Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1790770

post-87887-1184321137_thumb.jpg

Купил на днях первый том Малисы Лин "Деньги на бочку!". Не ожидал, но релиз вызвал у меня только положительные эмоции: история интересная и захватывающая, графика симпатичная и никаких нареканий не вызывает. ИМХО, гораздо интереснее того же Йоу в квадрате.

В общем, прочитал залпом, жду второго тома. :)

Изменено пользователем dizzy-san (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1795069
Да ну, завязки в обеих книгах предельно просты и понятны(обе помню). Йоу тоже не блещет, вообще лучше бы Comics Factory сосредоточились на Магазинчике Ужасов, пока из всего ими изданного Магазинчик - единственная действительно интересная вещь.
Опубликовано
comment_1796566

Grifon_600 san, согласна с вами.

Но вообще, взяться издавать в России корейскую, китайскую мангу - не такая плохая идея как кажется.

"деньги на бочку!" - так себе по сути.

А вот издание - вполне приличное.

Опубликовано
  • Автор
comment_1796623
Все-таки останусь при своем мнении. Для меня "Деньги на бочку" - идет сразу после Магазинчика и Пластиковой малышки и уж точно заслуживает внимания. :lol:
Опубликовано
comment_1801874

Прочитал. Остался доволен. Мило, весело, рисовка приятная. :wub:

Да и сюжет, действительно, увлекательный... с нетерпением жду второго тома.

Опубликовано
comment_1803822
"деньги на бочку!" - так себе по сути.

А вот издание - вполне приличное.

 

Arsen-Sato, +1 :)

Мне кажется, сюжетец так себе, но нарисовано неплохо! :P

Опубликовано
comment_1809082
А мне вот наоборот Деньги на бочку больше понравился чем Йоу. так что с нетерпением жду 2го тома) все-таки манга про деньги)))
Опубликовано
comment_1809107
А мне вот наоборот Деньги на бочку больше понравился чем Йоу.
Да, мне тоже. Героиня там на порядок интереснее, да и в целом, смешнее, имхо.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1823375

Кстати сказать, речь в манхуэ идёт, видимо, всё-таки о тайваньских долларах (они в 30 раз дешевле американских). В простивном случае цены получаются несусветные. Представляете, стрельнуть у друга на перемене пару тысяч на текущие расходы?.. Да и другие цифры, если их в $US воспринимать, завораживают. Да, в оглавлении и на открывающем развороте, а равно и на задней странице обложки фигурируют именно американские бумажки (в крайне низком разрешении), но я склонен считать это оформительским изыском. Эту же мысль подтверждают и деньги на 20-й странице, которые на американскую валюту совсем не похожи. Да и действительно, откуда там $US взяться, если действие происходит в Китае (пусть даже и не в континентальном)?

И ещё одна подобного рода неточность: судя по описанию на задней стороне обложки, главный герой - "наследник финансовой империи". Судя по тому, что сказано в сюжете - он сын проворовавшегося чиновника. Безо всяких финансовых империй. Финансовую империю не конфискуешь.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1823840
Я тоже подумал, что это какие-то местные баксы. Надо было бы сноску сделать штоле.

Мне кажется, переводчики сами не вполне разобрались. Посмотрел сканлейт - там тоже баксы на картинках.

Читателей Тайваня они, конечно, в заблуждение не вводят, а вот наших - очень даже.

(На 150-й странице эти деньги видно даже лучше.)

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1863041
пока что худший релиз Комикс Фектори

Ну, таки у комикс фактори вообще все издания кроме магазинчика так себе по содержанию...

 

Вчера сходил, купил второй том. Сто тысячь книг, за 108р 50коп.

 

Аналогично.

Опубликовано
comment_1863415

Мне история понравилась, прочитал с удовольствием.

Издание в целом неплохое, огорчило только, что некоторые страницы обрезаны по краям вместе с рисунком и текстом. Звуки не перерисованы.

Кстати, в манхуэ явна указана цена фотоаппарата - $15 000. Можно сделать выводы.

Изменено пользователем Nanashi (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1863458
Кстати, в манхуэ явна указана цена фотоаппарата - $15 000. Можно сделать выводы.

Уже писалось. Это тайваньские доллары (хотя это нигде в издании и не сказано). Разделите всё на 30 - получите американские.

Опубликовано
comment_1868857

Ничего так, забавно, это не Магазинчик конечно, но вполне себе легкое и забавное чтиво.

Кстати, второй том уже выпустили?

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1868904

Я получил огромное удовольствие от прочтения. Разница с мангой не так уж и велика на мой взгляд. (Люди с "намётанным взглядом" наверняка заметят :)) Поржал как следует и теперь жду продолжения)

MuseHunter

По меньше мере странно, сравнивать лёгкие произведения ориентированные больше на мужскую публику, с визуальными шедеврами прояоной ориентации. [sp](от засоса графа Ди с поваром тошнит до сих пор[/sp]

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1869327

Угу,угу =) Яой- зло.

Но я в данном случае как раз и говорил, про графику, для тех кто утверждает ,что ДнБ хуже МУ на основании сравнения графики.

Это разные вещи, с разными целями.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.