Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший плеер для аниме


Stil

Рекомендуемые сообщения

Хмм..поидее чем новее кодек, тем лучше. Почему же они в новых версиях этот косяк допустили?

Точно сказать не могу. Да и косяк может и не у всех проявляется... но я лично проверял на двух компах (на одном - XP, на другом - семерка). Не видит дорожки и все тут. А еще иногда подключает отключенные по умолчанию субтитры...

 

Во всяком случае - попробуй поставь K-lite 4.5, да проверь. Я почти уверен, что поможет. Но это дико неудобно, потому как сейчас частенько рипают только под новые кодеки, и со старыми тогда начинает разбегаться звук с картинкой. Вот и приходится переставлять то те, то эти...

Если найдешь другое решение (но только чтоб обязательно через MPC смотреть - другие плееры не уважаю совсем) - сообщи, буду благодарен.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Dragon Ball после 13 серии или Yuu Yuu Hakusho. Только качай где есть и английский и японский звук, хотя эти сериалы чаще всего в таких форматах и бывают.

Все нормально работает.

[a-s]_dragon_ball_-_020_-_elimination_round__rs2_[5244CCA3].mkv

MPC homecinema 1.2.908.0 + ffdshow, ничего больше не стоит.

по правому клику - Audio или по кнопке А переключает яп/англ, по умолчанию берет яп потому что первый.

см. http://andys.ath.cx/temp/mpc_1.jpg (сорри, кроме полноэкранного скрина ничто не захватывает менюшки)

чтобы закрыть все возможности с версиями обновил до последнего мпц - 1.3.1249.0 - всё так же нормально

Подозреваю, что все проблемы в том, что ставите кодек паки с пятком сплиттеров и полусотней отдельных кодеков вместо "необходимого, и не больше"...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правому клику - Audio или по кнопке А переключает яп/англ, по умолчанию берет яп потому что первый.

Спасибо, но с подобными прописными истинами давно знаком))

Работать-то работает, но далеко не со всеми файлами.

 

Вот для примера:

Вкладки, где должны отображаться дорожки, ПУСТЫ:

post-100242-1278623642_thumb.jpg

post-100242-1278623670_thumb.jpg

Как следствие - кнопка "A" тоже не работает...

Хотя дорожек ДВЕ:

post-100242-1278623715_thumb.jpg

Помогает только вот этот крайне неудобный лично для меня способ:

post-100242-1278623747_thumb.jpg

Подозреваю, что все проблемы в том, что ставите кодек паки с пятком сплиттеров и полусотней отдельных кодеков вместо "необходимого, и не больше"...

Однако же старые версии кодеков работают отменно при точно такой же установке...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но с подобными прописными истинами давно знаком))

Работать-то работает, но далеко не со всеми файлами.

Опять повторюсь - ссылку. Или выложите куда-нибудь, что ли...

В поиске торрентов вот так сразу я не нашел этот файл (размером 323.73мб, судя по скриншоту). В anidb тоже.

На слово я не верю, на скриншоты тоже, потому что хз что у вас установлено. У меня в ффдшоу даже нет пункта Audio sources...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере лучше того же VLC, а больше нормальных плееров для аниме под Линукс нету

Сам mplayer же. Я говорил и буду говорить, что гуй видеоплееру не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне больше всего нравится Gnome player. Особых проблем с ним не было. И сабы можно всячески настроить. Еще пользуюсь SM player-ом когда сабы во вражеской кодировке, но он иногда глючит. Просто у меня на разных плеерах стоит разная кодировка сабов (я вообще ленивый :rolleyes:) Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, я босиком хожу :lol: В смысле, ставить его в гноме как то не логично, поэтому я его даже не видел. Вот поставлю оренСусю на виртуалке, может посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство видео гоняю через SMplayer.

Все то у него на месте: и ретайминг сабов за секунды, и автоподбор кодировки, и и прожорливость не самая высокая, и скроллинг более мягкий, и переключение дорожек "на лету". Одним словом, мне для счастья немного надо. Сам "батька" (то бишь Mplayer) используется редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маo блин только увидел галочку на автоопределении. Я наверное тоже буду тоже только им пользоваться. У него правда есть одна особенность в самом неожиданном месте самопроизвольно вставать на паузу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маo, не работает автоопределение, я даже вспомнил почему его отключил. Может посоветуете что. Про кеш тоже, видимо мимо. Во первых он и так не маленький, во вторых я неверно описал проблему. Воспроизведение останавливается не самопроизвольно (простите попутал). А после команды клавиатуры вперед(любой), назад(любой) или паузы (т.е. сколько бы не жал на пробел с паузы не снимется). Запускается после повторной команды вперед-назад или назад-вперед (при этом может застрять на том же месте) или мышкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизведение останавливается не самопроизвольно (простите попутал). А после команды клавиатуры вперед(любой), назад(любой) или паузы (т.е. сколько бы не жал на пробел с паузы не снимется)

pulseaudio? -idx? -forceidx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
как в KMP ... сделать так, чтобы по умолчанию включалась японская аудио-дорожка

Вроде как всегда будет включаться первая дорожка, если их несколько, то можно горячими клавишами (ctrl+x) поменять на нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai

Не всегда=) Любая дорожка может быть установлена дорожкой по умолчанию.

 

К тому же, в КМП нашёл вроде бы:

Фильтры -> Многопотоковое аудио -> Желательный язык аудио

Поставил там jpn — теперь при запуске видео с несколькими дорожками первой включается японская.

 

А вот в MPC что-то не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei

Так наверное можно. Но у меня Хаали сплиттер как-то не пашет=)

В КМП его можно подключить для разных форматов, но для матроски почему-то нельзя.

А в МПЦ добавляю, ставлю "Предпочесть" — и нифига. Может я что-то не так делаю, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, если ставите приоритет по картинке в обведённом пункте, то дорожка может и не выбираться. У меня не получилось пока не выбрал пункт Audio Language Priority и там не прописал jpn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Юзал сначала Windows Media Player..потом скачал Light Alloy..смотрел на нём. Он нормальный, но не такой удобный. Следующим был КМР, ну он как-то с сабами не оч. Позже пришёл к Media Player Classic, всё нра. Юзаю его до сих пор ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, помогите пожалуйста с одной небольшой проблемой.

 

В общем, она такова: некоторые скачанные файлы не воспроизводятся, плеер (Media Player Classic) просто висит черной картинкой и не выдает никакой ошибки. Вот так:

post-100242-1295369821_thumb.jpg

Файлы такие встречаются довольно редко, и встречаются только среди BDRip'ов разрешения 1080p и звуком FLAC. Конкретнее, случалось это только со следующими файлами:

http://tokyotosho.info/details.php?id=366590

http://tokyotosho.info/details.php?id=359819

http://tokyotosho.info/details.php?id=359820

http://tokyotosho.info/details.php?id=374909

http://tokyotosho.info/details.php?id=374908

http://tokyotosho.info/details.php?id=329932

 

ОС - XP SP3 (точнее Zver 2010, ver.11). Из кодеков установлен К-Лайт (6.7.0) и Реал-Альтернатив.

 

Что нужно сделать, чтобы эти файлы начал читать MPC (очень желательно, чтобы именно этот плеер)? Ну или на крайний случай хотя бы не MPC...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что нужно сделать, чтобы эти файлы начал читать MPC (очень желательно, чтобы именно этот плеер)? Ну или на крайний случай хотя бы не MPC...

Проблема знакома.

Могу разве что посоветовать использовать плеер Splash PRO. Он специально под HD создан, и в этом ему равных нет по качеству воспроизведения. Прост. С ним ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация