Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Народ! Одна из наших анимешниц СРОЧНО нуждается в помощи! (в тексте, который ниже все подробно объясняется).

Суть дела такова - Настя лежит в больнице в Москве и я запостил в московском разделе этого форума текст о том что с ней произошло и просьбу о помощи, но москвичи не особенно проявляют энтузиазм – Настю особо не проведывают и форум, который я создал - пракитчески пустует – поэтому я решил запостить эту тему и в Питерском форуме, т.к. традиционно сложилось – что в нашем городе много хороших добрых и сострадательных людей и тем более что я знаю – многие и так часто мотаются в Москву и также могут проведать Настю, а при желании – сдать для неё донорскую кровь, если, что – то можно организовать коллективную совместную поездку к ней.

 

Давайте силой нашей дружбы и любви вытащим очень классного человека из этой беды

 

 

Вот копия текста c подробностями в Московском форуме:

 

 

Ребята, у одной девочки из нашей анимешной братии (ей 14 лет) приключилась в жизни большая беда – она тяжело заболела, у неё обноружили рак – но благодаря тому, что опухоль появилась на щеке – её вовремя заметили и удалили. Сейчас её щёку и шею украшает шрам. В целом операция прошла успешно и врачи дают 70% того, что она благополучно исцелиться. Но впереди у Настеньки очень тяжелые и страшные испытания - ей предстоит 8-ми месячный курс химио-терапии и радио-лучевой терапии – это очень страшное и мучительное лчение(там не точто волосы все выпадают и всё горло будет сожжено радиацией – организм очень сильно разрушается после таких процедур, и очень страдает имунная система – поэтому необходима донорская кровь. некоторые люди от самого лечения умирают) . Это всё необходимо для того, чтобы вытравить всю гадость из организма.

У меня 4 знакомых умерли от рака, поэтому когда я узнал что девчёнке которой 14 лет поставили этот диагноз – я буквально плакал!

Она очень симпатичная, веселая и очень класная девчёнка – присутствия духа не роняет – в хорошем настроении и готова через всё это пройти и вылечиться. Она очень скучает в больнице, такчто если ктото сходит её проведать – она будет очень счастлива, она очень любит аниме и у неё там есть ноутбук чтобы смотреть DVD – такчто , будет просто СУПЕР если вы сходите проведаете и принесете ей мультфильмов, чтобы она не скучала и отвлекалась от мрачной действительности.

 

Ребят если у вас есть желание помочь и спасти Настю – то ей очень нужна будет донорская кровь.

Также ей очень нужна моральная потдержка – эмоциональный фон крайне важен и даже является определяющим в ходе течения болезни и лечения.

Также ей нужен парик(если у кого есть и не жалко) – волосы уже сильно выпадают.

Но самое главное её всё время будет нужна донорская кровь ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕЁ ЖИЗНЬ !!! В больнице катастрофическая нехватка крови!!!

 

Сказали, что кровь может сдать любой человек, с любой группой крови - нужно только, чтобы не было никаких операций у этого человека в течении жизни. Там еще что-то говорили про заболевания - это можно уточнить, но и так понятно - конечно недопустимы различные тяжелые заболевания (человек перенесший гепатит и всё в этом роде)

 

Еще раз напоминаю! - Помощь нужна С Р О Ч Н О !!! Поэтому - кто реально желает помочь - прошу, ребят, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОЕЗДКУ НА ПОТОМ !!! Я сейчас поговорил с Настей - спросил, как там у неё обстоят дела - она ответила, что плохо - врачи говорят, что показатели на нуле, скоро ей понадобиться кровь для переливания. Так что кому не жалко - бегом в больницу сдавать для неё кровь!!! Настя сейчас из-за слабого иммунитета вообще может заболеть ЧЕМ УГОДНО !!!!!!!!! даже язык не поворачивается сказать, что с ней может быть(это очень страшно)! Люди! брость все свои важные дела и побегите в клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!постарайтесь сегодня - завтра! И не бойтесь сдавать донорскую кровь это не так страшно и берут её не так много - мой папа и один мой друг по многу раз были донорами! Только не забудьте заранее уточнить часы приема крови в больнице – это всё можно сделать у мамы Насти.

 

 

 

 

 

Я лично ОЧЕНЬ ПРОШУ – кому не безразлична судьба и жизнь Ketsueki-chan – окажите пожалуста свою помощь и мысленные пожелания, чтобы Настя как можно легче переносила эти страшные процедуры!

 

 

Настя есть в контакте и ей можно позвонить

Её анкета в контакте

Телефон Татьяны Скоровой (мамы Насти):

8 (4712) 51-26-51, 8-904-528-08-17

московский номер: 8-926-840-65-92

 

Лежит она в больнице по адресу: г.Москва

Каширское шоссе д.23

Ст. м. Каширская – через дорогу онко-центр – там на его территории детская поликлиника – 4-ый этаж

палата 06 Настя Скорова.

 

Я сам в Питере но со-мной тоже можно связаться и получить оперативную информацию(лучше писать мне лично в контакт, потомучто здесь я редко появляюсь).

Я в контакте [url="http://vkontakte.ru/id885170" target="_blank" rel="nofollow">http://vkontakte.ru/id885170

 

Оповещайте также пожалуста всех своих друзей и близких. Чтобы помощи было больше и она была более эффективна – человек страдает и сейчас в нас сильно нуждается. Как говорится - с миру по нитке.

 

И еще, народ! кто реально хочет помочь Насте - присылайте мне в личку плиз свои контакты, чтобы я тоже мог как-то с вами связываться.

 

 

Вот кстати фотки с Настей

 

http://img442.imageshack.us/img442/6695/0001pr5.jpg

 

 

 

http://img442.imageshack.us/img442/5277/0002wx8.jpg

 

 

Да и еще! Так как энтузиастов проведать (и тем более сдать кровь) - мало - всех людей, которые прочли этот топик призываю копировать его содержание и вставлять ВО ВСЕ ФОРУМЫ, где вы тусуетесь (плюс этот призывный текст, чтобы и другие размещали) - тогда будет хоть какая-то надежда найти необходимое количество крови для Настеньки и спасти её.

 

Я думаю, что мы все хотим увидеть её, как можно скорее на наших вечеринках здоровую и весёлую!

Изменено пользователем DJ Рептилия (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

друзья! только что разговаривал с Настей - говорит, что сегодня ей было очень плохо - 2 раза сегодня падала в обморок - вот толькочто откачали - температура 38 - физиологические показатели на нуле.

ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОСПЕШИТЕ НА ПОМОЩЬ К НЕЙ !!!!!!!!!!!

Опубликовано

DJ Рептилия, Я прикрепил ваш топик и как и любой человек понимаю то, что движет людьми, близкими к пострадавшей. Но...

 

Настя лежит в больнице в Москве

Раздел Питерский, мы толпами не ездим в Москву, а с учетом того, что в обществе нет здоровых, а есть недообследованные - даже не все желающие смогут сдать кровь. Более того - вы не уточнили о сдаче крови, о группе и резус-факторе. Значит для насти нужна только-плазма?

А доза СЗП - это 20 доз - 20 людей, сдавших кровь.

 

нужно только, чтобы не было никаких операций у этого человека в течении жизни. Там еще что-то говорили про заболевания - это можно уточнить, но и так понятно - конечно недопустимы различные тяжелые заболевания (человек перенесший гепатит и всё в этом роде)

 

 

тут идет сочетание: неправильная информация + "уточнение"(на уточнение надо сдать кровь и получить ответ - можно ли быть донором).

Но самое главное её всё время будет нужна донорская кровь ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕЁ ЖИЗНЬ !!! В больнице катастрофическая нехватка крови!!!

Банк крови.

 

да....... удручающе....... - 65 раз просмотрена тема и только 2 ответа.......

И вот только попрошу - попрекать никого не надо.

Опубликовано (изменено)

:rolleyes: еще раз уточняю - в больнице сказали(вернее мама Насти передала слова врачей), что можно совершенно любую группу крови сдать - видимо у Насти 4ая группа(а человеку обладающей 4-ой группой можно принимать любую группу)

 

 

И вот только попрошу - попрекать никого не надо.

 

Нет надо! Потомучто люди должны чаще задумываться о сострадании и постоянно помогать друг-другу - страшного горя в мире ОЧЕНЬ много! Я сам с Настей вообще случайно познакомился - просто решил помочь, потомучто и правда страшная ситуация.

Еслиб каждый человек помог хоть одному человеку попавшему в беду - во всём мире всё изменилосьбы координально!

Изменено пользователем DJ Рептилия (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
а человеку обладающей 4-ой группой можно принимать любую группу

давайте вы не будете со мной спорить, ок? Либо вы неправильно поняли переданную вам информацию, либо кровь не требуется в большом количестве, либо все заблуждаетесь, либо обманываете. О последнем я говорить не буду, поскольку всеже уповаю на то, что просто недоразумение вышло.

 

Нет надо! Потомучто люди должны чаще задумываться о сострадании и постоянно помогать друг-другу - страшного горя в мире ОЧЕНЬ много!

 

Вы обратили внимание на это только потому что познакомились с ней перед трагедией? А до этого вы выступали с благотворительными целями? Вы были в детских реанимациях? Вы бывали на химиотерапии лейкозов? Вы заходили на отделение ВИч-инфицированных детей?

Вы были свидетелем того, как ребенок, которого ты три часа спасаешь на интенсивной терапии и тоннами вливаешь лекарства, чтобы посражаться со старухой с косой, в конце концов "чехлится"?

 

 

Не судите, да не судимы будете. Каждый старается в меру своих сил.

Если найдутся Питерские ребята, кто изыщет возможность помочь - хорошо. Но обвинять кого-то типа "прочитал топик и не побежал, ломая ноги" не надо.

Опубликовано

Не сочувсвую(так как не умею) но выздоровления искрене желаю ^_^

Сьездить готов но не один а в компании...

Если народ соберётся то буду рад :)

У меня как раз лучший друг детства толькочто прошёл курс химиотерапии так что понмаю насколько это тяжело

Это как минимум пол года в больнице и дома валяца

Опубликовано (изменено)
Вы обратили внимание на это только потому что познакомились с ней перед трагедией?

 

 

Не судите, да не судимы будете. Каждый старается в меру своих сил.

Если найдутся Питерские ребята, кто изыщет возможность помочь - хорошо. Но обвинять кого-то типа "прочитал топик и не побежал, ломая ноги" не надо.

 

 

да-нет - я до трагедии с ней произошедшей небыл с ней знаком - просто в одном форуме прочел про неё и решил познакомиться.

Я стараюсь никого не осуждать - но каменное безразличие - страшная вещь! Я просто активно призываю народ к помощи, ещё я хочу создать группу инициативных людей, которые хотят помогать тем кто в этом больше всего нуждается. А потом надеюсь открыть крупный благотворительный фонд (ну это если наша фирма раскрутится).

Изменено пользователем DJ Рептилия (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

8го числа кровь сдать не получится - разве что только поздравить Настю с праздником. Кровь можно будет сдать с 11 - го числа

Заранее благодарю доноров - обещаю всем, кто хоть чемто потдержал Настю подарить билеты на наши вечеринки и фестивали!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация