Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Просмотр сообщенияGuard (06 May 2014 - 16:36) писал:

Я периодически Корр почитываю. Какую только ахинею не пишут, сразу после трагедии запостили что среди погибших в доме профсоюзов 15 россиян и 10 жителей приднестровья....

 

Ты нормальные новости смотри.

Была стычка между пророссийскими активистами, и тех кто против такой шляпы. Активистов отодвинули. Добрались до ихнинего лагеря с палатками. Начали их крушить. Активисты занели злополучное здания. Но напряжение не спадала. Полетели коктели молотова в обе стороны. Ну и потом возник пожар.

 

Вывод. Нефиг было запираться в зданий. И ваще они знали на что ишли. Те тоже дураки что кидали коктели молотова в здания. Надо головой соображать. Но там все на эмоциях. Да и здания очень хотели обратно забрать, и всю эту шайку разогнать.

 

 

 

эм... нормальные ето евроньюс что ли? иди и погляди видео и фото... а не пропоганду европейскую.я тебе говорю не про сми кремля про то что говорят и снимали очевидцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21.40

Самооборона Мариуполя сообщила о том, что западные блокпосты подвергаются массированной атаке, идёт стрельба. «Возможно, начался штурм города», — пояснили защитники Мариуполя.

 

Мариуполь — один из самых крупных (почти полмиллиона жителей) и самых слабовооужённых городов восставшей Новороссии. Поэтому он был одной из самых ожидаемых мишеней для хунты.

 

Чьими силами — ВС или фашистских боевиков — хунта атакует город, пока не ясно. Насколько атака значительна — тоже.

 

А Мариуполь разве официально был признан "захваченным" как Славянск?

К слову похоже у сепаратистов никакого "единого штаба" нет вообще. Я вот искал контакты - дали только какие-то телефоны типа "там палатка будет, подходи, все расскажут". На агрессию России это явно не тянет, в Крыму все было с самого начала упорядочено до мелочей.

 

(2011 г.)

Краматорск, Население - 165 832

Славянск, Население - 116 490

 

Какие они "немаленькие"? Население моего района - 118 тысяч человек. Это один из 7 районов города. Обойти его можно полностью пешком часа за 4-5. То есть зайти в каждый двор и чуть ли не каждый подъезд. "Штурм" таких "укреплений" в наше время должен происходить за пару часов, смотри войну 08.08.08. Если там что-то делают несколько дней\недель\месяцев, как в ливийском Сирте, то это говорит ясно про состояние такой "армии".

 

не перекладывай с себя на весь народ

 

Я думаю ты в минуты прозрения и сам понимаешь, что мы тут все представляем где-то 5% образованного и хоть немного вменяемого народа, который может без ошибок написать три абзаца без грубейших ошибок. Зайди в соцсеть и убедись в этом. К слову до соцсетей доползают даже в наше время далеко не все. Я хорошего мнения о нашем народе в целом, но его нынешнее состояние после 20 лет дегенератизации вот такое. Ну и да, я думаю если мы будем честны с собой, то степень этого падения можем и по себе заметить.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майданутые начали что-то подозревать

Для контраста, его же пост от 2 марта

http://ban4a.livejournal.com/142645.html

 

2 месяца прошло, и вот те на

 

 

22.50

В Мариуполе идут бои. Сообщается о первых жертвах: в результате нападения на блокпосты убит 1 и ранены 3 человека.

 

Улицы перегорожены баррикадами, горящими покрышками и даже троллейбусами. В городе замечены БТР. Ранее поступало видео со съёмками колонны на марше — несколько десятков армейских грузовиков, танки, пушки и даже установки залпового огня.

 

 

23.05

Число атакующих Мариуполь — около 1 тысячи человек плюс бронетехника. Блокпост, на котором погиб боец самообороны — расположен в пригороде, в посёлке Агробаза.

 

По словам ополченцев, на действия регулярной армии то, что делают нападающие, не похоже:

 

«Действия нападавших не были скоординированы, камуфляж разношёрстный», — сообщают бойцы.

 

Так что на город, судя по всему, налетел вооружённый хунтой «Правый сектор».

 

 

23.10

Из Славянска поступило сообщение о возобновлении сильной стрельбы и о мощном взрыве в городе. Не исключено, что речь идёт о новой атаке всей 30-тысячной группировкой хунты.

 

Подтверждения информации пока нет.

 

Следим за событиями.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-6-maya/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста, его же пост от 2 марта http://ban4a.livejou...com/142645.html 2 месяца прошло, и вот те на

Какие-то позерские писания. Ничего он не понял, просто пришло осознание, что придётся отвечать рано или поздно. А так вот и "осознательные" душеизлияния пошли. Если что, интернет свидетель - всё осознал, был не прав. Изменено пользователем -R- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Мариуполь разве официально был признан "захваченным" как Славянск?

К слову похоже у сепаратистов никакого "единого штаба" нет вообще. Я вот искал контакты - дали только какие-то телефоны типа "там палатка будет, подходи, все расскажут". На агрессию России это явно не тянет, в Крыму все было с самого начала упорядочено до мелочей.

если ест кем штурмоват. как бы силы сейчас соизмиримы.как бы насколко мне видиться большая часть армии не готова стрелять в своих сограждан. а если на штурм пойдут то пожалуй и город выйдет. как бы если вйдет 10 000 человек то и бтр раскидают голыми руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05 Число атакующих Мариуполь — около 1 тысячи человек плюс бронетехника. Блокпост, на котором погиб боец самообороны — расположен в пригороде, в посёлке Агробаза. По словам ополченцев, на действия регулярной армии то, что делают нападающие, не похоже: «Действия нападавших не были скоординированы, камуфляж разношёрстный», — сообщают бойцы. Так что на город, судя по всему, налетел вооружённый хунтой «Правый сектор».

Что там за цирк происходит? Они что, как в игрушке Сталкер орут "Да ты не мандражуй, не мандражуй" бегут к покрышкам толпой в 1000 человек, стреляют, а потом обратно отбегают?

Или нам сознательно впихивают аналитику + медиа пруфы, что это всё для того, чтобы заманить Россию в этот дурдом?

Бросаю я следить за всем этим, украинцам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нам сознательно впихивают аналитику + медиа пруфы, что это всё для того, чтобы заманить Россию в этот дурдом?

Бросаю я следить за всем этим, украинцам удачи.

 

Ну так я прозреваю что тут уже все медия-технологии используются. Мне хватило 1 раз долбоящик и стримы из Одессы посмотреть чтобы в пьяном угаре готовиться бежать в вербовочный пункт. Если бы были друзья-активисты в пределах досягаемости, точно бы поехал. Конечно потом бы осознал фейл происходящего, но дороги назад же не будет: нормальных людей за такое сразу увольняют и вычеркивают из обычной, мирной жизни. Что в головах у людей не привычных к приемам пропаганды - даже представить страшно.

 

РФ, в отличие от Украины, не выполняет условия Женевских договоренностей, - глава МИД Великобритании

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 6 мая, встретился с министра иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины (Кабмин).

 

Цинизм уже больший, чем в Ливии. Мне вот интересно будет ли справедливость для Европы? Ну не могут они вот так вот себя безнаказанно вести уже столько лет.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм уже больший, чем в Ливии. Мне вот интересно будет ли справедливость для Европы? Ну не могут они вот так вот себя безнаказанно вести уже столько лет.

знаешь они так безнаказано вдут себя уже века с 16-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь они так безнаказано вдут себя уже века с 16-17

 

Тогда у местного быдла из этих милых стран-прогрессоров было универсальное оправдание: нас обманули, мы думали в концлагерях и резервациях индейцы\негры\славяне учатся быть порядочными европейцами, а оно вон как на самом деле оказалось! Обманул проклятый Гитлер! Тогда все было понятно, есть одна газета типа Daily Telegraph и все там написанное становится Правдой. Можно сказать что и буры в Трансваале упыри и каннибалы, можно и антисемитизм выставить как геройство. Но сегодня ж все источники в открытом доступе, видео, пруфы, все на месте. И всё равно абсолютный пофигизм местного населения к тому, что их правительство разжигает войну, поддерживает повстанцев-исламистов и вплоть до ввода своих войск куда угодно.

 

У нас тут интеллигенция чуть за дикий Афган не удавилась в свое время, а у них покрушили Египет, Ливию, Алжир - всё нормально. Так и надо. Мы белая раса, блин.

 

"Просто работать надо лучше" (с) Эстония

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23.30

Сообщения о массированной атаке на Славянск посыпались в большом количестве: город действительно атакуют с массой бронетехники. Говорят о миномётном обстреле.

 

Взрывы слышны в районе Рыбхоза.

 

 

23.50

Славянск. Сообщают: В районе поселка Андреевка прямо сейчас разворачиваются артиллерия и РСЗО «Град». На дальних окраинах города слышен гул передвигающейся бронетехники. Над горой Карачун взлетают сигнальные ракеты. Над городом летает беспилотник. На границе Харьковской и Донецкой областей отмечены 9 развернутых РСЗО «Ураган».

 

В городе ждут артобстрела.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-6-maya/

 

 

 

По состоянию на начало ночи обстановка в восставшей Новороссии и вокруг неё следующая.

 

 

Славянск

На город незадолго до полуночи по московскому времени началась новая массированная атака сил хунты. Сообщают о миномётном обстреле города, о размещённых на высотах над Славянском систем залпового огня. В городе раздалось уже несколько мощных взрывов. Родители, сфотографировавшие на железнодорожном вокзале Славянска своих детей вот с этими плакатами:

 

http://www.odnako.org/userfiles/images/Bm-hByBIIAAAn2T%281%29.jpg

 

— кажется, были слишком хорошего мнения о хунте.

 

Бой разгорается в эти минуты. К Славянску, по данным ополчения, стянута чуть ли не вся живая и способная к передвижению сила, которую сумела найти хунта на Украине — 30 тысяч человек и сотни единиц техники. Им противостоят 800 ополченцев.

 

 

Мариуполь

В этом, самом южном городе Донецкой народной республики примерно за час до нападения на Славянск также началась попытка штурма. Но её проводят значительно меньшими силами — ополченцы говорят о примерно 1 тысяче фашистов из т.н. милицейских спецбатальонов «Правого сектора» и Игоря «Бени» Коломойского.

 

Первая атака на блокпосты Мариуполя оказалась малорезультативной, но одного из мариупольских ополченцев они убили.

 

Проблема города в том, что он почти не вооружён.

 

 

00.25

Из Мариуполя сообщают: в нескольких километрах от города, под Розовкой, стоят десятки танков. Говорят, что будут проводить в Мариуполе антитеррористическую операцию.

 

Фашисты из «Правого сектора» обстреливают автомобили «по дороге в Мангуш». Раньше могли возникнуть вопросы, зачем им это надо. После Одессы таких вопросов не возникает.

 

Мы следим за событиями.

 

http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-7-maya/

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тысяче фашистов из т.н. милицейских спецбатальонов «Правого сектора» и Игоря «Бени» Коломойского.

 

Вот как раз стойкое впечатление что это просто очень лихие 90-е, только с привкусом фашистского гламура. Тупо бандитские бои за территорию, а не война.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так подумать на пьяную голову, то тема бессмысленна. Вы все предвзяты. Еслиб я родился в России то думал как вы. Но у меня своя дорога.

И мое мнение просто. Крым ваш, будьте довольны. А все остальное не смеите трогать.

 

 

 

 

И ваще меня крестили во Львове. За Бандеру!!!cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так подумать на пьяную голову, то тема бессмысленна. Вы все предвзяты. Еслиб я родился в России то думал как вы. Но у меня своя дорога.

И мое мнение просто. Крым ваш, будьте довольны. А все остальное не смеите трогать.

А вы прямо такой нейтральный нейтральный, по европейски объективный.

Вот прям спим и видим, как бы повесить на себя еще один разоренный регион. Всей страной, от Калининграда до Владивостока. Русские оккупанты, фигли.

 

И ваще меня крестили во Львове. За Бандеру!!!cool.gif

Ну хоть не за Шухевича, и на том спасибо. Вы главное такое где нибудь в Польше не озвучивайте, они это сильно не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз стойкое впечатление что это просто очень лихие 90-е, только с привкусом фашистского гламура. Тупо бандитские бои за территорию, а не война.

Не сколько фашистский гламур, сколько невиданная по размаху информационная война...

Через пару мес 80% текущих интернетных сообщений и постов вида Срочно!!!, Максимальный репост!!! и т.п. будут выглядеть откровенной брехней. А вот этот момент и как легко людей разводят на взаимную ненависть - злит и заставляет не верить вообще ничему.

 

Бои же за территорию есть и за имущество тоже. Украинским олигархам отступать некуда, а они в отличие от Российских - реально правят.

 

Для разрядки - :rolleyes:

Болгария обвиняет Россию в шпионаже и умышленном истощении ресурса болгарских ВВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сколько фашистский гламур, сколько невиданная по размаху информационная война...

Через пару мес 80% текущих интернетных сообщений и постов вида Срочно!!!, Максимальный репост!!! и т.п. будут выглядеть откровенной брехней. А вот этот момент и как легко людей разводят на взаимную ненависть - злит и заставляет не верить вообще ничему.

 

Да тут понимаешь в чем децл, если какой-нибудь алко-анимешник типа меня или школьник будет постить горячечный бред как там он уже воюет с кем-то - это нормально, в принципе. Так всегда было и будет. А тут такое постят и.о. министров обороны, МВД и т.д. У себя в фейсбуке. И журналисты это цитируют по всем каналам. Причем все эти люди при этом скорее всего трезвые.

 

Кстати судя по продолжительной фейсбук-истерии Авакова и Тымчука - всё там у них очень плохо.

Страшно представить что будет 9 мая.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так подумать на пьяную голову, то тема бессмысленна. Вы все предвзяты. Еслиб я родился в России то думал как вы.

И что? Предвзяты все. Мы отличаемся тем, что выступаем на той стороне, за тех людей, за те действия, которые принесут пользу тому народу, к которому мы принадлежим. Майданщики же за короткое время довели Украину до феерического состояния. Майданщики вредят своему же народу.

 

Сам факт усиления националистических настроений в многонациональной стране - это факт вредительства.

 

И на что надеялись националисты? На то, что Путин будет как Горбачев, все сливать? Или что Путин будет как Ельцин? Но даже пьяный Ельцин нашел остатки мужества и послал солдат на Приштину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MrStitch

 

"Быть русофобом в современном мире очень легко и похвально. Если ты против русских, значит ты за демократию, свободу и прочие западные ценности. Если ты сам, будучи россиянином, люто, бешено ненавидишь всю эту «Рашку» с её «ватниками», то ты — интеллектуальная элита и борец с режимом. Но эта позиция даже для такого русофоба со стажем, как я, слишком примитивна и лицемерна." с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю ты в минуты прозрения и сам понимаешь, что мы тут все представляем где-то 5% образованного и хоть немного вменяемого народа, который может без ошибок написать три абзаца без грубейших ошибок. Зайди в соцсеть и убедись в этом. К слову до соцсетей доползают даже в наше время далеко не все. Я хорошего мнения о нашем народе в целом, но его нынешнее состояние после 20 лет дегенератизации вот такое. Ну и да, я думаю если мы будем честны с собой, то степень этого падения можем и по себе заметить.

нда... знаешь я каждый год с ррождение месяц провожу в деревни и общаюсь с жителями город в 10 тыс человек и крестьянами. и вот именно по этомй причине не мгу сгласиться с тем что весь прочий народ быдло. такая же твоя пстановка вопроса мне крайне неприятна.

ах да большая часть непрятных личностей с искревленым взгляом на мир встречалась мне среди креативного класса и ынтэлегенцыы желаательно в 10 полколении

 

впрочем наверное это просто я такое быдло

 

И ваще меня крестили во Львове. За Бандеру!!!Изображение

о да. вот он истиный европец. он не знает истории и не хочет ее знать. он не хочет смтреть факты. да да именно факты хронику и документы хоть того же нюрберского трибунала. а главное не хочет думать. но он четко знает что партия и правительство вашинктонска всегда ведет мир в правильном нправлении напрвляя гордые полки эльфов против моррдора ради защиты его родной хобитании которая несоменнно получила неверноятное число даров и привелегий от всмемиолстивейших эльфов. при этом нет сомнения что ни на какое рвноправие с эльфами хбит притендовать не может. ведь он то хоббит а они эльфы так чт и любые разговоры о том что у вас же даже тайны голосования нет какая демократия еесли вы голосуете по чипу он отметает. ведь это дары эльфов а они по своей натуре плохого не дадут

 

И что? Предвзяты все. Мы отличаемся тем, что выступаем на той стороне, за тех людей, за те действия, которые принесут пользу тому народу, к которому мы принадлежим. Майданщики же за короткое время довели Украину до феерического состояния. Майданщики вредят своему же народу.

 

мы отличаемся тем что не выгораживаем тех кто производит масовые убийства. ах да еще тем что еще в феврале под крики о демократии предупреждали чт все так и кончиться..

но да как я забыл лююдей в одассе же сжег путлер самолично. а внутри были сплош диверсанты из сибири да злые варвары из приднестровья

Изменено пользователем lexsus-tin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще меня крестили во Львове. За Бандеру!!!

А во что вас крестили, можно поинтересоваться? А то ни католицизм, ни, тем более, православие, не совместимы с декалогом украинских националистов.

Изменено пользователем Танцующий на воде (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... знаешь я каждый год с ррождение месяц провожу в деревни и общаюсь с жителями город в 10 тыс человек и крестьянами. и вот именно по этомй причине не мгу сгласиться с тем что весь прочий народ быдло. такая же твоя пстановка вопроса мне крайне неприятна.

 

А вот кстати тут ты совершенно прав. Как раз от общения\работы именно с "обычными людьми" у меня только положительные эмоции всегда были. Но тут проблема что % занятых на нормальной работе людей для Украины постоянно уменьшается. С каждым днем кризиса количество нормальных пролетариев уменьшается, растет число сокращенных, безработных, с неполной занятостью, без карьерных перспектив и жилья. То есть происходит дегенерация о которой я писал.

 

По сути общество с каждым годом все больше разбивается на две категории: ынтелегенция с извращенной моралью и спивающийся, безграмотный люмпен-пролетариат без нормального образования и возможностей для работы. Люди как-то совмещающие эти крайности испытывают лютый моральный прессинг: с одной стороны "с народом" поговорить не о чем, с другой коллеги-ынтелегенты с их долбанутостью, "работать-надо-лучше" и евроинтеграцией ценностей головного мозга ничего кроме отвращения не вызывают.

 

город в 10 тыс человек

 

Кстати при такой численностью создать здоровую среду намного проще, чем в мегаполисе. Тесные дружеские и семейные связи, взаимопомощь, сопричастность к городской жизни, личная ответственность за свой участок и т.д. Вот при численности в 500+ тысяч наши города гарантированно превращаются в клоаку, кроме вылизанных центральных улиц.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что вас крестили, можно поинтересоваться? А то ни католицизм, ни, тем более, православие, не совместимы с декалогом украинских националистов.

 

Греко-Католик.

Изменено пользователем x-files (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация