Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, можете меня после этого называть сволочью и пособником киевской хунты, однако, перед этим на секунду задумайтесь - вам не кажется подозрительной откровенная игра на публику, демонстрируемая Лео?

Уж не знаю, что там Лео, но у меня тоже в этом доме профсоюзов погибли близкие друзья. И тоже двое. Скажу, что знаю: один угорел, второй вроде как выпал из окна, и официальная причина смерти ЧМТ, но в гробу лицо было всё в синяках (даже под гримом), на правой руке пальцы все переломаны, левой руки нет вообще. Что произошло между падением из окна и тем моментом, когда я его увидел, я не знаю.

Все обстоятельства знаю с чужих слов. Говорили, что по куликову полю он бегал не с оружием, а с крестом и иконой (чему охотно верю, т.к. последние лет 10-15 он был очень верующий).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А киевляне карательную акцию сворачивать не собираются, сегодня они пристреляли дымовыми минами и болванками два коридора наступления и продолжают стягивать войска к Славянску.Будет кровь и будут после этого развязаны руки. В отличии от «диванных» имею полное право так писать.

 

Мы следим за событиями.

 

Если хунта 1 раз жахнет из "Града" и введт танки, как это было в Цхинвали, то после этого никакие отговорки в стиле "там террористы, мы мирных жителей так убиваем, чтобы им не больно было" даже в Европе и США не сработают. Они уже это поняли и потому работают медленнее и аккуратнее.

 

Уж не знаю, что там Лео, но у меня тоже в этом доме профсоюзов погибли близкие друзья.

 

1 знакомый погиб. Не друг, виделись пару раз.

Зато другие одесситы описывают примерно тоже, что и ты.

Ну кроме тех, которые "сожгли колорадов" и "ололо, все было как мирный протест, мы их сожгли, потому что они там сидели с пулеметами и нас расстреливали. Почему у нас всего 1 убитый? Потому что мы их сожгли вовремя! А так бы всех расстреляли!!".

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. можно говорить о том что диалога теперь после одессы быть не может и тем более прощение что нельзя что бы эти паскуды ушли от наказания итд но... но ведь те кто умери в одессе боролись за мир. за мир и защиту своих прав. так что же лучше. если ценой ухода от наказния тех людей удасться спасти в том числе и одессу от власти западенцев бе боя. без жертв а просто миром разойтись или наказние (что еще не факт) для убийц ценой развязывания гржданской войны?.

Диалог должен быть. Потому что есть убийцы, а есть миллионы людей, которые поддерживают ту или другую сторону, но сами никого не убивают, и не собираются. Но с каждым подобным случаем всё больше людей звереет, и если это не остановить, закончится всё тем, что украинцы перебьют друг друга нафиг. Потому что уже сегодня даже у самых миролюбивых и неконфликтных людей основательно чешутся руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог должен быть.

 

А какой диалог может быть, пока псевдофашисты-ультросы безнаказанно выходят на улицы с оружием?

Начать надо с привлечения их к ответственности. Причем не просто поджигателей, а именно всех по спискам. В случае несовершеннолетних - родителей.

Там тюрячка по всем правилам хотя бы за расизм и человеконенавистническую идеологию без привязки конкретно к России и русским.

 

К слову русскоязычные крайне неодобрительно относятся к активистам всяких паравоенных пророссийских партий и тем более к РНЕ, поэтому и митинги у них слабые. А вот про борцунов за евроценности такого не скажешь: скачут на площадях рядом с УНСО и футбольными хулиганами и им норм.

 

Видимо, мама и папа их научили, что ультрос - это герои.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несовершеннолетних - родителей.

А как же принцип, что наказанию подлежит то лицо, которое совершило преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же принцип, что наказанию подлежит то лицо, которое совершило преступление?

 

В случае несовершеннолетних отвечают родители. Не по всей строгости, но хоть как-то же надо под контроль "онижедетей" взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лео оаказлся типом неприятным. истиричкой готовй убивать всех как только что то ему угрожает. была бы ядерная бомба он пожалуй львов взорвал бы... да еще и мстительная...

хорошо бы если украин развалиться без больших жертв... и россия на это работает. именно на это. по кране мере что бы неопустить прямую подержку западом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лео оаказлся типом неприятным. истиричкой готовй убивать всех как только что то ему угрожает. была бы ядерная бомба он пожалуй львов взорвал бы... да еще и мстительная...

 

Ты сейчас слабо представляешь о чем говоришь, просто. Пару раз увидишь на улице своего города "онижедетей" в действии, сразу придет понимание о чем я говорю. Это притом, что я видел с безопасного расстояние. Диалог возможен только когда этих "людей" закроют надолго. Убивать их я не призываю.

 

Не представляю причем тут Львов, подавляющее большинство хулов-ультросов и бойцов-радикалов на востоке Украины - местные.

Им в принципе пофиг за что и под каким флагом устраивать погромы и против кого. Сейчас попустительство властей просто дало такую возможность.

 

Только в плане возмещения вреда.

 

Ну так норм.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

ну лео оаказлся типом неприятным. истиричкой готовй убивать всех как только что то ему угрожает. была бы ядерная бомба он пожалуй львов взорвал бы... да еще и мстительная...

 

 

Ты сейчас слабо представляешь о чем говоришь, просто. Пару раз увидишь на улице своего города "онижедетей" в действии, сразу придет понимание о чем я говорю. Это притом, что я видел с безопасного расстояние. Диалог возможен только когда этих "людей" закроют надолго. Убивать их я не призываю.

эм. а диалог то не с ними а с амерами через киевскую хунту. майданутых да много. уголовников много. но их как бы не большинство все же. по крайней мере готовых убивать и умирать.

есть же маса неоредлевишихся все же и нет унять нельзя но развести их и увести с юговостока можно с местными да сложно

но их же меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диалог может быть, пока псевдофашисты-ультросы безнаказанно выходят на улицы с оружием?

Диалог должен быть на уровне лидеров (хотя бы формальных). Киевские лидеры майдана с одной стороны и лидеры местных антимайданов из разных городов с другой. Должны принять компромиссное (действительно компромиссное) решение, закрепить его законодательно, отозвать все свои боевые единицы, провести совместное расследование инцидентов при участии наблюдателей из России и ЕС и судить тех, кто вёл себя особенно по-скотски. После чего сформировать и выпустить на улицы патрули, в которых в равных количествах должны быть люди с той и другой стороны, которые будут какое-то время следить, чтобы больше не повторялось столкновений.

Тогда есть какая-то надежда пусть на хреновый, но мир. Это, конечно, очень утопичная идея - ни лидеры не согласятся, ни большинство людей. Я и сам многое из того, что сейчас пишу, пишу скрепя сердце, потому что "обиду" нанесли практически кровную. Но если этого не сделать, по всей стране будет одна большая бойня (как минимум, в центральных областях, где большой разброс во взглядах среди населения).

К слову русскоязычные крайне неодобрительно относятся к активистам всяких паравоенных пророссийских партий и тем более к РНЕ, поэтому и митинги у них слабые.

Русскоязычные украинцы терпеть не могут национализм в любой форме.

 

Хотя, с последней фразой я погорячился - за последнее время я увидел очень много русскоязычных украинских националистов.

 

ну лео оаказлся типом неприятным. истиричкой готовй убивать всех как только что то ему угрожает. была бы ядерная бомба он пожалуй львов взорвал бы... да еще и мстительная...

Дело не в Лео. В Одессе сейчас озверели все. Одесситы - в принципе очень мирный народ до тех пор, пока их не начнут убивать. После этого любому агрессору мало не покажется. Но раньше в Одессе никогда не было гражданской войны. Если одесситы пойдут друг на друга, это будет как минимум балканский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО то, о чем вы говорите теперь уже невозможно. Любой диалог придется строить не между лидерами разных сторон, а именно между сторонами. Если сейчас Турчинов официально скажет "мы садимся договариваться с сепаратистами о федерализации" - завтра будет третий майдан, а потом четвертый и пятый. Аналогично будет с лидерами (пока условными) ДНР - только пара слов про "останемся-ка мы унитарны" и их сместят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки заача россии выбить подержку запад из под киевской хунты. вводить войска россия не может прежде сего потому что в ответ нато введт войска в свою часть что не есть хорошо. если же заставить хотя бы европу признать майдан незаконным то это сильно облегчит решение проблем. разумееться часть проблем придется решать самим жителям югововстока. не может россию делать все за вас но если не будет пождежки запада то и апетиты сильно меньше станут и западенцев. потому как подержка бжественого зпаа уйдет. как резульата с ними будет много проще договориться о разделе страны

 

 

плохо то что чем дольше будет затягиваться кризис тем большие масштабы бдет набирать кризис гуманитарный боюсь у вас может и голод начться осособенно если дело затянеться до осени...

так что лео советую тебе начать запасаться харчами. консервы да сухари. я серездно можешь никуда не идти в смысле воевать. да и пока в одессе этого и правда не стоит делать но идти еду покупть стоит. не сразу мешок консервов а так баночек по 10 в разных магазинах... за полмесяца набереш уже довольно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лео советую тебе начать запасаться харчами. консервы да сухари. я серездно можешь никуда не идти в смысле воевать. да и пока в одессе этого и правда не стоит делать но идти еду покупть стоит. не сразу мешок консервов а так баночек по 10 в разных магазинах... за полмесяца набереш уже довольно много

Всё что не портится, сытное и быстро готовится - рис и крупы всякие. Орехи.

 

 

23.40

По мнению командира ополчения Славянска Игоря Стрелкова — хунта начнёт штурм города либо ночью, либо завтра утром. К городу стянуто огромное количество военной техники, включая системы залпового огня, артиллерию, танки.

 

Весь день со стороны хунты велась подготовка и пристрелка. Вечером техника хунты блокировала дороги к соседним городам — Краматорску и Красному Лиману.

 

Город ждёт штурма.

 

Мы следим за событиями.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-7-maya/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову русскоязычные крайне неодобрительно относятся к активистам всяких паравоенных пророссийских партий и тем более к РНЕ, поэтому и митинги у них слабые. А вот про борцунов за евроценности такого не скажешь: скачут на площадях рядом с УНСО и футбольными хулиганами и им норм.

ксати а партии росиский ултрас. они ведь русофобские на самом деле. сила россии всегда была в том что мы лоялно относимся ко всем народом не по европейски толератно а правда нормально. руские не соврешали генацидов кореного населения в отличии от англосаксов и национал ультрас... да выкоали видео... без коментраиев....

 

кто не прыгает тот хач

ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что не портится, сытное и быстро готовится - рис и крупы всякие. Орехи.

 

Еще в феврале затарился. Но исключительно чтобы в очередях не стоять. В реальные перебои с продуктами типа блокадный Ленинград не верю.

 

ксати а партии росиский ултрас. они ведь русофобские на самом деле. сила россии всегда была в том что мы лоялно относимся ко всем народом не по европейски толератно а правда нормально. руские не соврешали генацидов кореного населения в отличии от англосаксов и национал ультрас... да выкоали видео... без коментраиев....

 

Да все они там одинаковые во всех странах и одинаково должны подлежать изоляции.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас Турчинов официально скажет "мы садимся договариваться с сепаратистами о федерализации"

Слово "о федерализации" можно не говорить. "Мы садимся договариваться с сепаратистами". Точка. Потому что хватит убивать друг друга. А дальше уже переговоры можно затянуть, пока страсти не улягутся. И позаботиться, чтобы не было новой бойни.

Одна только загвоздка: если Турчинов это сделает, он вынужден будет признать, что договаривается он всё-таки с украинцами, а не с россиянами (которые по данным украинского ТВ у нас кишмя кишат и лично организуют все столкновения). А это значит - сесть в лужу и признаться в искажении фактов на уровне государства. Именно поэтому диалога не будет, я так думаю.

А между сторонами диалог уже не выстроишь. Как минимум, в Одессе. Если у нас семьи по швам трещат из-за разных взглядов, о каком диалоге между воюющими активистами можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в феврале затарился. Но исключительно чтобы в очередях не стоять. В реальные перебои с продуктами типа блокадный Ленинград не верю.

знаешь зря. у страны денег нету. при этом страна не работает... ксати как там у вс с посевной говорят на нее денег нету... ну положем как в питере ленинграде не будет. а вот как было в перод гражднской вполне таки ведь механизм обеспечения города крайне хрупкий.. а если что хуже не будет. да и потом все равно от гивен ибавляться надо. не много же фантиков на память нужно а по итогам чего бы не было они станут бумажками. таки та же россия не развалилась а деньги стали мусором после дефолта

 

Одна только загвоздка: если Турчинов это сделает, он вынужден будет признать, что договаривается он всё-таки с украинцами, а не с россиянами (которые по данным украинского ТВ у нас кишмя кишат и лично организуют все столкновения). А это значит - сесть в лужу и признаться в искажении фактов на уровне государства. Именно поэтому диалога не будет, я так думаю.

А между сторонами диалог уже не выстроишь. Как минимум, в Одессе. Если у нас семьи по швам трещат из-за разных взглядов, о каком диалоге между воюющими активистами можно говорить?

турчинов нет. а вот порошенко ведь обволвился вчера о том что в одессе газ применили. он может и слить западенцев во львов если ему поручаться за сохраность активов. он ведь по психологии торгаш и вор. никак не государственный деятель...

мне даже как то кажеться что из лидеров будет больше поблем с евреем-фашистом коломойским... одна надежда ему цианида масад в мацу подмешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь зря. у страны денег нету. при этом страна не работает... ксати как там у вс с посевной говорят на нее денег нету... ну положем как в питере ленинграде не будет. а вот как было в перод гражднской вполне таки ведь механизм обеспечения города крайне хрупкий.. а если что хуже не будет. да и потом все равно от гивен ибавляться надо. не много же фантиков на память нужно а по итогам чего бы не было они станут бумажками. таки та же россия не развалилась а деньги стали мусором после дефолта

 

От голода "культурная Европа" не даст погибнуть, завоз доширака и прочей гадости обеспечат.

Даже в Африке проблема голода не в том, что продуктов нет, а в том как их распределяют.

Меня вероятность получить от каких-то агрессивных психопатов по голове волнует куда больше голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евреем-фашистом

Да, это самое страшное сочетание. И дело здесь не в еврействе, и даже не в фашизме, а в том, что для такой комбинации надо совершенно не иметь совести и чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на начало ночи обстановка в восставшей Новороссии и вокруг неё следующая.

 

 

Славянск

Город находится в ожидании штурма — по мнению командира ополчения Игоря Стрелкова, он может начаться ночью или утром. Новый штурм, как ожидается, будет самым массированным — за последние дни к городу стянуты десятки тысяч фашистских боевиков, спецназовцев и даже просто солдат срочной службы, а также артиллерия, танки и системы залпового огня. Накануне силы хунты вели пристрелку для миномётного огня.

 

 

Мариуполь

Граждане блокируют РОВД, в котором засели ранее пытавшиеся штурмовать город вооружённые фашисты и верные хунте милиционеры. В заложниках у «правосеков» — 13 местных активистов Сопротивления, среди них есть несовершеннолетние. Граждане требуют освободить их, фашисты намерены увезти в Днепропетровск.

 

 

Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск

В преддверии Дня Победы во всех городах, которые могут присоединиться к восстанию, расквартированы «спецбатальоны МВД», набранные в центральных и восточных областях Украины из числа активистов фашистских организаций. Их размещают в детских лагерях, домах отдыха. Любые проявления сопротивления киевской хунте должны быть, по задумке организаторов, ими подавлены.

 

Генеральный спонсор фашистских отрядов — Игорь «Беня» Коломойский, олигарх-губернатор Днепропетровской области, в последние дни совершивший ряд шагов к диктатуре над всем Юго-Востоком.

 

 

Донецк, Луганск

Обе столицы восставшего Донбасса мобилизовали своих добровольцев и ждут развития событий, параллельно готовясь к проведению 11 мая референдумов о суверенитете.

 

Сегодня Донецкий народный совет обсудит просьбу президента РФ В.В.Путина перенести дату референдума на более поздний срок.

 

Путин, напомним, категорически потребовал от киевской хунты отвести войска. Его поддержал президент Швейцарии, руководящий сейчас ОБСЕ.

 

Сегодняшний день покажет, способна ли киевская хунта не убивать своих граждан.

 

00.15

 

На окраинах Славянска, в районе Андреевки, началась стрельба. Судя по всему — из тяжёлых орудий.

 

А.Коц из города сообщает: ряд украинских каналов распространяют дезинформацию о том, что якобы из города гуманитарными коридорами ушли женщины и дети.

 

«Ну во-первых, гуманитарных коридоров нет. А во-вторых, дети и женщины все еще в городе. Зачем сообщать, что они ушли? Чтобы создать видимость, что в городе остались одни террористы-сепаратисты. И долбануть по нему из всех калибров. Сдерживающего фактора в виде пленных сбушников и военных инспекторов больше нет. Стесняться нечего».

 

Мы следим за событиями.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-8-maya/

 

 

 

 

 

 

Бывший в.и.о. начальника одесской милиции Фучеджи объявлен в розыск.

Бывший временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи сбежал из Украины, он объявлен в розыск, передает УНИАН.

 

Об этом на брифинге в харьковском аэропорту после выездного заседания правительства заявил журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

Он опроверг информацию, что Фучеджи отпустили "под честное слово".

 

"Фучеджи в 5.00 пересек границу Украины и скрывается от следствия. Он объявлен в розыск", - сказал Аваков.

 

Он добавил, что в Одессе прокуратурой задержаны три работника милиции. Сейчас их везут в Киев.

 

В свою очередь, помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко допустил, что Фучеджи сбежал на территорию Приднестровья.

 

Ранее сообщалось, что в Одессе якобы задержали Дмитрия Фучеджи. Об этом у себя в Facebook написал журналист Михаил Дворянчук.

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3359915-eks-nachalnyk-odesskoi-mylytsyy-sbezhal-yz-ukrayny-avakov

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы у того, чьё имя нельзя называть?

Если перенести референдум -> хунте не надо будет так спешить -> напор может чуть подослабнуть. А там что-нибудь случится и Россия уже официально сможет ввести войска. Да и как уже было сказано, экономика в Киеве и на западе просела конкретно и сейчас держится только на соплях да призыв бить москалей. Когда кровь подостынет, люди поймут, что денег нет и начнётся дезертирство и т.д. и т.п.

Хотел написать по сути то же самое - Киеву сейчас сильно на руку играет образ врага. Если же за полгода без врага Украина развалится (а она развалится хотя бы экономически), то власть окончательно потеряет остатки легитимности и собственно приведёт страну в никуда.

 

В теме уже несколько раз даже я говорил, что ситуация с Украиной - это классика внешней политики Путина, в том смысле что "ситуация в которой невозможно проиграть", особенно после Крыма, который был в принципе единственным незаменимым рычагом.

 

Видимо и правда "цирк" с псевдовойной не сработал на Путина.

Ну, он же не дурак.

 

Но НАТО и так поимело профит, Россия нет.

Россия гору профитов поимела в тактике и ещё большую гору в стратегии. Для внутренней политики она дала то же самое что и Киеву, только на более долгий срок - ООН, НАТО и запад в целом верно и надёжно закрепили за собой образ врага и большинство из тех кого расстраивала агрессивная политика Путина вынуждены были признать, что она имела под собой основания. Для внешней - фактически запад расписался в своём двурушничестве, а это например означает, что он толкнул Китай нам в объятья по той простой причине что ясно дал понять - других союзников не будет и к экономическим интересам добавились и политические.

 

Это так, что сразу в голове выстроилось.

 

Украина ещё больше нет.

Интересы украины в этом уравнении никогда не присутствовали даже в форме нуля после знака равенства.

 

Россия получила Крым, который потребует миллиардов для интеграции в федерацию

Но теперь он не будет стоить миллиардов, которые платили Киеву просто за факт съёма. И опять же - эти миллиарды гораздо меньше чем миллиарды, которые потребуются для тонго, чтобы построить второй Севастополь с нуля.

 

 

в ответ нато введт войска в свою часть

Вот уж это-то не произойдёт ни за что и никогда. Если хочешь распишу почему.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

00.50

МИД киевской хунты отверг «дорожную карту» ОБСЕ и России.

 

В заявлении МИД, опубликованном полчаса назад, сказано: «Обсуждение путей выхода из кризиса без участия Украины является беспредметным и неприемлемым... Россия должна подтвердить отвод своих войск от украинских границ.... На Украине нет гражданской войны, суть дела в российской агрессии против Украины... Диалог с террористами невозможен и немыслим... Защита людей является целью контртеррористической операции, происходящей сейчас в восточных регионах Украины» и так далее.

 

Это означает простую вещь: хунта намерена раздавить Юго-Восток во что бы то ни стало.

 

Мы следим за событиями.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-8-maya/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж это-то не произойдёт ни за что и никогда. Если хочешь распишу почему.

да я собственно и саам расписывал. вы первых у них нету денег. реально нет.

во вторых американцам нужен хаос на украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении МИД, опубликованном полчаса назад, сказано: «Обсуждение путей выхода из кризиса без участия Украины является беспредметным и неприемлемым... Россия должна подтвердить отвод своих войск от украинских границ.... На Украине нет гражданской войны, суть дела в российской агрессии против Украины... Диалог с террористами невозможен и немыслим... Защита людей является целью контртеррористической операции, происходящей сейчас в восточных регионах Украины» и так далее.

"Это больше, чем преступление: это ошибка" как сказал Буле де ля Мерт.

 

 

Мне уже начинает казаться, что этих ребят поставил запад лишь бы развалить страну и досадить рашке... А, ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация