Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_270699

Вот еще один рулез.

Редкий случакй когда следущей серии действительно ЖДЕШ.

Потрясающей общий настрой, прям хоть сам иди играть в банду.

руль. посмотрия мя такое лет 5 назад шаз бы гитарой точно б пользоватса умел.

эхх хочу следущую серию, фансаберы тормозят чегойто...

Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

  • Ответов 616
  • Просмотры 60,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Краузер-сан тебя покарает.

  • Итак, начну выкладывать интересные моменты из манги Монгольской бригады мясников. В самой манге поболее, нежели в аниме, отсылок к рок-музыке (и ещё к чему-то). Отдельные моменты замечали переводчики,

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2006215
Единственное, что не понравилось - выдуманная музыка.

 

Около 70% музыки в Беке,исполняет Beat Crusaders - совершенно не выдуманная группа=)

А остальные треки исполняют другие японские группы...

 

Сериал действительно хороший,посмотрел 2 раза,и могу сказать что не заломает посмотреть 3ий=)

-= Самый Ядреный Перец Зеленограда!!!! =-
Опубликовано
comment_2006221
Единственное, что не понравилось - выдуманная музыка. Примитив какой-то. Я, конечно, понимаю, что для нормального рока и металла такой формат совсем не подходит (уж больно треки длинные), но к такому вот псевдо-року я ни малейших симпатий не испытывают. В остальном - 101% хит. Можно советовать даже тем, кто с аниме вообще не знаком.

Это друг мой не псевдо рок это J-rock (: как уже сказал Hei почти все песни группы Beat Crusaders...

Помница я тогда кокраз вернулся в музыку и тут мне все тотже Hei подкинул Beck ну и после просмотра я вообще загорелся (:

Ready to Rock!!!
Опубликовано
comment_2006295

Hei, ну, так или иначе, они же никак в сериале не упоминаются. Если ещё учитывать то, что там упоминаются Роллинги, Битлы, Sex Pistols и прочие гранды, то это уже является "выдуманной музыкой". :)

 

Мещер, суть одна. Есть j-rock, а есть, уж простите, нормальные японский пост-рок и металл. :)

 

Я так и не понял йумора. The Dying Breed - это, типа, намёк на My Dying Bride? Я понимаю, что играют они совершенно другую музыку, но... Хм.

Darkly, splendid world, confinement in rapture 

The granted flesh abandoned 

I shall reborn as a faceless one

Опубликовано
comment_2006801
Я так и не понял йумора. The Dying Breed - это, типа, намёк на My Dying Bride?

Хех... это врядли... музыка абсолютно не вяжется))...My Dying Bride - это вам не весёленькие мотивчики ^_^ (хотя ничего не могу сказать в Beck отличная музыка, но с MDB ничего общего) хотя конечно может быть... ляпсусы там есть...

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2007389
Я вот понять не могу. В аниме есть момент когда Риюске и Чиба приходят на концерт Тайры, там ещё понтовый вокалист берёт ситуацию в свои руки и говорит что то типа - Сейчас для вас прозвучит кавер Musicmans на песню Heartbreakers. Музыка чистейшей воды Цеповская, а вот текст какой то левый, кто ни будь в курсе чё это за песня и группа и где её можно скачать?
Опубликовано
comment_2007898

Посмотрел, понравилось. Кстати, восприятие может сильно менятся в зависимости от

 того играли ли вы на гитаре или нет. Я вот уже умел играть.

Первый эндинг порадовал. Kurt 94 в конце вообще убило ^_^  И в последней серии тоже очень символично силует Курта Кобейна показали. Тот момент ведь в Сиэтле происходил. 

Что-то меня сильно зацепил трек Dying Breed -- My World Down, не знаете где поподробней про эту группу узнать?

Опубликовано
comment_2008689

Запомнилась хорошая фраза насчёт попсы: :lol:

"То, что продюсируют Леон Сайкс и Ран на лейбле RJ - просто попса, поднимающая настроение. Уводящая от реальности музычка, говорящая вам: "Все в порядке!". Она парализует умы людей и не дает им думать о жизненных вещах."

Darkly, splendid world, confinement in rapture 

The granted flesh abandoned 

I shall reborn as a faceless one

Опубликовано
comment_2009308
Она парализует умы людей и не дает им думать о жизненных вещах.
Тут бы заменить слово "попса" на "буржуазное искусство" и получится лозунг строителей коммунизма. ;) Зачем этот радикализм?
Опубликовано
comment_2009569
Очень жизненная история о музыкальной группе. Сам играю и что-то общее есть. Очень понравился. ОСТы просто замечательные.

Изменено пользователем midnighte (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2009741

Несколько раз пересматривал, после просмотра даже захотелось на гитаре научится играть.

Музыка в аниме самый обыкновенный рок без прибамбасов, не метал не хард просто рок.

Вообще в реальной жизни куда сложнее пробится но настроение поднимает :wub:

[ElfenLied][Fallout]-Избранный ;)[beck FanS][Влюблённые] Teams
Опубликовано
comment_2010577
Reddog, я (ну, не я, но в цитате :)) именно о "попсе" говорю, не о "поп-музыке". Ясненько? :)

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)

Darkly, splendid world, confinement in rapture 

The granted flesh abandoned 

I shall reborn as a faceless one

Опубликовано
comment_2010614
Я вот понять не могу. В аниме есть момент когда Риюске и Чиба приходят на концерт Тайры, там ещё понтовый вокалист берёт ситуацию в свои руки и говорит что то типа - Сейчас для вас прозвучит кавер Musicmans на песню Heartbreakers. Музыка чистейшей воды Цеповская, а вот текст какой то левый, кто ни будь в курсе чё это за песня и группа и где её можно скачать?

Эта песня группы GOOFY'S HOLIDAY - Journey.(если нужны альбомы этой группы напиши в личку)

Опубликовано
comment_2010867
Reddog, я (ну, не я, но в цитате :) ) именно о "попсе" говорю, не о "поп-музыке". Ясненько? :rolleyes:
Не знаю, что там больше парализует мозг, у меня не было паралича даже от шансона (только раздражение :D ). Просто, я думаю, что не стоит мешать музыку с культом, люди как-нибудь сами разберутся, что лучше, без борцов-антипопсовцев (антипопсистов?). :)
Опубликовано
comment_2011876
Reddog, это тоже верно. Важна только музыка, а всё остальное - чушь ради пиара.

Darkly, splendid world, confinement in rapture 

The granted flesh abandoned 

I shall reborn as a faceless one

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2019619

анима класная!

реально терь даже на гитаре научиться играть охота :lol:

Особенно понравилась даже не сама концепция анимы, а герои. Таких ярких и реалистичных героев встретиш очень редко.

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2069370
реально терь даже на гитаре научиться играть охота

Как я заметил, после просмотра Бека у многих возникает такое желание) Я, конечно, и раньше хотел научиться играть, но это аниме стало последней каплей. Занимаюсь месяца 3-4, даже пару песен из Бека могу сыграть.

Опубликовано
comment_2069504
Такое чуть ли не после любого музыкального аниме))) У меня после Кантабиле появилось стойкое желание вернуться к игре на фоно =)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2070932
я вот тоже сейчас на гитаре учусь :) я тоже давно мечтала научиться, не могу сказать. что Beck был последней каплей, но....он наиболее точно отразил мои мечты, желания :)
[One Piece]
Опубликовано
comment_2076810

а я вот уже года 4 на гитаре играю...

Если всё получится с этого года начну на электро)

А это аниме смотрел кстати без перевода.. на японском... :lol:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2084451
Смотря на все эти положительные отзывы, хчоется спросить - собсна говоря и что в этом аниме настолько классного, что вы его расхваливаете на постой... да, музыка там есть ( причём ни на одну песню мой плейлист не пополнился после просмотра , хотя я поклонник практически любой японской музыки от POP до Rock'а и металла соответственно , ладно - это дело исключительно моего вкуса, так что нечего про этого не хочу говорить ), далее персонажи, скроены ладно, молодцы, хорошо посторалаись, НО рисовка - спасите меня, ну куда она годиться, для этого довольно-таки не старого анимЕ, рисовка 95-96 годов.. смешно ( у Макото Синкая тоже похожая но она слишком хорошо обыграна бэкграундами и анимацией чтобы к этому прицепиться ), далее все эти американизмы... создаётся ощущение , что все в Японии живут в таких вот пыльных городках, где все свихнулись ( ну каждый второй ) на музыке и только этим и живут, и мечтают в Америку поехать, ладно - плевать и на рисовку и стилистику - обратим на сюжет лучше внимание.... но и здесь душа покоя не нашла, почему-то сюжет оказался на редкость линейным.. сёнэн-команда ( то бишь сама группа ) делает : А - формируется, Б - тренируется играть вместе, В - имеет небольшой успех и преодолевает мелкие тружности, Г - идёт дальше к намеченной конечной и безповортоной, Д - встречает грандиозный успех, преодолев большие и серьёзные трудности. Весь сюжет. ( + ко всему романтическая линия максимум на "двойку" -- ну да ладно не за это это аниме уважают ), ещё одно нововведение - использовать трёхмерную графику при показе игры на гитаре, честно гвооря - это вызывало у меня больше смеха нежели весь юмор и ситуации в самом аниме. В целом, я бы его сомтрел исключительно, чтобы посомтреть как Коюки учитсья играть на гитаре, чтобы смого воодушевило научиться и послушать Moon on the Water пару раз.. всё... на большее четно говоря не хватило.. я не говорю , что аниме смотреть не стоит.. прост ооно не достойно таких высоких похвал и оценок, по мне как среднестатистическое произведение, коих у японцев немеряно, про музыку с заезженым сюжетом и с подвигом на игру на гитаре... ничего больше.. ибо ничем другим БЕК похвастаться не может, к сожалению.
昨日いた場所から少し動いたところ ·
Опубликовано
comment_2084462

antipaladin, не соглашусь кое с чем. :)

касательно прорисовки -уж на чей вкус - я люблю именно такую прорисвку и многие на этот счет согласятся. думаю в этом направлении каждый создатель творит как его душе угодно, мы лишь смотрим)))

насчет линейности сюжета - почти согласна, но иногда душа отдыхает при просмотре именно такого незатейливого хода событий, чем вникать в философию каждого героя с показом его детства, рассуждений о жизни и всего такого прочего)))

Насчет американизмов - это конечно в современной Японии чувсвуется, как и у нас собственно. Но герои то - дети 14-16 лет - естественно они имеют своих кумиров, для каждого из них есть своя крутизна, в чем то...

Ну я вот например тоже думала в том возрасте, что Америка это круто - до поры до времени....

И в целом, подводя итог - я не устраиваю дебаты, я просто выражаю свою скромную точку зрения ^__^

Изменено пользователем ~{AnNy-Bo_O}~ (смотреть историю редактирования)

я знаю точно наперед:

сегодня кто-нибудь умрет!

я знаю где, я знаю как,

я не гадалка, я -маньяк!

 

Опубликовано
comment_2084592
ибо ничем другим БЕК похвастаться не может, к сожалению.

Он берет реализмом. Потрясающим, почти документальным, реализмом происходящего.

 

НО рисовка - спасите меня, ну куда она годиться

Кроме сененов и седзе везде сгодится.

 

рисовка 95-96

И? Вот мне, например, старая рисовка предпочтительней современной.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.