла рецензию вот здесь:

http://www.kino-govno.com/comments/25704

С одной стороны вроде бы вполне терпимая вещь. Все законы жанра соблюдены без отклонений. Правда, это придало некий оттенок "яэтоужегдетовидел" происходящему на экране, но что же. Такой жанр, выше головы в нем не прыгнешь.

С другой же стороны во время просмотра хочется только одного: вколоть главной героине транквилизатор и отвезти в соответствующее место для оказания профессиональной помощи. Но тут я согласна с автором статьи: это же героиня аниме, оценивать ее по меркам реальной жизни было бы неправильно.

Вот только я бы оспорила статус "Лучшая романтика 2009 года". В чем романтика? Главная героиня меняет объект своих предпочтений сразу же после того, как становится ясно, что сердце первоначального объекта занято и в ближайшее время вряд ли освободится. Главный герой тоже меняет ориентацию (не сексуальную) после того, как ему отказала его первоначальная возлюбленная. По принципу "лучше синица в руке, чем журавль в небе". Суровая получается романтика, лишенная каких-либо идеалов. Прямо как в жизни.

Нет, я понимаю, правы и те, кто скажет: "Так в том-то и суть, что их чувства к второстепенным персонажам были всего лишь иллюзией, а на самом-то деле..." Но на этот поворот событий может быть и другая точка зрения. Выше я ее описала.

Как всегда, это моя субъективная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обычно впереди планеты всей, и посмотрел аниме только сейчас,видел много клипов и прочего,но глаза дошли до исходника только теперь)Во общем из-за знания одной из самых трогательных сцен в конце, я конечно сильно омрачил себе просмотр, к героям привыкал долго,как-то не очень они меня трогали, хотя точно понимал,что одна Тайга чего стоит. Смотрел спокойно,местами веселило, некоторые сцены немного взывали к муражкам, но не мог получать настоящего морального восторга, даже огорчился. Но последние 6 серий, вытянули все! После окончания,пришло наконец осознание,что несмотря на смиренный просмотр 20 серий, я все-таки очень ими проникся. Запомнилась новогодняя песня,запомнился чокнутый попугай,запомнился заливающий смех Китамуры, 2 отлично поставленных характера Мино-рин и Тайги,приятная музыка(на нее почти не обращаешь внимания,но она есть,и она очень хорошо),отлично поставленный финал, ну и конечно сцена в 25 серии

с репетицией свадьбы и поцелуем главных героев

, может она далеко не самая лучшая за последние пару лет,но черт побери,для меня это пока главный восторг этого года, как бы это банально не звучало.

 

В общем отличная,приятная работа. Наверное можно найти какие-нибудь огрехи, но не стану,просто приятно что такие сериалы есть.

Изменено пользователем Miheims (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очень правильное и искреннее описание сериала. Меня очень тронуло то, что я очень похоже на вас его воспринимал. От момента просмотра прошло уже полтора года и всё равно каждый раз, когда мой почтовый менеджер кричит о входящем сообщении с animeforum об обновлении сего топика, я с теплотой прочитываю посты тех людей, которые ещё только посмотрели ToraDora. Наверное, я им завидую. Это достаточно обычная и даже "заштампованная" с точки зрения бывалого отаку работа тронула в моей душе нечто такое, до чего в силах дотянуться не каждый шедевр. Я бы хотел посмотреть его ещё раз, но как будто бы впервые. Как тогда, рискуя опоздать в школу, сидя перед монитором глубокой ночью. К списку замечательных сцен сериала хочется ещё добавить сцену вечернего разговора Тайги и Рюдзи на вилле Ами (какое потрясающее ощущение уюта и теплоты человеческих чувств она у меня вызвала) и эпизод с переодетым в медведя Рюдзи. Прошу прощения за никому не нужную демагогию, однако очень уж мне захотелось высказаться. Всем людям, которые ещё только собираются смотреть ToraDora хочу пожелать искренних чувств и настоящего удовольствия ^_^ К списку замечательных сцен сериала хочется ещё добавить сцену вечернего разговора Тайги и Рюдзи на вилле Ами (какое потрясающее ощущение уюта и теплоты человеческих чувств она у меня вызвала) и эпизод с переодетым в медведя Рюдзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку замечательных сцен сериала хочется ещё добавить сцену вечернего разговора Тайги и Рюдзи на вилле Ами (какое потрясающее ощущение уюта и теплоты человеческих чувств она у меня вызвала) и эпизод с переодетым в медведя Рюдзи.

Насчет переодевания забыл упомянуть,сцена дико смешная, но при этом настолько сильна в эмоциях...Согласен с вами, многие вещи хочется переживать снова и снова, но мы должны идти вперед, а эти эмоции помнить как наш бесценный опыт.

 

PS. Вроде слышал о BD издании в этом году, когда его можно ожидать?

Изменено пользователем Miheims (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О BD-издании ничего не слышал, хотя с удовольствием заимею себе таковое. Google мне ничем не помог, скорее всего - это слух. Не думаю, что J.C.Staff будут переиздавать работу трёхлетней давности. Но было бы неплохо. Если что-нибудь узнаете, обязательно поделитесь новостью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-нибудь узнаете, обязательно поделитесь новостью

 

О! Я тоже буду рада любой информации. Аниме отличное, а BD вариант был бы отличным экземпляром в коллекции аниме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел недавно аниме... начало заинтерисовало, концовка понравилась *довольно таки кавайно*, но в целом затянуто... Дело в том, что уже на 2й 3й серии было понятно к чему всё приведёт = изначальные пары растануться, Тора с Рью поймут что любят друг друга и пройдут необходимые фазы для этого (незнание, сомнение, терзание, осознание, поцелуй - ну или что-то типа того ^^) Я к тому, что даже если и знаешь что должно случиться всё равно можно было б наслодиться самим процессом, но по мне в него (этот процесс) было напиханно куча второстепенной важности серий... Было б ещё ничего если б происходящее вне главной линии было более интересным и захватывающим с сюжетными поворотами или там шокирующими неожиданностями. А получилось что все серии что не двигали сюжет по составу своему напоминают филлеры. Вроде как и не почувствуешь разницы с ними или без. Вывод сделал себе такой. Аниме понравилось, - интересно началось, красиво кончилось, но 25 серий ожидания того не стоят. 13 я бы смотрел без нытья.

З.Ы. тем не менее )) на рабочий стол обоину себе поставил ^^ с Тора и Рью в кавайном объятьи... пока чувства после просмотра ещё свежы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtDY, ээм... ну вот как значит.. картинок на обои или авки у меня полно. Вот посмотри... вот та про которую я упомянал post-65029-0-81482100-1304054634_thumb.jpg (с объятием). А в рарке у меня просто любимые. Глянь, может приглянётся какая-нибудь.

З.Ы. Одна из картинок хентайная... просто когда увлекался Торадорой я и эту тему задел слегка.

Если понравится и заинтересуешься пиши в личку.

Дам ссылки на то откуда брал все эти картинки, а так же где можно посмотреть хентайные додзинси выполненные со вкусом.

(серьёзно... рисовка по стилю как в аниме/манге. очень талантливые мангаки оказались)

Изменено пользователем Аниме любитель (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тут вроде раньше обсуждали в стиле Тайга переключилась на другого самца, убедившись в недоступности первого

но в ранобе акценты отличаются:

и крики "Рюдзи мой!" были еще до бассейна, и во время ночного разговора на вилле Тайга даже ляпнула "а может быть, тот сон про собачье будущее не так уж и...", но поскольку Рюдзи был зациклен на Минори, вздохнула и вернулась к исходному плану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рюджи и Тайга самая отвратительная пара в аниме. Мне вот интересно отдали ли они деньги Минори которые она заработала своим тяжким трудом.

 

Рюджи и Тайга самая отвратительная пара в аниме. Мне вот интересно отдали ли они деньги Минори которые она заработала своим тяжким трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме -- отдали.

В ранобе -- Минори им денег не давала вообще.

 

"Самая отвратительная" -- бросьте... отличная пара. По крайней мере, Тайга никого лучше найти не сможет.

Рюдзи - другое дело, рядом с ним было бы хорошо и Минори и Ами, но он уже успел прикипеть к Тайге, хотя сам понял не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайга никого лучше найти не сможет.

 

Врач психиатр ей бы помог

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайга к концу сюжета -- это уже не та тайга, что была в начале. ей психиатр не нужен.

та девушка, которую мы видим в конце - вполне самостоятельна и может построить свое счастье даже без рюдзи.

но, разумеется -- предпочитает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь там будет альтернативная концовка с Минорин.

http://ru.myanimeshelf.com/images/smiles/emo/19.gif

 

Но чутьё говорит что нет(((

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация