Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "Истари Комикс"


Рекомендуемые сообщения

Вот этого 3 тома выпускали. Правда, на этом похоже и остановились(
Ух ты, спасибо, попробую купить. По этому, оказывается, еще и аниме в 09м снимать будут))
Мне теперь даже трудно представить, что же издаст Истари-комикс, интересного именно для меня. ^^
Для вас не покладая рук трудятся известные юмористы из соседнего раздела))) *жестокий сарказм* Правда, смех плохой, ибо у них права на Сэндмана(от Геймана):)'
Вообще, если брать сёдзе, то что-то от Nakamura Yoshiki
У многих седзе-мангак арт хорош, вспомнить тот же Аличино. Кстати, среди седзе немало удачных коротких романтик историй на том-два, которые было бы здорово и удобно лицензировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас не покладая рук трудятся известные юмористы из соседнего раздела))) *жестокий сарказм* Правда, смех плохой, ибо у них права на Сэндмана(от Геймана)sleep.gif'

От чего же? Мои интересы Нарото-Блитчами не ограничиваются и от интересной манги я не откажусь. Другое дело, что понятие "интересно" - по определению субъективно...

 

ЗЫ: Театр Петросяна и Елены Эксмоненко уже порвал не один скоморошечий баян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте появился форум. Теперь задавать вопросы и общаться можно там.

 

Мне теперь даже трудно представить, что же издаст Истари-комикс, интересного именно для меня. ^^

Ну, то, что мы собираемся порадовать девушек, не значит, что мы будем радовать только их. В зависимости от результатов и скорости переговоров, много чем порадовать сможем, надеюсь.

Истари-комикс, спасибо за ваши замечательные издания! А до точек продаж в Украине как скоро второй том КЭТ доберётся?

Когда оптовики киевские закажут - тогда и доберётся. Есть определённые сложности с экспортом книжной продукции за границу. По крайней мере для небольших издательств.

У многих седзе-мангак арт хорош, вспомнить тот же Аличино.

Алитино - вещь незаконченная. И, учитывая, что она незакончена уже давно, это ничего хорошего, увы, не означает. Хотя мы, конечно, не можем отрицать её красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы рады объявить, что нами заключен контракт на выпуск манги «Прованс» («Provance») авторства Ники Ли. В серии два тома. По жанру это романтика с элементами комедии. Первый том выйдет ориентировочно в конце февраля 2009 года. Второй том в конце апреля.

Будет сохранено оригинальное направление чтения справа налево. Издание выйдет в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите яойное?))

 

Лицензия не впечатлила особо, но меня не впечатлил и Кэт, вот тут многим нравится. Имхо вещи одного уровня(но для разных аудиторий). Посмотрю, может, закажу 4 тома разом, когда довыйдет "Прованс". Хотя хочется чего то более впечатляющего в плане тайтла, но, думаю, время "громких" лицензий еще придет))

Радует то, что компания лицензирует короткие двутомные произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - обычное.

Ну, да. Обычное такое сёдзё. =\

А вы хотите яойное?))

*Это (ну, почти это), кстати, тоже есть. =3

post-2314-1230576801_thumb.jpg

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рисунок мог быть и получше.

Да достаточно обычный сёдзёшный рисунок. А так же чибики, и прочий деформед. ^_^ Тем более это самое начало манги. Жутко напоминает рисунок какой-то другой, японской, мангаки... :unsure:

На всякий случай поставлю спойлер...

Спойлер
post-2314-1230577991_thumb.jpgpost-2314-1230578002_thumb.jpgpost-2314-1230578589_thumb.jpg
Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная закономерность... рисунок в КЭТ тоже жутко напоминает стиль одного японского мангаки...

Заговор?

Нет, просто Китайский Хитрый План по Захвату Мира. Они со всеми вещами так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прочитал первый том (3 месяца ждал, даже забил, если честно).

Произведение средненькое.

Я ни сканлейтер, ни более-менее опытный читатель, так что эдит и перевод обсуждать не буду.

Не понравилось:

формат - чем мельче том, тем лучше???

отношение автора к своему произведению - общими словами "читните ту хрень, что я накалякал".

супер-обложка - только мешает, не вижу в ней смысла (и никогда не видел, так что претензия даже и не к "Истари").

Понравилось:

...

не смог найти значительных плюсов.

Средне, и, похоже, представляет ценность только как образец идеального издания пусть и довольно среднего произведения.

 

P.S. Тем не менее дочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седзе с удовольствием почитаю... история судя по всему забавная!!! *нарыла перевод на английском*

 

ммм... но мне всегда казалось, что седзе это история для девушек, сомневаюсь, что она будет интересна парням, которые тут активно ее обсуждают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... но мне всегда казалось, что седзе это история для девушек, сомневаюсь, что она будет интересна парням, которые тут активно ее обсуждают :)

А всякие нарутобличи - для мальчиков, однако фанаток этих произведений никак не меньше (а может и больше, если учитывать армию безумных яойщиц). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия не впечатлила особо, но меня не впечатлил и Кэт, вот тут многим нравится.

Аналогично. Рисовка крута собой необычайно, но чего-то не хватает(оригинальность?), сюжет и атмосфера не цепляют... мое представление о спецслужбах ближе к "1984" чем к джеймс бонду. Пацанам толкаю как хороший боевик.

 

формат - чем мельче том, тем лучше???

не соглашусь! помоему такой размер самый крутой - компактный и акуратный. Redrum в формате а5 как лапоть выглядит...

 

супер-обложка - только мешает, не вижу в ней смысла (и никогда не видел, так что претензия даже и не к "Истари").

Соглашусь! Я долго не мог понять зачем вообще эта херня нужна... недавно мне пояснили, что это для беспалевного читания в общ. транспорте и т.п.(супер обложка для полки, обычная для чтения на улице). Но по мне да же эта слабенькая причина не катит - я наоборот всегда принципиально читаю комиксы в маршрутках, хорошо показывая всем содержание обложки. Варианты ФК мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и мне пришёл первый том.

Как издано понравилось.

Всё хорошо, но размер...

Подумалось, что если томик уменьшить ещё немного, то картинка станет ещё качественней, но листать страницы станет ещё хуже.

Вот бы Истари добавила линний сантиметр к ширине листа на склейку.

Сюжетец пока бредовый, но "ФуМанчу" сам признался, что просто хотел порисовать - рисует красиво, с остальным извините.

Спойлер
Телевизор везде есть. Лепи сюжеты какие хочешь.

Окна без стёкол "размером со стену" секретной тюрьмы в Сибири и младо-трахнутую сироту-наёмницу я ему никогда не забуду ^_^

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рисунок мог быть и получше. Рука и девушка на картинке от GodSlayer'а получились оенчь плохо, имхо.

Лучше вам не знать, что девушки говорят о рисунке в сёнэне/сэйнене. Вам это не понравится. )

Жутко напоминает рисунок какой-то другой, японской, мангаки...

В более позних произведениях рисунок более закошен под Ядзаву Ай, что, на мой вкус, хуже. Здесь же графика стандартная.

формат - чем мельче том, тем лучше???

Формат оригинала. Если в первом томе ещё было какое-то пространство для манёвра, то во втором по совокупности причин - нет.

отношение автора к своему произведению - общими словами "читните ту хрень, что я накалякал".

Ну, это пресловутая восточная скромность. Принято умалять свои достоинства, а не превозносить их. В Китае с этим ничуть не хуже, чем в Японии (а тайваньцы - это, по нашим меркам, практически китайцы и есть).

супер-обложка - только мешает, не вижу в ней смысла (и никогда не видел, так что претензия даже и не к "Истари").

У суперобложки есть ряд преимуществ (почему её и используют):

1) точность листовой обрезки выше, поэтому несколько стоящих в ряд томов с номерами и изображениями первонажей на корешке выглядят аккуратнее;

2) для чтения в дороге её можно снять, и тогда сама обложка не будет портиться, как бы и куда бы вы книгу не клали;

3) в силу технологических причин она выглядит лучше, чем просто глянцевая обложка.

Перед чтением её, действительно, лучше снимать.

Соглашусь! Я долго не мог понять зачем вообще эта херня нужна... недавно мне пояснили, что это для беспалевного читания в общ. транспорте и т.п.

Для беспалевного чтения достаточно завернуть книгу в газетку. Тогда можно будет узнать только какие газеты вы читаете либо нельзя будет узнать даже этого (если взять случайную газету). А вообще для русских это менее актуально, чем для японцев. Не так уж мы стыдливы. )

Спойлер
Окна без стёкол "размером со стену" секретной тюрьмы в Сибири и младо-трахнутую сироту-наёмницу я ему никогда не забуду

Спойлер
С наёмницей конфликта со здравым смыслом не происходит. Равно и с дырой в стене секретного объекта, который охраняется по широкому периметру. Вот заброшенная автостоянка в центре Москвы, на которой героиня читает газету на английском с двойными восклицательными знаками... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Теперь наши издания распространяются «Топ-Книгой», а это значит, что их можно будет купить в магазинах «Книгомир» и «Лас-Книгас». Изменено пользователем Николaй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пока форум лежал, мы купили права на издание "Невесты речного бога" (у нас более известна как "Невеста бога воды", по переводу с английского).

http://istaricomics.com/news

 

На неделе получим первый том "Прованса". Сегодня вечером будут страницы для предпросмотра, скорее всего.

post-109019-1239017196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация