Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензии МС


Рекомендуемые сообщения

А по вашему пятая часть подпадает под определение "бОльшая" ?

Большая часть дорогих изданий. Из однодисковых релизов от 300 и выше, большинство, как мне кажется, в стекле. Амареев и диджипаков поменьше... завтра зайду, прикину, на глазок.

А про издателей - любили бы они его, то не 20% было бы, а 70 - 75. Вот это я понимаю - любят!
Так сильно наши издатели любят разве что чёрные амареи. Уж лучше "стекло".
Ну рад за вас. Думаю не будем мерять, у кого любовь к какой таре больше? :D
Не будем. Главное, что мы разобрались в том, что кто-то может считать по другому.
А на моей как бедные родственники.
Может дело в том, что у меня их много?)
ну ети, тоненькие. чобиты, ева... доставать страшно - слишком картон тонкий для 4х стеклодур.
Вот здесь согласен целиком и полностью. Но мои претензии напревлены, в основном, на тонкий картон, а не на "стеклодуру".
Её можно, в принципе, сделать по-человечески и из нормального пластика, но надпись "DVD DVD DVD DVD" в окошке слева - это мезозойский реликт. За такое дизайнеров разжалуют в дворники в приличных местах.
Спорить не могу. От дизайна далёк.

Valokordin

Впрочем, и покупатели бывают тоже разные. Не все смотрят в рот MC Федоткину, некоторые ещё и анализируют информацию, делая выводы. Я свои написал чуть выше (и про циничный неперевод бонусов, и про монопольное установление/снижение цен, и про позицию valkorn'а). Видимо, модно не высказывать чёткое мнение, а паясничать из вредности в стиле двачных животных.
Да, с орфографией, пунктуацией и стилистикой, у вас всё в порядке, а вот с элементарной логикой - беда, мне, как "технарю" - это особенно заметно: вы считаете допустимым высказать своё мнение в категоричной, хамской форме, но на вполне адекватный ответ - реагируете, крайне неадекватно: переходом на личности. Давайте позволим почтеннейшей публике, самой судить кто из нас более подходит под термин - "двачное животное"?...

 

Кстати, моё мнение высказано достаточно чётко, не раз и не два: меня вполне устраивают релизы МС. Благодаря им, я могу смотреть лицензионное аниме, в нормальном качестве, и достаточных количествах. Смиритесь.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 928
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное, что мы разобрались в том, что кто-то может считать по другому

Да я это и не оспаривал. Изначально спич был про соотношение стекла в нормальных изданиях.

 

Может дело в том, что у меня их много?)

Дык и у меня до приезда боксов их нормально так стояло. Они тоненькие, хуже их смотрится только делюксовская Фантазия и 3 диджипака от Руссико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально спич был про соотношение стекла в нормальных изданиях.
"Стёкол" в нормальных изданиях - не много, так-как наличие "стекла" автоматически делает издание "дорогим". И это факт. Релизов в джевелах дешевле 200 рублей, лично мне не попадалось. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было возможно, давно бы уже изменилось. Если же пресекать критику какого-либо рода, то зачем тогда вообще форум? Мы-то здесь не для максимизации прибылей третьих лиц, а для общения.

Если бы общение не скатывалось стараниями отдельных лиц к флудливым комментариям каждого предложения с целью заглушить контраргументы и брутально притушить дискуссию, было бы вообще чудесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы общение не скатывалось стараниями отдельных лиц к флудливым комментариям каждого предложения с целью заглушить контраргументы и брутально притушить дискуссию, было бы вообще чудесно...
Было бы ещё более чудесно, если бы все сразу и во всём, с вами согласились и понесли "истину" в массы, правда? :D Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы общение не скатывалось стараниями отдельных лиц к флудливым комментариям каждого предложения с целью заглушить контраргументы и брутально притушить дискуссию, было бы вообще чудесно...

Если дискуссия воспринимается вами исключительно как диалог людей, разделяющих только вашу точку зрения, на вопрос, то можно сколотить Тим и бить там "стекло", сжигая чучело Федоткина ежедневно... Здесь же КАЖДЫЙ может высказать своё мнение, а так же его отстоять ...

 

ЗЫ: К МС моё мнение не изменилось и никогда не изменится. Наверное это мой последний пост в этом разделе. Тут скушно и ничего радикально нового нас не ждёт ни от господина Федоткина, ни тем более от его критиков...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Всем известно, что из себя представляет МС. Это началось не вчера, есть сегодня и закончится не завтра (и даже, наверное, не послезавтра). Есть 2 группы людей на этом форуме и вообще, которые относятся к продукции МС по-разному.

1) Те, кому их продукция и, главное, политика ненавистны - ПРОТИВНИКИ МС.

2) Те, кто понимает, почему так происходит - НЕЙТРАЛЫ.

Любителей нет, хоть и кажется, что есть сторонники, но тем не менее это не так, все понимают, что продукция МС может (и должна) быть лучше.

Но только вот споры наши ничего не значили, не значат и не будут значить в обозримом будущем.

А значит есть 2 варианта общения:

1) Прекратить общаться на неудобную для всех тему, тем самым перестав трепать нервы себе и окружающим.

2) Продолжать в том же духе, вести бесконечные бессмысленные дискуссии по поводу сложившейся плачевной ситуации и т.д. и т.п.

Я выбираю 1 вариант, потому что 2 бесперспективен - доказано roinfo ^_^ .

 

P.S. По поводу джевелов. У меня под аниме выделена всего 1 полка полуторной глубины. В 2 ряда диски не помещаются, новой полки не предвидится. Те полглубины, что остаются незанятыми, заставлены фотками и открытками, дареными к различным свежим юбилеям. Дисков практически не видно. Фильмы я пресматриваю не чаще 2-3 раз в год, даже любимые, время общения с коробкой ограничивается несколькими секундами (только диск достать). Как вы думаете, какая упаковка из предлагаемых предпочтительнее? Если учитывать, что 6- дисковый бокс Проксей-в-джевеле занимает столько же места, сколько и 3-х дисковая Лэйн-в-амареях, как вы думаете, какая упаковка меня больше устраивает? Джевел. Не потому, что красивая, а потому что много влазит. Более того, большинство ведь все равно стоит в боксах, что дисков не видно, так что лично для меня вообще разницы никакой - просто разные варианты, только вид сбоку.

 

И на последок, во вчерашней "Клинике" блондинка сказала очень хорошую фразу. Не дословно, но общий смысл:

"Если проблему не замусоливать, то она становится не такой уж и страшной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные были и будут всегда и везде.

Тем более, раньше, соглашусь, "картошка" от МС имела гораздо менее товарный вид, взять хоть ту же "Еву" - блюдо в точно описанном тобой состоянии.

Но сейчас ситуация несколько иная. Войс - прогресс на лицо, к видео - вообще претензий нет. Сабы, как были так и остались. Всё та же картошка, да. Но во вполне удобоваримом качестве, имхо.

Да нифига не в удобоваримом. Единственное что там есть удобоваримого, это уже прикрученные русские сабы, и взятое с японских дисков видео. Не ахти какое достижение.

Продолжая тему кулинарных сравнений, можно вспомнить замечательный французский фильм "Крылышко или ножка". Так вот и здесь, с одной стороны мы имеем различные по качеству рестораны (от пятизвёздной Реанимедии до трёхзвёздной МА), а с другой у нас есть сеть забегаловок Трикателя (КЧИНП). Разница только в том, что если в фильме различные продукты для этих забегаловок делались из резины, нефти и прочего, то в забегаловке Федоткина берут различные продукты типа мяса, киви, хлеба, и прочего, и превращают всё это в одну и ту же "картошку". Конечно, кто-то привык к этой гадости за всё это время, да и технологию приготовления "картошки" за столько лет они уже почти наработали (правда, стоит только какому-то новому продукту попасться или не те цифры ввести, и сразу начинается кошмар), но оно так и остаётся гадостью. Не говоря уж о сравнении с ресторанами.

 

Так же, в принципе, продукцию КЧИНП можно сравнить с бомж-пакетами. Дошираки ли это, или просто пакеты со стаканами, суть остаётся одной. Всё это богатство можно есть, и даже достаточно долго (особенно когда денег ни на что другое нет или нет возможности приготовить что-то толковое), но нормальным питанием это назвать никак нельзя, и в конце концов ты испортишь себе желудок (тру стори!).

Федоткин - не самый лучший менеджер по связям, да. Лучше уж пусть молчит. Но анимешники, по моим наблюдениям, те ещё "воспитанные, благожелательные клиенты". Посчитай, скольких издателей они довели до состояния "будем работать молча"... (МС, ХЛМ, М-А) это так... к размышлениям.

Анимешники тожно такие же люди, как и все остальные. А люди в инете обычно высказываются без обиняков, когда им что-то не нравится. Когда им что-то нравится, они точно так же будут это "защищать". Тут всё дело в пропорциях - когда недовольных больше, чем довольных, то в итоге официальным представителям приходится отдуваться в одиночку, а такое редко кто может вынести долго (особенно если изначально с нервами не порядок, и проживали в стране весёлых эльфов и единорогов). Если же больше довольных, то эти самые довольные точно так же будут запиныввать любые проявления недовольства - явные и мнимые (если это конечно не совсем уж очевидный баг или косяк, и тут уж официальным представителя не стоит щёлкать клювом ожидая, что всё само рассосётся). *тычет пальцем в форум Реанимедии*

Я выбираю 1 вариант, потому что 2 бесперспективен - доказано roinfo ^_^ .

Ну да, всегда удобнее засунуть голову в, гм, песок, и считать, что всё решится само по себе. ;)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всегда удобнее засунуть голову в, гм, песок, и считать, что всё решится само по себе. ^_^

 

То есть вы полностью оправдываете битие головой об стену с знанием и осознанием того, что это никак не исправит ситуацию (что было вполне конкретно озвучено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы полностью оправдываете битие головой об стену с знанием и осознанием того, что это никак не исправит ситуацию (что было вполне конкретно озвучено).

Ну, ситуация потихоньку исправляется - верю, что и отчасти благодаря форумчанам.

Взять то же качество картинки, появление полиграфии, эксперименты (пусть и неудачные, но всё же эксперименты) с боксами.

Так что с битиём головой об стену я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ситуация потихоньку исправляется - верю, что и отчасти благодаря форумчанам.

Взять то же качество картинки, появление полиграфии, эксперименты (пусть и неудачные, но всё же эксперименты) с боксами.

Так что с битиём головой об стену я бы поспорил.

 

Качество картинки улучшилось благодаря разбиению на большее количество дисков, и врядли тут дело в просьбах трудящихся - скорее потому, что 6 дисков дороже, чем 4.

Порлиграфии не прибавилось, просто выглядит и называется она теперь подругому.

Про боксы вы и сами сказали.

 

Если сравнивать, сколько обсуждалось, и сколько изменилось - все же пока смахивает на битьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не в удобоваримом. Единственное что там есть удобоваримого, это уже прикрученные русские сабы, и взятое с японских дисков видео. Не ахти какое достижение.
Вот ради этого "единственного удобоваримого" и покупаются диски от МС. Аниме с нормальным звуком, нормальной картинкой и сабами.
Продолжая тему кулинарных сравнений, можно вспомнить замечательный французский фильм "Крылышко или ножка". Так вот и здесь, с одной стороны мы имеем различные по качеству рестораны (от пятизвёздной Реанимедии до трёхзвёздной МА), а с другой у нас есть сеть забегаловок Трикателя (КЧИНП). Разница только в том, что если в фильме различные продукты для этих забегаловок делались из резины, нефти и прочего, то в забегаловке Федоткина берут различные продукты типа мяса, киви, хлеба, и прочего, и превращают всё это в одну и ту же "картошку". Конечно, кто-то привык к этой гадости за всё это время, да и технологию приготовления "картошки" за столько лет они уже почти наработали (правда, стоит только какому-то новому продукту попасться или не те цифры ввести, и сразу начинается кошмар), но оно так и остаётся гадостью. Не говоря уж о сравнении с ресторанами.
Хорошо, продолжим кулинарные изыски с ресторанами разного класса: сырьё-то, кстати, во всех заведениях, по сути, одно - аниме. Только в случае "пятизвёздочной РеАнимедии", еда подаётся, за великолепно сервированный стол, с кучей подливок, соусов и приправ, а в другом (Закусочная МС) - ввиде бутерброда завёрнутого в фольгу. Но есть и ещё одно немаловажное НО: шикарные рестораны открываются на один день раз в три месяца, а "забегаловка" работает каждый день.

Я - анимешник и мне хочется кушать. Питаться исключительно подножным кормом из нелегального сырья (фансаб) мне не позволяет религия. А бутерброды, хоть и сделаны абы как, достаточно вкусны (почему, я отметил выше).

Так же, в принципе, продукцию КЧИНП можно сравнить с бомж-пакетами. Дошираки ли это, или просто пакеты со стаканами, суть остаётся одной. Всё это богатство можно есть, и даже достаточно долго (особенно когда денег ни на что другое нет или нет возможности приготовить что-то толковое), но нормальным питанием это назвать никак нельзя, и в конце концов ты испортишь себе желудок (тру стори!).
Когда нечего есть - есть ли смысл воротить нос от "Доширака"?
Анимешники тожно такие же люди, как и все остальные. А люди в инете обычно высказываются без обиняков, когда им что-то не нравится. Когда им что-то нравится, они точно так же будут это "защищать". Тут всё дело в пропорциях - когда недовольных больше, чем довольных, то в итоге официальным представителям приходится отдуваться в одиночку, а такое редко кто может вынести долго (особенно если изначально с нервами не порядок, и проживали в стране весёлых эльфов и единорогов). Если же больше довольных, то эти самые довольные точно так же будут запиныввать любые проявления недовольства - явные и мнимые (если это конечно не совсем уж очевидный баг или косяк, и тут уж официальным представителя не стоит щёлкать клювом ожидая, что всё само рассосётся). *тычет пальцем в форум Реанимедии*
МС - не любят. Факт, с которым нельзя не согласится. Анти - ЭмСишные доводы представлены в этой теме в полном объёме. Я их не оспариваю, но когда по стопицот раз повторяют, что МС - шлак, и у меня веко дёргается.
Ну да, всегда удобнее засунуть голову в, гм, песок, и считать, что всё решится само по себе.
Компания, которая создана для производства бутербродов - будет производить бутерброды. Сколько бы не били себя пяткой в грудь недовольные анимешники - требуя вкусной и здоровой (и красивой) пищи. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - анимешник и мне хочется кушать. Питаться исключительно подножным кормом из нелегального сырья (фансаб) мне не позволяет религия. А бутерброды, хоть и сделаны абы как, достаточно вкусны (почему, я отметил выше).

:) Я верю только в святую Деву Микуру! и она не запрещает питаться фансабами))) Хотя бутерброды от МС я тоже жую за обе щеки)))

ФУ_ФУ_ФУМОФФФФУУУУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безуспешно попробовал осилить пропущенные страницы )

в МС действительно сейчас народ был в отпуске, скоро пойдут следующие диски "Лагуны", третий "Робот", "Дафна", на подходе "Исток" и, кажется, "Мани-Мани" (третий год диск выйти не может).

 

Valokordin, не надо меня, пожалуйста, агитатором на зарплате изображать. МС в целом по барабану, что об их продукции говорится в форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безуспешно попробовал осилить пропущенные страницы )

в МС действительно сейчас народ был в отпуске, скоро пойдут следующие диски "Лагуны", третий "Робот", "Дафна", на подходе "Исток" и, кажется, "Мани-Мани" (третий год диск выйти не может).

Валерий, а о Фумоффу ничего не слышно? :rolleyes:

не-отаку ждут...

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по диагонали пробежался, вроде бы все остались при своих мнениях.

 

Фумоффу озвучивают (или озвучили на прошлой неделе). не знаю точно, пойдет ли он сначала где-то на ТВ или сразу на DVD, но должен скоро появиться на радарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фумоффу озвучивают (или озвучили на прошлой неделе). не знаю точно, пойдет ли он сначала где-то на ТВ или сразу на DVD, но должен скоро появиться на радарах.

спасибо. а если не секрет, сколько времени проходит между завершением озвучки и выходом диска?)

ибо хочется под ёлочку Фумоффу положить... новогоднюю, не мартовскую (привет Seirei)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фумоффу озвучивают (или озвучили на прошлой неделе). не знаю точно, пойдет ли он сначала где-то на ТВ или сразу на DVD, но должен скоро появиться на радарах.

Порадавали-очень порадовали)

valkorn, скажите у меня такой вопрос встает к МС, как человек сведующий в их концепциях, может знаете, - будут ли выпускаться продолжения ко всем уже выпушенным 1-м сезонам сериалов ( Махороматик, Школьные Войны и др) или сея благодать затронет только ФМП?

и если все же да - то почему так долго откладывались столь желанные многими 2-е сезоны? ( если проблемы сугубо в экономических факторов - нет вопросов, но если не в них, родимых, то мне не очень понятна сея политика - выпустить начало и *забить* на концовку сериала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkorn, скажите у меня такой вопрос встает к МС, как человек сведующий в их концепциях, может знаете, - будут ли выпускаться продолжения ко всем уже выпушенным 1-м сезонам сериалов ( Махороматик, Школьные Войны и др) или сея благодать затронет только ФМП?

кстати, да. судьба Махоро меня тоже беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня, пожалуйста, агитатором на зарплате изображать. МС в целом по барабану, что об их продукции говорится в форумах.

Как знать, быть может, флюиды ненависти дойдут до главы "эМэС Энтертейнмент", и он задохнётся печенюшкой... Если серьёзно, Валерий, просто мне ваш совет молчать очень не нравится (вот сами бы им и воспользовались). Если я вижу говно - я называю его говном. Когда я покупал диски "эМэС" и обнаруживал там непереведённые бонусы, я наезжал затем на продавца и получал назад свои бабки. Это случалось не один раз. "эМэС" это по барабану, а вот владельцам небольших торговых точек бывает полезно узнать, что "эта контора вообще по жизни глючные дивидишки лепит, так что поосторожнее там с ними". Понятие обратной связи может отсутствовать в бизнес-стратегии "эМэС", но в точках продажи его никто не отменял.

 

Товарищ Федоткин как-то высказывался, что разве что задрочённые отаку не могут оценить прелести его релизов. Но получается наоборот: продукцию "эМэС" без разбора скупают именно гики-коллекционеры, главная цель которых - набить свой шкаф абы чем. Мир перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Федоткин как-то высказывался, что разве что задрочённые отаку не могут оценить прелести его релизов. Но получается наоборот: продукцию "эМэС" без разбора скупают именно гики-коллекционеры, главная цель которых - набить свой шкаф абы чем. Мир перевернулся.

Сколько же гиков-коллекционеров проживает в нашей многострадальной стране, если благодаря им МС живёт, процветает и не задумывается о банкроте? (вопрос риторический).

Лично я, всё больше и больше убеждаюсь в правильности некоторых высказываний г-на Федоткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация