Развивают ли квесты интеллект?
- Replies 58
- Views 6.9k
- Created
- Last Reply
Top Posters In This Topic
-
G.K. 10 posts
-
$talker (SS) 6 posts
-
niiro dzyaki 4 posts
-
Negative 2 posts
Квесты и умственные способности 63 members have voted
Featured Replies
Recently Browsing 0
- No registered users viewing this page.
НЕт лучшего способа заработать комплекс неполноценности относительно своих умственных способностей, чем поиграть в хороший, грамотно сделанный квест. :blink: Многие квесты без солюшена пройти практически нереально, причём от вашего айкью это совершенно никак не зависит - задавать вопросы и загадки всегда легче, чем отвечать на них и решать;)
С одной стороны, если квест хороший, и действия там не ограничиваются пиксельхантингом ("охота на пиксели", когда надо тыкать в каждый квадратный нанометр дисплея, в поисках того места, на которое необходимо кликнуть, чтоб заиметь новый предмет в инвентаре, или включить какой-то механизм), а предполагает расшифровку иероглифов, логические задачи, и т.д., это, следует думать, нехило качает мускул между лбом и затылком:) Да и тот же пиксельхантинг по идее развивает наблюдательность.
С другой стороны, квестами можно не только развить интеллект, но и наоборот, "убить моск", поскольку задачи там нередко надуманы и очень узки - как метко кто-то выразился, "как с помощью коробки спичек, лампочки и презерватива перебраться на другую сторону реки". То есть, невероятно узкие задачи, несоизмеримые с реальным миром. Не говоря уже о том, что передвигаться в квестах можно (за очень редкими исключениями) только по строго определённым маршрутам, и если в этот угол нельзя зайти, мы его типа исключаем из нашего логического рассмотрения (за тем исключением, когда там на стене нарисована какая-то подсказка, но её в таких случаях обычно рисуют очень ярко :) ).
В общем, как вы считаете, развивают ли квесты ум и интеллект, или нет?
Edited by G.K. (see edit history)
"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©
[Паладин XXI]