Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ernest_Kabardinov, тогда всё будет замечательно. Собака лает - караван идёт. Изменено пользователем -R- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендосы похоже потихоньку добиваются своего - призрак войнушки в европе потихоньку начинает материализовываться.

 

 

И всё бы ничего, но в Европе с нами воевать некому. Армия у членов ЕС -- обнять и плакать. Ну то есть совсем дно, абсолютное. Европа не полезет точно. Да оно им и не надо.

 

США, понятное дело, тоже. Так что... таки да, окно возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё бы ничего, но в Европе с нами воевать некому. Армия у членов ЕС -- обнять и плакать. Ну то есть совсем дно, абсолютное. Европа не полезет точно. Да оно им и не надо.

Ну мало ли что они там о себе возомнили. Будем смотреть дальше. По мне, так наши дальше Крыма и возможно всего побережья Чёрного моря не пойдут, как и в случае с грузинами. И если никто ничего шатать не будет, то как войдут так и выйдут быстренько. Бендеровцев либо уберут, либо новая страна появится на месте восточной и южной Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендосы похоже потихоньку добиваются своего - призрак войнушки в европе потихоньку начинает материализовываться.

 

CNN: U.S. Officials Say Russian Occupation of Ukraine an "Uncontested Arrival," Not an "Invasion"

 

 

Каспаров недоволен и негодует .

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут ссылочку кинули.

Сейчас спалиться дело секунд (это я про передвижения войск и т.д.), поэтому необходимо быть вежливым. :lol:

И чего так все возбуждаются на военную технику и солдат? Ясно же, что военная база группируется перед возможными проблемами.

Хотя, эта "реклама" делает своё дело, вон как народ просыпаться стал на Украине.

Как в Чечне.

Не вижу связи. Чечня была территорией РФ.

Ах да, я не про непобедимую мощь двух рот говорил, а токмо увязал последующий вывод введённых войск с удалением бендеровцев или каким-то другим решением. Причём не наша армия их низвергать будет. Она всего лишь обеспечит защиту восточной части или того меньше, только Крыма.

Изменено пользователем -R- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernest_Kabardinov, я про всю территорию европы говорю. Вдруг там европедерасты захотят помощь военную оказать и наказать "дьяволов из ада" - им же это с рук не сойдёт. И другим "демократам" мало не покажется.

 

Сообщение отредактировал -R-: Сегодня, 21:36

 

скорее у них самих тогда переворот случиться. стратегически европе друба с россией важнее пиндостана. да пиндостан многое у них контролирует но бужем надееться что здарвый смысл победит

 

 

 

Просмотр сообщенияShinsaku-To сказал:

И всё бы ничего, но в Европе с нами воевать некому. Армия у членов ЕС -- обнять и плакать. Ну то есть совсем дно, абсолютное. Европа не полезет точно. Да оно им и не надо.

Ну мало ли что они там о себе возомнили. Будем смотреть дальше. По мне, так наши дальше Крыма и возможно всего побережья Чёрного моря не пойдут, как и в случае с грузинами. И если никто ничего шатать не будет, то как войдут так и выйдут быстренько. Бендеровцев либо уберут, либо новая страна появится на месте восточной и южной Украины.

 

ну еще харьков и данбас собтенно везде где захваят местные адмнистрации и флаг поднимут.

а лвощина... да кому она нужна... да и киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк европейской армии - армии Британии и Франции, чуть слабее Германская и Итальянская, но этого более чем достаточно для полноценного конфликта, другое дело, что им самим там надо? Вот ближайшие соседи, например Польша, заинтересованы в как минимум прекращении хождения оружия по рукам, но тем более, зачем заставлять соседа точить на себя зуб?

 

А про Чечню... Западная Украина и при СССР была тем еще курортом, в котором можно было запросто словить пулю, так что (в отличие от Чечни) все знают, что кого и от кого ждет, да и сунется западник с недобрыми целями на восток, что от него останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная Украина и при СССР была тем еще курортом, в котором можно было запросто словить пулю,...

Сие есть истина.

...так что (в отличие от Чечни) все знают, что кого и от кого ждет, да и сунется западник с недобрыми целями на восток, что от него останется?

Сейчас если сунутся - местное население их на руках носить будет. А на восток соваться горячие головы найдутся всегда.

 

Между тем Яценюк грозит разрывом дипотношений, а СНБО объявил о приведении войск в боеготовность. Пу напрягся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем Яценюк грозит разрывом дипотношений, а СНБО объявил о приведении войск в боеготовность. Пу напрягся.

А чего ему напрягаться? Не лохи какие у нас в Кремле сидят. Ясно же было, что рано или поздно соглашение о флоте будет разорвано майданщиками - завтра, например. Это же не повод выводить базу. Я думаю всё будет сделано по умному и необходимое количество сортиров уже заказано и строится (Хотя бы за одни призывы к Доку Умарову). Изменено пользователем -R- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

СНБО объявил о приведении войск в боеготовность.

СНБО или правый сектор?

 

Кстати, а какие настроения непосредственно в украинской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк европейской армии - армии Британии и Франции, чуть слабее Германская и Итальянская, но этого более чем достаточно для полноценного конфликта

 

 

Я уже чуть выше уровень этого "костяка" охарактеризовал: дно. Численность ну хотя бы танков у Британии -- как оно? Или число адмиралов большее, чем кораблей первого ранга. Владычица морей, да. Бундесвер не способен даже обороняться на одном направлении, не то что наступать. Тупо нету войск. Марафон сокращений прошлого десятилетия от военной силы Европы не оставил почти ничего. Что-то из себя представляет только Франция, но... именно что "что-то". Воевать кучей они не способны -- после перехода НАТО к концепции "умной обороны" как военный блок он закончился. Ну, в общем, вспоминаем как бомбили Ливию, и у европейцев стали кончаться бомбы.

 

Реально воевать на западе сейчас может только США. Но у них своих проблем хватает.

Вот ближайшие соседи, например Польша, заинтересованы в как минимум прекращении хождения оружия по рукам, но тем более, зачем заставлять соседа точить на себя зуб?

 

 

Кстати да, Польша. У неё сейчас танков больше, чем у Германии. Nuff said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ему напрягаться?

Забыл поставить тег сарказм. ;)

 

Кстати, а какие настроения непосредственно в украинской армии?

Днем у наших все спокойно было, хотя у нас в округе и частей военных практически не осталось, да и те - ПВО-шники. Чего их мобилизировать? За остальные части страны не скажу. Скажу только, что уже много лет армию сокращают и разваливают при практически полном отсутствии учений и практики. Плюс их кинули и унизили по прихоти майдана. Есть еще калейдоскоп снятий и назначений в высшем командовании (вертикаль нарушена). Боевой дух может быть на высоте? Так армия, собственно, и воюет. Скорость нейтрализации Крыма тому подтверждение.

 

Поясни, пожалуйста.

Развернуто или коротко?

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Днем у наших все спокойно было, хотя у нас в округе и частей военных практически не осталось, да и те - ПВО-шники. Чего их мобилизировать? За остальные части страны не скажу. Скажу только, что уже много лет армию сокращают и разваливают при практически полном отсутствии учений и практики. Плюс их кинули и унизили по прихоти майдана. Боевой дух может быть на высоте? Так армия, собственно, и воюет. Скорость нейтрализации Крыма тому подтверждение.

Другими словами, кроме боевиков правого сектора и мобилизовать некого?

 

За 20 лет независимости украинская армия, из-за недостаточного финасирования, сократилась в несколько раз и деградировала, произошел отток профессиональных кадров и утрата авторитета в украинском об­щест­ве[12]. Техническое состояние, боевую выучку и морально-боевой дух в украинской армии эксперты оценивают как недостаточные для адекватного реагирования на современные вызовы и угрозы.

 

В 2011 году по словам Анатолия Гриценко, главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, «В ВСУ сегодня нет ни одного боеспособного батальона, ни одной боеспособной эскадрильи, в армии ныне 22 тыс. вакантных должнос­тей, на которые никто не желает идти. Офицеров нижнего и среднего звена не хватает.»[12]. Командир части в Вооруженных силах Украины получает чуть больше кассира в супермаркете.

 

По мнению Анатолия Кинаха, члена комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, «Военные задачи, поставленные командованием ВСУ на этот [2011] год, не соответствуют реальному положению вещей. В оборонном бюджете 2011 года 90-92 % средств предназначены для обеспечения текущих потребностей армии и лишь 6-8 % — для её развития.»[12]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернуто или коротко?

Как хочешь. Если я правильно тебя понял, западных встретят на востоке хлебом-солью?

Тьфу, я дурак, кажется. Восточные будут рады, потому что будет повод для братского народа?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, западных встретят на востоке хлебом-солью?

Походу, ты меня неверно понял. Имел в виду япримерно следующее. Гипотетически, если вдруг завтра война, и на территорию украины будет введен "миротворческий" контингент из какой-нибудь западной страны, где-то его встретят вытрелами, а где-то - хлебом солью. Что касается жителей Украины, то сейчас когда все обострено и излишне политизировано, пожалуй, западников на востоке хорошо не встретят.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, возможно, становлюсь однообразен (:D) но про украинскую армию тоже забудьте. Нет её. По сравнению с российской точно. Да и, так разобраться, кто захочет с Россией-то воевать? На украине территориальный подход к формированию, на Кукшу по доброй русской традиции служить не засылают. Соответственно, восточные регионы -- восточный личный состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, ты меня неверно понял. Имел в виду япримерно следующее. Гипотетически, если вдруг завтра война, и на территорию украины будет введен "миротворческий" контингент из какой-нибудь западной страны, где-то его встретят вытрелами, а где-то - хлебом солью.

А, ну, тогда противоречий никаких нет) Собственно, как и всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация