Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo

http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/273232158.0/0_e5eb7_e52fb51a_orig.jpg

 

 

Spice and Wolf

Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности

 

Жанр: приключения, фэнтези, романтика

первый сезон - ТВ (12 эп., c 09.01.2008 по 26.03.2008), второй сезон - ТВ (12 эп., c 09.07.2009 по 24.09.2009)

http://www.world-art.ru/img/company_new/1901.jpg

Режиссёр: Такахаси Такэо

Сейю: Ами Косимидзу, Дзюн Фукуяма и другие

 

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс – парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки (с очень милыми ушками и хвостом), богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться – отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. © Hollow, World Art

 

Отзыв:

[sp]Ну вот, еще один анимешный сейнен взял свое начало из ранобе. Это аниме адаптировано с работ Isuna Hasekura, который даже награду получил за свое произведение(речь о Spice and Wolf). Это ранобе стало так же основой для одноименной манги.

 

Хорошая "основа" чувствуется с первых же минут. Прежде всего радует мир(сэттинг). В то же время хороши и персонажи. Сделаны и продуманы качественно, у каждого есть свой характер. Мир проработан качественно, на самом деле, такого плавного, логичного и оригинального ввода "мистики", а точнее такого "волшебного" персонажа как Хоро я и не припомню. Действительно удалось грамотно перенять и обыграть такую европейскую стилистику в фэнтази, для аниме это редкость.

 

А вот качество исполнения(техническое прежде всего), то есть продакшн сам по себе немного разочаровал. Могло бы быть и много лучше. Хотя в общем-то все "более-менее". На самом деле, сейчас столько хреновых, явно вторичных вещей с хорошим, даже отличным продакшном. Что оригинальная вещь, пусть и с огрехами смотрится более выгодно.

К тому же и объективные причины на это есть. По сути это первый такой более-менее серьезный продакшн скромной компании. И понятно, что сил явно не много, и не так чтобы они качественный очень. И первые две серии оставляют впечатление средние, чувствуется потенциал, но не более. Сюжет, вроде, не особо двигается, шуток особо нет. Кстати, в части юмора Spice and Wolf аниме-вариант, пожалуй, мог бы и прибавить. В манге некоторые моменты посмешнее сделаны.

Ситуация исправляется кардинально в 3й серии. Продакшн остается, в общем-то "средним", но все отходит на второй план, потому что появляется основа. И какая. Крайне интересная, вместо типичного фэнтази-адвенчера нам предлагают такой "симулятор рыночных отношений" по средневековому типу. И вот именно это впечатляет по-настоящему. Именно 3ая серия для меня проект из разряда "неплохо может быть интересно" вывела в "чрезвычайно интересно, жду с нетерпением". Все же это крайне оригинальный метод подачи фэнтази с концентрацией именно на денежных отношениях, на экономике, на быте, в общем. Очень похоже, что мы имеем весьма и весьма оригинальную вещицу, способную продвинуть, погрязшие в крови и убийствах, рамки фэнтази-сейнена на новые высоты.

 

Пока вырисовывается такой уникальный фэнтази slice of life торговца. С тонкой примесью мистики в виде девушки-волчицы Хоро. Дефицитная вещь, что сказать.

Очень надеюсь, что IMAGIN сможет достойно завершить проект. Ну и хочется продолжения уже, потому что, вроде как, экранизировано будет лишь начало. Еще хочу выразить надежду на единую сюжетную линию, хотя бы "пунктиром", но только не таким, что "я везу Хоро на Север" :)

 

Лицензия в России: «Волчица и пряности» (от компании Reanimedia).[/sp]

Видеоматериалы:[sp]Трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=PEXSppSq25Q[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Просмотры 146,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Это повозка с Лелушем и Сицу.

  • Энцелад
    Энцелад

    Тоже считаю, что в данном случае перевод лучше оригинальной озвучки. После реанимедиевского перевода смотрел второй сезон с субтитрами. Удивился, что оригинал может быть хуже локализации. Голос Хоро я

  • Энцелад Facepalm... Повылезали хомячки, блин, с 2на2...   Там условная Европа. И вообще... а, не хочу что то вам ещё доказывать... нафиг на вас время тратить...:angry:

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

"Сотрудники возмущались, негодовали, но продолжали выходить на работу по выходным"

Да-да, так тоже часто пишут про несовпадающие мнения.

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Да-да, так тоже часто пишут про несовпадающие мнения.

Вы хотели сказать про "это не нравится, но в виду безысходности положения приходится смириться" ?

Да-да, так тоже часто пишут про несовпадающие мнения.

Вы прямо как сексуальные меньшинства, отстаиваете верность автору. ;)

Хорошо, допустим. Это не так важно. Мне рассказывают, что в английской википедии за два месяца до начала трансляции первого сезона тоже была Холо — возможно романизация появилась на каком-то другом официальном сайте, их не одна штука, есть же еще сайты каналов.

Ваш пример с википидией уже порядком поднадоел. Отучиваемся ей аргументировать.

 

Да и не так это важно — это всё вообще относится только к вопросу о том, как "мир привык".

А про "привычку" я уже сказал, что с ней, этой привычкой, делать.

Нет, кто-то точно в рабстве у автора Холо, да не простом рабстве :rolleyes:

 

Вы знаете, что значит выражение "как Бог на душу"?

Я не понял к чему это, но если Вы не знаете - можете обратиться к дяде Гуглу. Если вам пояснить - то РеА слишком подходит бюрократически - ссылается на лицензию, как программист на ТЗ. Это лицемерно, с учётом того, что "мир привык"(хотя вам до лампочки) и своей позицией, она немного кладёт болт на потребителей.

Отредактировано от Shikamaru_kun (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Последний раз отвечаю по теме Holowar-а, дальше можете не трудиться.

Если вам пояснить - то РеА слишком подходит бюрократически - ссылается на лицензию, как программист на ТЗ.

Это не очень соответствует "как Бог на душу положит", значение сего фразеологизма скорее ближе к "от балды".

А у РеА, раз уж они подходят бюрократически (как вы говорите), никакого "от балды" и рядом нет, все решения обдумываются и взвешиваются.

 

К сожалению, если бы РеА всё делала, как "мир привык", у нас были бы издания "13 серий на одном DVD за 100 рублей с русским войсовером".

 

Это лицемерно, с учётом того, что "мир привык"(хотя вам до лампочки) и своей позицией, она немного кладёт болт на потребителей.

Вспоминаются недавние споры о новом списке словарей русского языка, принятом Фурсенко сотоварищи.

Вот интересно — является ли такой ход министерства потаканием какой-то группе лиц или "кладением болта".

 

Это я к чему — вы буквально говорите "Если ошибка устоялась и всем понравилась, её не надо исправлять".

Чудесно, просто чудесно.

 

Нет, кто-то точно в рабстве у автора Холо, да не простом рабстве smile.gif

Какие знакомые песни. Защищает противоположное моему мнение — анальный раб того, кто его высказал!

Очаровательно. Ну, пройти обратно на двач предлагать вам не буду, конечно, а предложу отучаться (с) аргументировать свою позицию хамством.

 

Ваш пример с википидией уже порядком поднадоел. Отучиваемся ей аргументировать.

Не мой пример. А вики, по крайней мере, английская, строится на референсах, а не на том, что ее посетители считают верным. Какие-то референсы имеют приоритет над другими, но это всё-таки энциклопедия, подкрепленная источниками. Боюсь, что если бы я сюда привел автора новелл, и он бы сказал своё веское слово, вы всё равно предложили бы мне отучаться аргументировать автором.

 

Всё.

Отредактировано от Nogami Aoi (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Последний раз отвечаю по теме Holowar-а, дальше можете не трудиться.

Однако, как у Вас нервишки-то шалят :blush:

Это не очень соответствует "как Бог на душу положит", значение сего фразеологизма скорее ближе к "от балды".

А у РеА, раз уж они подходят бюрократически (как вы говорите), никакого "от балды" и рядом нет, все решения обдумываются и взвешиваются.

Если это называется взвешиванием - тогда я китайский лётчик. Самая настоящая "балда". Кто-то явно думал не тем местом, хотя может быть есть какой-нибудь прицел. Но явно не в пользу "кучки анимешников"

К сожалению, если бы РеА всё делала, как "мир привык", у нас были бы издания "13 серий на одном DVD за 100 рублей с русским войсовером".
Гротеск переходящий в абсурд. если бы не утрировали, то тут бы я с Вами даже согласился.

 

Вспоминаются недавние споры о новом списке словарей русского языка, принятом Фурсенко сотоварищи.

Вот интересно — является ли такой ход министерства потаканием какой-то группе лиц или "кладением болта".

Уверен, что одновременно и то - и то. Во-первых идёт кладение болта на русский язык, во вторых идёт потакание людям по типу: "но мы же что-то делаем, мы не просто хлеб свой едим"

 

Это я к чему — вы буквально говорите "Если ошибка устоялась и всем понравилась, её не надо исправлять".

Если из-за этой ошибки самолёты не падают - то определённо да. Здесь вы подметили АБСОЛЮТНО точно, за что я ратую на протяжении нескольких страниц.

 

Какие знакомые песни. Защищает противоположное моему мнение — анальный раб того, кто его высказал!

Ну вот уже хамите вы :) Попытайтесь расслабиться и получать удовольствие.

Очаровательно. Ну, пройти обратно на двач предлагать вам не буду, конечно, а предложу отучаться (с) аргументировать свою позицию хамством.

У меня такое ощущение, что в один чудесный момент Вашей жизни у Вас что-то произошло с двачем и вы на него очень рефлексированно реагируете. Возможно у Вас из-за него психологическая травма, потому, что я не первый раз вижу, как вы советуете собеседникам на него сваливать, как только, Вас что-то задевает. Мои сексуальные фантазии не дают мне покоя :) Что же с Вами там случилось?)

 

он бы сказал своё веское слово, вы всё равно предложили бы мне отучаться аргументировать автором.

Нет, просто я начал бы спорить с автором :)

Всё.

Чётко, дерзко.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

  • Супермодераторы
Shikamaru_kun,
Модераториал
3 дня РО за хамство и переход на личности

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

кхм я пожалую вставлю слово) - в теме обсуждаеться аниме Spice and wolf а не бличи-наруто и прочее)) и если и говорите о них то это должно иметь хоть малейшее отношение к Волчице)

кста немного о давносказанном - Хоро - имя волчицы в России Беларуси и прочих Русязычных странах) имя Холо не рулит никак)), а вот Хоро ей действительно подходит просто по звучанию - так что я обеими руками, ногами и хвостом за то чтобы в русских перевдах и сабах её называли Хоро)

хм интересно когда сезон выйдет до конца?! и будет ли третий сезон?

Мне тоже интересно, но думаю что будет и третий сезон, а то я вроде посмотрел 8 серий, должно выйти еще 4, а приближение концовки не чувствуется ну что-то совсем хD
[soS] team - Команданте
они так уже делали в 1ом сезоне - подход к концу начался только с 8-9 серии)
Судя потому что мы сейчас лицезреем второй сезон, конец оказался весьма сомнительным :D
[soS] team - Команданте
Ну на это можно сказать только одно - Урааа, 3 сезон выйдет (пусть и не скоро)), надо обязательно попрыгать от радости :D

Эпизод 10.

 

Я не могу сказать, что мне не понравился эпизод, но это не было столь же хорошо, как некоторые из предыдущих. Следующий должен быть интересным, так как мы узнаем то, что Эйб планировал. И та буфетчица, оказывается является весьма хитрой также, но другим путём. Так или иначе, после просмотра этой серии, теперь я уверен, что будет ещё один сезон или я буду разочарован, так как они не могут закончить сериал в ещё только 2 эпизодах.

Эпизод 10.

Следующий должен быть интересным, так как мы узнаем то, что Эйб планировал.

Ммм, вроде как Эйб еще в начале 10-й прямым текстом сказала, чего хочет.

Наша работа - во тьме, мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем, наша работа - во тьме.
Ммм, вроде как Эйб еще в начале 10-й прямым текстом сказала, чего хочет.

Вероятно я упустил этот момент.

Также интересно, почему Эйб дрожала в конце, может потому что она лгала ему? И мне любопытно, как всё сложится. Может следующий сезон будет о получении Хоро назад?

Не, арка закончится 12-й серией. Аниме по 5-му тому ранобэ идет. Естественно, есть подвох. Но "Большая интрига... обернется большой прибылью, если их переиграть" (с) :D
Наша работа - во тьме, мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем, наша работа - во тьме.
Очень порадовало, что в 8-й серии на волпрос "есть ли у вас жена?" Лоуренс не повел себя, как ОЯШ, и не овтетил "не-не, что вы" =)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Сопсна очень интересует 1 момент оставшийся для меня белым пятном в 1 сезоне, когда в начале 13 серии Хоро обьясняет Лоуренсу про то что она сделал с тем большим волком...вообщем я так и непонял как она его одалела и чт ос ним сделала, может кто в манге что читал про это?
:)
Очень порадовало, что в 8-й серии на волпрос "есть ли у вас жена?" Лоуренс не повел себя, как ОЯШ, и не овтетил "не-не, что вы" =)))

а Хоро не вела себя как его жена, когда её спрашивали какие у них отношения ))

да уж. контраст типа :D

Отредактировано от Мистик +-+ (см. историю изменений)

Сопсна очень интересует 1 момент оставшийся для меня белым пятном в 1 сезоне, когда в начале 13 серии Хоро обьясняет Лоуренсу про то что она сделал с тем большим волком...вообщем я так и непонял как она его одалела и чт ос ним сделала, может кто в манге что читал про это?

Извинялась за нарушение территории.

Наша работа - во тьме, мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем, наша работа - во тьме.
Извинялась за нарушение территории.

Каким образом?))))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Да что то непонятно ничего, а вопрос я не чтоб поржать задал а серьезно интресно что же там произошло она обратно то вернулась мб подрались они там или еще что.
:)
хмм у меня вопросик - эээ а где можно скачать с 8 серии и дальше с русским ПЕРЕВОДОМ (не сабами)???

Отредактировано от ^Dante^ (см. историю изменений)

Да что то непонятно ничего, а вопрос я не чтоб поржать задал а серьезно интресно что же там произошло она обратно то вернулась мб подрались они там или еще что.

Извинилась, поклонилась и разошлись как в море корабли. Типа он круче.

Наша работа - во тьме, мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем, наша работа - во тьме.
Да что то непонятно ничего, а вопрос я не чтоб поржать задал а серьезно интресно что же там произошло она обратно то вернулась мб подрались они там или еще что.

Вообще-то, IIRC, если у реальных волков самка случайно забредает на территорию самца, то вопрос решается отнюдь не (или отнюдь не только) дракой :)...

Извинилась, поклонилась и разошлись как в море корабли. Типа он круче.

хы, цуманай... мне показалось, что ей стыдно дико стало, вот и мой извращенный мозг подумал, что она по-другому вопрос решила))) а ей видимо не по нраву пришлось, что пришлось извиняца)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.