Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1762764

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 714,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2933927

Ох навоюют старички:

 

http://comments.ua/politics/473974-rada-prinyala-zakonoproekt-uvelichenii.html

 

ОЙ СПАСИБО-ТО!

 

http://www.unian.net/politics/930046-rada-poka-ne-podderjivaet-prosbu-isklyuchit-rossiyu-iz-oon.html

 

Меня больше всего умиляет это "пока".

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2933929

Мда, все эти ритуальные трепыхания. Исключить страну из ООН можно только через Совбез ООН, где у России и Китая право вето.

 

 

Ох навоюют старички:

 

 

Совсем плохие стали.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2933963

Киевляне собираются доэволюционировать до такого состояния, когда можно скакать и не потеть:

 

http://kiev.unian.net/930290-goryachaya-voda-v-kieve-podorojaet-s-iyulya-bolee-chem-na-70.html

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2934006

Не знаю как давно был запрет, но теперь из Польши свиней можно продавать в Украину, что как бы не ок для украинских ферм

http://pressorg24.com/news?id=53582

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934008

Православные Русские и Украинцы уже на святой горе Афон морды друг другу бьют. Печаль.

Афонский телеграф

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_2934036

США - 30 миллиардов долларов на свержение Путина

 

Гос.департамент США выделяет $30 000 000 000 на прямое вмешательство во внутренние дела России, а если совсем точно и честно на свержение Путина.

 

Документ № 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США и называется «Russian Aggression Prevention Act 2014» («Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014») http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277

 

Бюджет — $10 000 000 000 долларов ежегодно в период с 2015-2017. Цель - «развитие демократии в России». Иными словами, формат примерно такой. У Вас ещё нет демократии? И прилететь к вам мы не можем, поскольку «броня крепка и танки ваши быстры». Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу. И сделаем это следующим образом.

 

SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.

 

- улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры.

- усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества.

- расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета.

- Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

 

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России

 

Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона -- лишь вопрос времени.

 

Понимаем же, да? - республиканцы в Конгрессе в большинстве - потому можно не сомневаться, его примут

И вспоминаем, что «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд. Россию они оценили ровно в шесть раз дороже...

 

Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

 

__________________________________________

 

Любопытно, а ренегаты в России с этих денег подоходный налог 13% заплатят? )))

 

https://maxpark.com/community/politic/content/2804710

Опубликовано
comment_2934048

Православные Русские и Украинцы уже на святой горе Афон морды друг другу бьют. Печаль.

Скажем так, со стороны Украины были прихожане УПЦ (КП) - не знаю как сейчас, но в середине 00-х у того же Кураева и не только читал, что там количество моншаствующих стремится к нулю, а это серьезный показатель состояния христианских идей в этой структуре.

Опубликовано
comment_2934050

С одной стороны лицемеры, которые забыли о всех своих проблемах. С другой стороны дубовые лбы, которым внутривенно ввели инъекцию патриотизма.

Украинские родственники моих знакомых, кидают претензии им, так будто именно они отвечают за все действия от первого лица, в свою очередь мои знакомые, с выражением лица, будто смотрят на несмышленышей "зная всю правду о происходящем", просто смеются в ответ.

Каждый день разговоры о украине. Начни разговор о украине, сам по себе он не начнётся. Не поговорил о украине? День прожит зря. Посмейтесь над украинцами в кругу своих лучших друзей.

Каждый день разговоры о россии. Начни разговор о россии, сам по себе он не начнётся. Не поговорил о россии? День прожит зря. Посмейтесь над русскими в кругу своих лучших друзей.

Недавно все сидели на работе и обсуждали, как всё плохо в россии, теперь говорят что россия молодец, всё правильно делает. Отличное шоу. Под это всё сразу впихивается правда о том, что американцы плохие люди, а мы делаем всё правильно и больше нельзя этого терпеть. Тут же какие-то законопроекты о штрафе за необоснованное использование иностранных слов и "о блогерах". Замечательно, тем временем пока политики продолжают отстаивать свою никчёмную правду и свои не менее никчёмные интересы, под овации стада, мир продолжает катиться в ад.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934057

с выражением лица, будто смотрят на несмышленышей "зная всю правду о происходящем", просто смеются в ответ.

Замечательно, тем временем пока политики продолжают отстаивать свою никчёмную правду и свои не менее никчёмные интересы, под овации стада, мир продолжает катиться в ад.

Слепой решил водить слепых?

Злоба и ненависть может испытывать только несмышленыш, ибо это уничтожает его сущность. Смех - самое действенное оружие против этого.

Отличное шоу.

Если именно это говорят люди из вашего окружение, то мои соболезнования, это уже не люди. В моем кругу подобного нет.

P.S Если это ваши интерпретации, то мне становится грустно.

Изменено пользователем Танцующий на воде (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934064

Слепой решил водить слепых?

Лицемер с чёрно-белым видением и раздутым самомнением, не лезь ко мне.

Если именно это говорят люди из вашего окружение, то мои соболезнования, это уже не люди.

Работают, имеют семью, понятия не имеют об аниме, на форумах они тоже не сидят, времени на эту фигню нет - это большинство людей в этой, да и в любой другой, стране.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934067

С одной стороны лицемеры, которые забыли о всех своих проблемах. С другой стороны дубовые лбы, которым внутривенно ввели инъекцию патриотизма.

"Один я в белом пальто красивый стою" добавить забыли.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2934070

понятия не имеют об аниме, на форумах они тоже не сидят, времени на эту фигню нет - это большинство людей в этой, да и в любой другой, стране.

:a_29:

Опубликовано
comment_2934071

Замечательно, тем временем пока политики продолжают отстаивать свою никчёмную правду и свои не менее никчёмные интересы, под овации стада, мир продолжает катиться в ад.

эта... Добро пожаловать на земляшку? :blink:

Опубликовано
comment_2934072

Все правильно говорит, не с одной только стороны люди дуреют.

Не спорю. Но автор развивает идею, что одобрение политики своей страны - это фу.

 

Кроме того, нет ни одного случая, когда от гипотетической дурости русских произошло убийство. Никто Макаревича не сжег, никто Новодворскую не изнасиловал и не подорвал. Россия украинские телеканалы не отрубила. Так что русские дуреют меньше.

 

http://www.unian.net/politics/930512-turchinov-za-vvedenie-chrezvyichaynogo-polojeniya-v-tek-neobhodimo-blagodarit-putina.html

 

Вот жеж наглецы. Им газ сразу не отрубили, а они еще недовольны. Платить надо.

 

"Если вам это не известно, уважаемые коллеги, то включите телевизор, любую программу, и вы об этом узнаете”, - подчеркнул Турчинов."

 

Какой достоверный источник информации. Ну конечно, украинский канал создаст объективное отражение событий, российских-то нет, отрубают потихоньку.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2934075

Все правильно говорит, не с одной только стороны люди дуреют.

Да понятно, что дуреют с обеих сторон, причем в промышленных масштабах. Собственно поэтому очень осторожно читаю новости, и неустанно радуюсь тому, как повезло со знакомыми. Никто весь этот бардак на Украине не обсуждает.

Просто в данном случае уж очень яркий образчик позиции "все содомиты, а я - Д'Артаньян". Это же почти на уровне Хмире с его фино-угорами и ссылками на укросми.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2934077

Все правильно говорит, не с одной только стороны люди дуреют.

между этим Словом

С одной стороны лицемеры, которые забыли о всех своих проблемах. С другой стороны дубовые лбы, которым внутривенно ввели инъекцию патриотизма.

Украинские родственники моих знакомых, кидают претензии им, так будто именно они отвечают за все действия от первого лица, в свою очередь мои знакомые, с выражением лица, будто смотрят на несмышленышей "зная всю правду о происходящем", просто смеются в ответ.

Каждый день разговоры о украине. Начни разговор о украине, сам по себе он не начнётся. Не поговорил о украине? День прожит зря. Посмейтесь над украинцами в кругу своих лучших друзей.

Каждый день разговоры о россии. Начни разговор о россии, сам по себе он не начнётся. Не поговорил о россии? День прожит зря. Посмейтесь над русскими в кругу своих лучших друзей.

Недавно все сидели на работе и обсуждали, как всё плохо в россии, теперь говорят что россия молодец, всё правильно делает. Отличное шоу. Под это всё сразу впихивается правда о том, что американцы плохие люди, а мы делаем всё правильно и больше нельзя этого терпеть. Тут же какие-то законопроекты о штрафе за необоснованное использование иностранных слов и "о блогерах". Замечательно, тем временем пока политики продолжают отстаивать свою никчёмную правду и свои не менее никчёмные интересы, под овации стада, мир продолжает катиться в ад.

и этим лежит пропасть. Одно верное - второе нет. Одно открывает глаза, второе застилает их злобой, ненавистью и гордыней.

Опубликовано
comment_2934078

Аффтар констатировал очевидные вещи и описал, что видит вокруг себя, только это. То, с какой жадностью ищут "внутренних врагов" лишь доказывает, что дуреют. Могу добавить "мы", чтобы полегчало.

 

Одно верное - второе нет. Одно открывает глаза, второе застилает их злобой, ненавистью и гордыней.

да-да, роннин у нас пятая колона.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934080

"Один я в белом пальто красивый стою" добавить забыли.

В данном случае я лицемер, забывший о своих проблемах, так как залез в этот разговор. Что, неужели так не очевидно?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2934081

Аффтар констатировал очевидные вещи и описал, что видит вокруг себя, только это. То, с какой жадностью ищут "внутренних врагов" лишь доказывает, что дуреют. Могу добавить "мы", чтобы полегчало.

Рискну предположить, что все дело в стиле подачи информации. Одни и те же вещи можно сказать очень по разному.

 

В данном случае я лицемер, забывший о своих проблемах, так как залез в этот разговор. Что, неужели так не очевидно?

Неа. Из вашего первого поста можно было понять только то, что вы весь из себя такой выше всех этих дуболомов. Без обид, но информация была подана именно так.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2934082

Аффтар констатировал очевидные вещи и описал, что видит вокруг себя, только это.

То, что видит человек вокруг себя, зависит в первую очередь от самого человека, поэтому не может считаться объективным и справедливым для всех. Но автор экстраполировал то, что видит вокруг себя, на всех.

 

да-да, роннин у нас пятая колона.

Камнем о кувшин, или кувшином о камень - горе кувшину. Мне без разницы, во имя чего - Аллаха, доллара или высокой идеи террорист хочет себя взорвать. Я не хочу взрыва.

 

Если человек говорит, что, мол, вы бараны, а государство вас использует, то этот человек говорит вредную вещь. Для государства и для меня лично.

 

И мне без разницы, столуется ли роннин в Госдепе или нет.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.