Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "Comics Factory"


Рекомендуемые сообщения

зато у нас есть стопка закопченых "магазинчиков ужасов" и подплавленая фигурка Аски из сгоревшего ОПЦ

обажаю запах горелой манги и хлор винила по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр. Букавщик, если будете покупать у оптовика, выйдет в 2 раза дешевле. Не стесняйтесь качать права и требовать скидку. Для того и существуют профильные сети распространения (Анимепоинт), чтобы иметь дружественные цены. Потому они и дружественные. Китайцы, китайцы... Корейцы... А что в них не так? Вы не расист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы, китайцы... Корейцы... А что в них не так? Вы не расист?

Компетентный ответ официального представителя… B) Я понимаю, если закупили кучу шлака за небольшие деньги, то его нужно распродавать. Но не нужно выдавать дешевое мазюканье, как правильно сказали выше, за японскую мангу. Это не одно и тоже, и на этом форуме это понимают очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ни когда не выдают манхву, за мангу, вообще то, они пишут на корешке. Так что это вам выбирать манхву или мангу покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и назвались "Фабрика Комиксов", а не "Фабрика манги" поэтому выпускают что хотят.

Японские, корейские, китайские, уругвайские, замундские - какая разница?

Нравится - покупаем, не нравится - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ни когда не выдают манхву, за мангу, вообще то, они пишут на корешке. Так что это вам выбирать манхву или мангу покупать.

Согласен, в этом ФК более честна с покупателями, чем другие не-будем-тыкать-пальцем издательства. Но выбор между мангой и манхвой очень условен, ибо манги выпущено ну о-о-о-очень мало, а манхвы, маньхуа и прочего - хоть одним местом кушай. Об этом и говорил Hisomu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские, корейские, китайские, уругвайские, замундские - какая разница?

Разница в цене тайтла, конечная цена томика же одинакова, будь это "Йоу в квадрате" или тот же "Магазинчик ужасов". А если нет разницы зачем платить больше? По этому пути пошли почти все, посмотрите сколько новых издательств появилось в прошлом году, на счету которых одна америкоманга (Токиопоп, шоб его разорвало), и прочее Г.

Вам нравиться такая ситуация? Мне нет. Ибо вместо 10 неопонятных тайтлов можно было выпустить что-нибудь одно, но хорошее (читай - японское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравиться такая ситуация? Мне нет. Ибо вместо 10 неопонятных тайтлов можно было выпустить что-нибудь одно, но хорошее (читай - японское).

Для меня слово Хорошее не равно слову Японское. И Из 10 непонятных можно выбрать 4-5, которые стали понятны после знакомства.

Из продукции ФК понравились Драмакон, Гримм-манга, Йоу в квадрате, Ангелы войны, Магазинчик, Шоу уродов .... и можно ещё продолжить. Как видно тут явно не всё японское.

Касаясь других издательств. Там тоже есть что выбрать. Старкрафты, варкрафты, тетрадко - наруто -бличи, Школы убийц, Таинственные игры, Кэты, Баньи - "Шманьи" и др. Всё это нормально читается.

Как говорится на вкус и цвет.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр. Букавщик, если будете покупать у оптовика, выйдет в 2 раза дешевле. Не стесняйтесь качать права и требовать скидку.

не постесняюсь

но в случаи чего я еще вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте дети скажем дружно Black Hole потому, что с выпуском европеоидных комиксов у нас гораздо хуже

Финчер всяко не успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Первый тайтл, который мне реально интересен.

Уже полгода, как лицензировали. О планах не сообщали. Скажут, когда в типографию отправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кр. Букавщик, мы немножко трепещем, но все же с нетерпением ждем возвращения.

2. [Роман: Хорошее не равно слову Японское] Разделяем вашу демократическую позицию. Мы тоже не считаем, что вся соль мира собрана в одном месте (будь это хоть брега Иордана, хоть подножие Фудзи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. [Роман: Хорошее не равно слову Японское] Разделяем вашу демократическую позицию. Мы тоже не считаем, что вся соль мира собрана в одном месте (будь это хоть брега Иордана, хоть подножие Фудзи)

 

Да, но пока что из той кучи корейско-китайских комиксов, которые выпустило ваше издательство, я не увидел ни одного, способного тягаться со среднестатистической мангой схожего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как от внезапно усилившейся активности "Фабрики комиксов" я окончательно запуталась, что у них уже вышло, что ушло в типографию, что только готовится, сделала себе в Google Docs табличку. http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pP8...bp_7G_MCwu62mLQ

Может, кому тоже интересно. Конечно, на самом сайте тоже написано, что сейчас в печати, чтов магазинах, но я прошлась по всем новостям и вытащила даты. Стало нагляднее, только в монитор теперь не влезает %)

 

http://www.comicsnews.ru/forum/showthread....15405#post15405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие нравятся тайтлы у "фабрики", но больше жду когда отправится в печать Paradise Kiss, и надеюсь, что они лицензируют "Nana". И жду продолжение старых тайтлов, а то Джун, мелодия и небесный десант где-то пропали(

И снова стало хорошие качество склейки томиков)

И хотелось бы фабрике предложиить делать цветные страницы лошёнами, как в Йоу в квадрате. ;)

Изменено пользователем Say-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Hisomu: ...из той кучи корейско-китайских комиксов, которые выпустило ваше издательство, я не увидел ни одного, способного тягаться со среднестатистической мангой...] Как наверное грустна такая жизнь. Все хорошее в Японии, а в книжных лишь кор.-кит. комиксы, да и жить приходится в стране Советов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то....

Я ничего против манхвы и манхуы (смешное слово) не имею, даже наоборот. В случае в продукцией Фабрики комиксов, так уж получилось, именно их релизы мне более всего интересны. Я тоже с большим нетерпением жду выхода Парадайз Кисс и надеюсь на получение компанией прав на печать манги Нана.

С большим удовольствием купил Гримм мангу, Кафе Таро, прочитал Драмакон, Священную мелодию. Есть и ещё несколько названий, которые хотелось бы прочитать - и все они производства Фабрики комиксов.

И, вот что удивительно, все эти тайтлы или корейские или китайские, за исключением Гримм манги и Драмакона.

Нет ничего плохого в том, что ФК знакомят нас с продукцией мангак из Кореи и Китая, тем более, что рисунки великолепны, а сюжеты увлекательны.

Лично я говорю спасибо ФК за их эксперименты: у вас есть собственное лицо и узнать вашу продукцию на прилавках легко. По крайней мере, мне легко.

А искусственно взращённая страсть ко всему "истинно японскому", лично для меня, интеллектуальный фашизм. У хороших произведений нет родины, у них есть только то, что берёт за душу людей в самых разных странах. Обидно, когда труд человека считают автоматически плохим только лишь потому, что он не родился в Японии. Смешно и глупо. Так же, как смешно автоматически ругать ещё не вышедшие в российской лицензии аниме только за то, что привычные по нелицензионным копиям герои начинают говорить по-русски. Давайте расширять сферу своих интересов и познаний. Даже в России вот-вот да появятся хорошие мангаки, имеющие в копилке не одну, а несколько хороших работ. Хоть и не "истинно японских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Akihito Konnichi] Мы солидарны с вами и верим, что есть хорошие и есть не очень хорошие художники, есть хорошие школы комикса, есть удачные десятилетия для этих школ, есть нескучные жанры и т.п. Все так вариативно и уж точно не сводится к черно-белой схеме: японский класс и китайско-корейский ужас. Как можно не заметить поразительный успех корейского комикса в последние годы. А в 1980-е о них совсем никто не знал. Как впрочем и о самой Корее до 1950 года. Этот народ демонстрирует редкую способность к стремительному росту и на поле манги еще очень всех удивит. И Фабрика в этом поможет (чем может).

 

 

[Chiffa] Корейские комиксы переводятся с корейского (иногда с учетом американских изданий). Главный переводчик: Яна Ким (как можно догадаться, корейский для нее второй родной). Китайские комиксы переводятся с китайского языка известной китаисткой Вероникой Виногродской. Есть и другие переводчики. (админ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно :)

Антивирус

Касперского 2009

Доступ запрещен

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

 

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/

4314811/

 

Обнаружена угроза:

 

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer

 

 

Пожалуйста, обратитесь к вашему провайдеру, если вы считаете это сообщение ошибочным.

Сообщение создано:

Thu Apr 09 15:14:16 2009

Антивирус Касперского 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация