Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме на Первом!


Рекомендуемые сообщения

monah, в следующую субботу "Ходячий замок Хоула" - последний фильм этой серии показов.

 

Ничего шедеврального в "Манускрипте" я не видел, и не вижу - обычный боевик.

:) Всё-таки, я считаю Манускрипт, не обычным, а классическим боевиком. В России точно. ^_^ Одно из первых аниме увиденное мною в детстве и с тех пор неоднократно пересматриваемое. :) Даже сейчас посмотрел весь фильм (первый из трёх показанных). Ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А дубляж - традиционно для Первого,

Но хуже предыдущих. Подбор голосов ужасный. Разве что одна Кагеро, озвучена вполне удачно, имхо. Остальные - незачОт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то 1,5 года подождать, и может кто-нибудь менее криворукий закупит и выпустит Еву в приличном виде

А почему другая фирма не может купить права сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно глядел и ещё с гнусавым переводом, потому о точности голосов не скажу. Ухо резало неестественностью это да, но так...серединка на половинку. С криками и рыками, кстати не так уж и плохо. А вот сцена с объяснением чувств смотрелась совсем наивно. Хотя учитывая общий жанр фильма...она так и так смотрится наивно.:)

В целом и общем середнячок. Зритель не в теме ИМХО будет любоваться рисовкой и рубиловом, ему не до голосов.

(Уловил сходство Дзюбея со Спайком Шпигелем! OMG! Или это тоже из за дубляжа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующую субботу "Ходячий замок Хоула" - последний фильм этой серии показов.
А его по-моему показывали... лучше бы показали 'Tokyo Godfathers' или чего-нибудь другого новогоднего ^^
А почему другая фирма не может купить права сейчас??
Потому что лицензия у МС. И если мну не ошибается, то по истечении срока у МС будет преимущественное право продления... нежели покупка кем-то другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячий замок - странный выбор для "шедевра". На моё ИМХО "Унесённые призраками" куда более подходящий вариант из творчества маэстро)

По поводу переодичности... лучше бы они показывали анимешки раз в месяц но на долгострочной основе... а так - это прямая аналогия с совковыми "неделями американского кино" или "японского кино" кою более чем смутно припоминаю^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его по-моему показывали...

Всё может быть. По-моему и Манускрипт и GitS тоже, не в первые показывали...

В пятницу на ОРТ "Ходячий замок".

С официального сайта канала:

Режиссер и автор сценария: Хайао Миядзаки

Роли озвучивали: Чиеко Баишо, Такия Кимура, Митсунори Исаки, Окио Отсука, Хпруко Като, Ио Ойсуми

Миядзаки-сану, всё же повезло. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером... уже сплю. Вдруг такой пинок под бок и добрый мамин голос "Слышь ты, там твои мультики по ОРТ показывают!". Твайумать((

А если по делу, то показ по Первому аниме для меня плоско параллельно 6.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сказать, что сейчас опять всю ерунду перепокажут вроде GITS и Last Exile, потом стыдно будет признаться, что аниме смотришь, как во времена показа покемонов :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом стыдно будет признаться, что аниме смотришь, как во времена показа покемонов
Перед кем стыдно то? И при чём тут покемоны? Их тоже ночью показывали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сказать, что сейчас опять всю ерунду перепокажут вроде GITS и Last Exile, потом стыдно будет признаться, что аниме смотришь, как во времена показа покемонов :)

 

Действительно выбрать такой бред как GITS и Last Exile - это надо постараться!!!

Вот показали бы правильные вещи типа Агента Наджики - вот был бы другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это очень мейнстримные аниме. Сделанные на запад. Вроде Миядзаки, только для другой возрастной аудитории. Если кому-то аниме и без того не нравилось, именно в этих они углядят, что покритиковать - в первом случае "кучу насилия", во втором - бессмысленность на уровне телесериалов вроде Динотопии.

Перед кем стыдно то? И при чём тут покемоны? Их тоже ночью показывали?

ну не перед анимешниками, с которыми я не общаюсь - это точно ;). Перед казуалами, которые такие вещи вообще в штыки воспринимают.

Эх, есть ли не ерунда в наших аниме...

Мушиши бы показали :)) мне в целом все равно, я ящик не смотрю, но сейчас народится новое поколение анимеборцев и винннипухозащитников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не перед анимешниками, с которыми я не общаюсь - это точно. Перед казуалами, которые такие вещи вообще в штыки воспринимают.
А разницы то с другими фильмами? После Ninja scroll было "Братство волка". Обоих смотрел с совершенно одинаковым чувством. Просто экшны и просто красивые. Так что казуалы пусть либо молчат, либо изобретают способ по истреблению ВСЕЙ бездуховности на голубых экранах. Ибо зацикливаться на аниме-бред.
но сейчас народится новое поколение анимеборцев и винннипухозащитников.
Это маразм, потому что винни пухов ночью не кажут. Также некоторым товарищам неплохо бы посмотреть отечественных "Вампиров Геоны", чтобы расширить знания об "добрых и пушистых" мультиках. :) Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маразм, потому что винни пухов ночью не кажут. Также некоторым товарищам неплохо бы посмотреть отечественных "Вампиров Геоны", чтобы расширить знания об "добрых и пушистых" мультиках.

милый мультик, стрельба монстры и месиво, мне понравилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрельба монстры и месиво, мне понравилось ))

От сюда мораль: не суди об общем по нескольким частным. :)

Впрочем мне, все анимеборцы, как шли так пусть и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячий замок - странный выбор для "шедевра". На моё ИМХО "Унесённые призраками" куда более подходящий вариант из творчества маэстро)

Я бы вообще "Ведьмину службу доставки" предпочёл. А то и вовсе "Пом Поко" такахатовское, если на Миядзаки не зацикливаться.

С официального сайта канала:

Да, очень наглядно падает культура. Вот уже и букву "я" писать разучились. (Не говоря о традиционно неправильной транслитерации имён вообще.) Что дальше?

Просто это очень мейнстримные аниме. Сделанные на запад.

Я что-то не припомню, чтобы аниме вообще "на Запад" делалось. Всё аниме японцы делают для себя. То, что что-то из этого нравится европейцам без подготовки - приятное совпадение. "Очень менстримовым" я бы "Изгнанника" не назвал. Не мейнстримовее, 90% аниме вообще. Если так посудить, то и "Ева" и "Бибоп" - мейнстрим полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не припомню, чтобы аниме вообще "на Запад" делалось. Всё аниме японцы делают для себя.
На GITS американы денег дали, на Аниматрицу тоже. Вампирхантер Д так вообще изначально озвучен был на английском. Так что делают. Ещё как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще "Ведьмину службу доставки" предпочёл.

Я бы тоже "Кики" с удовольствием посмотрел бы, хотя, этот фильм больше подошел бы для утреннего показа. ;)

Да, очень наглядно падает культура. Вот уже и букву "я" писать разучились. (Не говоря о традиционно неправильной транслитерации имён вообще.) Что дальше?
Уж лучше не правильно написанные японские имена, чем правильно - американские. :)

Хотелось бы, конечно, что бы правильно было везде... но имеем что имеем.

И ещё любопытная деталь по "Замку".

Владелец прав: ЗАО "Централ Партнершип"

Категория прав проката - Все права

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На GITS американы денег дали, на Аниматрицу тоже. Вампирхантер Д так вообще изначально озвучен был на английском. Так что делают. Ещё как.

Нет, ну я знаю, что специально для американцев второй сезон чего-то-там про роботов досняли, но это капля в море.

Про ГИТС не знал. Аниматрица - очень условное аниме. Kill Bill, вон, тоже аниме-вставки содержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я знаю, что специально для американцев второй сезон чего-то-там про роботов досняли, но это капля в море.

Про ГИТС не знал. Аниматрица - очень условное аниме. Kill Bill, вон, тоже аниме-вставки содержит...

Какой второй сезон? Это о чём?

Тот же Бибоп вполне мэйнстримовый. Другое дело, что и мэйнстрим можно делать талантливо. Вон Мамору Осии как классно выкрутился. Нате вам и боевичок и филосовскую притчу. Вроде и инвесторам угодил и себе. И такие штуки далеко не редкость. Кайт опять же. Натуральнейший фильм на экспорт. Вон и до России добрались с "Первым отрядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой второй сезон? Это о чём?

. Просто сразу название не вспомнил. Я к тому, что таким образом можно утверждать, что и СССР для Японии аниме снимал. Есть же "Пингвинёнок Лоло"...

А всё можно делать талантливо. Совсем всё. И слоёные смысловые пироги не он первый печь придумал. Ева - классический пример. Это не просто боевик, не просто драма, не просто постмодернистское издевательство, не просто фансёрвис, а нечто среднее. И фанаты это ценят. Они смотрят на брызги крови и рассуждают о глубоком философском смысле.

Учитывая, что в американской версии его безбожно порезали, склонен не согласиться. Если это хентай в Японии, то почему это в Америке не хентай? А если добавление соответствующих сцен - вынужденная мера (условия выпускающего лейбла Green Rabbit), то при чём тут экспорт и американцы? Вы полагаете, что японцы такое не смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё любопытная деталь по "Замку".

Владелец прав: ЗАО "Централ Партнершип"

Категория прав проката - Все права

А что в этом такого? ЦП прокатывал эту ленту в кино, они же уже два года как ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация