Перейти к содержанию
АнимеФорум

Синдзи Икари


Рекомендуемые сообщения

Что-то никто из ненавидящих Синдзи больше не наезжает на него. Ладно, тогда я наеду на них :)

Как был тряпкой, так ею и остался.

Критично вы о себе сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

iHent

Зря на личности переходите. Это не слишком красиво и не совсем честный приём. Мысли вслух.

 

Сам отношусь к Синдзи спокойно-равнодушно, поскольку он не является особо интересным для меня персонажем в Еве. Хотя, по правде говоря, учитывая общий дух Евангелиона и "ненормальность" всех персонажей, не представляю на его месте другого героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iHent

Зря на личности переходите. Это не слишком красиво и не совсем честный приём. Мысли вслух.

Некрасиво и нечестно, когда нападают на персонажа, который не может постоять за себя. Ведь Синдзи - всего лишь рисованный герой, и не способен ответить на нападки на себя. В данном случае я за него.

 

Просто меня всегда удивляют люди, которые поливают грязью всё, что не понимают. Появились в теме, нагадили, и исчезли, не приведя никаких обоснований своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво и нечестно, когда нападают на персонажа, который не может постоять за себя. Ведь Синдзи - всего лишь рисованный герой, и не способен ответить на нападки на себя. В данном случае я за него.

 

Просто меня всегда удивляют люди, которые поливают грязью всё, что не понимают. Появились в теме, нагадили, и исчезли, не приведя никаких обоснований своих слов.

 

А может его задумывали как раз антигероем?

Значит им гораздо больше нравится монолог, чем обсуждение и диалог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит им гораздо больше нравится монолог, чем обсуждение и диалог. smile.gif

Монолог, значит? Ладно, пусть будет так :D

 

Монолог Синдзи Икари.

 

Я крут. Я нереально крут! Кто с этим несогласен - можете убиться апстену, смазанную йадом. Я замочил кучу ангелов. Я много раз спасал Землю и человечество, в то время как вы, слабые и безвольные, сидели в своих норках. Вы только и способны, что поливать меня грязью. Завидуйте мне! Я великий и ужасный. Я даже могу невозбранно фапать на Аску и лапать Рей.

Слава мне, великому!

 

Конец монолога.

О_о

 

От себя добавлю, что никакие возражения не принимаются - монолог же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крут. Я нереально крут! Кто с этим несогласен - можете убиться апстену, смазанную йадом. Я замочил кучу ангелов. Я много раз спасал Землю и человечество, в то время как вы, слабые и безвольные, сидели в своих норках. Вы только и способны, что поливать меня грязью. Завидуйте мне! Я великий и ужасный. Я даже могу невозбранно фапать на Аску и лапать Рей.

Слава мне, великому!

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все гг после Евы делятся для меня на синдзи-кунов и нормальных. Причем Синдзи-кун относится к нормальным) Не знаю, как вам, а меня тронуло то, как он пытается разобраться в себе и окружающих. Постоянная рефлексия, прям герой нашего времени. Сам Хидеаки Анно ведь долго страдал от депрессии, и в Еве показаны как раз его размышления(в конце KareKano аналогично).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно высказался в обратном ключе. Типа "Как это Ева может кому-то нравиться? Там же все персонажи - ненормальные!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи Икари не может быть плохим/хорошим пилотом или положительным/отрицательным персонажем, т.к. нужен SEELE именно такой, какой он есть. Если бы у него была возможность эволюционировать и развиваться, он бы им был не нужен совершенно. То, что Синдзи вдруг поменял резьбу на левую и прервал процесс комплиментации - уже подвиг и проявление героизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи Икари не может быть плохим/хорошим пилотом или положительным/отрицательным персонажем, т.к. нужен SEELE именно такой, какой он есть.

Вообще-то, использование Евы-01 - это уже сильное отклонение от изначальных планов SEELE, о чем сказано открытым текстом. Так как Гендо выкинул Копье и стало невозможно использовать Лилит, пришлось на ходу сочинять "ничего, используем 01, посадим в нее Синдзи, авось заработает".

 

Вот в Ребилде - да, Синдзи изначально часть планов по ТУ. Но так то Ребилд. И вообще, там не планы SEELE.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи основа всего сериала. Мне кажется, он один задумался над целью своего существования как личности. Не имея цели, друзей, не имея дома, не мудрено стать таким как он стал. Все что он умел/научился - только пилотировать Еву. Только зачем? Спасать мир? Не его мир.

Синдзи - меланхолик, нерешительный, но не дурак.

Будь у него поменьше мозгов, я думаю многие вопросы его бы не волновали, и жилось ему бы намного проще.

Все лично мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, использование Евы-01 - это уже сильное отклонение от изначальных планов SEELE, о чем сказано открытым текстом. Так как Гендо выкинул Копье и стало невозможно использовать Лилит, пришлось на ходу сочинять "ничего, используем 01, посадим в нее Синдзи, авось заработает".

 

Вот в Ребилде - да, Синдзи изначально часть планов по ТУ. Но так то Ребилд. И вообще, там не планы SEELE.

 

1. Как в процессе комплиментации могли использовать Рэй вместо Синдзи? Процесс шёл по началу именно так, как SEELE задумали.

2. У Евы-01 генетическое и душевное сродство к Синдзи, Ева-01 фактически его мать, поэтому такой хороший уровень синхронизации. И я сомневаюсь, что в SEELE об этом не знали. Где там открытым текстом сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как в процессе комплиментации могли использовать Рэй вместо Синдзи? Процесс шёл по началу именно так, как SEELE задумали.

2. У Евы-01 генетическое и душевное сродство к Синдзи, Ева-01 фактически его мать, поэтому такой хороший уровень синхронизации. И я сомневаюсь, что в SEELE об этом не знали. Где там открытым текстом сказано?

1) Я же говорю, сорвались планы про Лилит. Так что, не показали как там должно было быть изначально.

2) Начало Энда - "Обещанное время пришло. Мы потеряли Копье Лонгиния и из-за этого мы не можем использовать Лилит для продолжения проекта. Я думаю, мы завершим проект, использовав клона Лилит, Еву-01. Это сильно отличается от сценария SEELE.".

 

Что касается родства, Синдзи в 14-й серии и в 00 успел посидеть. А Рей - в 01. И ничего их синхрам от этого не сделалось. Это не говоря уже о том, что в восьмой серии Синдзи вполне официально резервный пилот 02 - "Никак не ожидал увидеть здесь Ангела. Все произошло не так, как вы говорили. Именно на этот случай там Ева-02, второй пилот - резерв.". Если бы синхра Синдзи была связанна с родством, получилось бы что Юи сидит во всех трех Евах.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подумалось: Шинджи - типичный японец. Это восточный тип характера: интроверсия, склонность с созерцанию и самопознанию, уничижению, при этом спосоность слаженно работать в команде. Тогда этот персонаж представляет не только психологическую и "типажную", но и этно-культурную ценность, как яркий представитель японского народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tono

По правде говоря очень притянуто за уши. В "Еве.." многое завязано на психологических акцентуациях. Вряд ли Синдзи можно назвать архетипом или типичным японцем, или представителем восточного типа характера. С равным успехом, Аску с ее перфекционизмом можно обозначить как "типичного немца". Тем более в той или иной степени, все персонажи Евы интроверты (по крайней мере пытаются никого не подпускать к себе близко), от молчаливо угрюмой Рей до вроде бы общительной Мисато.

 

интроверсия, склонность с созерцанию и самопознанию, уничижению, при этом спосоность слаженно работать в команде.

Не хочу придираться, но думаю закоренелые фаны Евы найдут много обратных примеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все гг после Евы делятся для меня на синдзи-кунов и нормальных. Причем Синдзи-кун относится к нормальным

Либо я чего-то не понимаю, либо Вы делите на 0.

 

1. Как в процессе комплиментации могли использовать Рэй вместо Синдзи? Процесс шёл по началу именно так, как SEELE задумали.

Ах, уже привели доказательство обратного. Ну почему, почему я не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Синдзи - меланхолик, нерешительный, но не дурак.

Будь у него поменьше мозгов, я думаю многие вопросы его бы не волновали, и жилось ему бы намного проще.

Все лично мое имхо.

 

С этой частью соглашусь. Наличие дураков в Еве вообще особо не наблюдала. У Синдзи разумеется много нерешительности( всё таки раз и поставили перед фактом ты надежда человечества. Вот и вперёд!). Не думаю что есть человек который бы ответил- А ну отлично. Всё ок, я пошёл спасать мир. Разумеется он колеблется.

А было бы у него меньше мозгов им бы вряд ли вообще заинтресовались SEELE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы у него меньше мозгов им бы вряд ли вообще заинтресовались SEELE.

Возлагали в основном на совместимость Синдзи с Евой. На самого куна и его способности им было побоку, 01-ая всегда бралась за дело, если пилот в конец облажался. К тому же он время от времени вёл себя неадекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же он время от времени вёл себя неадекватно.

 

При таких обстоятельствах трудно всегда быть адекватным.

Там все(не только Синдзи) бывало действовали несогласно их привычным поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Не знаю, как остальным, а мне надоели одни всемогущие и самоуверенные в себе герои у которых в жизни все идеально получается. Их развелось слишком много. А вот Синдзи то что нужно. Разумеется большинство считают его размазней, не уверенным в себе слабаком, но так сформировалась его личность. И главное, что это очень правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация