Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В данном случае я лицемер, забывший о своих проблемах, так как залез в этот разговор. Что, неужели так не очевидно?

Т.е. вы считаете, что на время забыть о своих проблемах - это лицемерие? - Мне снова грустно, правда, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего первого поста можно было понять только то, что вы весь из себя такой выше всех этих дуболомов.

Ну да, это обычная точка зрения, автор поливает всех - значит считает себя лучше окружающих. И что дальше, мне стоило добавить: "извините и не поймите меня неправильно", "это не то что я хотел сказать", "я сказал это не так как хотел"? Написал именно то как хотел и что хотел. Удачи в этом увлекательном обсуждении.

 

P.S.: про украину то не забудьте.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До абсурда доводишь, тем более там было написано, "как и в любой другой стране".

А мне без разницы, чего в других странах. Если человек говорит: "Все бабы - шлюхи", то морду я ему полезу бить не за всех баб, а за моих баб. Потому что его обобщение распространяется и на моих баб.

 

И что дальше, мне стоило добавить: "извините и не поймите меня неправильно", "это не то что я хотел сказать", "я сказал это не так как хотел"? Написал именно то как хотел и что хотел.

Вам надо было допустить возможность того, что вы тоже зомбированы и тоже отрабатываете чей-то заказ. В таком случае в ваших словах бы не было противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это обычная точка зрения, автор поливает всех - значит считает себя лучше окружающих. И что дальше, мне стоило добавить: "извините и не поймите меня неправильно", "это не то что я хотел сказать", "я сказал это не так как хотел"? Написал именно то как хотел и что хотел. Удачи в этом увлекательном обсуждении.

 

Лицемер с чёрно-белым видением и раздутым самомнением, не лезь ко мне.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Ираке идёт война и цены на нефть могут подскочить, а вместе с ними и рубль, что надеюсь смягчит ту попу, в которую тащит ЕС и США нашу страну.

http://blogs.wsj.com/moneybeat/2014/06/13/if-oil-prices-keep-rising-analysts-say-buy-the-russian-ruble/?KEYWORDS=Russia

 

Ну и во всё виноват конечно Путин <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Ираке идёт война и цены на нефть могут подскочить

Не самая приятная ситуация. Эти террористы - враги Башара Асада и Ирана. По хорошему их уничтожать надо. Хоть они и увеличивают цену на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ну очень двойственная. Как так не совсем понятно выгодно США иметь вот таких "союзников" или нет. Позиция Турции не совсем понятно, она так или иначе помогала грабить Сирию (в том числе на её территорию вывозили награбленное, если не врут источники), но она против того что творится в Ираке. Для России же тут союзники Сирия и Иран, а также правительство Ирака, вот только раньше Сирия одна отдувалась, а теперь ещё Ирак и Иран ввязались, а не только помощь "поставками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не совсем понятно выгодно США иметь вот таких "союзников" или нет.

Однако.орг говорит, что выгодно и что это вообще американский проект. Кроме того, этот сайт говорит, что какой-то чучмек, связанный с этой террористической организацией, в мае купил оружейный завод на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американский проект

Ну тогда остаётся гадать, будут ли союзники верны. Тут Саудовская марионетка грабит Ирак и Сирию, а Турция подавала не слабые признаки паники и даже собирала совет НАТО. Про человеческий ресурс только не понятно, всё же Иран стал посылать свои отряды и есть шанс что этого хватит для удержания основных мест, а остальное просто затянется на пару лет, наёмники то будут респавниться.

 

Мне тут один человек писал, сам житель Чечни, что исламский фундаментализм это просто вывеска, по факту чисто наёмники и бабло, Карану не следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человеческий ресурс только не понятно, всё же Иран стал посылать свои отряды и есть шанс что этого хватит для удержания основных мест, а остальное просто затянется на пару лет, наёмники то будут респавниться.

Лучше тлеющий конфликт. С непонятным исходом, цены на нефть будут держаться высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнест, я сомневаюсь что на Новодворскую кто-то позарится. А Ирак, да, ждем что будет дальше, но это точно снизит градус давления на Укростан. А дальше и федерализацию признают и тд... Движуха пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ronnin

Как бы украинский вариант нам советовали. Мол - выйти на площадь - скинуть продажную власть. А потом демократия - сразу после честных выборов. Потому - фишка на Украине касается всех. И каждый её использует как умеет. Лично я вижу показательный момент, чем заканчивает - за все хорошее, против всего плохого.

 

Hohn

 

Человек зашел и стал в позу в стиле "проблема в тебе". Мол - маетесь Украиной забыв о проблемах.... А что эта проблема не на другой стороне земного шара - забылъ. Извините, с таким подходом все претензии на разумный взгляд - идут лесом.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://economics.unian.net/finance/930639-deputatyi-otkazalis-perevodit-valyutnyie-kredityi-v-grivnyu.html

 

Интересная ситуация. С одной стороны, надо вытаскивать людей, попавших в кабалу из-за такого падения гривны, с другой - банки могут потерять очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unian.net/politics/930624-za-finansirovanie-separatizma-i-zahvat-vlasti-budut-nakazyivat-lisheniem-svobodyi-na-srok-ot-3-do-7-let.html

 

Ой-вей. А как Турчинов, Яценюк и другие к власти-то пришли? Вот это двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это здесь говорит что батька не оказывает помощь новороссии. А как же мир танков

 

ксати а на 1:40 репортаж анна ньюс из сирии годовалой давности. я сам его помню (там танкист расказывал про плюсы и минусы т 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксати а на 1:40 репортаж анна ньюс из сирии годовалой давности. я сам его помню (там танкист расказывал про плюсы и минусы т 72

Только известность данного ролика помешала украинской прессе утверждать, что на нем - танки регулярных войск РФ. А танкист - чеченский доброволец из отряда "Восток", уже рассказывал бы как чисто по фану простреливал колени пожилым этническим украинкам.

 

Когда же уже Украина снимет свои "5 дней в Августе"? Материалов-то уже вагон! И про шпиона с двумя кинжалами, и про студентку-диверсантку и про репортеров с зенитно-ракетным комплексом. И, наконец-то, покажут настоящее вторжение злий русскай варвар, а то все никак его не увижу.

 

Грузины где-то наскребли деньги на кино голивудских масштабов и Михалковской достоверности, а тут что, не порадуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянулась Латынина...

Давайте сейчас забудем о деталях (немаловажных впрочем). О том, что рассказы российского телеследственного комитета о тотальном геноциде города Славянска, мягко говоря, преувеличены. О том, что размещаемые в сети фотографии мертвых детей, убитых кровавой украинской военщиной, оказываются, как назло, фотографиями жертв бомбежек в Сирии или обезглавленного в Саудовской Аравии педофила. Что видео обстрела Славянска украинскими «Градами» оказалось обстрелом Цхинвали «Градами» российскими 9 августа 2008 г., что, согласитесь, совсем уже особый цинизм: сначала выносили из Цхинвали «Градами» грузинские войска и при этом заявляли, что это грузины обстреливают Цхинвали, а потом тот же суп съели по второму разу. с.

Российские войска обстреливали Цхинвал Градом....

Не, с такими грамотными борцами за свободу слова - нашей оппозиции врагов не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наши тивишники тоже готовы пойти на фейк ради шоу.

Врут все. Сволочи. Никому верить нельзя.

Похоже, что даже самые наивные наконец-то догадались, что информационная война гораздо страшнее и действеннее, чем война с применением танков+автоматов+ракет. И понеслась...

 

О том, что размещаемые в сети фотографии мертвых детей, убитых кровавой украинской военщиной, оказываются, как назло, фотографиями жертв бомбежек в Сирии или обезглавленного в Саудовской Аравии педофила.

Можно источники? И с опровержениями, было бы идеально.

 

А то я по ТВ видел только несколько видео с ребенком, в которого выстрелили во дворе, да и то неизвестно кто.

 

А еще я как-то раз наблюдал весьма забавное "развенчание мифов", по конфликту в Грузии, где несколько фотографий фейковость которых была видна невооруженным глазом, выдавались за официальные фото от Российских СМИ и шел умный такой разбор множеста нестыковок, буд-то бы даже специально насеянных.

 

Вот только я эти фото первый раз видел, и закралось у меня немалое подозрение, что сделали эти фото сами аффтары видео, ради уличения информационного противника во лжи.

 

Так что не надо забывать, что в сеть фейковые фото и видео запросто могут подбрасывать те же люди, что потом кричат "Полюбуйтесь, вот вранье!!!"

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение борца с режимом по Украине

 

 

Стрелков все плачется, а лохи все верят...

 

http://durdom.in.ua/public/main/articles/article_22527.jpeg Стрелков испугался.., Стрелков сказал.., Стрелков бедствует…

Да Стрелков издевается над вами, он ВРАГ, еще и хороший актер-постановщик , ему что сказали то он и говорит (припуская на своем лице тупую и плаксивую мину), а вы ведетесь как дети малые….

Стрелков месяц назад выступал, и говорил – все плохо никто не воюет!!!

…и что поменялось ?

Поменялось только не в лучшую сторону…

 

А теперь убираем патриотические эмоции и смотрим на факты что поменялось с первой плаксивой речи Стрелкова( которой мы тоже очень радовались)

 

ВОЙНА И ВРАГИ

1. Военная группировка ЛНР и ДНР увеличилась в разы тогда не было и 1000-и, теперь их около 10 000.

2. К-во трупов врагов которые мы видим в новостях, единицы, максимум это раздолбанный Камаз. То что пишет пресса то, это пресса, хоть и наша пресса.

3. Враги уже уничтожают наших солдат не единично, а колоннами (Волноваха) 30-бойцов и самолетами 50 - бойцов.

4. Про единичные потери новости уже воспринимаются как должное, а ведь сколько каждый день раненных, а ведь раненый боец это не один человек, это изменившаяся жизнь всех у его близких.

5. По всем всем данным, ДНР и ЛНР пока что сливает в боях тупое ополчение, профессионалы особо не воюют а ждут (будем надеется, что ждут сбежать обратно, а если нет).

6. Про НОНы (их на самом деле было 2), уже все забыли, теперь у ополчения есть ТАНКИ, системы ГРАД, ПЗРК последней модели. Вопрос к тем то служил, или кто был на Майдане, - как проявить героизм и любовь к Родине, если блокпост или колонну накрывает залп Града? (ну задумайтесь и посмотрите видео как накрыло просто овощную базу и представьте себя на ней).

7. Война зимой. Каждый потерянный день тепла, обернётся бедой зимой. Вспомните морозы во время Майдана, а ведь Майдан был в центре Европейской столицы, мегаполиса Киева.

Представьте как воевать в лесу Луганска с одетыми в зимнюю одежду наемниками. Те кто снабжает украинских солдат формой и амуницией прекрасно знает, сколько стоит комплект зимней формы, зимние смазки и прочие приспособления для зимней войны. Сколько солдату нужно питания и обогрева. Это не сейчас, когда можно под деревом спать, и организм не требует калорий на обогрев.

8. Еще не начались взрывы в метро, подрывы автоколон, захваты кинотеатров и школ с детьми, а ведь чечены это умеют.

 

НАШИ АРМИЯ

1. По СБУ из достоверных источников, все АЛЬФОВЦЫ и прочая военная братия отправляются в командировки, с заниженным к-вом дней. Что бы, не давать статус УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

2. По Нацгвардии, вообще эврика. Первый батальон был отпущен домой, так как добровольцев не могут по закону держать на службе более 90 (иначе надо подписывать контракт).

Теперь включаем голову и думаем (первый батальон нацгвардии обучен, экипирован и что очень важно обстрелян), зачем 600 обстрелянных бойцов заменять на 600 необстрелянных.

Правильно, что бы не ДАВАТЬ УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

3. ПО батальонам ДОНБАС ( и прочим уважаемым группам) прочитайте условия вступления и послушайте командиров. И снова эврика, всех берут, если не прошел в ДОНБАС, возьмут в АЗОВ, если не в АЗОВ, то еще куда, но только ДОБРОВОЛЬНО, то есть вы не претендуете не на материальное вознаграждение, мед-обеспечение и правильно не на УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

То есть если не дай Бог вы ранены, или еще что, никто вам ничего не должен и ваши близки будут вашу медицину тянуть самостоятельно ( вы же патриот).

 

НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

1. Кличко мэр – ларьки как стояли так и стоят, просто у Кличко лучшие друзья это владельцы самых больших сетей ларьков.

2. Фирма МАКО младшего Януковича как работала так и работает. Ну как же мы же Европа, надо все только через суд.

3. Подняли с 1-го июля тарифы на электроэнергию. Кто владеет самым большим к-во энергокомпаний. Правильно Герой майдана - Ахметов.

Сколько Ахметов купил бронежилетов для нацгваридии - ответ вы сами знаете.

4. Судьи забиравшие права у АВТОМАЙДАНА и садившие Майдановцев работают – работают.

5. Главврачи и медперсонал сдававший раненых майдановцев ментам и титушкам работают- работают.

6. Кто видел подробный отчет о закупках по армии, с конкретными цифрами – правильно, никто не видел.

7. Уменьшилось ли число чиновником в Администрации президента, Кабмине, Раде, КМДА - правильно нет, так и тянут деньги из бюджета.

8. ГАИ лоббирует вернуть техосмотр (свою кормушку).

9. Евремов как издевался над Яценюком так и продолжает это делать.

Вспомните ЮЩЕНКО который в 2004 мог просто всех расстрелять и народ бы его поддержал,

ПОРОШЕНКО тоже «начал договариваться».

 

ЭКОНОМИКА

1. Мы радуемся, что будем покупать газ у ЕВРОПЫ, окей, не вопрос, а какая из ЕВРОПЕЙСКИХ стран его добывает?

2. Экономика Украины на гране обвала, мы живем на дотации, мы ничего не добываем, у нас забрали даже тот газ, что были на черноморском побережье. Для сравнения Экономика России имеет на своей земле практически все известные ресурсы, и даже если Россию обнести бетонной стеной она выживет. Чего к сожалению нельзя сказать об Украине.

США И ЕВРОПА выражают глубокую обеспокоенность.

3. Как бы мы не нагибали Россию, газ ее и на ее территории, даже если она гипотетически вернет нам Крым. Она вовсе не обязана продавать нам газ.

А теперь представляем, что зимой у нас в Украине кончился газ, и начали лопаться трубы.

Вот вам и техногенная катастрофа без единого выстрела.

 

Резюме. По моему субъективному мнению у нас к октябрю будет ТРЕТИЙ МАЙДАН.

Причем все майдановцы и революционеры, уже будут не с дубинами а с АК, и говорить люди будут мало, а стрелять гораздо чаще. На «завтра» ничего переносится не буде, в обещания верить никто не будет. Причем народу будет пофиг «регионал» или «свободовец», «коммунист» или «ударовец»

был во власти?,

был чиновником?,

был депутатом?

был судьей?

 

РАСТРЕЛ

 

Я все больше завидую бойцам ДНР которые взяли АК, вывели чиновника (который над ними издевался)из дома и забрали дом. А чиновник стал обычным БОМЖем.

Если бы Россия к нам не полезла, то возможно надо было бы всем объединится, да и почистить

Украину.

 

А Стрелков будет пить чай, где нибудь под Калугой, получив Героя России.

 

Особый привет тем глупым щенкам с 0-вым к-вом работ, которые не вдаются в суть информации, а как дурачки находят какую нибудь ошибку, типа слова "растрелл" с двумя "Л" и потом сутками, как щенята с мячиком бегают и веселятся от этого.Думаю они отметятся в моей статье.

 

Просьба ко всем кто служит, или собирается служить, не теряйте координат своих боевых товарищей, в будущей жизни они вам пригодятся...

По возможности больше "списывайте как утраченное во время боя"оружие, оно вам очень пригодится...

 

Ne Zabudem (06/16/2014) durdom.in.ua

 

 

http://durdom.in.ua/ru/main/article_print/article_id/22527.phtml

 

http://i5.minus.com/i95EzS3xaV5Du.jpg

 

В центре Киева подрались сотники Майдана и милиция

 

 

В центре Киева утром, 20 июня, между активистами четвертой казацкой сотни Майдана и спецподразделением милиции "Грифон" произошли столкновения. Драка началась возле помещения, где должен проходить внеочередной 12-й Съезд судей Украины на улице Большой Васильковской, 55, передает РБК-Украина.

 

Активисты пытались попасть на Съезд судей, но милиционеры препятствовали им.

 

По словам атамана сотни, активисты хотят выразить свое недовольство тем, как вчера проходил съезд. Однако что именно их не устраивает, активисты не говорят.

 

По информации издания, у одного из активистов при себе был нож.

 

В ходе столкновений одной из сторон был применен слезоточивый газ, но с какой стороны на данный момент не ясно.

 

Перед зданием, где планировалось проведение съезда, находилось около 50 сотников и около 100 работников милиции.

 

По состоянию на 9:00 столкновения прекратились.

 

http://glavred.info/stolica/v-centre-kieva-podralis-sotniki-maydana-i-miliciya-opublikovany-foto-282905.html

 

 

 

 

 

 

 

 

ООН признала преступления киевских властей в Донбассе

 

Наблюдатели ООН обнародовали доклад о нарушениях прав человека во время кризиса на Украине

 

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подготовила обширный доклад о ситуации на Украине. Он был представлен в среду, 18 июня, и включает в себя отчет о событиях в стране, которые происходили 7 мая – 7 июня 2014 года. Документ занимает 58 страниц.

 

В докладе отмечается, что нарушения прав человека на востоке страны включают в себя похищения, задержания, пытки и убийства. Чаще всего эти действия совершают военные, подчеркивается в преамбуле документа. Нередко жертвами произвола силовиков становятся журналисты, которые работают на востоке Украины.

 

Так, в середине мая под артиллерийский огонь украинских военных под Славянском попали итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Оба погибли. Вспомнили в ООН и про аресты обеими сторонами конфликта украинских и российских репортеров.

 

При этом правозащитники отмечают, что государственные СМИ только лишь нагнетают атмосферу, провоцируют людей жесткой риторикой и усиливают раскол в стране.

 

На Юго-Востоке страны царствуют насилие и бесправие, отмечают наблюдатели ООН. По их данным, здесь нередки похищения людей, которые не участвуют в военных действиях, мародерства и убийства мирных жителей. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда украинская армия бомбила госпитали и детский сад.

 

Наблюдатели УВКПЧ сообщают о связанных с государственными расследованиями спонтанных исчезновениях людей. По данным ООН, всего с апреля по июнь обеими сторонами конфликта были похищены 387 человек, среди которых 39 журналистов. Говорят правозащитники и о странных исчезновениях пророссийских активистов. Так, в докладе упоминается об 11 случаях задержания спецслужбами людей, которые в итоге пропали без вести.

 

Самые большие опасения у правозащитников вызвало положение уязвимых слоев населения – женщин и детей. Так, в Донецкой и Луганской республиках при осмотре более 200 детей специалисты из ЮНИСЭФ выяснили, что каждый второй ребенок страдает расстройством сна, депрессией и вспышками гнева. Кроме того, в докладе упоминается, что в ДНР и ЛНР украинское государство уже два месяца не выплачивает пенсии.

 

Отдельное внимание в докладе уделяется событиям в Одессе 2 мая. В частности, наблюдатели ООН со ссылкой на «доверительные источники» указывают на факты насилия по отношению к пророссийским активистам: украинские радикалы избивали сторонников федерализации, а некоторые из тяжелораненых даже не обратились в медучреждения, опасаясь преследования.

 

Напомним, что 2 мая вооруженные радикалы напали на лагерь пророссийских активистов на Куликовом поле и разгромили его. Сторонники федерализации, спасаясь от разъяренной толпы экстремистов, попытались укрыться в здании Дома профсоюзов. Затем представители «Правого сектора» подожгли его. В результате столкновений и пожара погибли 46 человек, более 170 были ранены.

 

Согласно заявлениям УВКПЧ, милиция и Служба безопасности Украины (СБУ) не сотрудничают с Всемирной организацией в расследовании трагических событий в Одессе. Представители миссии повторно призвали Киев тщательно разобраться в причинах трагедии 2 мая.

 

Отдельные положения доклада посвящены событиям на киевском Майдане зимой 2013-2014 годов, референдумам о независимости Луганской и Донецкой областей, а также проведению президентских выборов в марте 2014-го.

 

После 7 июня ситуация с нарушением международных норм обострилась на Юго-Востоке Украины. Так, СМИ сообщали о применении украинскими силовиками кассетных и зажигательных бомб, запрещенных международными конвенциями. Также в результате минометного обстрела 17 июня под Луганском погибли корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и его коллега, звукорежиссер Антон Волошин. Обстрел украинские военные вели по местности, где не было военных объектов.

 

ООН призвала все стороны конфликта на Юго-Востоке Украины сложить оружие и тем самым выйти из тупиковой ситуации, «которая ведет лишь к страданиям, убийствам и экономической стагнации».

 

В ООН считают, что киевские власти должны уважать и соблюдать положения Женевской конвенции о военных действиях и обеспечить безопасность мирного населения и журналистов, которые не участвуют в войне, а также воздержаться от жесткой риторики, расистских выражений и призывов к насилию.

 

Станут ли выводы этого доклада ООН отрезвляющим средством для политического бомонда Запада? Вопрос остается открытым…

 

 

 

 

 

 

http://www.km.ru/world/2014/06/19/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/742802-oon-priznala-prestupleniya-kievskikh-vlas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---КАРАТЕЛЕЙ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ОСНАЩАЮТ ДОЗИМЕТРАМИ И КОСТЮМАМИ ХИМЗАЩИТЫ---

 

Одесская специальная моторизированная войсковая часть национальной гвардии Украины (в/ч 3012) закупает средства химической и радиационной защиты. Об этом сообщает Политрук со ссылкой на украинский госпортал «Вестник госзакупок».

 

Как сообщает последний, указанная военная часть намерена приобрести у харьковской фирмы «Сотрудничество» 200 костюмов химзащиты Л-1 общей стоимостью 130,4 тыс. грн, а у львовского предприятия «Спаринг-Вист Центр» — шесть универсальных дозиметров-радиометров МКС-У, информационное табло ИТ-09Т, а также 286 индивидуальных дозиметров ДКГ-21М. Оборудование обойдется государству в 1,4 млн грн.

 

Как информирует издание, аналогичные закупки проводят сейчас подразделения нацгвардии в Днепропетровске и Харькове. Кроме костюмов химзащиты и дозиметров, они намерены обзавестись изолирующими противогазами.

 

https://vk.com/antimaidan_kharkov?w=wall-65039583_359776

 

С чего бы это?

 

p.s. В Киеве планиуется митинг против карательного похода:

http://da-dzi.livejournal.com/268247.html

 

 

Киев, Киевляне, вы готовы выступить против карательной операции "свидомых" нацистов?

http://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8465174/122996/122996_600.jpg

 

МИТИНГ «СТОП ВОЙНА!» 22.06.2014

 

Уважаемые соотечественники!

22 июня в далеком 1941 году Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Результатом Второй Мировой войны стала смерть 50 миллионов человек, десятки миллионов раненых и покалеченных и тысячи разрушенных городов и сел.

Никто из нас не думал, что в Украине возможно повторение страшного сценария. Сегодня, как ни парадоксально, украинская армия ведет обстрел украинских городов и сел. Как следствие кровавой бойни, огромное количество жертв среди мирного населения, тысячи покалеченных, десятки городов и населенных пунктов разрушены. Некоторые из них, как Семеновка, стерты с лица земли до основания.

Юго-восток страны истекает кровью, и ни конца, ни края не видно человеческим страданиям. Государство убивает свой народ, и значит мы, простые жители Украины, должны стать на защиту и помочь Донбассу и всему Юго-востоку.

 

Мы обращаемся к тебе – сделай первый шаг, приди на МИТИНГ-РЕКВИЕМ, который состоится 22.06.2014 у входа В МОНАСТЫРЬ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ возле ПАМЯТНИКА АФГАНЦАМ.

 

Приди, почти память невинно убиенных мирных жителей, защити живых и нуждающихся!

НАЧАЛО МИТИНГА В 11.00.

 

Распространяйте, друзья. Пусть весь мир увидит, что в Киеве не только майдановские нацисты, что в Киеве остались настоящие люди.

 

Даже страшно подумать чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2014 Саратовский доброволец "Волгарь" о ситуации под Луганском: "Я уйду — кто останется?"

 

В восточных областях Украины продолжаются бои. В рядах ополчения под Луганском сражается житель Саратовской области. На правах анонимности, разрешив лишь использовать его позывной "Волгарь", он рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, зачем российские ополченцы едут в Украину и какая ситуация на фронте боевых действий.

 

— Тут горячо. Укры сутки перемирия запросили. "Градом" много наших побило. Товарищ, с которым поехал, ранен, но скоро обратно в бой. Сегодня казаков только человек 15 положило. Многих лично знал.

 

— У тебя информация по всему фронту или только по тому участку, где ты?

 

— Раньше владел большей информацией. Сейчас неделю в боях, поэтому часто ситуацию только по участку знаю, хорошо, если по соседним. Жертв много. Мы только пленных сегодня 30 человек взяли. Это кого из подбитой брони живыми вытащили.

 

— Так зачем ты поехал? Как решился на это?

 

— До сих пор не знаю, почему поехал… Наверное, для меня это было в том числе и от скуки. Но если так писать — как-то неправильно будет, заплюют с обеих сторон (смеется).

 

— Говори как есть. Правильно, не правильно...

 

— Ну, смотри. Приехала группа из Сибири. Они поддерживали Майдан, радовались успехам демократии и пробуждению братского народа. Но когда Майдан привел к власти тех же олигархов, когда они начали предъявлять претензии за Януковича тому же населению Донбасса и русским вообще, то ребята восприняли это так, что братский народ украинцев просто продал русских. Кто-то из добровольцев приехал после событий в Одессе. Именно приехал убивать [...], которые сожгли живьем людей. Вообще, события в Одессе стали приличным катализатором. До них воевать не собирались вообще. Думали: "Перебесятся — успокоятся. Мы не указываем, как им жить, они не должны указывать, как нам жить". Еще встречал добровольцев, которые приехали, "ибо тут борьба русского мира с силами Запада".

 

— Среди сражающихся много людей идейных, тех, кто так думает и живет этим? И сколько ребят после Чечни и Афгана попали туда, потому что не смогли новую войну пропустить?

 

— Из добровольцев, наверное, половина, если не больше, прошла Чечню. Очень много ветеранов конфликтов в Приднестровье, Абхазии, Осетии, Сербии. Познакомился со многими легендарными личностями, о которых в детстве читал только в книжках и думал, что их уже нет.

 

— Например?

 

— Можно не буду примеров приводить? А то они тут шифруются... Как вернусь — расскажу. Истории такие… Писать их точно нельзя. Если только в мемуарах (смеется).

 

— Не было проблем при пересечении границы?

 

— Украинская сторона тогда мужчин не пропускала. Сейчас вроде еще жестче все стало. Намного. Поэтому доехали до приграничной деревни, а там нам показали тропинку. Некоторые переходили по картам и компасу.

 

— Насколько явная поддержка со стороны России? Добровольцы — это понятно, но есть поддержка со стороны официальных лиц?

 

— Официальной поддержки нет. А та, что есть, на уровне, чтоб мы не слились. Товарищ месяц назад просил два пулемета и несколько "мух". Две недели назад просил два миномета. И если бы ему дали, не было бы сейчас бойни под Луганском. Сейчас, скорее, за Харьков бы уже бились.

 

— У кого просил?

 

— У местных командиров, которые отвечают за распределение оружия. Но у них самих не было фактически. Если что и было, то в Славянске. Вот САУ начали по нам бить — сразу минометы подкинули... А почему ждали?

 

— Как к вам местное гражданское население относится?

 

— Местное население… Ну, кто бежит, кто помогает ополчению, а кто-то считает, что в войнушку играют и их это не касается. Третьим пофиг кто ими правит: Киев, Москва или людоеды. У этих странная позиция, которая обычно проходит, когда снаряд в дом прилетает. В общем, местное население помогало и помогает сейчас, но есть еще массы, которым пофиг.

 

А вот пошла война, и снаряды начали прилетать к ним... Кстати, пока до них самих не долетело, война для них была где-то там... Теперь обыватели, скажем так, осаждают вокзалы, лишь бы куда свалить от нее.

 

Вначале население прогоняло все эти танки мирно. За Януковича здесь никто не держался. Просто у многих родня в той же Ростовской области. У многих бизнес там. Луганск экономически и социально, в личностном плане намного больше связан с Ростовской областью, чем даже с Харьковской, а уж тем более всем все равно на Киев. Поэтому когда "победители" Майдана начали наводить свои порядки, на востоке их не поняли. А точнее, поняли, что это попытка решить проблемы запада Украины за их счет. По факту здесь начался свой Майдан, люди отстаивали свои права... И почему Киев не согласился сразу на федерализацию, мне до сих пор непонятно. Тогда население помогало ополчению. На референдуме явка зашкаливала. Милицию местную разоружили, и ополчение больше занималось поддержанием порядка. Никто о войне не думал.

 

— Против чего конкретно выступили люди? Против смены людей во власти, за придание территориям больше прав?

 

— Подача информации о Майдане, понимаешь? Везде сообщали: "Украина — це Европа". То есть вся Украина уходит в Европейский союз. Но это западные украинцы работают в Польше дворниками, а Луганск везет помидоры в Ростов продавать. То есть лозунг "Украина — це Европа" означал, что весь восток должен перестать делать то, чем он занимается, и вынужден будет искать новые пути существования. Заводы востока Украины интегрированы в российскую экономику. Им нечего делать в зоне ЕС. То есть они, скорее всего, закроются.

 

— И люди это понимали?

 

— Бизнесмены понимали прекрасно. Думаешь, кто основные активисты в ополчении у нас? Малый и средний бизнес, контрабандисты и экспортеры овощей.

 

— Чья пропаганда эффективнее работает?

 

— Так тут в оба уха льется. Хочешь — смотри украинскую пропаганду, хочешь — смотри российскую. Сейчас каждый смотрит только то, что он выбрал. Я ТВ не смотрел в России. Знал нашу "брехучку", но украинские СМИ — это что-то с чем-то. Врать так нагло, даже не парясь, это уметь надо.

 

— То есть я правильно тебя понял: ты говоришь о том, что местное население, связанное с Россией, в лице мелких лавочников и контрабандистов-челноков выступило против разрыва привычных экономических и культурных связей? То есть эта часть не в Европу хотела, а условно сохранить связи с Российской Федерацией? Политика ни при чем?

 

— Нет. Да и местное население считает: мы — русские, мы с Россией. Они тут себя четко разделяют на русских и украинцев. Насколько я понимаю, "западенцев" здесь исторически не шибко любили, теперь они просто дали повод. Опорой киевской власти были только силы МВД, да еще чиновники и местный, я бы сказал, олигархат. То есть местные элиты, которые благополучно поменяли "Партию регионов" на другую и договорились о своих местах и кормушках.

 

— Кто вообще воюет с обеих сторон?

 

— С нашей стороны приезжих немного. Смотри, все командиры отрядов, кого знаю, — местные. Например, одним из наиболее успешных отрядов руководит бывший таксист, который автомат увидел впервые месяц назад, а теперь он со своим небольшим отрядом в 10 человек уже уничтожил за неделю несколько единиц брони и два "КамАЗа" с личным составом. Приезжих в отрядах, то есть именно россиян, примерно 3-5 процентов от состава отряда, остальные местные. Есть, правда, небольшие группы по 5-10 человек, где только, допустим, россияне. Но это обычно сбитая команда из одного города, и они работают вместе. Например, мы из Саратова приехали и стараемся держаться вместе.

 

— То есть это средняя цифра 3-5 процентов по всем ополченцам, я правильно понимаю?

 

— Да, примерно так. Не знаю, как в Славянске, а в Луганске так.

 

— А с украинской стороны кто воюет?

 

— Ну, смотри по военным действиям, но опять же за Луганск могу сказать. Армейские подразделения выгнали в апреле. Киев раскидал малые гарнизоны в полях, и те спокойно стояли. И как бы получается: они стоят в поле, население их подкармливает из жалости. На них никто не нападал, не разоружал. Те в принципе не против были сдать оружие и разойтись по домам. Ибо кормились они тем, что принесут местные жители. Это в апреле, начале мая. Потом Киев начал усиливать армейскую группировку и при этом к каждому подразделению стал приставлять нацгвардейцев, а потом и полностью части нацгвардии прислал. Плюс всякие батальоны "Айдар" и прочая. А Луганск не хотел воевать. Помнишь все эти мирные отжимы воинских частей? Окружат и ждут, пока сдадутся? Даже с теми же погранцами почти получилось. Четыре ополченца на совести всего двух снайперов. Остальные не воевали фактически. Но армейские подразделения с комиссарами из нацгвардии стали наступать. К чему мирная политика привела... Множество жертв, которых можно было избежать еще месяц назад.

 

— Национальная гвардия из кого состоит?

 

— Сложный вопрос. Нацгвардия — это сейчас и менты, и вэвэшники, и набор. Это надо у них спрашивать.

 

— Много ли воюет россиян за деньги? Есть такое?

 

— Я не сталкивался с тем, чтобы кто-то из ополченцев получал деньги за то, что он в ополчении. Я и все мои знакомые — добровольцы, тратим только свои. Ну и за счет местного снабжения еда и кров обеспечены.

 

— Насколько интенсивно военные действия ведутся?

 

— По военным действиям я рассказал, что до последнего времени по факту они не велись. На севере области Украина не спеша накапливала войска и занимала населенные пункты без вооруженного ополчения. Да, кстати, численность ополчения по факту ограничена лишь количеством стволов. А интенсивность… В пятницу 13-го украинские силы начали массированное наступление по всем фронтам.

 

— То есть ополченцев могло быть и больше?

 

— Ну смотри: в нашем подразделении из 60 человек вооружено 20. Село Широкое выставляло 50 человек, вооруженных топорами. Соседнее село остановило колонну БТР в начале мая. Вышло 600 человек, у которых было всего четыре ружья и один автомат. Уже в конце мая, когда село захватывали нацгвардейцы, стрелять не стеснялись.

 

— И что они могли сделать, вот эти 50 человек с топорами? И что 40 невооруженных человек делают в подразделении?

 

— Сегодня уставшие и потрепанные части вернулись из боя, на их место, взяв оружие погибших товарищей, заступили другие люди. Обычно выходят по двое: один с автоматом, другой на случай, если первого убьют. Помнишь тактику второй мировой — винтовка на пять человек? Вот тут так же.

 

— Тоже сразу вспомнилось: одному винтовку, другому пачку с патронами.

 

— Есть село, в котором дедовскими "мосинками" отбились от БТР. Это к вопросу о помощи со стороны России.

 

— Создается впечатление, что украинская армия толком не воюет. Ну как от БТР с помощью пары винтовок...

 

— Так они выкопали блиндажи, а "мосинка" БТР пробивает. Там старый, но очень мощный патрон. На Счастье, если бы мост не разминировали, украинской армии не удалось бы пройти его. Хотя не знаю… Не скажу, почему тот укрепрайон пал, меня не было там в то время, когда он существовал.

 

— Сейчас, я так понимаю, все гораздо интенсивнее стало?

 

— Да. 13-го, в пятницу, укры перешли в наступление, соответственно, всем пришлось сразу воевать в полный рост. В станице Луганской их отбили удачно. Да и тем более превентивно не давали близко закрепиться. На другом участке "мосинками" отбились. А вот на Счастье мост через Донец захватить им удалось. Ведь иначе бы пришлось налаживать понтоны и переправы под нашим огнем. Теперь они пытаются взять Металлист. Это высота (и поселок следом за мостом), с которой простреливается весь Луганск. Фактически это господствующая над Луганском высота, вот сейчас за нее идут бои. К ежедневным обстрелам артиллерии привыкаешь уже потихоньку. Вот сегодня применили "Град". В личный контакт, то есть пехотой, украинская армия еще ни разу не вступала. Даже сегодня, когда наступала бронетехникой, пусть и с десантом.

 

— Людей берегут?

 

— Берегут? Послать БТР с десантом под гранатомет, чтоб одним выстрелом сразу 10 человек положило? Пленный сказал, что сзади стоит подразделение из "Правого сектора" и тех, кто не хочет переходить мост и идти в атаку, просто расстреливают.

 

— То есть заградотряд? Ты это сам от пленного слышал?

 

— Я слышал это от штурмовиков, которые пленных конвоировали.

 

— Украинцы умеют сражаться?

 

— Не знаю. Ополченцы не умеют, но быстро учатся на своей крови и крови товарищей. Вообще уровень подготовки примерно одинаков, только украинская армия — это пехота, артиллерия, авиация, снабжение. Плюс инструкторы.

 

— Что по поводу западных наемников среди них?

 

— Не видел, но здесь предполагают их наличие. В первую очередь сейчас на минометах. Хотя, возможно, это просто хорошие киевские специалисты.

 

— Как ты оцениваешь жертвы с обеих сторон?

 

— По моим прикидкам сегодня Украина угробила в лобовых атаках батальон. Около 30 пленных только взяли. Погибших, думаю, у них 100-150 человек. Ну и раненых столько же, если не больше. Это за сегодня и под Луганском. Только наш расчет пулемета уничтожил два БМП противника и примерно 20-30 человек личного состава. И предположительно троих снайперов, но это не подтверждено. В Макарово, когда укры взяли наш блокпост, он был заминирован, они потеряли два танка и два БМП. Трупы вывозили двумя "КамАЗами". Под Ольховой наш минометный снаряд попал в склад и накрылся "КамАЗ" с личным составом укров. В общем, на Луганском направлении за неделю боев украинская армия, по моим прикидкам, потеряла до восьми танков, два миномета, около 30 бронемашин и до 1000 человек личного состава убитыми и ранеными.

 

— А со стороны ополчения? По идее жертв даже больше должно быть...

 

— У нас столько и ополчения нет. Думаю, до 100 человек примерно. Мы не принимаем прямого боя. Сегодня был первый. Укры до этого не шли на прямое боестолкновение фактически. Они обстреливали авиацией, артиллерией, но сами стояли на броне, окопанные за минными полями. В районе Счастье они полезли в лобовую атаку.

 

— Поэтому и удивительна такая диспропорция.

 

— С одной стороны, дикий фарт. Попасть вторым снарядом с миномета необученному персоналу в склад боеприпасов... Это надо умудриться. При этом, если бы ты видел наш УАЗик весь в дырках от осколков, а одного только поцарапало, ты бы, может, и поверил. Но сегодня... Извини, но они гнали этот батальон на убой. Реально. Если бы не "Град", то у нас за сегодня по потерям было бы человек 10 и то в основном раненые.

 

— Зачем они это делают?

 

— […] их знает. Было предположение, что хотят, чтоб у нас снаряды для миномета и гранатометов кончились. Типа на лохах, а потом пойдут нормальные части зачищать город. А закопать САУ в болоте, так что после двух выстрелов она утонула, как тебе? Да, сегодня поймали наводчицу артиллерии. Так она сдала своих связных в Луганске. Еще и поэтому сегодня у них потери большие. Сегодняшняя атака необъяснима. А вот на Cтанишанском направлении все просто: засады и фугасы. Поэтому и потери. Наши там начали применять обычную чеченскую тактику против регулярной армии. Украинская армия пока к такому оказалась не готова. И танки от этого не спасают. Но по 40 солдат в "КамАЗе" перевозить по дорогам, по крайней мере у нас, они перестали.

 

— А какие жертвы среди гражданских?

 

— Много. Опять же артиллерийский огонь… Пока я слышал за 300-х (раненые — авт.). Примерно на каждого раненого ополченца приходится двое гражданских.

 

— Чем, по-твоему, все завершится? Какие твои личные впечатления от происходящего?

 

— Местное население воевать не собиралось, это точно. Даже из Украины не хотело уходить. Теперь, после всего, вопрос о совместном существовании можно не ставить. Кровь протекла между востоком и Киевом. Кому выгодно? Да тому же Киеву, дабы всю эту массу недовольных Майданом угробить в мясорубке на востоке. Для чего еще устраивать такой бардак, представить не могу. Что получится? Не знаю. Но мы победим. По крайней мере, будем стараться.

 

— Победа — это что?

 

— Ну, наверное, выгнать с территории ДНР и ЛНР всех подконтрольных Киеву армейцев, чтобы люди смогли вернуться домой, заснуть и не путать салют со стрельбой, не просыпаться от артиллерийской канонады или гула сирены воздушной тревоги.

 

— И отделиться от Украины? Или присоединиться к России?

 

— Да сейчас непонятно. Экономически, да и политически было бы проще присоединиться к России. Ибо создание новых институтов власти фактически с нуля... Это тоже нелегко. Отделиться от Украины в случае победы ополчения? Думаю да, отделяться уже точно будут.

 

— Когда домой?

 

— […] его знает. Надо отбить. Я уйду — кто останется?

 

— А, думаешь, отобьете? Как оцениваешь шансы?

 

— Шансы есть. Укров сегодня отбили... На нервах. Зубами под "Градами" держались за высоту, отбивая танковые атаки из ручных гранатометов. Говорят, сегодня убили нашего из Балашова…

 

— Да. Игорь Ефимов. 49 лет.

 

— Ты скажи, в каком он подразделении был, сходим с нашими, саратовскими, хоть на похороны…

 

 

 

http://nversia.ru/rubric/print/id/7323

 

Разворовали деньги в очередной раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация