Перейти к содержанию
АнимеФорум

Визуальные новеллы своими руками.


000

Рекомендуемые сообщения

Хм, только что скачал файл по ссылке - все получилось (в архиве два архива)...

 

Архив размером 62,2 кб (там только текстовые файлы, больше ничего). Возможно, файл просто не скачался, т.к. ваш браузер выдал предупреждение о том, что "файл недостаточно много раз скачивали и вам его загружать тоже не рекомендуется". Попробуйте скачать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, только что скачал файл по ссылке - все получилось (в архиве два архива)...

 

Пробовал несколько раз и на Linux и на Win7. Распаковать не получается. А можно выложить еще раз обычными zip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал несколько раз и на Linux и на Win7. Распаковать не получается. А можно выложить еще раз обычными zip?

Досадно...

Ссылки на каждый архив в отдельности: http://www.mediafire...5bi/russian.rar и http://www.mediafire...17c3nqc/rus.rar (или http://www.mediafire.com/download/kpqa0yzbtyyynmu/russian.zip и http://www.mediafire.com/download/v13vdswg9enfrb8/rus.zip).

Изменено пользователем Алекс__ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс__ спасибо. Все получилось! :-)

Посмотрел, понравилось, чуть подкорректировал.

В архиве папка rus (положить в ваша папка с Рен'Пи*\launcher\game\tl) и две картинки: background.png и window.png (положить в ваша папка с Рен'Пи*\launcher\game заменив стандартные) :)

rus.zip

Изменено пользователем wec (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как использовать функции Voice_replay и Voice_can_replay? Я понимаю что они работают вызовом через action, но не понимаю как она работает с нужным файлом, при условии что они каждый раз разные. Изменено пользователем Gipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повторного воспроизведения последнего файла озвучки используется действие (action) VoiceReplay()

Как-то так

screen vb:
   textbutton "r" action VoiceReplay()


# The game starts here.
label start:

   show screen vb
   "..."
   
   voice "rus3.ogg"
   "... ..."

   voice "rus4.ogg"
   "... ... ..."
   
   voice "rus5.ogg"
   "..."

   return

 

 

Только не забудьте в файле options.rpy "включить" возможность использования файлов озвучки

config.has_voice = True

 

Если необходимы повторы не только последнего файла озвучки, но и других, то посмотрите здесь - http://www.renpy.org...ok/Text_History

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для повторного воспроизведения последнего файла озвучки используется действие (action) VoiceReplay()

Как-то такscreen vb:    textbutton "r" action VoiceReplay()# The game starts here.label start:    show screen vb    "..."        voice "rus3.ogg"    "... ..."    voice "rus4.ogg"    "... ... ..."        voice "rus5.ogg"    "..."    return

 

 

Только не забудьте в файле options.rpy "включить" возможность использования файлов озвучкиconfig.has_voice = True

 

Если необходимы повторы не только последнего файла озвучки, но и других, то посмотрите здесь - http://www.renpy.org...ok/Text_History

 

 

 

 

 

 

Да я и так это понимаю, я же писал знаю что через action. Просто у меня этих файлов больше сотни. Я их подрубаю авто_войсом. Хотел знать, для реплея нужно задавать какой-то параметр (например переменную с идентификатором) для того чтобы с авто_войсом работало или не надо. Но походу, она сама перехватывает файл.

Изменено пользователем Gipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здравствуйте, большое спасибо за перевод, вот взялся тоже ВН лепить

 

не знаю было ли это в этой теме, если что извиняйте

 

никак не могу с отдаленной памятью поладить (отдаленные события), вроде делаю все правильно, а все всемя ошибка ( и так пробовал и сяк)

 

не поможете? (желательно с примером)

 

вот тут простой пример

init:

label start:

"росту"

menu:

"Идти учиться в ВУЗ":

jump v01

"Идти в армию":

jump v02

label v01:

"учусь в ВУЗе"

jump v03

return

label v02:

"Служу в армии"

jump v03

return

label v03:

"закончилась лямка"

"ищу работу"

"Возьмете на работу?"

python:

if plays is "учусь в ВУЗе":

jump v05

else plays is "Служу в армии":

jump v04

label v04

"у вас нет высшего образования"

"продолжение 1"

return

label v05:

"Вы приняты"

"продолжение 2"

return

 

 

если не трудно, скиньте текст скрипта уже рабочего примера, а я уж по аналогии в свою вставлю по аналогии.

 

П.С. вот же тут странно спойлер работает

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

label start: 
   $ study = False
   $ military = False
   "росту"
   menu:
       "Идти учиться в ВУЗ": 
           $ study = True
           jump v01

       "Идти в армию":
           $ military = True
           jump v02

label v01:
   "учусь в ВУЗе" 
   jump v03

label v02:
   "Служу в армии" 
   jump v03

label v03:
   "закончилась лямка"
   "ищу работу"
   "Возьмете на работу?" 

   if study:   # тоже что и if study == True
       jump v05 
   elif military:   # можно просто else:, т.к. других вариантов просто нет
       jump v04 

label v04 
   "у вас нет высшего образования"
   "продолжение 1"
   return

label v05:
   "Вы приняты"
   "продолжение 2"
   return

 

 

Полезные ссылки:

http://www.renpy.org...%89%D0%B8%D1%85

http://www.renpy.org...t_are_blocks.3F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если кому интересно, что за ВН я пилю, то пока материала мало(все таки первый блин, учусь все делать с нуля) обсуждаем тему там

 

а вот когда (и если) материала поднакопится, то может и здесь тему создам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я там выложил рабочую сборку, в которой правда только скелет без диалогов и оригинального арта (пока с инета тягаю все, рисовать буду потом, когда сюжет завершу), зато с рабочими развилками, правда опять же только начало Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще вопрос, вот два раза я вставил эти if else True False - а как делаю третий раз, так постоянно ошибка возникает - и ведь копирую один в один

 

там нет никакого ограничения на количество таких функций в одном файле?

 

или в чем беда может быть?

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске.

Покажи проблемный фрагмент, весь, и личше вконтакте http://vk.com/renpy

 

Ограничений на количество нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу выложил, но там кусок из нынешней середины, а сработка ближе к нынешнему концу

 

а выкладывать кусок длиной в 2000 строк думаю не гуманно:)

 

как я уже писал выше, это мой первый блин, весь в комках:)

 

поэтому о том, что игру можно разбивать на файлы я не сразу понял, а сейчас разбить ВСЁ ЭТО на отдельные файлы очень проблематично - ну концовки разве что вывел в отдельные файлы (ибо там развилок не предвидится)

 

ок, я покопаюсь пока сам, если совсем не в моготу будет, проведу упорядочение и разбивку на файлы, и тогда кину компактный кусок

 

может это быть из-за того что он находится как бы внутри предыдущих переменных (тоесть сначало обозначил те, потом эти, потом сработка этих, а только потом тех)?

 

Кстати, в обучалке написано, что в другой файл и команда jump переносит, а у меня не работает так, только через call получается, так и должно быть?

 

и еще вопрос: файл script основной, в него возвращается действие после завершения call, а могут прыгать метки не через него, а между собой? - у меня не получается, при использовании call в другом файле постоянно ошибка

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Изучи Python 2. Хотя бы самые основы. Большинство вопросов отпадут сами собой. Ибо RenPy - это фреймворк (по русски - набор инструментов и библиотек) на питоне, он написан на нём и использует его.

 

Если кратко:

1) 2000 строк - выложи ДВА фрагмента, по десятку строк каждый

 

2) Между файлами ничего не переносится, сколько бы их не было при запуске они склеиваются в один, так что ошибка в другом.

Ренпи выводит внятное название и описание ошибки. Гугли его и смотри что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть литература об основах на Русском? (да, я как Чапай)

 

если есть, можно название? :)

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, если совсем не будет получаться, то придется видимо программирование изучать (а я так надеялся, движек сам все сделает)

 

разбил игру на отдельные файлы (заодно поправил все), то место перенес на тестовый пример, и там оно работает, а в игре нет:)

 

чудеса да и только, переименовал метки, и скопировал обратно в игру - работает - чудеса блин

 

но теперь игра не хочет в сборку собираться, пишет ошибка обнаружена

 

я уже и Lint проверкой проверил, нет ошибок - и удалив все постоянные данные сам пощелкал всю игру, нет ошибок - чудеса

 

вот теперь думаю, это из-за того места с переменными или из-за того, что я игру на файлы по развилкам разбил?

 

P.S. скачал 6.17 версию (хоть и без русика, хотя надо наверное все равно попробовать установить его туда), нормально собрало сборку - чудеса:)

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос: как задать папку для музыки и папку для звуков?

 

по аналогии с картинками не получается:(

 

или придется каждый раз путь к файлу прописывать в коде?

Изменено пользователем Int01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь целых два способа - http://lemmasoft.ren...it=music+prefix

(ссылка для второго способа несколько изменилась) http://www.renpy.org...egister_channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я очень извиняюсь, если вопрос, который я задам, уже был, но искать в истории сообщений долго.

Как можно изменить диалоговое окно (там где реплики персонажей, авторский текст и т.д.), чтобы это был не просто серый прямоугольник? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация