Перейти к содержанию
Опубликовано

http://blame.ru/img/manga/goth1.jpg

Манга-Сингл(1 том, 220 страниц) Кендзи Ойва(NHK), по мотивам книги Оцу Ичи.

 

Cмерть. Эта громадная необъятная черная пропасть, и вы стоите на самом ее краю и никак не можете оторвать взгляда от бездны. Так и герои этой манги бродят по лезвию бритвы, раз за разом с головой окунаясь в очередную тайну, спешат познать тьму самых укромных и дальних уголков человеческой души. Здесь тоже есть маньяки, кровь и внутренности, которыми рисуется и переплетается сюжет, подающийся в форме неспешного детектива с всегда неожиданной развязкой. Это не очередной MPD psycho, потому что здесь пестуется не убийство, но сама смерть или, если хотите, Смерть. И весь Гот, куда более утончен, спокоен и даже грустен, что делает эту мангу еще более оригинальной и нетривиальной на фоне шизотреша и мясокровищи обычных для "сейнена с маньяками". Для того чтобы получить удовольствие от этой манги, не обязательно носить ошейники на шее и слушать HIM, эта история для всех кто не боится заглянуть в пропасть, для всех кто хочет туда заглянуть.

 

Переводя эту мангу я сразу мечтал увидеть ее в печати, потому что печатная манга это на 3 порядка лучше сканов. Мы подправили перевод сканов, поработали над звуками(благо их было не много).

 

Техническая информация:

печать на ризографе, соответсвенно отсутвие нормальных полутонов.

тираж - 100 экземпляров

перевод осуществлялся с английского, использовались сканы

 

Мангу вы можете приобрести в интернет-магазине [url="http://animestuff.org/" target="_blank" rel="nofollow">http://animestuff.org/

Pirate Manga!

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Зантересовался... заказал.

 

ЗЫ Ребята там похоже с юмором раотают ^^ Убила "Аска и шприц" по соседству, а точнее "В комплекте неочищенный герыч, энджой." :)

--------------12.01.2008-------------

Забыл спросить а почему не Blaim издали ? Я бы купил ^^

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
  • Автор

Мы выпустили саундтрек к манге.

audio-cd с полиграфией

трэк-лист:

Акира Ямаока - claw finger

Emancipator - the darkest evening of the year

Bohren & Der Club Of Gore - Texas Keller

Акира Ямаока - Into the Depths of Self Discovery

Акира Ямаока - Wounded Warsong

Акира Ямаока - Confinement

Акира Ямаока - Underground Dawn

Акира Ямаока - Silent Circus

Акира Ямаока - A stray child

Boards of Canada - Dawn Chorus

God Is An Astronaut - A Moment Of Stillness

Amon Tobin - at the end of the day fa

 

фотки манги

Обратите внимание на небольшое незакрашенное пятно - это типографский брак на половине экземпляров ((

 

В начале февраля выпускаем мангу Дадз Хант - теперь печать будет осуществляться на лазерном принтере!

К тому же ориентировочная цена 150 р.

post-54190-1200299497_thumb.jpg

post-54190-1200299605_thumb.jpg

post-54190-1200299613_thumb.jpg

post-54190-1200299621_thumb.jpg

post-54190-1200299626_thumb.jpg

post-54190-1200299633_thumb.jpg

post-54190-1200299640_thumb.jpg

post-54190-1200299647_thumb.jpg

Pirate Manga!
Опубликовано

Цену на мангу занижать не стоит. Чем больше прибыль, тем быстрее выйдет новый том. Я считаю, что 200 ру за том - оптимальная цена.

 

А Дадз Хант буду ждать с нетерпением.

kusosekai.info
Опубликовано
В начале февраля выпускаем мангу Дадз Хант - теперь печать будет осуществляться на лазерном принтере!

 

А Гота перепечатывать не будете? В смысле чтоб повысить качество :-)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Дошла-таки до моих грязных и волоссатых лап эта книжечка. С тем, что писал один из тутошних постеров на ru_animanga (кто знает, тот поймет) я не согласен. Я не увидел ни огрехов закраски, ни огромного количества грязи на страницах, все терпимо. Для ризографа получилось неплохо.

По поводу перевода звуков. Мне понравился подход блэймовцев. Некоторые звуки были не просто переведены, а как бы сказать литературизированы, что ли. То есть, написано не банально-глупое "Топ-топ", а "Стук шагов раздавался эхом". Атмосферности это добавляет изрядно.

Итог: нисколько не жалею о прибретении. Если у чуваков получится замут с лазерным принтером, я сделаю дома алтарь с и буду молиться.

kusosekai.info
Опубликовано
По поводу перевода звуков. Мне понравился подход блэймовцев. Некоторые звуки были не просто переведены, а как бы сказать литературизированы, что ли. То есть, написано не банально-глупое "Топ-топ", а "Стук шагов раздавался эхом".

Это уже фанфик какой-то получается...

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
Через 20 лет быть ему зверским рариком в России

Думаю, что это случится гораздо раньше.

Это уже фанфик какой-то получается...

Нисколько, в переводе нет никакой фикции. Все близко к оригиналу.

Изменено пользователем Hisomu (смотреть историю редактирования)

kusosekai.info
Опубликовано
С тем, что писал один из тутошних постеров на ru_animanga (кто знает, тот поймет) я не согласен.

Ну, за такую денюжку можно было бы и получше как нить издать ИМХО. Не могу сказать, что грязи на страницах так уж и много. но она всё же есть. (Или просто не повезло именно моему томику). Такое позиционирование я встречаю впервые в самиздатной манге. (Увы, имею возможность читать только то, что можно заказать по почте.)

ЗЫ: Как я понимаю Аниманга - открытое сообщество и вы вправе написать свою рецензию. Мня удалит свою и все будут счастливы ^^ Признаю, что перегнул палку и написал рецензию на скорую руку..

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
  • Автор

ДАДЗ ХАНТ отдан в ПЕЧАТЬ

 

Саундтрек писался(сводился) DJ OXYGEN

 

Количество багов полиграфии в манге Гот действительно скачет от тома к тому, но я стараюсь отсылать самые лучшие экзепляры

 

а худшие просто раздаю друзьям

 

Это уже фанфик какой-то получается...

Любой литературный перевод - переделка оригинала(удачная или не очень). Подписи-сноски, которые банально никто не читает - просто засоряют страницу, а так как традиция создания звуков(и их чтения!) в русском языке пока в процессе создания приходится доводить смысл до читателя всякими изощерениями.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)

Pirate Manga!
Опубликовано
Borisei сам не знает но предполагает, что NHK!

Я на вас молиться за это буду.

kusosekai.info
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Первый тираж Гот-а роздан!

 

Допечатка будет в конце апреля.

Pirate Manga!
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор

Сейчас конечно не конец апреля, но хочу сообщить что новый Гот выпускается в конце недели.

 

Печать на лазерном принтере(как в дадз хант). Нормальная обложка.

 

Цена с диском будет 220 р, диск будет как в дадз ханте - простой, абсолютно белый аудио-СД в белом бумажном пакетике с наклейкой.(вариант с полиграфией на диске плох ценой и тем, что диск царапается после процедуры).

 

Приобрести можно на http://animestuff.org, жители питера смогут найти мангу(Гот и Дадз Хант) в анимепойнте.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)

Pirate Manga!
Опубликовано
Что ж, заказал себе томик Гота, посмотрим что это такое. Только вот не смог найти на сайте информации о способах оплаты и сроках доставки.
[Дядьки]team
Опубликовано
  • Автор

там по центру написано:

 

П.с.: по умолчанию доставка и оплата осуществляется с помощью почты россии(самая дерьмовая фирма на свете - подчеркните!).

 

Стоимость доставки:

1) томик манги А5 - 70 р.

2) и более - 100 р

 

если заказ будет тяжелый или место вашей дислокации труднодоступно мы оставляем за собой право поднять стоимость доставки, о чем непременно вам сообщим!

Pirate Manga!
Опубликовано
Цитата

П.с.: по умолчанию доставка и оплата осуществляется с помощью почты россии(самая дерьмовая фирма на свете - подчеркните!).

 

Стоимость доставки:

1) томик манги А5 - 70 р.

2) и более - 100 р

 

если заказ будет тяжелый или место вашей дислокации труднодоступно мы оставляем за собой право поднять стоимость доставки, о чем непременно вам сообщим!

 

Покажите мне, пожалуйста, где в этом абзаце написано о способах оплаты (т.е. как мне платить: наложным платежом или предоплатой, можно ли заплатить через веб-мани, яндекс деньги) и сроках доставки (когда начнется отгрузка и сколько примерно идет посылка).

Кстати, при стоимость доставки фигурок и DVD тоже было бы неплохо написать.

Изменено пользователем NaTT (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team
Опубликовано
  • Автор

Доставка ТОЛЬКО почтой россии и ТОЛЬКО наложным платежем(какие еще варианты с почтой россии есть?).

Сроки доставки почты россии вам надо расписать?

 

Доставка двд по варианту 2)

Доставка фигурок по варианту 2)

 

п.с.: выложил свои контакты для абсуждения альтернативных способов доставки

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)

Pirate Manga!
Опубликовано
Доставка ТОЛЬКО почтой россии и ТОЛЬКО наложным платежем(какие еще варианты с почтой россии есть?).

Доставка по факту оплаты переводом.

Опубликовано
Доставка по факту оплаты переводом.

Сомневаюсь, что это заманчиво для покупателя.

kusosekai.info
Опубликовано
Сомневаюсь, что это заманчиво для покупателя.

Это вполне жизнеспособный способ, имеющий свои преимущества. В любом случае, я просто указывал, что возможностей больше, чем одна.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

На днях получил новый тираж.

Замечательная печать, обложка получилась в 5ть раз лучше(фотки завтра)

из минусов кое где немного пляшет обрезка

 

Манга будет в анимепоинте(http://animepoint.ru) через неделю и будет стоить 200 р.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)

Pirate Manga!
Опубликовано
Мангу вы можете приобрести в интернет-магазине http://animestuff.org/

 

Это у меня инет глючит или действительно срок хостинга сайта истек?

 

http://animepoint.ru -- тоже не работает

 

как-то я неудачно зашел ^_^ пойду лучше спать

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team
Опубликовано
  • Автор

2 NaTT

Это временные проблемы с доменом. Все должно заработать через пару дней.

 

Между тем фотки нового гот-а

post-54190-1216964748_thumb.jpg

post-54190-1216964760_thumb.jpg

post-54190-1216964772_thumb.jpg

Pirate Manga!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.