Перейти к содержанию
АнимеФорум

Материнские платы


le2ny

Рекомендуемые сообщения

кстате не кто не знает про проц амд sinmpton или чето вроде?

Это новая и последняя серия процов под сокет А, позицированная как конкурент для Селеронов!!! И, ессно, замена для Durona!

Поддержки 64 бит нету!!! ИХМО ХР Bartron лучше (для неумелых ручек))

Для умелых и (не помню точного написая!!) Тандербилт!!! 8)

Изменено пользователем Freez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это новая и последняя серия процов под сокет А, позицированная как конкурент для Селеронов!!! И, ессно, замена для Durona! Поддержки 64 бит нету!!! ИХМО ХР Bartron лучше (для неумелых ручек)) Для умелых и (не помню точного написая!!) Тандербилт!!! 8)

 

Не Celer'у это конкурент, а Пню4

 

Смотри цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто-нибудь уже работал с Socket 775 и PCI Express? Есть впечатления?

Если не считать пары "сырых" дров на некоторые видяхи... то в принципе хорошо... но если у тя уже есть Пень 4 + AGP 8, то менять на 775+PCI-E нет смысла(!!!), т.к. прирост производительности не составляет более чем 5 %, по сравнению с аналогичным(приблизительно конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем также забывать, что у i915P только один IDE канал (2 устройства), поэтому при имеющихся 2х CD-приводах хард придется брать SATA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость это в том плане что сыра она еще даже для Москвы, не говорю уже о таком захолустье как Ноябрьск. Блок питания надо новый или старый но для стабильной работы хотя бы 350w. Видик на 16 иксах пашет не так уж и круто как хотелось бы. Один контролер это не на всех матерях, есть идут с рейдом простым ата, но винт все же надо уже ставить сата, Звук 5,1 такая лажа полная была у мя с асусом намучался мя с ним чтобы сделать рабочим. Альбатрон есть еще на 915 чипсете но он даже не запустился хотя по данным весьма выдающийся был, а гигабайт мя тут совсем расстроил. Если кто и будет брать то берите асус. Хотя все же не советую брать 915 чипсоид. Есть шас мамки от элитгруп на 865 чипсете но сокет 775. Вот если хочет кто нить новое совместить со старым не потерять в деньгах то можно это чудо взять. Смешно то что моей тишке уже 2 года а этому фх 5750 16х на 256 метров оперы не больше полугода а данные теже идут что и у мя, единственно поддержка 9 деректа намного лучше мого.

Мой выбор в пользу 925 чипсета будет врятли так как это переходный видима период как на 4 пни был сокета 423 вреде (честно не помню) а потом уже пошел стандарт 478.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonart, еретик! ;)

 

В общем, как я понял, передо мной еще один способ выбросить свои деньги на ветер, и суетиться пока не стоит ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, тебе с твоими хардами по любому придется брать доп. контроллер ;)

Я себе летом буду брать A64 3500+/2x512 DDR500 или выше/маму на VIA K8T890 или nForce4 Ultra/Корпус Bigtower (БП мне и текущего пока хватит)/Radeon X800 или X800XL/может еще звучку на Creative Zenith сменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вообще могу сказать что сейчаст пользы ни от 915 ни от 925 чипсета нет вообще никакой!!!! Производительность таже самая!!!(неучитывая погрешности в 5 процентов) а менять всю систему из-за этого....ну просто выкидывание денег да и еще щас нет на рынке писиай икс плат а обычный писиай не поодерживается... :) Изменено пользователем MOON (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смысла нет ни в 915 ни 925.........могила чипов - дорогая памть DDR- II 4200....да и ее в двухканальном режиме ни 915 ни 925 не могут удовлетворить...пропадают около 2 gbps..за что такие грины платить?......... является полным эквивалентом по производительности двухканалке РС3200 на 865, 875......а цену как загнули!

 

Сижу на 865PE и дергаться не собираюсь........

 

 

Cейчась вообще непонятно что творится........боюсь, если брать что-то, то только у AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Угу угу у АМД, 915 и 925 - это на самом деле переходные платформы, т.к. уже появляются 945 и 955 для двухъядерников; представьте себе как обломались те , кто брал предыдущее. А вот у АМДшиников с апгрейдом усё в шоколаде - покупавшие матеря на Сокет 939 просто обновляют биос - всё готово для установки Атлон 64 Х2, тем более, что 64-е атлоны изначально разрабатывались под два ядра. Изменено пользователем camperovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что 64-е атлоны изначально разрабатывались под два ядра.

 

Пьервый рас слышу... Но прыятно... А я как сидел на н-форсе втором с бартоном, так и буду сидеть, пока нужда не заставит поменять системник. И чуется мне, что нужда эта придёт довольно нескоро :rolleyes: Ну а если буду менять, то конечно на АМД двухядерный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Asus рулит до 915 чипсета.. 915 это уже не вершина технической мысли... А про 945 вообще промолчу... Зато гонится не плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСУС АдназначнА!

 

Коли гнать, да.. А просто для домашнего пользования... Не катит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как катит. Надо брать не всякие 915 и т.д., а 925, 955.

 

Из-за дурацкого слота питания Gigabyte с последними линейками мат. плат идет лесом.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну что же, недавно я стал счастливым обладателем материнской платы M2N32-SLI Deluxe/Wireless Edition на Socket AM2 и чипсете nForce 590 SLI. Я думаю всем известно, что в сетевые карты чисетов nForce встроен аппаратный фаервол с собственным веб-интерфейсом и т.д., он называется ActiveArmor и является частью подсистемы Network Access Manager. САБЖ в том, что при установленном ActiveArmor (см. скриншот), его настройки нигде не наблюдаются и он не запускается, как было ранее, когда у меня была материнская плата на чипсете nForce 3 250 Gb. Может быть кто-нибудь уже имел дело с подобной проблемой?

post-70922-1194466138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Т.к. темка об обсуждении материнок, то вопрос к народу: может ли кто-нибудь посоветовать 2-хпроцессорную материнку для десктопа. Те, которые видел - все серверные с заоблачными ценами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. темка об обсуждении материнок, то вопрос к народу: может ли кто-нибудь посоветовать 2-хпроцессорную материнку для десктопа. Те, которые видел - все серверные с заоблачными ценами!

Насколько мне известно, десктопные процессоры intel и AMD не поддерживают многопроцессорность.

Из уже продающегося десктопного есть ASUS L1N64-SLI Deluxe ~10-11 т.р., но в неё втыкаются процессоры исключительно серии Athlon64 FX-7X. Это называлось AMD Quad FX, но AMD решила в ближайшее время не развивать эту идею.

У intel в планах есть нечто под названием Skulltrail, но тут даже память требуется серверная...

 

А что простого четырёхядерного процессора уже не хватает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация