Перейти к содержанию
АнимеФорум

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


Гость necron[_god_]

Рекомендуемые сообщения

Я совсем недавно начал ФАНОТЕТЬ по аниме. Я жил "нормально-умеренной" жизнью. Бухал с друзьями гулял, ходил в клубы,

мне было обсолюьно по барабану, зачем я живу, кто я такой, я просто жил, и не задумывался о таких вапросах, как нормальный человек!;)......

 

Но вот однажды , мой друг достал Evangelion, и позвал смотреть, я сказал что нафиг мне какието мультики, но все равно через время, я посмотрел Еву, меня просто Ударила молния в 1000000 ват, я впал в такую депресию........... Я переосмыслил мир, мое восприятие к нему, я проктически стал другим человеком, ева открыла мне глаза на жизнь, с тех пор я стал фонатом аниме, это случилось примерно 5 месяцев назад, я искал аниме везде и всюду, я смотрел его днями напролет!!

Вы спросите что за чуш я пишу?

Я прсто хотел спросить какое аниме считается КЛАССИКОЙ, и не могли бы вы сказать какое аниме я обезательно должен посмотреть!!!!1

 

Я смотрел, ЕВУ-весь сериал и продолжения, Унесенные призраками, Пакрос+, Макрос:помниш ли ты нашу любовь, Чобитс, Азумангу, Призрак в доспехах, Эрмитаж3, Манускрипт ниндзя, Волшебный замок:Лапута, и ещо пару только название не помню.

 

Скажите какие я ещо должен посмотреть аниме ПЛЗ:)!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тему я переименовал, дабы было более понятно чего тут обсуждают.

 

Из классики могу порекомендовать:

Бебопа, Нуар, Могилу светлячков, Яйцо ангела, ФЛСЛ, Подлодка №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тогда уж по жанрам.

классика хентайная, кавайная, киберпанковская, фэнтазийная... так народу ориентироваться легче будет... хотя жанр не всегда можно четко определить, но направление, стиль - вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*разглядывая стену, полушепотом, ненавязчиво* А в аниме киберпанка нет....

 

Жар-птица классика. И Хаяо-кун

Изменено пользователем Stil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика аниме, классика аниме...Сколько людей - столько и мнений, что считать классикой.

Имхо: Бипоп, Триган, Ямик,Гравик, Х, работы Миядзаки, Ева, Лав Хина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так то аниме, которое было просмотрено вчера... есть классика... Изменено пользователем Tamahome (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... *тихо и ненавязчиво, помахивая CD-диском* а Ghost in the Shell тогда детская сказка на ночь (по поводу кп в аниме)...

Нинзя Скрол, Ева, Бугипоп Фантом, Записи войны Лодоса, Принцесса-вампир Мийю, Ранма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять начнутся споры о киберпанке... я в этом не очень разбираюсь (акромя гибсона ничего не читал), поэтому спорить не буду. но вот хотелось бы узнать, почему гост не киберпанк, например. или акира.

 

модерам: это к разговору о жанрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norgen... Ghost in the Shell и есть киберпанк. Так же туда можно отнести и Грех. Есть, есть в аниме кп! Японци тоже любят думать о будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu-chan Насколько я помню из школьной программы(хотя помню конечно плохо) класикой считаются произведения определяющие жанр. Но в данной ситуации в это понятие вкладывается неск иной смысл. А именно лучшие произведения из Аниме.

 

[Moderate mode on]

Убедительная просьба обсуждениё на тему "есть ли киберпанк в аниме и что енто ваще такое" вынести в отдельную тему и я к вам с удовольствием присоединюсь ;)

[Moderate mode off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Ranma 1/2, Sailor Moon первый сезон, Project A-ko, Dominion: Tank Police, Maris the Chojo, а дальше уже можно смотреть то, о чем сказанно выше. Потому как классика - это классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа...похожая история... Ева дает свое.. Разришите представиться.. Дмитрий ...Неявляюсь знатоком аниме но всеже вот мой совет: Босоногий Ген, Корабыль призрак... Довольно наивно новсеже=) :P

 

 

Да чтоменя бесит из класики... сериал..Спиди...Такая ахинея=) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "современная" классика потянет?

Например, такая вещь, как X TV - всего-то 2001 год...

Можно вспомнить Escaflowne, Memories, Kenshin OVA.

А вообще, обожаю Bebop, Gits и Gits:Complex, Lain, Haibane Renmei(!!!) и Excel Saga :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу..извени Современная и Класика вещи не совместимы :) принципиальная разница!! Бешаной динамики..(современная) и динамичной статики(классика)... замудрил..чето..

 

Добавлено в [mergetime]1076758399[/mergetime]:

нууу..извени Современная и Класика вещи не совместимы :) принципиальная разница!! Бешанной динамики..(современная) и динамичной статики(классика)... замудрил..чето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Современная классика" - всего лишь образное выражение, не надо понимать его буквально :)

Я имел в виду анимешки, появившиеся относительно недавно, но уже успевшие себя зарекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Hunter D - я сама только недавно посмотрела (долго, долго он у меня качался), но осталась очень довольна :( Красиво! Классно и все в таком духе!

Кто знает, Нellsing считается классикой?

Изменено пользователем Alexiel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бх.... образно то образно... но то что себя зарекомендовало классикой назвать еще сложно.. мож это просто дань моде...я бы ЕВУ не назвал классикой... но пока.. понимаш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смешное понятие классики.... Сравним: Heavy metall с 5 симфонией Бетховена.... какой идиот назовет метал класикой...но тутже я сравню рэп с металлом...ха получается метал классика потомучто я на него ссылался и с ним сравнивал?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бх.... образно то образно... но то что себя зарекомендовало классикой назвать еще сложно.. мож это просто дань моде...я бы ЕВУ не назвал классикой... но пока.. понимаш?

Да, правда твоя, отлично тебя понимаю :(

А на выражение меня навела серия книг "Современная классика" (туда входит, например, Джон Фаулз), хотя правильней было бы назвать ее "Классикой XX века" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация