Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кавайность (она же репутация)


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администрация

Ded_moroz, для того чтоб просто выразить ИМХО, никак его не аргументировав, существует голосование.

Если же решились написать сообщение, добавьте что-нибудь более конкретное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, большинство минусов было-таки за "не согласность", как мне кажется.

Написал название не понравившегося аниме в соответствующей теме - схлопотал минус от фаната этого аниме.

Вот это плохо. Очень плохо. Пока не включили каву надо срочно высказывать подобные мнения потому что потом это уже будет чревато(такая штука как "смелость" - конечно рулит, но расплачиваться своими нервами бы за неё не стал, ибо да - минусы будут меня расстраивать).

 

В общем, я по прежнему за опционально-модерируемую возможность отключения кавайности(чтобы это делалось пусть не всем, но некоторым, по спецзапросу).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не включили каву надо срочно высказывать подобные мнения потому что потом это уже будет чревато

что мешает тебе постфактум минус поставить? задним числом, так сказать.

кстати, это уже мания преследования какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены 2 опроса. Интересно посмотреть на результаты.

...но, к сожалению, тот, кто успел проголосовать в первом опросе, в этих двух "доголосовать" уже не могут <_<. поэтому придётся "голосовать" постом - за голосование только за сообщения, против анонимности при голосовании. воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимость от кавайности возможных ограничений или наоборот преимуществ на форуме
O_O Вот этот пункт особенно приколол(в плохом смысле). :)

 

То им игрульку подавай(большинство из тех кто за кавайность, сами отмечают что это всего лишь весёлая такая игрушка), а теперь ещё и какие-то там реальные(вполне ощутимые) "преимущества" от её субъективных результатов. ИМХО полный БСК. Вы бы ещё автобан предложили при кавайности ниже какой-то там планки.

 

Разумеется против. Вообще самый вредный пункт.

 

С таким правилом "не обращать на каву внимание"(как советуют некоторые) уж точно не получится.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как немного изменились пункты голосования, я переголосую ;) : кавайность вернуть, обнулить и старую оставить в архиве (где-нибудь в профиле); и далее цитирую: в новой кавайности хотелось бы видеть

1. голосование только за сообщения (при этом видна цифра рейтинга сообщения)

2. зависимость от кавайности возможных ограничений или наоборот преимуществ на форуме (хотя это скользкий момент)

3. изменение названия (допустим, будет называться "репутацией" -- чтоб не вводить никого в заблуждение).

И ещё: хотелось бы убрать анонимность из кавая, раз благодаришь или ругаешь, так в лицо, а не прячась за Anonymous.

Старые - это те, кто был до появления камина:) А это - максимум первая половина 2006 года:)

Я тут, кажется, с октября 2005, и ещё помню времена, когда кавайность за двести уже означала чуть ли не супергероя:)

Я, конечно, те времена не застал, т.к. зарегился здесь в сентябре 2006г., но кавайность как таковую застал и она мне очень нравилась. Сам в камине практически не участвовал (хотя был грешок в теме "Обратный отсчет - 1"). Помнится, убрали её из-за каких-то недоброжелателей, которые накручилали себе (или не себе) эти показатели (хотя я могу ошибаться)!
А ещё кавайность стала расти неумеренными темпами, когда слишком много народу набрали много каваек, и, следовательно, стали раздавать более "крупные" кавайки - +2, +3, +4, аллофаниме даже +6 раздавал. Естественно, что всё это пошло в геометрической прогрессии, и очень скоро количество такой "тяжёлой артиллерии" увеличилось, и повышение кавайности на +1 уже было редкостью (только у совсем новичков)

Поэтому, имхо, эту фишку надо отменить - неинтересно будет, когда все бдут друг другу раздавать по +5 за раз, и это всё будет элементарно обесцениваться. Это называется инфляция.

Можно и не убирать, но чтоб сразу по +5 - это перебор. Думаю, что +3 как максимум, и то "за особые заслуги перед форумом" да ещё и с разрешения модерации или администрации. ИМХО, было бы неплохо сделать ещё и т.н. благодарность к посту (об этом говорилось выше). К примеру как на форумах http://forum.oszone.net/ или http://www.nowa.cc, на которых я тоже общаюсь (хотя не так часто, как здесь) благодарности к посту отображаются непосредственно под ним. Хотя там благодарят за дельные советы или ссылки, но тем не менее!
Tогда тебе должно быть плевать на всякий имидж. Кавайность никогда не будет на 100% процентов справедливой и адекватной. Это утопия, мечтать чтобы кавайность получали только за умные посты, и прочее бла бла.

 

С ней просто интересней. Почему б не принять ее таакую какая она есть? Я за кавайность, пускай будет. Пускай дети играюца))))

Да! Я в душе ребёнок, и мне интересна такая игрушка как кавайность! Когда была кавайность, ИМХО, было веселее. В тоже время это не такая уж и игрушка.
А я припоминаю анимефорум до перехода на новый дижок, кавайность пропала именно тогда. И это был однозначно крупный и довольно приятный форум.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимость от кавайности возможных ограничений или наоборот преимуществ на форуме

 

Действительно, какой-то странный пункт. Ладно бы только привилегии давались за кавайность (например, большее количество предупреждений, требуемое для получения бессрочного РО) - это еще куда ни шло. Но ограничения - перебор.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какой-то странный пункт. Ладно бы только привилегии давались за кавайность (например, большее количество предупреждений, требуемое для получения бессрочного РО) - это еще куда ни шло. Но ограничения - перебор.
Пункт не странный, но, как я уже говорил, скользкий :) : может просто сложится ситуация, когда, к примеру, люсифилы толпой набрасываются на неосторожно выразившегося люсифоба (даже не на новичка), занижают ему кавайность ниже плинтуса и всё - человек оказывается бесправным :) !

Если уж и применять ограничения как зависимость от кавайности, это необходимо тщательно проработать, дабы не вышло неприятных казусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем голосовании.

 

Вопрос "Что делать?"

Ответил "Не знаю, что за кавайность такая", ибо ни с одним из предложенных вариантов ответа не согласен полностью.

 

Вопрос "Что в возможной новой кавайности нравится?"

Отметил только голосование за сообщения. Причины понятны интуитивно.

 

Вопрос "Что в возможной новой кавайности не нравится?"

Отметил

  • Анонимность. Причины субъективны.
  • Упразднение комментариев (полностью). Я хочу знать за что мне поменяли репутацию. Sapere Aude.
  • Непрозрачная формула подсчёта (для исключения накруток). Есть подозрение, что накрутки это не отменит (отмечу: подозрение), а только усложнит их реализацию. При этом усложняется интерпретация кавайности, причем упразднение комментарев ситуацию только усугубит.

По поводу "плюшек за кавайность". Я за раздачу декоративных плюшек (скажем, расширение возможностей по оформлению профиля вроде расцветки статуса - это поможет определить, у кого "кавайность", а у кого - "сугойность" в терминологии G.K.) и против отъема базовых возможностей (т.е. тех, которыми обладают пользователи на данный момент) по причине низкой кавайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт не странный, но, как я уже говорил, скользкий :) : может просто сложится ситуация, когда, к примеру, люсифилы толпой набрасываются на неосторожно выразившегося люсифоба (даже не на новичка), занижают ему кавайность ниже плинтуса и всё - человек оказывается бесправным :) !

Если уж и применять ограничения как зависимость от кавайности, это необходимо тщательно проработать, дабы не вышло неприятных казусов!

 

Единственное ограничение, ИМХО, может выражаться в разрешенном количестве постов - чем ниже кава, тем меньше постов разрешено писать. Но какой-то минимум должен быть гарантирован.

 

Ну а примеры с озверевшими Люсифилами, "опускающими" "невинного" Люсифоба некорректны. Потому что ничто не может помешать другим Люсифобам поднять кавайность "пострадавшего". ИМХО, количество участников, в группировках различных "фобов"/"филов", готовых устраивать войны кавайностей из-за любимых персонажей составляет меньшую часть этих "фобов"/"филов". А "тихие" фанаты скорее "подлечат" кавайность своего, чем заминусуют оппонента.

 

ПыСы Предлагаю название "кавайность" заменить на "карму", если пункт о преимуществах/ограничениях будет реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В связи с изменением голосования:

 

По поводу "Что делать?" мое мнение остается прежним - кваайность вернуть, значения обнулить, правила ужесточить, старые записи - в архив.

 

Нравится только голосование только за сообщения - причины очевидны, так как это и есть суть кавайности.

 

Не нравится:

1) Анонимность - мне просто интересно, кто именно изменяет кавайность, это раз. При этом я никогда бы не понизила в ответ за минус как таковой, так что это не вопрос мести. Ну а анонимные плюсы - это вообще забавно. Тем более в большинстве случаев аноним вычислялся на раз. Отсутствие анонимности заставляет дважды подумать, следить за словами и отвечать за них - это два.

2) Упразднение комментариев - очень важная информация, два человека могут изменить кавайность за один и тот же пост по совершенно разным причинам. И я хочу их знать. То есть ссылка на пост и комментарий к изменению - неотъемлимые свойства кавайности в моих глазах.

3) Изменение названия - историческая ценность. Все недовольные словом "кавайность" пусть учатся не воспринимать такие вещи буквально.

4) Кнут и пряник за кавайность - поскольку кавайность - вещь субъективная и коллективная, то отталкиваться от нее при раздаче ограничений не очень правильно. Впрочем, тут нужно говорить о конкретных "пряниках", но в любом случае это будет стимулировать набирать кавайность, как уже было с ""пушками". Если мы отказываемся от них, дабы избежать накруток, то не стоит создавать лишнюю мотивацию юзерам.

 

Ну и пункт - непрозрачная формула подсчёта (для исключения накруток). Поскольку мне в принципе все равно, каково будет численное изменение рейтинга при клике на + или -, то и формула подсчета мне не столь важна. Как Le_0, и сказал, в таком случае без комментариев совсем не обойтись, иначе уж точно не будет понятно, кто за что и почему, и смысл кавайности от меня ускользает (остается просто рейтинг, а это не хорошо). С другой стороны, если эта система помогает избежать накруток - это хорошо и let it be. Главное, чтобы это не сильно отнимало ресурсы, но это уже технический вопрос.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а примеры с озверевшими Люсифилами, "опускающими" "невинного" Люсифоба некорректны. Потому что ничто не может помешать другим Люсифобам поднять кавайность "пострадавшего". ИМХО, количество участников, в группировках различных "фобов"/"филов", готовых устраивать войны кавайностей из-за любимых персонажей составляет меньшую часть этих "фобов"/"филов". А "тихие" фанаты скорее "подлечат" кавайность своего, чем заминусуют оппонента.
Ладно, пример не очень удачный. Но! Возникает другой вопрос - эти самые войны с помощью кавайности. Одно дело катить друг на друга бочку с помощью постов, а другое дело - с помощью кавайности. Я думаю, что кавайность не для этого хотят возвратить :) ! ИМХО, такие войны нужно пресекать в корне (хотя это лишняя головная боль модераторам)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пример не очень удачный. Но! Возникает другой вопрос - эти самые войны с помощью кавайности. Одно дело катить друг на друга бочку с помощью постов, а другое дело - с помощью кавайности. Я думаю, что кавайность не для этого хотят возвратить :) ! ИМХО, такие войны нужно пресекать в корне (хотя это лишняя головная боль модераторам)!

 

Войны неизбежны, пока есть люсифилы и люсифобы, асканенавистники и реефобы и прочие радикально настроенные товарищи. Любая реализация кавайности дает возможность для ведения войн. Так почему бы и не позволить воевать в кавае - таким образом можно очистить сами темы от "махаловок" и заодно выпустить пар участникам. Глядишь, и работы модераторам меньше будет.

 

Если давать оценки непосредственно постам, а уже на их основе рассчитывать рейтинг (кавайность/сугойность) участника, то, ИМХО, необходимо вести раздельный учет "плюсов" и "минусов". Так как пост, заработавший 10 "плюсов" и 10 "минусов", гораздо более "интересен", чем не получивший никаких оценок. А при арифметическом сложении оба они на выходе получат одинаковый нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - непрозрачная формула подсчета? Объясните.

 

Очень просто: Вы знаете, что нажав "+", Вы поднимаете каву, но не знаете на сколько именно эта кава поднимется, так как не знаете формулы по которой она высчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я могу выдвинуть предложение о закрытии каминчика как рассадника флудеразма и основного источника накрутки кавайности. Изменено пользователем Аврора (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Аврора, давайте Вы перестанете волноваться по поводу "Камина", а я не буду посылать Вас в РО[/mod] Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san,

Единственное ограничение, ИМХО, может выражаться в разрешенном количестве постов - чем ниже кава, тем меньше постов разрешено писать. Но какой-то минимум должен быть гарантирован.

эээ... а не получается ли, что путается причина со следствием? как человеку, по Вашему, получится набрать кавайность за посты, если в написании этих самых постов он ограничен по причине маленькой кавайности или отсутствия её вообще? о__О

действительно, пункт самый скользкий. если и давать что-то за большую каву, то только экстра-бонусы. и, скажем, эстетические (типа, набрал +500 - можешь картинку в подпись поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san,

эээ... а не получается ли, что путается причина со следствием? как человеку, по Вашему, получится набрать кавайность за посты, если в написании этих самых постов он ограничен по причине маленькой кавайности или отсутствия её вообще? о__О

действительно, пункт самый скользкий. если и давать что-то за большую каву, то только экстра-бонусы. и, скажем, эстетические (типа, набрал +500 - можешь картинку в подпись поставить)

 

Пусть учатся не флудить. Количество мыслей в голове, как мне кажется не особо связано с тем количеством постов, которое позволено написать. 3-4 поста в сутки вполне достаточно, чтобы рассчитывать на изменение кавайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация