Перейти к содержанию
АнимеФорум

Animatsuri 2007 - 6&7 октября


Looter

Рекомендуемые сообщения

Flame Sniper

На самом деле я не понял почти все инновации, но конкретная работа "со школой и роботами" была тошнотворна и противна самой сути анимефестиваля
а когда вы за смыслом гонитесь, то попробуйте хоть антидепрессантов нажраться, а то гордиться черной меланхолией будут ЭМО, а не анимешники

Для начала: я не говорю, что сценка удачна. Все, что я о ней думал, уже высказал в другой теме. Если лень перечитывать, повторю: я считаю ее сырой и недоведенной до ума. По этим причинам, не держусь за нее особо. Но то, что это комедия, нельзя отрицать. Может, плохая (может, вообще ужасная и худшая в своем роде), но все-таки комедия. А ты со своими шуточками про эмо пытаешься намекать на обратное.

А). Либо ты зациклился на своем субъективном восприятии, забывая о том, насколько все по-разному видят мир

Б). Либо тебе самому необходимы анти-депрессанты, если ты о них подумал во время просмотра сценки жанра "комедия"

 

Пока отзывов не слишком-то много. Но вот, например:

Видеоарт. Про какую-то школу будущего то ли в подвале, то ли в недостроенном доме...Смешно честно)) Бредово, но смешно.
Или вот:
ВидеоАрт. Видела только один: проект Сергеевича, Aratanve и Mortleik. Понравилось безумно. Рыдала от смеха, ладони болели еще минут двадцать.

Так что, либо придирайся по делу, либо ничего не пиши. А слова об анти-депрессантах и эмо больше напоминают приемы софистов и умелые психологические атаки (пошутить о собеседнике, упомянуть таблетки "от головы" и сравнить с ненавистной в народе кастой вроде эмо, олигархов или "врагов народа"... все это я проходил еще в школе на уроках риторики). Либо ты действительно не понял юмор. Это более понятно, я тоже не лучшего мнения о сценке, но зачем же тогда так категорично говорить, словно от имени всех зрителей?

Изменено пользователем Cergei4_AЭC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока отзывов не слишком-то много.

Добавь еще один отзыв.

Мне совершенно не понравился видеокосплей про школу и роботов.

Потому что:

1. Совершенно не соответствовало теме фестиваля.

2. Автор выложил совершенно сырой материал и не стесняется в этом признаватся (в этом случает могу посоветовать не трепать нервы зрителям и лишать их удовольствия видеть новые эксперименты. Хватает того, чем пичкает телевизор и нынешний голливуд. Лично могу посоветовать взять пример хотя бы с другого видеокосплея который имел внятный сюжет и четкую анимешную направленность).

Если уважаемый автор хочет что-то мне возразить, то пусть ответит на вопрос. Косплей чего (какое аниме, какие персонажи) демонстрировался в этой видеозарисовке?

 

Еще хочется заметить минус к организаторам стремясь выпустить в народ новый конкурс они пренебрегли качеством и почти на 100% уверен отбора в этой номинации небыло! Я рекомендую им уважать зрителя и соблюдать хоть какие-либо нормы, иначе на следующий фестиваль зрителей будут мучить кошмары о новых телепузиках и прочих персонажей "чисто японских" сюжетов.

 

P.S. Господа, которые тоже не оценили этот великий труд пожалуйста помогите человеку излечится от "звездной болезни", напишите свои впечатления.

Изменено пользователем Flame Sniper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению большую часть выступлений пропустил, ибо работал, но то что видел понравилось безумно=)))

Молодцы ребята из Наруто который взяли приз зрительских симпатий в дефиле=)) действительно оч классно, бузумно понравились костюмы из Версальской розы, оч хорошая сценка по Фури Кури.... но вот видео косплей, вверг с состояние полного непонимания.. я себе представлял это совсем по другому..

а вообще всем большое спасибо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь еще один отзыв.

Мне совершенно не понравился видеокосплей про школу и роботов.

+100... такую редкую ерундистику еще надо было придумать/поискать. Общий смысл сюжета: "Мы сидели и курили..." Бред. Не понравилось.

 

З.Ы. Надеюсь никому не помешали мои ушки, не закрывали обзор??=)

Анналогично:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс... впечатление)

вход: как обычно вход задержали но зато не было очереди ни за билетами ни на вход!

билеты: ЗА ЧТО? такой вопрос за цену билета в 300р! это вроде питер который славиться своими низкими ценами... но я из моквы так что нормально учитывая что к билету на входе прилагалась програмка с голосовалкой цивильно оформленнай по этому первоначально было ощущение что деньги отдал не зря и фест оправдает свой пафос как меня уверяли.

внутри: ну не сказалбы что уж сильно было много месту... то как ни странно народ не особо толкался! так что ходить и рассматривать косплееров было вполне нормально)))

начало: ЗАЧЕМ? зачем были иксы!? я помню на одном из фестов они хотели устроить офигительно дорогое представление... но им не дали пиротехниу и ещё какето накладки... и видать орги цури решили над ними сжалиться... ЗАЧЕМ??? из всего того бреда понравились феерверки и тот как горела и воняла подставка из подних)) остальнео невнятное действие которое вогнало в тоску и съела время! начинать с такого не стоило... хотя мне потом сказали что всё таки и в это раз они не показали всего того что хотели... может быть и хорошо!!!

ведущие: убрать на стенд с надписью "одни из хужших ведущих" может девочки и старились... но по моим меркам ведущий это не человек который тупо зачитывает список выступающий и спонсоров но ещё способен занимать зал в минуты заминок не тупо перечитывая этижи списки!!!! да к томуже девочки если вы читаете по очереди а у одной микрофон барохлит моглиб таки догадаться либо зачитать от одного лица либо по передавать микрофон!!

звук: проблема всех фестов... многие шутки и смысл сценок пропали из за отвратнейшего звука!

свет: иногда приводил в недоумение когда он нужен был он либо отсутсвовал либо был в другом месте!

проэкторы: идея с показом была хороша))) но вот исполнение... проэктор оказался слабоват по этому его перебивал часто свет от осноногоосвещения сцены да и сьёмка откудато с боку была не особо... но если доработать то очень хороша идея)))

выступления: как всегда были и плохие и хорошие))))

Хост клаб Дивизиона: ребята и так знаю что я по этому поводу думаю))))) я был на их репетициях и сам не ожидал такого выступления))))) репетиция и выступление это нечто))))) не зрям им дали первое место и таких оваций от зала я не слышал больше ни у кого!!!

Дес Нот: несмотрел... не люблю пафос... не в теме... чесно так вообще не понял что там и о чём! костюмы... на тяною были лучше))) вообщем на любителя!)

Принцес Принцес: ребята жгли)))))) сама сценка хороша да и то что это исполняли парни... похвально так и думал что будут призёрами))))

Акацуки: посмеялся)))) хотя и не смотрел и не читал второй сезон! очень жаль что неполучили призов... к томуже из за того что шли под трек некоторые шутки потонули в сммехе зала(

Фури Кури: пафосно... умно... в их стиле))))) но не для меня... хотя имели шанс получить место!

была ещё забавная сценка по наруто... но уже приелся фэндом но шутки были хорошие)))

это всё что запомнилось остальнео как то не впечатлило!

караоке: не являюсь фанатом по этмоу пропустил почти всё! запомнилась девушка с зонтиком) красивый и поставленный голос!)

дефиле: тоже прошло мимо меня... заинтересовал эльф из линейки... что то незаметил особого сходства не по виду не по костюму не по тем блее оружию! хотя это дифиле хвалят.

видиоряды: забавное новшество возможно есть смысл его продолжать)

джирок и всё что с ним свзяано: не моё!

очень жаль что урезали амв по мне так лучшеб убрали нафиг иксов и некоторые выступления!!! награждения тоже перенесли на следующий день... хоть на него попал и поздравил победителей))))))

 

как итог фест по организации разачаровал так как по словам знакомых это один из самых крутых и мега пафосных фестов! и так и не понял зачем такие цены?? моглиб снять зал похуже но уделать наконец свет и звук на уровне.... ну да ладно итог фест не лучше и не хуже остальных подобных фестивалий со всеми темиже косяками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flame Sniper

Вот это уже больше похоже на осмысленный отзыв. А раньше ты это не мог оформить? Хотя, вот можно вспомнить Виктори (фестиваль, к которому приложил руку и ты тоже), где также была самостоятельная сценка, не косплеящая конкретные аниме — про вампиров, от группы "Четыре четверти". Она также была не шибко смешной, а на ее отношение к аниме не намекали даже европейские костюмы. Ведь я, поверь, далеко не ползал на коленях, выбивая мне время: я просто привел в пример другой фестиваль, на котором произошел прецедент. И у тебя, раз уж ты кичился организацией того феста, был личный шанс раз и навсегда сказать "нет" такой самодеятельности. Но ладно...

И кончай заниматься подменой понятий. Во-первых, ты приводишь в качестве недостатков то, что автор "не стесняется в этом (*в недостатках) признаватся". А, по-твоему, было бы гораздо лучше, если б я не соглашался с критикой, а кричал, что косплей крутой во всех отношениях, а те, кто его не понял, идиоты? Я с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет. Во-вторых, непонятно, как первое сочетается со "звездной болезнью". Ты заметь, отрицательные отзывы были как после, так и до твоего поста, но мои претензии только к тебе. Может, дело в том, что ты сознательно путаешь "звездную болезнь" и элементарное самооуважение, которое запрещает мне терпеть, когда пишут необоснованые вещи, вроде твоего первого поста (где про антидепрессанты, эмо и т.п.)? Такое пока выдал только ты, так что моя реакция очевидна...

Изменено пользователем Cergei4_AЭC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вампиров, от группы "Четыре четверти"
группа четыре четверти это конечно правильный замечание. Оправдыватся не буду, но она было поверь мне много лучше срежессированна (косяки конкретного выступления не всчет, это уже вина оргов).
раз уж ты кичился организацией того феста
Прошу заметить в конкретных замечаниях я нечем не кичился. А вообще...

Не тебе мне указывать, раз ты упомянул что я руководитель феста, то поверь мне твоего мнения я спрашивать никак не буду и свое поведение обсуждать тоже с тобой не собираюсь. Смирись с мыслью, что сейчас я разговариваю как зритель.

 

автор "стесняется в этом признаватся" в недостатках.
читай внимательно я сказал что ты НЕ стесняешься, и это вызывающее поведение для автора отдавшего свое творение на суд зрителя и уж тем более не оправдание.

 

 

Ты заметь, отрицательные отзывы были как после, так и до твоего поста, но мои претензии только к тебе. Может, дело в том, что ты сознательно путаешь "звездную болезнь" и элементарное самооуважение
Были но у тебя они почему-то не указанны о чем я тебе любезно напомнил и надеюсь меня поддержат другие зрители.
запрещает мне терпеть, когда пишут необоснованые вещи

Я все обосновал, и даже выразил свои пожелания.

Изменено пользователем Flame Sniper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно я сказал что ты НЕ стесняешься, и это вызывающее поведение для автора отдавшего свое творение на суд зрителя и уж тем более не оправдание.
Это я пропустил слово "не". По смыслу дальнейшего тексты, ты мог бы это понять. Я НЕ стесняюсь, потому что я объективно подхожу ко всему, что делаю. А те, кто не могут назвать недостатки собственных творений — вот у тех действительно звездная болезнь, выражаемая отсутствием самокритики. И скажи еще, что это не так.

 

Не тебе мне указывать

А ты допускаешь, что есть люди, которым впринципе можно что-то указывать? Очень интересно, я бы завел себе одного такого. Где взять?

 

Были но у тебя они почему-то не указанны о чем я тебе любезно напомнил и надеюсь меня поддержат другие зрители.
Ты вообще читаешь мои посты? Смысл этих цитат был в том, чтоб доказать тебе, что сценка имела жанр "комедия" как ответ на твою тираду о задавленном юморе, антидепрессантах и подобных вещах. И, поверь, именно она послужила поводом начать с тобой диалог. Нашел бы пост вроде "комедия, только не смешная и вообще ужас", запостил бы тоже.

 

Я все обосновал, и даже выразил свои пожелания.

Фраза, к которой были претензии: "Юмор, он хотя бы смешной, а когда вы за смыслом гонитесь, то попробуйте хоть антидепрессантов нажраться, а то гордиться черной меланхолией будут ЭМО, а не анимешники". В чем именно, я уже говорил: искажение фактов (не было черной меланхолии, был юмор), прописание мне лекарств (а это большое оскорбление, назвать больным) и сравнение меня с эмо (читай: с объектом ненависти и шуток). Извинился бы за нее, я бы не наезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flame Sniper,

фильм шёл в номинации видеоарт, кажется - т.е. НЕ косплей. А т.к. это был стёб над всякими анимешными сериалами вообще, то вполне мог бы пойти. Но...

Сергеич,

при чём здесь подмена понятий? Смысл в том, что раз Вы сами считаете, что получилось плохо, то был ли вообще смысл выставлять Ваше творение на показ? Вот и всё.

Вообще, возможно, мне бы и понравилось, но я смотрел до того Колледж Сагу три раза, которая идёт примерно в том же стиле и при этом намного лучше сделана. Поэтому, я особо ничему в фильме не порадовался.

З.Ы.: Резюмируя, думаю, что стоит дать номинации шанс оправдаться в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя, думаю, что стоит дать номинации шанс оправдаться в следующем году.

я надеюсь что даже не в следующем году а на следующих фестивалях, когда люди уже поймут что именно от них требуется и как лучше не делать.. в конце концов, когда у нас только начинали люди косплеить не все сначала выходило гладко=))) В общем время покажет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич,

"я НЕхочу видеть на анимефестивалях недобитые мегаблокбастеры (хватит того что все и так не профиссионалы), а клипы с каждым разом все отстойней. Юмор, он хотя бы смешной, а когда вы за смыслом гонитесь, то попробуйте хоть антидепрессантов нажраться, а то гордиться черной меланхолией будут ЭМО, а не анимешники."

Не вырывайте слова из контекста. Читаем по тексту - "клипы". Как Я понимаю, речь идёт об АМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoga

Спасибо за адекватный и спокойный пост. ^_^

 

Смысл в том, что раз Вы сами считаете, что получилось плохо, то был ли вообще смысл выставлять Ваше творение на показ? Вот и всё.
Ну, я не говорил, что вообще ничего не получилось. Я имел ввиду, что не получлиось многое из того, что задумывалось, но т.к. это был мой первый опыт, я вообще не понял, хорошо вышло или не очень. Это как в AMV, человек делает свое первой AMV и не знает, насколько хороший получится результат. Среди "первых клипов" были как ламерские поделки, так и клипы, которые побеждали на различных конкурсах и были оценены бывалыми AMV-создателями. А если это не учитывать, то можно сказать так: я вижу недостатки, причем я всегда очень самокритично отношусь к творчеству, но не считаю, что их количество вышло за ту планку, после которой запрещается выставлять получившуюся работу. При этом, считаем не "мы", считаю лишь я один, а я один — это далеко не весь коллектив. Вот и все.

 

Не вырывайте слова из контекста. Читаем по тексту - "клипы". Как Я понимаю, речь идёт об АМВ?

АМВ на первом дне не было, значит Снайпер вряд ли видел конкретные конкурсные работы, о которых можно было бы писать в теме конкретного фестиваля.

Изменено пользователем Cergei4_AЭC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Хотел тут тоже поделится положительными эмоциями после данного события) Конечно я понимаю, что придя на такого рода мероприятие в первый раз, я не мог все оценить адекватно, однако я рад, что мог довольствоваться всем хорошим на этом фесте, опуская огрехи) Были всякие недоделки со звуком, с техникой, когда например я слышал, что некоторые караокеры поют очень даже прилично, только эти злобные микрофоны не хотели донести звук до зала(( Но вот Мел смогла даже таким проблемам противостоять, достойное выступление)) Очень понравились многие косплей-сценки, и Хост Клаб, и Наруто, и X\1999, и остальные) Второй день мне тоже жутко понравился, жалко разве, что чаепитие было во время показа AMV-клипов, успел увидеть только первый по Дез Ноту. Ну и дальнейшая тусовка в Моней Хоней тоже оставила много приятных воспоминаний, так что спасибо всем, кто участвовал в этом празднике!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cergei4_AЭC

блин! понимаешь ничего личного но...

не понимаешь... а жаль Т_Т

объясню еще раз, я, если пришел на аниме фестиваль, хочу видеть аниме культуру или японскую.

 

Общий смысл сюжета: "Мы сидели и курили..." Бред.

Такие сюжеты недостойны покидать узкий круг друзей автора, а если покинула изволь выслушать мои мысли по поводу ТВОЕГО бреда (впрочем можешь не выслушивать, я не одинок в своих оценках).

Просто отборочному комитету Animatsuri ставлю ЖИРНЫЙ минус, при хорошем отборе они натурально схалявили лишь бы протолкнуть новый жанр. Но такие работы как твоя, по моему мнению могут навсегда отвернуть зрителя от такого конкурса. Оценку твоей работы я уже высказал, твои "признания что он сырой" меня не сильно интересуют (ты взрослый человек, клипмейкер со стажем сам найдешь себе оправдания), а для меня, в этом сюжете нет ничего за что можно было бы оправдатся, потому что он не анимешный и дикий. и слова ВидеоАрт, а не видео косплей его не спасут!

а клипы с каждым разом все отстойней

это было мое мнение (очень маленькое) по поводу тенденции развития клипов представленных на фестивалях за последний год. На этой точке оно и закончилось. дальше разговор шел о творчестве.

Изменено пользователем Flame Sniper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми же: я придрался не к тому, ЧТО ты говорил, а к тому, КАК. Допустимая критика: "Сюжет нелогичный, смотреть скучно, как это связано с аниме, не понять". Твой пост: "Юмор, он хотя бы смешной, а когда вы за смыслом гонитесь, то попробуйте хоть антидепрессантов нажраться, а то гордиться черной меланхолией будут ЭМО, а не анимешники" (дальше ты стал писать более конструктивно, и заметь, к тем словам я не придирался). Впрочем, я об этом уже вторую или третью страницу форума твержу... Скажу только (тем, кто еще сомневается и вообще), что все мои слова о том, что версия сырая, неподготовленная и т.п. также относятся не к сюжету, а к исполнению, например к монтажу, отсутствию эффектов и т.п. Я именно это имел ввиду, по крайней мере — большей частью. Так что, мои слова не только не оправдывают работу в твоих глазах, но и вообще ее не оправдывают. Я думаю, это следовало прояснить.

 

А с тобой разговор окончен. Причина банальна: просто потому, что я не хочу быть забаненым за флуд. До свидания, хотя мне до сих пор жалковато, что ты не извинился за свою фразу об антидепрессантах и эмо, т.к. я счел ее довольно обидной.

Изменено пользователем Cergei4_AЭC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере 6-7 октября в помещениях ДК им. Ленсове проходил очередной 4-й фестиваль современной и традиционной японской культуры Анимацури.

В программе как всегда были аниме и j-rock (сценки, караоке, дефиле).

 

 

+

зал на 2000 мест

много косплея

хорошо поставленные сценки

море позитивных людей

Гримерки были достаточно уютные

 

-

свет

микрофоны

бабушки билетерши

выступающих посадили в... на галерку

В 8 начали пускать выступающих, делали это медленно и все затянулось. Времени прорепетировать на сцене хватило не всем.

 

 

о сценках...

 

Х не отожгли, хотя и была пиротехника. Все ждали чего-то невероятного, а получилось средненько. На Аниматриксе было намного лучше!

Из сценок зал однозначно покорили

- MTM-corp (D.Gray-man) Москва - Санкт-Петербург (понравилось на столько, что захотелось посмотреть)

- Taisen (Naruto (manga)) Москва – Сочи (на что я это аниме не люблю, я плакаль^_^)

- Division 9 и 3/4 (Ouran High School Host Club) Москва (отличный сценарий и хороший отыгрыш, я и не сомневался в них)

- Ши-Тэнно (Sailor Moon) Санкт-Петербург (чуть затянули, но представители темного королевства жгли не по децки)

 

В том же блоке шла сценка команды Трианон (Версальская роза) увы им напортили звук, а посему смотрелось менее впечатляюще, чем могло.

 

В 3 блоке свою сценку представляли DNK (Death Note). Ну что я могу сказать, трагично, красиво, впечатляюще!!!!!!

Увы 1 шторка у них не оторвалась, когда это было необходимо по сценарию , но это не испортило общее впечатление. Шахматное поле, разливающаяся кровь, великоленая игра актеров. Ну чтож похоже я их фанат.

 

Дефиле в целом понравилось, а караокеров я не слушала -мне ушки жалко.

 

 

почитала отзывы о j-rock'е... доброе слово оно и кошке приятно знаете ли, а вообще не думала, что анимешники могут быть такими злыми.

Очень приятно что SWP Buсk-Tick взяли "выбор зала" значит кому-то мы все-таки понравились.

Изменено пользователем Takago Tomoe-La (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cergei4_AЭC

^_^ До свидания! хорошо, что ты все понял.

А флуд действительно имел место, потому как я выражал впечатление о фестивале, а ты его пытался изменить

(как ты говоришь, сам-того не желая). Я рад, что ты не цеплялся к тому, ЧТО я говорил (хотя понимание давалось не легко).

И будем надеятся никакой "Звездной болезни" не было и в помине и ты избавишь других зрителей от ТАКИХ сырых сюжетов.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takago Tomoe-La

Анимешники те же люди, соотвественно могут быть совершенно разными, и к сожалению злыми тоже. Меня на самом деле джей-рокеры очень сильно впечатлили, костюмы у вас были намного более яркими и сложными, чем у многих косплееров, да и сцены были очень хорошо продуманы под музыку, танцевали все вы очень красиво)) Так что вам тоже огромное спасибо, даже уже под вечер на ваше выступление можно было смотреть с неподдельным интересом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео косплей был УЖАСЕН!!!

Из всех, имхо, был самым нормальным первый.

Косплей про школу, когда я его смотрела, в голове вертелась мысль: "Денег из бюджета на образование не поступает.."...

После его завершения, я было подумала, что все остальное будет нормальным...Но я ошиблась...

Трансформеры были на своей волне. Хотя художник старался, рисовал..увы...

Про сейлоров я вообще молчу...Пикник на свежем воздухе в костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takago Tomoe-La, бедный волк... :)

Кстати, возвращаясь к видео косплею. А нафига, вообще, эта дисциплина? На мой взгляд, тут может быть, по-крайней мере, две причины.

1) Возможность никуда не ездить - не у всех же есть возможность. :)

2) Возможность сделать что-то такое, что на сцене показать либо тяжело, либо невозможно. Т.е. во всю использовать всякие спецэффекты и т.д - ПО шагнуло далеко в этом плане. Это, конечно, не так просто, но всё же хотелось бы видеть.

А да, ещё третье... 3) Возможность обеспечить нормальный свет, звук и т.д. во время сценки. ^_^ Чтобы не пинать потом звуковика и осветителей. Хотя, это, всё же, побочная причина.

Изменено пользователем Ryoga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши-Тэнно (Sailor Moon) Санкт-Петербург (чуть затянули, но представители темного королевства жгли не по децки)

 

 

А видео есть у кого=)? ато я только успел сцену пофотать и поймать Куна с Нифром в фойе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступающие и зрители узнали результаты. Отчеты почти дописаны. Теперь выхожу я.

Если на мой дальнейший пост мне напишут – покосплей сам, а потом говори, я отвечу: «Когда у театра (не важно МХАТ или Ленком) провальная премьера, актеры не говорят – повыступайте сами.» Буду рассматривать с точки зреания теартра, того к чему стремится косплей, и совершенно правильно делает.

Несмотря на часовую задержку фестиваль начался хорошо. Много косплееров, магазинов, доступной еди и в принципе разумная организация.

Оргии учли последний Матрикс и его опыт и разослали билеты по Магазинам – очень правильно и удобно! Очередь выступающих была вроде бы отдельно от остальных, что тоже очень хорошо. Жду Матрикс, который побьет администрацию зала и выбьет второй вход.)

Народ запустили в зал. Партер – хорошо, хотя головы мешали. Амфитеатр, тоже неплохо. Бельэтаж – не слышно, не видно, ну да ладно.

Ярус я тоже навестил. Зря выступающие ругались: непартер, конечно, но лучше бельэтажа заметно.

Перечитав отчеты, я понял, какие сценки запомнили больше всего, про них и напишу, а про остальные никто и так не помнит.

Фестиваль начался, как и вещала всем лента избранного, с Иксов. (я бы на месте остальных участников выкладывал посты «Мы учавствуес в * блоке в Дефиле/Караоке/Косплее/ЖиРоке)

Фушиговцы поставили Токио Вавило и Иксов. Ребята хорошо готовились.Отличный реквизит, отличные костюмы.

Но по-порядку.

Начало. Вышла денс депрессия. Я долго пытался понять, пока не показали мечи, кто там танцует. Не в тему как-то. Коджи, Генбу держат планку, жалко только что новые крылья не транспортабельный были. Котори - очень замечательная и тематиная. Практически все были хороши собой. Но увы не все. Сейширо напомнил спившегося интеллигента, вырвавшегося из очереди за портвейном на выступление. Юто красив, но узнаваем только методом исключения.

Следующая остановка Москва.

Ждем! Жаждем сюжета самой «Фушиги», потому как сюжет иксов уже все поняли. Данное промо понравилось.

 

Удивился натыкаясь на DNAngel. Узнал в команде выступающих – бессменных косплееров Angel Sanctuary. Косплейте дальше Angel Sanctuary. Боевки без сюжета у вас выходят лучше, чем танцы с перьями. Не понял почему у Крада были белые волосы и странная укладка. Потом увидел дефиле Росиэля… Понятно.

 

Запомнился Хикару но Го. Люди в косплее давно. Огрехов в костюмах у них нет. Сценарий рассчитан на Аниматрикс. Люди не в теме понимали, о чем речь. Слышал, что у Оки брали автографы. Без фанатизма товарищи!

Было смешно, просто и не пошло! Зрителью понравилось не зря.

 

Princess Princess. В свое время аниме осталось недосмотренным. Ровно так же кА кне понравилось аниме – понравились молодые люди. За храбрость приз в студию. Больше сказать не чего. Просто понравилось. Просто хорошо.

 

Видел Дивизион. Именно, что Дивизион. Сценка выехала за счет Ранки, Хани, Мори и Некодзавы. Странные близнецы в париках едкий горшок, разлаженные не близняшковские движения. Кёя с булками в штанах вызвал ассоциацию О_О. Почему Ренге блондинка?

Сложилось впечатление, что залог сценки, которую будут восхвалять, так и остался за пошлостью и неправильными париками. Что бы было, если б в свое время Фуджимия вышел в ярко-оранжевом парике, а Шульдих в блондинистом?

Второй Оуран ровно через блок прошел хило. Ну что можно сказать. Шутки были более Матриковсвкого (плоско-духовного) уровня. Меньше пошлости и больше намеков на, а дальше неизвестность.

Зато на близнецов было приятно смотреть. Наконец-то на сцену вышли именно они, а не косплееры. Кёя тоже теперь стал стройным и больше похожим на буржуя. Видимо он посещает спортзал.

Если оба Оурана сравнивать, то я бы проголосовал за слияние. Кстати интересный вопрос, играла ли тут роль порядка выходов Оуранов?

Итак сливаем. Харуки, Кёя и близнецы из второго Оурана, Ранка, Мори (Хани на ваше усмотрение) и Ренге, но в обновленном парике - из первого. Девочек на места зрителей.

Тамаки? Тамакий не помню. Первому Тамаки надо было Харуки играть, второй страдал на сцене по-тамакиевски, а там… Расположение на сцене в минусе и у первый и у вторых.

Первые стояли так как будто они прокаженные. Вторые слишком близко. Первые – Боян на сцену. Вторые – словарь в зал.

Из костюмного. Кто шил пиджаки Дивизиону? Запретите этим людям шить!

 

Деснота была мрачна и пафосна. Понравилась подготовка, отсутствие растерянность и неумирающий Лайт. Это, несомненно, положительный поворот сюжета. Костюмы были качественными. Выступление излишне трагично. Но это много лучше всего, что было до.

Наруто - Боян, но приятно.

 

 

Распределение наград напомнило Евровидение 2006, когда победили гоблины из Финляндии. Столько времени фестивали работают на повышение качественности в сценках и костюмах, чтоб вручить первое место самым простым. Зато два других места заслуженны.

 

Дефиле. Лулу разыграла детстские воспоминания. Тактикс напомнила, что надо их посмотреть. Мао, король демонов – как-то натянуто. Лучшеб просто вышли. Большенепосредсвтенности. XXXHolic очень напомнил конец Паракисса. Красиво, гротескно, но с чем-то перебор, от того и второе место.

Меха-дефиле. Коробки…

 

Джейрок. Ну все хорошо! Но пора разделять аниме фестиваль и джей-рок. И так времени не хватает. Товарищи Джей-рокеры, у вас теперь есть конвент, развивайте его дальше, оставьте анимешников. Они дали вам оттолкнуться, теперь пора отплатить за их гостеприимство, а не играть с огнем, пока все не начнут кричать «задолбало».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелофанта, +1 за критику девизиона им полезно будет)))) но такой вопрос где ты нашёл(шла) пошлость? все шутки в основе своей созданы в духе того фендома по котрому ставилися... я это знаю по причини того что весь трек слышал не один (на фести) и даже не 2 раза))))

и реально как должны отыгрываться близняшковские движения?)))) обьясни это близняшкам девизиона)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldy

Я знаю, что реальные. Дело-то не в этом.

Близняшки могут быть разные, а вот у Хикару и Каору все всегда было синхронизированно. Мы же не поведение любых близняшек на сцене рассматриваем. А конкретных)

 

OTPODbE

Шутки про яой это несомненнос в духе фендома, но сам яой отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация