Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6354/1.jpg

Sola

Небо / そら

Жанр: романтика, драма, мистика

ТВ (13 эп. + 2 спэшла), выпуск: c 07.04.2007 по 30.06.2007

http://www.world-art.ru/img/company_new/3742.jpg

 

Режиссёр: Кобаяси Томоки

Автор оригинала: Хисая Наоки

 

Люди издавна тянулись к небу. Но десятиклассник Ёрито Моримия довел свою страсть до высот искусства, фотографируя небесную высь в любую погоду, любое время дня и ночи. В жизни его интересуют только небо и старшая сестра Аоно, которая почти все время проводит в больнице. Родителей у главных героев нет, и неясно, сколько бы Ёрито продержался в свободном плавании, если бы одноклассница Мана Исидзуки волевым решением не назначила себя опекуном незадачливого фотографа. Так бы они и жили, если бы не дождь, древняя история и автомат с томатным супом...

© Hollow, World Art

 

Отзыв:[sp]

Недавно посмотрела аниме Sola(или Небо по-русский). Хотелось бы узнать ваше мнение,

на мой взгляд графика и музыка супер, вроде даже мило и романтично, а вот концовка как-то даже расстроила...[/sp]

Видеоматериалы:[sp]

http://www.youtube.com/watch?v=oUEFeiazEpo

[/sp]

MAL WA

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Графика круто смотрелась бы лет пять назад, сейчас она просто на уровне. Музыка... Неплохо, но специально выкачивать саундтрек я не стану. Сюжет... Я смотрел и предсказывал не только сюжетные повороты, но и фразы персонажей. Персонажи абсолютно банальные. Разве что типаж небритого дядьки с мечом встречается реже,чем остальные мальчики_неудачники и кавайные_девочки_которые_на_самом_деле_не_люди. Если у смотрящего есть хоть какой-то анимешный стаж, ему это будет неинтересно. Ноль оригинальности. Попытка скрестить Air и Tsukihime не получилась. Графика в Air круче, а сюжет Tsukihime Значительно лучше.

Вердикт: смотреть можно, но есть множество куда более достойных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно "хорошо".... К сожалению.... Хотя и от создателей очень хороших... (Канон, Аир), но как всегда Хентайную игру испоганили по полной (( Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно посмотрел - еще одно аниме, где второстепенные персонажи нравятся больше основных :)

Младшая сестренка Маны - смех сквозь слезы... И жалко, и не смеяться невозможно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох как же надоели подобные концовки. Как же я соскучился по банальным хэппи-эндам, где в конце все хорошо и все счастливы. Красивая, романтическая история с никаким концом. Да, глубого, красиво, со смыслом.... Но никакой! Наверное все из-за того что я слишком впечатлительный. Ну задолбали эти самопожертвования, выбор между собственной жизнью и счастьем близкого человека. Надоело после очередного аниме в депресняк впадать. Надоело, что главные герои мрут/уходят ради спасения близких. НАДОЕЛО! Хоть диснеевские мультики начинай смотреть... Ну не воспринимаю я на духовном уровне такие концовки. Аниме супер и я как лох до последней серии ждал, что может быть, ну может быть все закончится хорошо, хотя понимал, что "все хорошо" сейчас зрителя не цепляет видимо.... Короче впал в очередной депресняк :(

 

Многие говорили о том, что "ничего необычного, посредственное аниме". Это наверное как у оперов от постоянного вида трупов и крови, притупляется жмоциональная реакция на подобное. Так видимо и у анимешников после десятка-другого подобных концовок уже особых эмоций не наблюдается. А может просто все дело в моей треклятой впечатлительности? Эх надоело после каждого аниме в депрессию впадать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer, черт возьми! как я тебя понимаю! встретишь аниме с счастливым концом - пиши мне в пм название ^^

ну кстати про качество рисовки, можно смело делать скрины ендинга, чуть обработать в фотошопе и на раб стол, очень красивая и четкая обоина получается

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что счастливый конец только у аниме, которое так или иначе расчитано на продолжение. Счастливый конец у Зеро но Тсукаима, Шакиган но Шана... Но и там и там не единственный сезон. А тут авторы так сказать все концы порубали, потому что заранее планировалась одна история. Т.е. судя по всему чем короче, насыщенней и серьезней история, тем она печальнее. Хоть садись бытовую или школьную комедию смотреть. Где нету ничего сверхъестественного и злого... Ну или аниме ориентированное на другую аудиторию. Сейлор Мун, Шаман Кинг, Покемоны....

 

Далее... и опенинг и эндинг - это просто шедевр! Такая красивая и романтичная тема неба, дождя и прекрасной девушки с зонтом, а на фоне очень красивая мелодия что там что там. И такой облом вконце, брррр.....((( Вроде концовка преподносится как псевдо-хэппиэнд, но не по мне это. Два любящих человека просто растворились и помнит о них лишь одна девушка, которой они подарили Небо.... грустно все это(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanzler von Niflheim, смотрю аниме лет 5-6, всегда вызывает море эмоций подобный истории, всегда очень грустно после таких концовок

смотря "небо" в голову приходят следущие мысли: очень жалко что счастливые моменты не могут длится вечно, что никогда не будет вечного счастья и стабильности, что это проклятие человека и никуда он от этого несбежит, поэтому нада жить так, чтобы не о чем было жалеть.

Kaizer, самая первая песня в первой серии очень красивая

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уху она же еще раз играла ближе к концу. В тот момент я-таки заплакал)))) Чертова впечатлительность, чертова лирика)))) Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не то чтобы совсем уж не понравилось. Скажем так: ожидал большего. Думал что будет что-то типа AIR или KANON по уровню, но ИМХО вышло слабее.

 

Вообще, сабж сюжетно значительно больше похож на Shingetsutan Tsukihime, нежели на AIR(или тем более KANON). Ну, а с Da Capo кроме похожей рисовки я вообще ничего общего не углядел(это я к тому что многие ещё умудряются sola'у называть клоном последнего).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел серию в прямом эфире, заинтересовало, хочу посмотреть его полностью , теперь каачю в тореентах

 

Думал что будет что-то типа AIR или KANON

советую обратить внимание на кланнад- снимает тот же режиссер что снимал канон 2006 и айр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанде я нен !!!!!!!! что за фигня :) не могу скачать 8 серию просто нигде , с какого торента не скачаю либо ссылка пишет неверна, либо качается со скоростью модема 2400 и на 12 процентах замирает :) может кто кинет в меня 8-й серией ? Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем возиться!

кстати аниме мне таки напомнило сильно канон :)

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, конечно кому как мне нравиться , что от есть от легенды о лунной принцессе , что от от канон ,но.. наконец то нашел аниме чтоб попереживать , а то веселые пародлии комеди уже приелись ^_^

а последнее время только их по чему то и смотрю

побольше б таких эмоциональных вещей вещей ,

вот комедь посмотрел . да нравиться ,да вессело

да пересмотрел потом ,но это все таки не то отчасти

мои любимые

1) елфин лид - просто без коментариев

2) айр

и так далее канон ,(макото- я даже во сне вскочил с кровати , прокричав макото ) до того меня это затронуло !

концовка грин грин , только ради нее не жалею что потратил время на сериал

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел канон(интересно какая из версий лучше... я смотрел оригинал 13 эпизодов))))) Имхо единственное что их связывает - таинственная девушка и герой, который вроде бы ее знает, но не помнит. Хотя конечно всегда в аниме узнаешь сходства с чем-то) Например молчаливая девочка, которая выдает по одному слову есть имхо в каждом 2-м сериале)))

и так далее канон ,(макото- я даже во сне вскочил с кровати , прокричав макото ) до того меня это затронуло !

концовка грин грин , только ради нее не жалею что потратил время на сериал

блиииииин прям все как у меня... в конце ГГ рыдал просто.... ну а момент с макото имхо действительно самый печальный.... т.е. сначала казалось что самый печальынй с Айей, но как выяснилось под конец.... так лана че-то я в оффтоп ушел, мыж тут Солу обсуждаем))))

 

З.Ы. Слово "печальный" в данном контексте читать как "душераздирающий")))

З.З.Ы. романтик аниме рулит! :))))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииииин прям все как у меня... в конце ГГ рыдал просто.... ну а момент с макото имхо действительно самый печальный.... т.е. сначала казалось что самый печальынй с Айей, но как выяснилось под конец.... так лана че-то я в оффтоп ушел, мыж тут Солу обсуждаем))))

Поправка не Сола, а Сора (небо) <_<

а так по секрету канон2006 мне понравился в целом больше (24 серии) но концовка более романтична в канон 13 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trium,

поправка, аниме таки Сола называется, в титры глянь.

К тому же есть мнение, что это японская игра слов — слово Сола в переводе с итальянского означает «одинокая», что идеально вписывается в тему аниме. Ну и заодно слово созвучно «небу».

 

——

 

Кстати, Дореми вот 14 серию (ДВД-спешиал) выпустили. Эта серия по сюжету где-то в начале.

Очень смешная и фансервисная (девочки в купальниках и Такэси в красных плавках с дротиками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная и фансервисная (девочки в купальниках и Такэси в красных плавках с дротиками =)

я ее скачал не скажу что впечатлен , не люблю когда серьезные вещи разбавляют "смешилками"

14-я елфин лид до половины серии тоже шло непойми чего , толко после второй половины ,вспомнили как аниме называется , и вернулись к серьезному настрою

а начет титров не знаю просто сола, читается как сора и переводиться как небо ,учитывая что они от неба воодушевлялись все аниме , то тоже вполне логично:rolleyes:

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие логично и аниме... Здесь фишка в чувствах и эмоциях, поэтому имхо имело место быть именно игра слов. Многие вообще против перевода "Небо". И я того же мнения))) Sola и по-русски Сола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Посмотрел, в качестве разрядки от всего отсяльного тяжелого, не без удовольствия. Что запомнилось так это озвучка. Голоса Коюри, Маюко, Мацури и девочки-официантки - просто улет. Их сейю - Профессионалы с большой буквы, по нескольку раз проматывал отдельные реплики ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Солу хотел уж давно посмотреть, но вот сделал это только сегодня.

Аниме потрясающее, интересное, очень грустное и драматичное.

Больше всего из героев понравилась Мацури, девушка-Яка, самой заветной мечтой которой было увидеть небо, увидеть его, находясь рядом с человеком, которого она любила. Жаль, что это так и не осуществилось - да, она увидела небо (правда, всего на миг), но Юрито уже не было рядом. Ей пришлось очень нелегко - чтобы спасти свою подругу, Мицури пришлось отдать свою жизнь, но, мне кажется, гораздо сложнее ей далось это решение из-за того, что для этого должен был погибнуть любимый ей Ёрито.

Аоно - к ней практически в течение всего аниме было отношение отнюдь не хорошее. Поначалу думал, она ведет себя как эгоистка, и я ее ненавидел, когда Ёрито осколком стекла ранил Мацури - ведь сразу понятно было, чьих это рук дело. Потом она и сама пытается убить Мацури, ту, которая всегда пыталась спасти ее и в конце концов сделала это. Не уверен, правда, что сама Аоно рада была спасению - ей до конца своей новой жизни придется жить с грустными воспоминаними о своей подруге и брате, но все же, Мацури всегда желала ей только добра и хотела, чтобы она избавилась от иллюзий и жила для себя. Для того, чтобы она вновь смогла увидеть небо, два человека (подчеркиваю - ЧЕЛОВЕКА) пожертвовали своими жизнями. Ближе к концу у меня к ней появилось некое положительное чувство (скорее всего жалости - не уверен), хотя я лично не до конца простил ей всего того, что она пыталась совершить.

Ёрито - не знаю, как к нему и относиться. Столько на него всего свалилось... Не каждый день узнаешь, что ты не живешь, а существуешь (Шану переплюнули раз в десять в этом смысле) и что ты - всего-навсего кукла, состоящая из бумаги для оригами... В общем, по-моему, персонаж очень неплохо сделан и очень хорошо раскрыт, как и предыдущие два.

Еще один ну очень хороший герой - это Коюри. Она сыграла далеко не последнюю роль в этой драме и очень помогла морально Аоно. А эпизод в конце меня очень расстрогал - когда Аоно поднимает руку после того, как Коюри говорит "Мана-сан" вместо "Сестренка".

Что до самой Маны, сцена ее прощания с Ёрито - одна из самых грустных (может, и самая грустная) в этом аниме - она клянется ему, тому, кого любит, со слезами на глазах, что не забудет никогда, но закрывает глаза, и после того, как открывает их снова, уже не помнит, почему она плачет, но сколько смысла в фразе "Почему... я плачу? Почему... слезы льются без конца?".

В общем, я полюбил это аниме и считаю, что его просто нельзя не посмотреть. Заношу его в свой ТОП-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ужо посмотрел, можно сказать как только закончилось.

Нда, единственное чувство, мной испытанное - скука. Ну как же сделать такое аниме, что я, отлично выспавшись на выходных, начинал засыпать уже в середине примерно третей серии? Подобное чувство возникало при W-Wish или Ah!My Goddess. В общем я или что-то не понял или это просто-напросто не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация