Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Раздел "Япония"

Сабж. Считаете ли вы, что требуется что-то ввести в раздел, добавить. сгруппировать итп. Принимаются любые мысли, желательно дельные.

За бестолковщину я обычно ссылаю на банановые плантации ;)

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию

Создание каких подразделов вы считаете оправданным? 18 members have voted

  1. 1. Создание каких подразделов вы считаете оправданным?

    • Культура и общество
      42%
      8
    • Туризм
      26%
      5
    • Другого (напишите)
      0%
      0
    • Никаких
      31%
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

Featured Replies

Я думаю надо создать и прибить тему, где уезжающие в Японию в первый раз могут спросить у тех кто там был, что можно, что нельзя, за что посадят...

Edited by MuseHunter (see edit history)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

В первую очередь необходимо выделить "Японский язык" в отдельную группу (давно пора ^_^ ).

Также было бы неплохо отделить "культура и общество" для всяких поклонов, палочек и харакири.

Это немного упростит поиск нужной темы.

Всяческие медиа файлы, как то фотки с видами Японии и её жительниц, всякие веб камеры, диггерское видео и прочие прелести тоже вполне можно выделить, хотя их не так много.

Разумеется всё ИМХО ;)

Edited by DANION (see edit history)

невидимки [team] - вождь основатель

безсонница [team] - создатель о_о

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Да здравствует каваеобмен!

ИМХОю и ЕМНИПаю

Выделить бы подраздел, где общались бы только на японском) И новичкам полезно, и старикам)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ryoku

Любопытное предложение, а кто будет ошибки поправлять?

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

MuseHunter, друг другу и будем) Никто не совершенен, однако чужие ошибки мы замечаем лучше, чем свои иногда) В теме про переводы это заметно хорошо)

Edited by Ryoku (see edit history)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Вот и я о том, что без исправления ошибок КПД падает, так что, общаемся на японском, а ошибки указываем как? Или подвесить там несколько японских фраз - указаний на ошибку, а потом использовать их как стандартные?

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

MuseHunter, просто общаться) а если что-то есть, то просто указывать что вот ошибка у вас, сударь в этом же посте, и все) Так то эффективней будет, когда в общении начнут исправлять)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Создать тему под названием "Kage project отдыхает".

Взять чо-нибудь и перевести.

 

P.S.

не обязательно аниме (не люблю аудирование),

книжечки "Хроники 12-ти королевств" тоже ничего

[アバターなしの団]
Ну ну, и кто за это возьмётся? :)

[Платиновые Старики team]

"Амацухико-хиконагисатакэ-угая-фукиаэдзу-но микото"

Небесный Юноша - Доблестный Бог Баклановой Крыши, Не До Конца Настеленной На Морском Берегу

Эм.. слишком объемный и большой это труд)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ryoku Выделить бы подраздел, где общались бы только на японском)

 

Да, тема интересная :(. Правда, похоже, поблема в "закваске" - с чего начать, о чём говорить?

 

MuseHunter общаемся на японском, а ошибки указываем как?

 

Для указания на ляп обширных познаний языка не требуется. Достаточно элементарных конструкций типа

"Pupkin-sanの「корявая фраза」はなんかへんに見える。どういういみですか。"

"「корявая фраза」は「исправленный вариант」に変わったほうがいいと思う。"

и т.д. которые сочиняются по месту.

Edited by Makoto (see edit history)

Kino Makoto
  • Author
ок. первые наметки есть. как только отойду от 10 часового перелета, возьмусь за раздел
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию

nanoritakunai Взять чо-нибудь и перевести. не обязательно аниме (не люблю аудирование),

 

Так не обязательно же с равок переводить. Большинство хороших вещей существует в ансабах. Т.ч. если какая-то вещь понравилась и есть большое желание её перевести - можно переводить с ансабов, но прислушиваясь к японскому звуку. Имхо результат получается намного лучше, чем при обычной цепочке jp->en->ru (думаю, все уже знают, какие бывают косяки :)), и затрат требуется меньше, чем при переводе равок (хотя бы потому, что не надо делать тайминг. В Aegisub это очень удобно визуализировано, но всё равно трудоёмко).

Edited by Makoto (see edit history)

Kino Makoto
  • 3 weeks later...
  • Author

Kensuke Gureiwaazu,

я сейчас дискотекой занимаюсь. а то ее на восточном полушарии закрыли.

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
  • 3 weeks later...

ИМХО, следует разграничить существующие темы по их тематикам: "Язык", "Литература" (хотя первое и второе можно вместе), "Культура", "Быт жителей Японии", "Японская кухня" (опять-таки, можно последнее и предпоследнее вместе) - если идея понравится, её можно дополнить и переработать.

Кстати, как выше сказал Ryoku, стоило бы создать если не подраздел, то хотя бы пару тем, в которых можно было бы общаться на японском: для начального уровня (с транскрибированием и переводом) и продвинутого (только каной и кандзи).

Всё! Ушел! Злые вы!
  • Author

DNK_Inc,

Сгруппирую изложенное и завтра перетру с Админом. Есть пюсы и минусы у всего этого дела.

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
  • Author
В ближайшее время будут выделены 2 отдельных подфорума: "Японский язык" и "Культура и общество"
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Ура)) Так держать)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Растём вширь? Отлично <_<
Kino Makoto
В ближайшее время будут выделены 2 отдельных подфорума: "Японский язык" и "Культура и общество"
Если это будет реализовано - просто замечательно! <_<
Всё! Ушел! Злые вы!
  • Администрация

С разделом "Японский язык" всё ясно -- он определённо нужен и уже создан.

 

С остальными не так просто, например "Культура и общество" кажется мне довольно размытой тематикой. Тот же туризм более чётко отделим от остальных тем (не забываем, что большая часть обсуждений останется в корневом разделе, а выносить в подразделы стоит те тематики, которые не только популярны, но и чётко отделимы от других). Обычно культуру объединят с искусством, а не с общественной жизнью.

 

В связи с вышесказанным, добавил к теме опрос.

Мне кажется, что все же надо отделить раздел Туризм.. ну и все.. поскольку культура Японии и прочее может обсуждаться в основной теме, согласен, что определение и понятие тут слишком размытое)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Проголосовал за "Никаких" - зачем подразделы на форуме, где на первой странице списка тем - все активные темы за последние пол-года? :D

 

з.ы. за языковой раздел личное спасибо - собственно, этими темами в основном в этом разделе и интересовался.

Kino Makoto
  • Администрация

Подождём 20 проголосовавших.

 

зачем подразделы на форуме, где на первой странице списка тем - все активные темы за последние пол-года?

Грамотная структура подразделов вполне может стимулировать активность в обсуждениях. Я не верю, что большинству нашей многотысячной армии посетителей, Япония неинетерсна. Может, просто в разделе было трудно что-то найти?

Guest
This topic is now closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.