Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сделаю копи-паст с моего поста из другой темы, больше просто нечего добавить:)))

 

Прошел на днях Silent Hill: Homecoming. Прикольно, в основном не страшно, но местами жутковато. Кстати как по мне, то СХ5 стоит считать не продолжением серии игр СХ, а спиноффом или альтернативным продолжением фильма СХ. Очень уж у них общего много! ИМХО

 

ЗЫ: Игруха в приципе неплохая, её можно рекомендовать тем кто не играл в предыдущие часть, в общем от меня 7,5-8 из 10.

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Анабиоз — круто. Жаль, что тормозит без причин.

Принц 2008 — игра года.

Принц 2 — хороший сюжет, убогая реализация.

Принц 3 — средний сюжет, досадные мелкие ошибки, хорошая реализация.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
На праздниках прошел Romancing Saga за так называемого рейнджера и в Soul Nomad наконец добрался до концовки. RS понравилась тем, что отсутствуют жесткая основная линия. До сих пор не пойму, какие из квестов были обязательными для продвижения по сюжету, а какие-побочными. Такое чувство, что основной квест вообще был один - пойти, замочить главного босса. Ну и несколько мелких вначале, необходимых для открытия нескольких территорий. В SN понравилось то, что после прохождения основной линии (50 боев) при втором прохождении появилась возможность пойти по плохому пути (может быть она была и при первом, но я не обратил внимания). Притом это второе прохождение хоть и короче (всего 13 битв), но тоже довольно неплохо проработано. Довольно интересно победить всех своих бывших союзников и посмотреть, чтобы случилось, если бы главный герой в самом начале перешел на сторону зла. Притом большинство врагов, которые были плохими при первом прохождении переходят на сторону добра во втором, хотя и не отступаются от своих идей. Было приятно это видеть. И Гиг просто радует своими высказываниями полными черного юмора.
Опубликовано (изменено)

King's Bounty (2008).

Не прошёл, а прохожу (пройти её довольно много времени стоит, для меня, по крайне мере). Могу сказать, что всё великолепно. Претензий нет. Вообще. Я рад, что ремейк удался. Ведь я застал то время, когда мы бегали в 2D от монстров (отчаянно) к какому-нибудь замку в оригинальной игре. :)

Кстати, игра вызывает похожие эмоции, что и Космические рейнджеры. Неудивительно. Разработчик тот же. Приятно видеть стиль и душу игры, которая прощупывается из проекта в проект.

 

Обитаемый остров: послесловие.

Средней паршивости игра. Интересна лишь тем, кто прочитал одноимённую книгу и фанатеет от Стругацких.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

Прошел Call of Juarez Bound in Blood. Сразу же хочется сказать, что выпустив первую часть, разработчики чудовищно высоко поставили планку в данном жанре, и что они смогут ее переплюнуть верилось с трудом. К огромному сожалению, этого и не случидось. Нет, игра определенно хороша, с отличнейшей графикой, интересным сюжетом и кучей довольно классных перестрелок. Играть определенно стоит, если еще и учесть, что нынче игр-вестернов практически не выходит. Но, бось, что фанатов первой части (коим являюсь я) игра немного разочарует. Это уже не тот Call of Juarez, что мы видели 2 года назад. Нет той изюменки, которая была в первой части, которая включала очень качественный подбор музыки и геймплея, что давало невероятную атмосферу. Вторая часть же - это просто экшен с беспрервыными перестрелками часов эдак на 7.

 

Сюжет очень хорош. Как и в первой части, крутится он вокруг золота ацтеков, но лишь 20 годами ранее. В игре присутствую все старые герои, начиная от Братьев Маккол и заканчивая индейцем Тихая река.

 

К сожалению, геймплей реализован отвратно. Почти в каждой миссии нам предоставляют на выбор одного из двух героев. Но геймплей от этого практически не меняется, хотя один герой во всем проигрывает другому, так что всю игру я прошел за Рея.

Так же сказывает портативность с Х-бокса. Авто-прицел чудовищно нелеп, а система укрытий иногда аж бесит. Но перестрелки все же выглядят довольно зрелищными и захватывающими.

 

И отдельное слово хочется сказать про графику. Не смотря на достаточно старый движок - кртинка на высоте. По мне так на уровне Clear Sky. Но самая главная прелесть не в этом. А в оптимизации - игра идет идеально, даже на моем довольно слабеньком пне при Windows 7, что в наш век неоптимизированности довольно радует.

Изменено пользователем Yes We Can (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Прошёл Ультиму, самую первую (точнее её римейк 86 года, но разница только в графике). Весёлая штука — несерьёзная абсолютно, но весьма интересная, хоть и простая как валенок.

Что в ней самое хорошее — она была создана ещё до разделения на c- и j-rpg, а потому можно найти любопытные атавизмы в духе различных видов транспорта (примерно как позже в финалках), элементы sci-fi и даже миниигры (для прохождения пришлось опробовать некое подобие космосима (это сейчас Ричард Гэрриот всё-таки сумел поиграть в космонавта в реале, а тогда только мечтал).

Баланса, адекватного сюжета, атмосферы и прочих привычных для рпг-шника вещей нет абсолютно, но этого и не надо — ведь здесь есть чистый аркадный фан.

Скриншоты:

1. Данжон.

2. Космос, вид из кабины.

3. Финальный бой.

4. Космос, вид от 3го лица. Справа внизу — станция, где можно заправить, починить или сменить свою посудину :)

post-99304-1247154879_thumb.jpg

post-99304-1247154916_thumb.jpg

post-99304-1247154928_thumb.jpg

post-99304-1247155500_thumb.jpg

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Прошла Prince of Percia, не могу выразить свое разочарование от игры, какой-то кошмар, спасаешь спасаешь мир, а тут тебе приходится опять выпускать на волю силы тьмы, и все ради чего? Ради девушки, которая пожертвовала собой, чтоб его спасти!!!!!!!! Хочется повеситься после такой концовки, но постараюсь выдержать нанесенный мне удар!!!!!!!!!
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Очень сильно "помусолил" The last remnant (pc версию) скоро уже пройду и жутко доволен игрой, довольно интересный сюжет с несколькими непредсказюемыми моментами, замечательная система боя (вранье что в 1 битве может участвовать до 50 юнитов, их количество намного больше) которая позволяет участвовать действительно в масштабных боях, которые довольно увлекательные и зрелещные, красивая графика еще один плюс игры(unrial engine 3 довольно неплох) правда есть и не самые приятные моменты: баланс игры не четкий что делает ее (в некоторых моментах) дико сложной, например когда мой боевой ранг был примерно 23 мне дали сюжетное задание, которое стало возможным пойти только накачав еще 20 уровней на побочных квестах, и еще немного напрягает рандом в выпадении ударов (играешь за команды в которой может находиться до 5 человек при этом значения жизней и маны у всех членов команды суммируется, а так как таких команд в твоей партии может быть до 5 придумали систему в которой не ты лично ставишь каждому персу удар, а выбираешь из предложенных комбинаций типа "убить лидера", "атаковать при помощи боевых/магических исскуств" ну и т.д) хотя скорее это все делает игровой процесс более увлекательным, но есть действительно один минус - движения персонажей в сюжетных вставках не естественны и заскриптованы, чего не скажешь про геймплей
Опубликовано
Играю в FAllout 3. Игра конечно офигенная, но очень уж длинная. А я пытаюсь и все дополнительные квесты проходить и еще 4 дополнения поставил. Из последнего очень понравился FEAR2, намного лучше, чем первая часть. Еще сейчас прохожу Call Of Duty World At War.
Опубликовано
Прошел Бионик Командо: по началу разачаровывала, но ближе к середине и концу игры втянулся, прикольна!!! Но показалась очень уж короткой, да и финал оставил двоякое впечатление...
Опубликовано

Пару дней назад прошел Suikoden Tactics на PS2. Битвы в лучших традициях FF tactics, прокачка героев в стиле игр серии Suikoden (странное совпадение). Интересная история, куча дополнительных квестов (награда за которые обычно не очень хорошая), много разных героев (у меня под конец набралось ровно 50). Постоянная игра в тактическое перекрашивание поля битвы для получения преимуществ над врагом. Опасность потерять героя окончательно в случае его гибели на поле боя заставляет планировать ходы аккуратнее (вначале раздражало, потом привык). Мелочи, типа разговоров во время отдыха или во время боя. Короче, мне понравилась, хотя оказалась слишком короткой.

Сейчас играю в Suikoden 3. Игра отучает от привычки коллекционировать крутые вещи. Вечно, то какой-нибудь герой одетый в хорошие вещи переоденется и вещи выкинет, то погибнет кто-нибудь вместе с вещами, то объединятся несколько героев и повыкидывают все что не уместилось в рюкзак. Также немного раздражают перемещения между локациями, когда для того чтобы пройти из одного города в другой нужно пробежать все промежуточные зоны. Немного напрягает, но в остальном игра радует. Интересный сюжет, взгляд на историю со стороны нескольких сторон. Красивые персонажи и взаимодействие между ними. Больше всего радует команда наемников своими эмоциями и разговорами.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Прошел Suikoden 3. Понравилась возможность прохождения за разных героев. Притом где-то с середины происходит разветвление и остается возможность идти только по одному пути. Прошел только одну ветку, но все равно набралось где-то 70 часов игрового времени, притом как ни странно - скучно не стало. Хоть и присутствует куча дополнительных героев, но проблем с их прокачкой нет. Можно попробовать разные комбинации, прежде чем остановиться на каком-нибудь самом удобном наборе. Поиск всех дополнительных героев занимает основное время, но герои того стоят.

Прошел Suikoden 4. Очень похожа на 3-ю часть, даже некоторые герои совпадают. Однако расстроило то, что оказалась слишком короткой. Две-три основные поездки и все - конец игры. Даже не успел разобраться с картами сокровищ и собрать весь народ в команду, не ожидал, что конец наступает. Зато в игре есть опять же красивые разнообразные герои (правда стиль рисовки - "длинные ноги" - по началу разражал). Возможность крафтить вещи (не использовал и 10%). Хорошие босы, которых иногда с первого захода не получается убить. Юмора мало, не так забавно получается, как в 3-й части (все более серьезно и трагично). Также убрана система скиллов, придающая различным похожим героям свою уникальность. Так как Suikoden Tactics (видимо продолжение 4-й части, но в другом жанре) прошел чуть раньше, то очень интересно было видеть предысторию некоторых героев. В целом игра понравилась, но из-за перечисленных недостатков (в основном из-за того что короткая) меньше чем 3-я часть.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
VAcelisK, на самом деле основной квест в Fallout 3 не очень большой, всё основное время уходит на побочные. Когда прошла игру была очень недовольна концовкой, к счастью сейчас вышло продолжение, теперь всё отлично, прохожу сейчас.
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Перепрошел Planescape: Torment. Раз в пятый, наверное, или в шестой, не помню точно. Проходил достаточно извращенно - за Lawful Good мага-одиночку. Все другое-то уже испробовано, разве что злодея мы не отыгрывали, но планшкаф слишком уж серьезен дабы в нем злодейством баловаться.

 

В принципе, LG быть не так и сложно (вот лавфул ивил - практически mission impossible), главное себя контролировать как следует. Магом-одиночкой же хотелось сыграть т.к. с партией едва-едва добираешься до самых мощных заклинаний, когда соло их швыряешь едва ль не десятками. Впрочем, тут меня ждал сюрприз, о котором я заранее не подумал. Кто не знает, мощнейшие заклинания в Торменте весьма и весьма красиво оформлены, почти к каждому сделан достаточно красивый ролик, и все бы здорово, но когда пытаешься колдовать эту прелесть раз за разом... Утомляет. Поэтому мы обходились вещами подемократичнее, вроде тех же force missiles, которые при сороковом уровне героя раздирали в клочья все живое и неживое. Впрочем, на этой стадии он достиг такого уровня просвещенности, что колдовал разве что в целях экономии времени, в остальных случаях просто прирезая жертв ножичком - сподручней выходило.

 

Правда, я забыл о таком важном аспекте игры как сбивание каста при получени повреждений, а оттого раскачался неправильно, после диалоговых WIS, INT и CHA взялся за телосложение, когда надо было срочно подымать ловкость до 18, поэтому вся серьезная боевка мне далась весьма и весьма нелегко, пришлось побегать да еще как. А играл я с тремя фиксами от Spellhold Studios, отличные поправки, всем советую, но есть в них и грустная сторона - некоторые монстры стали бегать быстрее (или они просто перестали постоянно ходить?), отчего жить стало интересней, жить стало веселей. А потом, как мы раскачались, мощная мощь и крутая крутизна актуальность потеряла - в конце и без нее обойтись можно. Обидно, в общем.

 

А в остальном сказать нечего, отличная игра. Есть, конечно, шероховатости, т.к. разработчикам не дали времени на полировку, но это пустяки. Теперь, правда, не знаю даже, за кого проходить в следующий раз. Подожду, наверное, свежих модов, а там уже и подумаю. Может, возьмусь за вора + ровно одного персонажа, чтобы обоим взять достаточно высокий (хотя и не столь поломный как у одиночки) уровень.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Tom Clancy's HAWX

Игра красивая, но скучная, к тому же более аркадная, чем хотелось. Взять хотя бы потолок, он одинаков для всех моделей, как и управление, разница в которм не чувствуется - что возьми бомбардировщик, что истребитель. Но скорость у всех точно разная, иначе бы вообще пдц был.

В итоге оставил чтобы полетать немного время от времени.

Самая весёлая миссия в небе над Токио.

По сети не играл - нет ключа.

Спойлер:

6,5/10

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

The Path / Путь

Интересная, атмосферная. Никакого насилия чрезмерного нет. Больше похоже на приключения/хоррор. Сама по себе игра не большая, и не выдающаяся в плане графики, но сделана хорошо и есть красивые моменты. Немного напомнила мне "7 days" для смартов симбиан 9.х, тем не менее "путь" достаточно оригинален, чтобы не рассматривать, как клон.

Всем поклонникам жанра рекомендую. За ней можно провести спокойно время, в отличии от шутеров и гонок, где периодически можно впадать в приступы KIll 'EM ALL !!!111

Без оценки

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Прошел всетаки недавно Osu! Tatakae! Ouen-dan! первую, и вторую тоже. Просто винрарнейшая игра всех времен и народов, после прохождения этой игры я понял, что только японцы могут не просто всунуть музыку в игру, а еще всунуть ее со смыслом. Особенно порадовали концовки, глобальный экстримариус, жэ)) Причем все оформление конца света сделанно на высшем уровне. Жаль что игра на японском, было бы еще круче.

 

10/10

 

The Path / Путь

Ужас, что все в этой игре нашли? Наитупейший кривой квест, созданый любителями кокаина.

Опубликовано (изменено)
Ужас, что все в этой игре нашли? Наитупейший кривой квест, созданый любителями кокаина.

Она не для всех, на любителя. Играя интересная, но как написали "Внимание! Не для быдла и школоты". И это не квест. Слишком короткая она для такого эпоса, так - небольшое приключенице.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
"Внимание! Не для быдла и школоты"

Доставляет, ввиду того что в эту игру игру играет немного повзрослевшая школота, которая считает себя небыдлом.

И это не квест

Да, извените, называть квестом данное недоразумение кощунственно. Тогда так, бессмысленая аркада с элементами квеста. В игре интересная цель, иди к бабушке, но при этом ВНЕЗАПНО надо собирать всякую фигню. Все это вкупе с быдлокодерским исполнением выглядит очень даже уныло. И кстате, атмосферу можно увидеть там лишь под веществами. И вообще в чем она проявляется? В криворуком дизайне, с добавлением "всех эффектов 3д макса", это не атмосфера жэ.

Не хотел разводить срач, но вы так толсто ответили что не здержался.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация