Перейти к содержанию
АнимеФорум

Animatsuri 2007 - 6&7 октября


Looter

Рекомендуемые сообщения

Замечательный получился праздник! :P B)

Я на таком фесте впервые. Что и как будет - вообще не представляла. По аналогии с ролевыми и реконструкторскими мероприятиями опасалась, что придется скромно стоять в уголке и молча благоговеть перед олдовцами. Чтобы было не так страшно – мы приехали компанией из четырех человек, по дороге подхватили питерскую подругу с плюшевым Дейдарой и в таком составе провели почти целый день на Анимацури.

Про недостатки даже говорить не хочется. Понятно, что они были (звук, свет, злые тетеньки и т.д.), но это настроения не портило. Самодеятельность – есть самодеятельность. Уровень актерской игры и пения, понятно, в основном любительский Конечно, впечатление от целого ряда выступлений, особенно от караоке, было бы лучше, если бы не было проблем со звуком. Но, в конечном счете, мы приезжали не в театр и не на концерт, а на аниме-фестиваль, где главное – атмосфера. А она была! За что спасибо и тем, кто этот фестиваль организовывал, и, конечно, участникам.

Отдельное спасибо – людям из фойе. Тем, кто подходил к нам общаться и фотографироваться. (Понятно, что в нашей компании единственной фотомоделью был плюшевый Дейдара, поскольку коноховские банданы нельзя считать сколько-нибудь полноценным косплеем. Тем не менее… Кстати, никогда не думала, что похожа на Наруто. ;) ). А также тем, с кем общались и фотографировались мы. Песональное аригато маленькому Итачи и Саске-куну из Минска. И еще Рюуку, которого я угостила яблоком…

На будущий год обязательно приедем, надеюсь, что уже в качестве участников, с косплейной сценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

удалите плз пост, раз повтор случился ;) Изменено пользователем koi-8® (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фестиваль,да были накладки,были заминки и проблемы со звуком светом и ведущими которые к сожалению не могли связать двух слов ..да с этим были проблемы.Не смотря на все это считаю что АнимаЦури-2007 удался!

Что ж поделюсь своими впечатлением от увиденного и услышанного:

Для меня этот фестиваль Цури только второй в моей жизни .Впечатлений масса.Все веселье началось еще в фойе ДК, обилие костюмов и косплееров радовало глаз,все такие счастливые,радостные,от самой атмосферы на душе становилось теплее и светлее,это и было ощущение праздника,праздника для души и сердце.Даже затянувшееся начало это большой плюс люди смогли пообщаться подольше ,фотографы заснять косплееров еще до того как они выйдут на сцену.

Как только погас свет у меня появилось ощущение безграничного счастья, действо происходившее на сцене захватило меня ,я восторгалась диалогами,музыкой,актерскими способностями участников их костюмами даже эти нелепые порой накладки не помешали наслаждаться праздником.Ведь фестиваль это возможность пообщаться с такими же родными душами как ты и возможность встретиться с друзьями.В целом считаю что фестиваль удался!

Безумно понравились Акацуки,они просто зажгли зал,я так не смеялась никогда в жизни )за них и проголосовал)

Дефиле OtakuRengo!-Naruro запомнились хорошими костюмами в особенности Gaara^_^

Сценка по DN это не что,не знаю кому что в ней не понравилось несоответствие сюжета,характеры не были раскрыты,возможно,но я оценивала их за артистизм и изюминку театральную,это отлично поставленная театральная мини-сценка,она захватила меня целиком и полностью.Я смотрела её затаив дыхание потому что это очень было классно,зацепила эта сценка меня и сердце дрогнуло.А вот эта накладочка когда не могли сорвать ленту с именем Киры это даже позабавило.С соседнего ряда раздался голос девушки"Это знак значит дело Киры живо и не умерло!"Да этот момент запомнится всем кто его видел и то как всей командой они потом пытались сорвать его это было действительно смешно.

Девизион 9 и3/4-Ouran High Shool Host Club выступили потрясающе,костюмы,диалоги и даже видеоряд все это поразило и приятно удивило.Лично я не была знакома с этим аниме,но теперь появилось желание познакомится поближе с ним.

Караокеры,из за плохого звука не получилось должным образом насладится пением к сожалению,но я хочу выделить двоих это Katissa и Mel.

Версальская роза я согласна костюмы у них великолепные,но петь им не стоило,мы сидели в бельэтаже впечатление от услышанного пения портило все впечатление от сценки,кошмарно резало ухо их исполнение.Считаю что им стоило просто поставить танец под музыку от этого впечатления было бы намного приятным чем то что было(

От обилия яойого так сказать налета,фестиваль не был испорчен,а на оборот яой привнес очередной заряд положительных эмоций.

Фан-Арт приятного поразил от этой красоты голова шла кругом,потому что такого количества фан-арта в одном месте я еще не видела.

Хочу сказать пару слов по косбенду ShaKiGumi-Shaman King,не все получилось хотя видно что ребята старались,но снова подвел звук и большую часть сценки ни кто ни чего не слышал и соответственно не понял,но задумка была хорошей с юмором,да и переволновались малость ребята,в целом они выступили хорошо.

Я не со всем согласна с мнением тех что большое количество одних и тех же персонажей портит впечатление ,ни чего подобного ну и что много было косплея по Наруто или Сейлор Мун ..разве плохо что люди пытаются быть героями своих любимых персонажей думаю что ничего плохого в этом нет.Косплеерам не прикажешь мы такие какие есть!

Про работников ДК хочется либо говорить либо не говорить вообще,честно не ожидала такого отношения к нам.Если говорить то это будет сплошной негатив,позитивного и хорошего мы мало чего услышали от работников данного Дома Культуры.

У меня просьба кто нибудь заснял Gaara..если да то скиньте фотку пожалуйста.Сории за оффтоп!

 

Ухх хотела написать чуть чуть,но не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hagarenka, их смотрело ~ 20 человек, чем наверное глубоко огорчили А.С :)

Реквестирую список победителей.

Изменено пользователем Kensuke Gureiwaazu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) А.С? Это кто?

И как прошли клипы? Какие понравились, не понравились или запомнились?

Изменено пользователем Hagarenka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блистательный Александр Сергеевич, заслуженный амв-мейкер )).

А сами клипы не смотрел, эта область искусства не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба кто нибудь заснял Gaara..если да то скиньте фотку пожалуйста.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=60159988

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=60161899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажет кто-нибудь кто победил-то?

+1

мне интересно послушать по всем номинациям................обидно конечно, что церемонию перенесли и многим не удалось на ней побывать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА(Sabaku_no_Gaara @ 7 October 2007, 23:32) *

У меня просьба кто нибудь заснял Gaara..если да то скиньте фотку пожалуйста.

 

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=60159988

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=60161899

Аригато!!! :lol:

 

скажет кто-нибудь кто победил-то?

Плииз :( ну скажите кто победил!Это так важно!!!

Изменено пользователем Sabaku_no_Gaara (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей сценка

1. Division 9 и 3/4 (Ouran High School Host Club) Москва

2. DNK (Death Note) Москва

3. Studio Dohli (Princess Princess) Санкт-Петербург

Выбор зала: Division 9 и 3/4 (Ouran High School Host Club) Москва

 

Косплей дефиле

1. Тами Морок (Лулу, Като и Нуво - Hana no Ko LunLun) Санкт-Петербург

2. Love Squad (Kimihiro Watanuki, Yuuko Ichihara, Himawari Kunogi - xxxHolic) Москва

3. НАКУСИВЫКУСИ (Рикуго , Масахиро, Акико - Shounen Onmyouji) Санкт-Петербург

Выбор зала: OtakuRengo! (Naruto, Gaara, Itachi - Naruto) Санкт-Петербург

 

J-Rock косплей

1. JU~ON (BLOOD) Москва

2. Japanese Zombie Heroez (Malice Mizer) Москва

3. cinq pathetique (Gackt) Москва- Ногинск-Электросталь-Железнодорожный

Выбор зала: SWP (BUCK-TICK) Москва

 

J-Rock косплей дефиле

1. No_name (Мана, Клаха - Malice Mizer) Санкт-Петербург

2. Mystery Of Evil (Mana, Kozi, конверт ^.^ - Malice Mizer) Москва

3. Res controversa (Due le Quartz- Mijavi) Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milene,

Очень хотелось послушать We are the Stars

не волнуйтесь, Вы ничего не пропустили. из-за проблем со звуком нас совершенно не было слышно. может, как-нибудь на вечеринке споём ещё раз.

Изменено пользователем Kavaska (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор зала: OtakuRengo! (Naruto, Gaara, Itachi - Naruto) Санкт-Петербург

Ну вот, жюри рассудило как надо, а Наруто всё равно победило, потому что оно Наруто.

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидая старта, я со товарищем встретил ещё полную жизни и надежд на лушчее будущее для анимешников KAT_irin'у. Она поделилась общими впечатлениями, показала пару фото, а потом мы подо сбежали с целью посещения лавок, торгующих всяким ценным анимешным барахлом. Там я с радостью, на казённые деньги, что характерно, приобрёл фигурку Диззи, и с нескрываемой радостью размахивая ей в разные стороны, потопал в зал.

 

Я, кстати, и потом не завяла:lol:)) А вот вы подлые сбежали так и не пообщавшись:(((

Ну-сс, собственные впечатления-имхо мона? Все как в песне, ей богу, "меня не любят - это минус, но и не гонят - это плюс":())

Запустили бесплатно и через черный ход +1

Не дали не бейджика, ничего, что подтвердило бы правомерность моего нахождения на "вражеской" территории -1

Не пустили в гримерку -1

Пустили в зал, на "2 этаж" откуда все было прекрасно видно и слышно +1

Звук сбоил, осветители спали или пили, на мониторе периодичесски показывалась всякая ботва... -1

Выступающие - молодцы, даже из-за пары номеров стоило прийти +1

Не хотели выпускать из зала, чтобы взять интервью -1

Посодействовали с "приманиванием" артистов из гримерки +1

Опять все та же бабка, но теперь, сволочь, она меня не пускала обратно... -1

Пришлось сидеть на своем месте оставшиеся часы безвылозно, есть в темноте и тайком, не курить...-1

Друзья с билетами "подкармливали" пивом:) +1

В туалет тоже было не уйти... -1

Перенесли амв на второй день, подведение итогов на вечер второго дня -1

В целом все было неплохо, в чем заслуга выступающих, а вовсе не организаторов. (на спонсорские взносы и стоимость билетов в следующий раз купить осветителям и проч. рации - а не объйвлять на сцене "а теперь занавес можно опустить, а теперь свет можно включить...")

J-рок зря ругаете, такое кол-во красивенных костюмов не было ни на одном дефиле... фантастика, ничуть не пожалела ,что осталась, хотя к самому муз.движению равнодушна. Батарейки сели еще на Дезноте:((( Если у кого есть фото - киньте плииииз.

Караокеры в большинстве случаев (особенно под конец) были весьма и весьма удобоваримы (или пиво подействовало?). В общем, мню довольна и счастлива. Мню придет еще раз, если пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, делюсь фотами:) Спасибки всем кто позировал, и вообще все вы супер...

фоток многа, буду выкладывать постепенно...

post-88855-1191796446_thumb.jpg

post-88855-1191796485_thumb.jpg

post-88855-1191796541_thumb.jpg

post-88855-1191796575_thumb.jpg

post-88855-1191796617_thumb.jpg

post-88855-1191796643_thumb.jpg

post-88855-1191796686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация