Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "XL Media"


DoXtor

Рекомендуемые сообщения

лучше позже, чем плохо.

Да. Это самый оптимальный вариант. Золотая середина, так сказать. Но у нас то сейчас ситуация идеально-никогда, и это огорчает.

 

почти все - это кто? кто кроме РеА (= экс-XLM)?

 

Каждый из 3 выставляет планку. МС - скорость, пусть и с ущербом качества (хотя и исправляются потихоньку). Reanimedia - несомненно качество (да и со скоростью порядок, хотя масштабы не МС-овские). Мега-Аниме - середина, ни супер скорости, ни супер (так говорят, не проверял) качества, но есть программа (довольно много сериалов, а это выбор как никак), которую они методично долбят, по-своему, но стабильно.

А у XLM пока тихо. Надеюсь, что только пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если только для начала. дубляж Алхимика далек от совершенства, имхо.
Ну все таки это уже уровень к которому компания три года шла.

 

Уровень дубляжа РЕА, мне кажется, сейчас недостижим для конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки это уже уровень к которому компания три года шла.

 

Уровень дубляжа РЕА, мне кажется, сейчас недостижим для конкурентов.

а XLM сразу заявила о том, что собирается делать

Осуществление высококачественного перевода и полноценного дубляжа аниме.

http://forum.xlm.ru/index.php?s=&showt...indpost&p=3

 

всё же, не первый игрок на рынке, и есть возможность оценить достоинства/недостатки конкурентов. в том числе, и касательно дубляжа.

так что, ждём соответствия заявленной планке. :blush:

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а XLM сразу заявила о том, что собирается делать

http://forum.xlm.ru/index.php?s=&showt...indpost&p=3

Дык текст старый - еще времен старого состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык текст старый - еще времен старого состава.

дык новая компания считает себя полноправной преемницей старой, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык новая компания считает себя полноправной преемницей старой, нэ?

 

Дык зачем тогда столько вопросов? Работайте в штатном режиме. Никто ж не ругался, только хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет представитель компании, надо заметить.

Ну, на этом форуме, он присутствует не в качестве представителя, а в качестве обычного пользователя... Это снимает некоторые ограничения на способ выражения и обязанность сюсюкаться с потребителями.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нюанс в духе фастовцев:

 

По результатам ответов на заданную тему, будут присуждены призы!

Первое место – заказ товара из каталога интернет-магазина «Fast Anime Studio» товара на сумму 3 000 рублей, второе – на 2 000 рублей и третье место – на 1000 рублей!

 

Ссылка идет на пиратскую версию http://www.fast-anime.ru/

Это, наверное, первый прецедент, когда в конкурсе проводимой официальной фирмой призы дают контрафактом.

 

Фастовцы любят себя бить в грудь пяткой и кричать, что в контрафакте они продают только то, что не лицензировано на территории РФ, но что тогда вот это:

http://fast-anime.ru/shop/index.php?p=deta...;g=1&Id=185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фастовцы любят себя бить в грудь пяткой и кричать, что в контрафакте они продают только то, что не лицензировано на территории РФ

Тем не менее контрафактом это быть не перестаёт. На месте конкуренотв я б давно уже попытался прикрыть эту лавочку, но судя по всему там на столько всё запущено, что они сами кого хочешь прикроют. Рашшн бизнес -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет представитель компании, надо заметить.

 

Читайте между строк. Я никого обидеть не хотел и не собираюсь, обратите внимание на оформление.

 

Тем не менее контрафактом это быть не перестаёт. На месте конкуренотв я б давно уже попытался прикрыть эту лавочку, но судя по всему там на столько всё запущено, что они сами кого хочешь прикроют. Рашшн бизнес -__-

 

А что по-вашешу ТАМ запущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте между строк. Я никого обидеть не хотел и не собираюсь, обратите внимание на оформление.
Не могли бы вы пояснить свою мысль?

 

А что по-вашешу ТАМ запущено?
Вообще сейчас уже XL Media не скрывает того факта, что они пираты. Например, в посылки тоже кладут календарики www.fast-anime.ru.

 

Зато газеты в посылках стали интереснее по сравнению с июнем.

Изменено пользователем leut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в них предлагаем отразить следующие аспекты: желаемое качество видео, звука, оформления DVD, дизайна обложек т.п.

Забавно... ну, напишу я что:

"Желаемое качество видео" - превосходное.

"Желаемое качество звука" - превосходное.

"Желаемое оформления DVD" - красивое.

"Желаемое оформления дизайна обложек" - красивое.

"Желаемое т.п." - и т.п.

 

..и что это даст? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... ну, напишу я что:

"Желаемое качество видео" - превосходное.

"Желаемое качество звука" - превосходное.

"Желаемое оформления DVD" - красивое.

"Желаемое оформления дизайна обложек" - красивое.

"Желаемое т.п." - и т.п.

 

..и что это даст? ;)

 

Это итак понятно.

Требуется более широко в рамках своего восприятия раскрыть, что значит "превосходное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это итак понятно.

Требуется более широко в рамках своего восприятия раскрыть, что значит "превосходное".

восприятие понятие "превосходное" у разных лиц колеблется в очень широкой плоскости. думаю, в условиях конкурса не хватает строк "в разумных пределах"

а то вон уже хотят и боксы из морёного дуба, и чтобы гурии их ублажали,

и прядь волос Хаясибары Мегуми - в каждый бокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это итак понятно.

Требуется более широко в рамках своего восприятия раскрыть, что значит "превосходное".

Превосходное по всем параметрам. ;)

Нет, если углубить, то можно конечно сказать что звук и видео хотим "как у Реанимедии, или ещё лучше". Что же касается "оформления DVD, дизайна обложек т.п.", то вообще не понятно чего говорить или делать. В вопросе нет конкретной задачи как таковой, и на него можно ответить только общими фразами в духе "чтоб всё было круто". По-моему это очевидно...

и прядь волос Хаясибары Мегуми - в каждый бокс!

За что вы так Хаясибару не любите? Она же лысой станет...

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы так Хаясибару не любите? Она же лысой станет...

Генная инженерия и стадо поросят, будем на них волосы Мегуми выращивать!

Требуется более широко в рамках своего восприятия раскрыть, что значит "превосходное".

Если конкретно - заказывайте самые лучшие мастера у правообладателей, 24p и, по возможности, хайдефные. Переведёте в т.н. PAL Progressive сами, будем посмтреть у кого откуда руки растут.

</thread>

Или Вы ожидали услышать - "хочу воссоздать ауру девяностых, даёшь запись с третей копии VHS"?

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вон уже хотят и боксы из морёного дуба, и чтобы гурии их ублажали,

Насчёт гурий - не надо, пожалуй. А боксы из дерева - это вполне реально.

http://playboy19.blogspot.com/2006/10/basi...wooden-box.html

http://www.amazon.de/gp/product/images/B00...66&s=dvd-de

http://www.discountanimedvd.com/detail.asp?dvdno=27123

http://www.yesallasian.com/product_2261.html

http://www.animenewsnetwork.com.au/news/20...-naruto-volumes

http://img254.imageshack.us/my.php?image=brave1oi5.jpg

 

Даже более чем. Для серий на 20+ дисков - это единственная вменяемая боксовая упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генная инженерия и стадо поросят, будем на них волосы Мегуми выращивать!

 

Если конкретно - заказывайте самые лучшие мастера у правообладателей, 24p и, по возможности, хайдефные. Переведёте в т.н. PAL Progressive сами, будем посмтреть у кого откуда руки растут.

</thread>

Или Вы ожидали услышать - "хочу воссоздать ауру девяностых, даёшь запись с третей копии VHS"?

 

Вы не поверите, но пришло уже более 20 писем и в каждом народ находил, что написать ^^

Изменено пользователем Ryuspb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Боже, чертов стыд!

Хотя бы на уровне Меги и будем нормально.

Нет, не надо на уровне Меги. Опечатки в тексте субтитров, отвратительные шрифты (в самом видео особенно), техническая безграмотность некоторых сотрудников относительно выпускаемого продукта... Не-не-не-не-не, Девид Блейн.

 

 

Зачем нужен PAL Progressive, не понимаю эйфории, etc...

По поводу терминов, которые я пытаюсь использовать в нижеследующем тексте, смотрите:

http://en.wikipedia.org/wiki/3:2_Pulldown и конкретно http://en.wikipedia.org/wiki/3:2_Pulldown#DVDs

Да в общем-то этот самый 756-25p не цель конечно, а лишь средство.

От чего страдают японские DVD с аниме? Во-первых от сомнительной работы с полями, часто телесериалы выкладываются в 29.970-htc, где под htc я понимаю Hard Telecine (то есть телекино, сделанное до кодирования видео). В этом как таковом ничего плохого и не было (ну разве что места на сколько-то больше занимает за счет лишних кадров), но у японцев в аниме часто наблюдается сбитая последовательность полей. Вместо того чтобы брать весь фильм и делать 3:2-пулдаун, они делают его на разных сценах в отдельности, (ВНИМАНИЕ: я свечку не держал, могу ошибаться, это лишь мои предположения на основе опыта изучения этих самых DVD), доходит до того, что фейд между разными сценами приводит к смешению видео с разными последовательностями полей. Ну... Как это объяснить по-русски даже не знаю.

 

Старые аниме (1997<) часто вообще издаются с какие-то странных мастеров с остаточным изображением, совершенно несуразными полями и вообще ужас. Пример - Slayers (на дисках МСе можете ознакомиться, там как раз это и есть).

Для некоторых сериалов и полнометражников, естественно, делался ремастер (уж не знаю как - сканили заново пленку?) но не для всех, далеко.

 

Разумеется при просмотре такого на NTSC-телевизоре никто ничего не заметит.

Но при попытке посмотреть это на PAL-телевизоре собъется любой NTSC->PAL конвертер, что выльется в "гребенке" и прочих нехороших гадостях изображения. Я уж не говорю о том, что на мониторах с прогрессивной разверткой это выглядит еще хуже. Я не знаю ни одного компьютерного плеера, который бы смог восстановить прогрессивное видео из такого диска "на лету", особенно учитывая что нередко это и вообще невозможно.

 

Вы можете подумать - ну смотрите на телевизоре с поддержкой NTSC, мы-то тут при чем? Но почему бы не расширить... поддерживаемые пользовательские средства воспроизведения, ведь это же в интересах компании?

 

Какие есть методы дающие наиболее широкий охват оборудования? Ну во-первых "наш любимый" PAL Progressive (то есть берется прогрессивное 24-квс видео и спидапом превращается в 25-квс). Во-вторых, стандарт DVD позволяет производить нужный для NTSC-воспроизведения 3:2-пулдаун на лету. NTSC-телевизор воспроизведет это на своей частоте кадров, а на диске между тем будет видео 23.976 кадров в секунду с желанной прогрессивной разверткой. DVD-плеер, воспроизводящий в PAL, а равно и софтверные плееры, воспользуются флагами пулдауна для "растяжения" видео в прогрессивном виде до нужной себе до нужной себе частоты кадров.

Нетрудно заметить, что...

 

Summary: Дело-то не в PAL (ну да, ну больше вертикальное разрешение там), а в Progressive - ибо на ужасный беспорядочный интерлейс смотреть надоело.

Note: Во всем сказанном выше я могу ошибаться. Если у кого-то есть более точные технические знания о предмете - поправьте!

Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт гурий - не надо, пожалуй. А боксы из дерева - это вполне реально.

...

Даже более чем. Для серий на 20+ дисков - это единственная вменяемая боксовая упаковка.

я видел такие упаковки.

однако, я всего лишь иронизировал на тему вашей конкурсной заявки))

 

Допустим, я хочу бокс из лакированной морёной сосны без сучков (у меня кончились полки в доме, а деревянный ящик я могу на пол поставить), с двумя русскими аудио-дорожками озвученными по высшим стандартам дубляжом и войсовером соответственно, с количеством бонусов, по объёму равным самому фильму и в максимальном качестве. И чтобы коробки внутри бокса были оформленны в виде раскладывающегося в лист А2 диджипака, на одной стороне которого будут диски, а на другой - изображение в долженствующем качестве и размере. И чтобы на обратной стороне дисков были голографические надписи лазером, прочитав которые я получал бы доступ к бонус-секции на сайте. И, разумеется, саундтреки и специально нарисованный сингл манги чтобы в этот гроб влезли тоже. Мне уже имеет смысл беспокоиться о получении приза или ещё немножко рано? )

здесь ведь и до гурий соовсем недалеко, нэ?

впрочем релиз действительно близок к идеалу, чего уж тут говорить))))

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация