Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Кто-нибудь едет в Питер

Приветы! Я с другом собираюсь 25го июля поехать в Питер на опен эйр, но проблема в том, что дешевые билеты на поезд кончились =) Я понимаю, что надежды мало, но если кто-нибудь из Москвы собирается в Питер на своем авто, то может и нас подбросите? <_< А мы за ценой не постоим. Заранее спасибо)

Рекомендуемые ответы

Если хотите сэкономить - езжайте лучше на электричках. Выйдет рубликов в 300 - на туда и обратно. Единственный минус - чуть больше времени на дорогу.

На машине по такой жаре - себе дороже.

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Йа еду... но только 1 ноября....
"...принято считать, что «ня» является символом мира, культуры и вселенной" (С) Wikipedia
  • 3 недель позже...
сли хотите сэкономить - езжайте лучше на электричках.

МММ, а можно по-подробней? Собираюсь к 30 августа поехать на

Спойлер
А 300 рублей за дорогу, очень уж заманчиво звучит :)

"езжайте лучше на электричках."

АГА! Я уже покатался так в прошлом августе, из Питера. Билеты фиг достанешь, на пересадочных вокзалах ждать долго приходилось. это я не вовремя домой ломанулся - не рассчитал чуток ситуацию.

На автобусах через Новгород даже не думайте - велики шансы там здорово застрять; особенно в сторону Москвы, билеты там раскупают заранее, за пару дней. Т.ч. на пару дней вперёд достать билеты реально, а раньше почти не реально.

 

А так, я туда хочу катиться в начале сентября, если с работы на пару смен отпустят (тогда в целом 6 дней будет на поездку). А то был там много раз и всё набегами по 2-3 дня, а так не катит.

Отредактировано от rewersi (см. историю изменений)

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

МММ, а можно по-подробней? Собираюсь к 30 августа поехать на
можно.

Из Москвы (Ленинградский вокзал) садитесь на электричку Москва-Тверь в 06.15 (по выходным есть и в 07.04, но лучше не рисковать), билеты ессно покупать не надо. Контролёрам, в зависимости от вашего везения и сообразительности, должно уйти от 20 до 130 рублей с лица. 130 - вообще большая редкость (просто лично у меня в июле с.г. попалось аж два контролёра от Москвы до Твери - я не ожидал, вот и стормозил...). Чем больше народу в компании, тем меньше штрафа приходится на одного человека ^^ Проверено.

Кстати - вполне нормальный способ - побегать от ревизоров - ничё страшного, даже интересно, и деньги сэкономите.

В Твери будете в 9.05.

От Твери электричкой до Бологого в 09.55. Там штраф ориентировочно в расчёте 20-40 рублей на человека. Опять же, если не "тормозить".

В Бологом будете в 12.53.

Там можете сходить на озеро, искупаться, побродить по городу. И в 16.02 будет электричка до Петербурга. В ней имеются две узловые станции - Окуловка и Малая Вишера. До Окуловки контролёры почти никогда не встречаются, но если вдруг что - "двадцатка" решит вопрос. До Малой Вишеры - тоже расчитывайте на 20-40 рублей штрафа. И на отрезке Вишера-Петербург - 20-100р.

В Питере на Московском вокзале будете в 22.39.

Там имеются турникеты на выход, поэтому разумнее будет перейти с платформы на платформу - за людьми последите, они покажут, как это сделать.

Совет - на станциях обязательно смотрите изменения в расписании. Электрички могут переносить по времени (не значительно). Отмены "волновых" электричек мне ещё не встречались.

Да, чуть не забыл. Иногда (довольно редко) встречается такая штука как "перронный контроль" - это ревизоры, которые стоят прямо на станциях и без билета не пропускают в электричку (такая штука может встретиться только в Бологом и Твери), чтобы уладить этот вопрос, можно - либо что-нибудь придумать, типа "в кассе народу много, а поезд через минуту отходит", либо купить самый дешёвый билет в кассе за целых 8 рублей.

 

Обратно.

Московский вокзал - электричка до Бологого в 07.09.

В Бологом будете в 13.20.

В 13.57 - электричка в Тверь. Там будете в 16.55.

В 17.38 из Твери в Москву. На Ленинградском вокзале окажитесь в 20.25.

Штрафы те же.

 

По деньгам. Я ездил в Питер на электричках полторы недели назад. В одиночестве. На дорогу туда-обратно ушло меньше 400 рубликов. И это я ещё дважды жутко стормозил. Вполне мог уложиться и в три сотни.

 

Если нужны советы - о том, как вообще ездить в дальнюю дорогу на электричках. Можете глянуть в моём блоге. Вот тут. Это не реклама =)

 

Кста, насчёт автобусов - есть автобусы прямиком из Москвы до Питера (там народу немного). Цена, вроде, около 800р. Насчёт Питера-Москвы - не ведаю.

Отредактировано от asc (см. историю изменений)

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.