Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "Истари Комикс"


Рекомендуемые сообщения

Отправился сегодня на поиски второго томика :) Сначала посетил Аниме Рай на Пражской (к слову в первый раз). Страшное место :D На площадке 2*2 метра (с небольшой колонной по середине) скопилось 15-20 человек весьма молодого возраста. Побоялся входить, и с порога спросил про КЭТ. Ответили, что ещё не вышел. Забавно :)

Не отчаиваясь поехал в обратный путь на Савеловскую, и там купил второй томик. Безумно доволен. "Истари", вы просто великолепно. Всё сделано очень качественно, красиво. Ещё понравился способ объяснить как читать правильно, не в виде отдельной страницы, а в виде полу страничной (от размера томика) глянцевой карточке.

В общем огромное спасибо "Истари". Всё больше и больше мне начинает нравится КЭТ.

Изменено пользователем ТопоР (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 2 томик. Буду ждать. Надеюсь придет быстро.

Улыбнула ошибка в заголовке.

 

 

13 Декабря 2008

Вышел из печати первый том «Кэт»

 

30 Августа 2008

Вышел из печати первый том «Кэт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы пишите просьбы о лицензирование. Ей богу, как маленькие)) Как будто 1 просьба много решит. Изменено пользователем Coolmand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, потому что издательству, возможно, потом будет легче ориентироваться на эти просьбы при лицензировании новых вещей.

 

Присоединяюсь к тем, кто хочет увидеть GUNNM в лицензии :(

Изменено пользователем Propp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы пишите просьбы о лицензирование. Ей богу, как маленькие)) Как будто 1 просьба много решит.

Загляни в ветку Реанимедиа, гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы пишите просьбы о лицензирование. Ей богу, как маленькие)) Как будто 1 просьба много решит.

Вряд ли сильно повлияет на ближайшие планы, но может напомнить или обратить внимание. Пока были называны такие манги (кроме Нарутары, имхо) на которые обращать внимание бесполезно. Они и так светятся изнутри. Кстати, имейте в виду, что с равной вероятностью вы обращаете на них внимание и их конкурентов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем вчера появился второй том. Вот только в новостях на сайте об этом сообщить забыли.

Не совсем так. К релизу "Кэт" мы добавили несколько новых элементов сайта и хотели потестировать их "на большой воде".

Учитывая, что тираж отгрузили через день, не имело смысла объявлять о предзаказе. Тем не менее, все заказы, сделанные с момента запуска нового магазина, действительны и вскоре будут отправлены.

Что будете издавать теперь? Или новая лицензия еще не закуплена?

Сейчас подписываем договор на новый тайтл того же издательства. Когда все формальности будут улажены, объявим. Не уверен, что он понравится поклонникам "Кэт", но, вполне возможно, многие из тех, кому наш первый релиз неинтересен, его полюбят.

Лицензируйте, пожалуйста, Pluto.
А я бы от Claymorе неотказался... Хоть это не совсем в духе издательства.
Истари, пожалуйста, лицензируйте Planetes.
Gunnm и только Gunnm.
Надеюсь на Saiyuki.

Чтобы как следует издать всё перечисленные замечательные произведения понадобилось бы изрядно сил и времени. Ни того ни другого нам не жалко, но и манги хорошей тоже много. Выбирать же приходится по многим параметрам, так что не судите строго, если не все ваши чаяния сбудутся. )

А если серьёзно, то мы не собираемся заниматься только мужской мангой. Девушки заслуживают внимания не в меньшей, а, пожалуй, даже в большей степени. (Думаю, все мужчины в этом со мной согласятся.) Хотя нам лично, конечно, романтические истории интересны чуть меньше. Сейчас мы ведём переговоры с несколькими японскими издательствами и надеемся, что наши будущие приобретения вас порадуют.

Вот это тоже сильно хочу :) А ещё Blame!, Jiraishin и Skyhigh ^^' (и NaruTaru >_<)

К сожалению, первые два тайтла принадлежат Коданся, которые не заинтересованы (пока?) в выходе на российский рынок. Соответственно, ожидать их от нас, увы, не стоит.

Ответили, что ещё не вышел. Забавно

Вы, возможно, вообще первый человек, который купил второй том. Не успел наш менеджер доехать до дома, как вы уже описали свои впечатления. Впечатляющая скорость! Мы просто физически не успеваем отгрузить всем одновременно, а официально о релизе объявлено только вчера, так что ничего удивительного, что в "Аниме-Рае" не знаю о том, что том вышел. Они обязательно его получат.

Всё больше и больше мне начинает нравится КЭТ.

Нам тоже нравится. Второй том (как мне лично кажется) заметно сильнее первого. С большим удовольствием издадим третий том, когда автор его наконец нарисует.

 

Большое спасибо всем за внимание к нашему скромному издательству. Для нас это дороже денег!

Изменено пользователем Николaй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сильно повлияет на ближайшие планы, но может напомнить или обратить внимание. Пока были называны такие манги (кроме Нарутары, имхо) на которые обращать внимание бесполезно. Они и так светятся изнутри. Кстати, имейте в виду, что с равной вероятностью вы обращаете на них внимание и их конкурентов. )

*Музыка из Икс Фаилс*

Ту-ду, ту-ду...

Ту-ду, ту-ду....

*Большими буквами*

"КА где-то рядом..."

Ту-ду...

 

А если серьёзно, то мы не собираемся заниматься только мужской мангой. Девушки заслуживают внимания не в меньшей, а, пожалуй, даже в большей степени. (Думаю, все мужчины в этом со мной согласятся.)

Подготавливаете почву для объявления новой сёдзе-лицензии?

Лично я против сёдзе ничего не имею. Главное, что бы был хороший тайтл, а не какие-нибудь тупые и бессмысленные сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же графика страшная...

 

Истинная красота внутри...

 

А если серьезно, то мои ставки таковы (в порядке убывания вероятности):

1) The One

2) Shadow of Visions

3) Real Fake Princess

Изменено пользователем Hisomu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подписываем договор на новый тайтл того же издательства. Когда все формальности будут улажены, объявим. Не уверен, что он понравится поклонникам "Кэт", но, вполне возможно, многие из тех, кому наш первый релиз неинтересен, его полюбят.
Tong Li Comics? Честно говоря, впечатляет не очень, но посмотрим, конечно, что именно будет лицензировано. Не так чтобы я знал все представленные у этого издательства тайтлы(скорее наоборот). Просто хотелось бы японской именно манги)))

 

Кстати, а какая ситуация с ранобэ? Ведь в РФ пока ни одного вообще залицензировано не было(насколько я помню). Вы в этом направлении уже работаете или просто пока предполагаете, что "возможно/в будущем" этим займетесь?

Что касается манги, то я бы предпочел выпуск небольших относительно(до 5-6 томов, скажем) законченных тайтлов(нежели многотомных и/или онгоинга). Тем более, среди них много относительно неизвестных, но крайне качественных вещей.

 

PS. На вашем сайте ссылку на страницу "Где купить" нужно переместить на видное место. Найти ее крайне сложно, а она поважнее для многих будет ну той же "Фан-Зоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как следует издать всё перечисленные замечательные произведения понадобилось бы изрядно сил и времени. Ни того ни другого нам не жалко, но и манги хорошей тоже много. Выбирать же приходится по многим параметрам, так что не судите строго, если не все ваши чаяния сбудутся. )

Звучит как приговор. Хоть и весьма дипломатичный. ^^

 

А если серьёзно, то мы не собираемся заниматься только мужской мангой. Девушки заслуживают внимания не в меньшей, а, пожалуй, даже в большей степени. (Думаю, все мужчины в этом со мной согласятся.)

Звучит как последний гвоздь в мой гроб. Яой победил, живу в оккупации.

 

Ушёл в медитацию с обязательным прочтением сканлейта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы японской именно манги)))

Нам тоже хотелось бы. Думаю, "именно манга" не за горами.

Кстати, а какая ситуация с ранобэ? Ведь в РФ пока ни одного вообще залицензировано не было(насколько я помню). Вы в этом направлении уже работаете или просто пока предполагаете, что "возможно/в будущем" этим займетесь?

Это один из ключевых пунктов нашей политики и мы работаем над этим конечно же. Вот прямо сейчас. Другое дело, что результат может быть нескоро.

PS. На вашем сайте ссылку на страницу "Где купить" нужно переместить на видное место. Найти ее крайне сложно, а она поважнее для многих будет ну той же "Фан-Зоны".

На "Фан-зону" у нас большие планы, которые мы обязательно реализуем. А "Где купить" перед глазами маячить вовсе не должна. Её надо найти один раз, после чего это уже не составляет никакой проблемы. Собственно, размещение "где купить" в подвале - это вполне себе стандарт. Мы обсуждали этот вопрос и приняли такое решение не вдруг.

Звучит как приговор. Хоть и весьма дипломатичный. ^^

Ну, если посчитать совокупное число томов объявленных серий, станет ясно, что мало кто способен их издать целиком в ближайшие пару лет. Если же подходить к изданию с нашими стандартами качества, то совсем никто. Это, разумеется, не исключает возможности, что в будущем они будут лицензированы нами. Совсем нет.

Звучит как последний гвоздь в мой гроб. Яой победил, живу в оккупации.

Господь с вами, речь шла о сёдзё. Девушки не только и не столько яой читают. Если посмотреть японские рейтинги продаж, там яоя вообще практически не бывает. Очень изредка отдельные тайтлы приобретают достаточную популярность, чтобы по ним экранизацию сделали - и только. Так что ассоциация "девушки = яой" не верна в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Фан-зону" у нас большие планы, которые мы обязательно реализуем. А "Где купить" перед глазами маячить вовсе не должна. Её надо найти один раз, после чего это уже не составляет никакой проблемы. Собственно, размещение "где купить" в подвале - это вполне себе стандарт. Мы обсуждали этот вопрос и приняли такое решение не вдруг.
Ну вообще-то на всех других сайтах издателей манги-комиксов эта "где купить" на видном месте. Все же на ваш сайт заходят и будут заходить(в дальнейшем) "новички", которых интересует два вопроса(в первую очередь) "что" и "где".

Спасибо за ответы по лицензионной политике/планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Тонг Ли, то Bowling King. Если будет оно, я буду счастлив :-) Изменено пользователем Лапоть (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с вами, речь шла о сёдзё. Девушки не только и не столько яой читают. Если посмотреть японские рейтинги продаж, там яоя вообще практически не бывает. Очень изредка отдельные тайтлы приобретают достаточную популярность, чтобы по ним экранизацию сделали - и только. Так что ассоциация "девушки = яой" не верна в корне.

Точно! Больше Седзе! ^^

Kawahara Kazune (Koukou Debut, Ai no Tame ni, Aozora Yell...)

Nakahara Aya (Lovely Complex, Hanada, Himitsu Kichi...)

Nanaji Nagamu (Parfait Tic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если посчитать совокупное число томов объявленных серий, станет ясно, что мало кто способен их издать целиком в ближайшие пару лет. Если же подходить к изданию с нашими стандартами качества, то совсем никто. Это, разумеется, не исключает возможности, что в будущем они будут лицензированы нами. Совсем нет.

Ну-да, ну-да... однако отняли мечту. ^__^

 

Мне теперь даже трудно представить, что же издаст Истари-комикс, интересного именно для меня. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истари-комикс, спасибо за ваши замечательные издания! А до точек продаж в Украине как скоро второй том КЭТ доберётся?

 

 

 

Ведь в РФ пока ни одного вообще залицензировано не было(насколько я помню). 

 

 

Вот этого 3 тома выпускали. Правда, на этом похоже и остановились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация