Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Yuri] team


Allaire

Рекомендуемые сообщения

Зиг,

Я английский использую редко и по случаю. И в комплексе с японским...

Плюс без английского в анимефанах - никуда. Большинство сабов именно

И тем ни менее, правила - есть правила:

1.6. Официальный язык общения на форуме — русский. Сообщения на других языках не приветствуются. Если Вы приводите цитату на иностранном языке, вы должны её перевести.

Так что перевод давать в данном случае Вы обязаны. Хотя бы спойлером. Будем считать, что предупредил.

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг, :P наругали - наругали

Самообучение – вот истинный светоч Святой Юрийной Инквизиции! Википедия и на русском есть!

а из инквизиции я ушел, в связи с проблемами с алко...птьфу по здоровью вообщем...

 

кстати я вот подумал (пока еще не разучился :D) насчет Strawberry Panic!...

 

вот все Нагисо + Шизума, а ведь по общему кол-ву ЮРИ эти пары явно не на первом месте...

жгут то в СП Канаме + Мамоми

потом идет (ИМХО) Амане + Хикари

только потом Шизума + Нагиско

потом Шизума + Каори - и то только из за очень маленького отрезка времени в сюжете (а то там имхо первое место было бы (думаю сценка под деревом далеко не единственная :()

ну и Нагиско + Тамое - но это наверно и не состоявшеяся пара...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наругали - наругали
Что, увы, и требовалось доказать... :)

 

Я тут, кстати, в сети пару мотивационных постеров нашел.

Утешься ими :)

 

а из инквизиции я ушел
Предупреждать надо, я поправки бы в первый пост внёс вовремя...

post-64051-1182774021_thumb.jpg

post-64051-1182774050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян,

Kuso [sp] Черт! (яп.)[/sp]

Получается я нарушал правило во всех других ветках направо и налево. Какой же я оказывается злостный нарушитель...

Приятно что мне уделили внимание модер, но постараюсь этого избегать...

 

Allaire,

Аригато за картинки.

И хочешь сказать, что для тебя вторая картинка не была неожиданностью?

 

Nikoff, надо сообразить пенсию бывшему инквизитору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг,

в свое время качал с рапиды...ну уже месяца 2 прошло...кач-во сканов там правда отвратное :(

так что тут наврядли чем могу помочь :(

но вот типа утешительный приз: http://rapidshare.com/files/39647399/Extra...pter_1.rar.html

ехтра чаптер :) на джапе :( но прикольный, хотя тут и так все понятно...

недавно сам надыбал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, наступил таки день когда,

олимпийские игры пройдут в России,

а я добавил таки новую главу к своему фанфику… 3/3

 

Чудеса бывают.

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Group A (Чистое)

• Maria-sama ga Miteru (Два ТВ и ОВА)

• Oniisama e

• Simoun

Простите, а можно поинтересоваться как это оценивалось?

Взял ваш список и вот эти три вещи просто вопиюще выделяются на фоне остальных..

По порядку:

• Maria-sama ga Miteru (Два ТВ и ОВА) - где там Юри? Да я видел на различных сайтах именно это жанр, но я не привык воспринимать на веру особенно из таких источников, где Ichigo Mashimaro и Azumanga стоят тоже в разделе Юри.

Подробнее можно? Сёдзе-ай с натягом можно ещё признать, но вот Юри, даже применив всё усилие воли не могу представить и тем более найти.

Признаюсь, будучи поклонником данного жанра (юри) заказывал это аниме именно из-за этого жанра, который проставили на различных сайтах. Аниме конечно очень хорошее, но вот юри я там не увидел абсолютно. Может не там ищу?

Есть такое понятие - женская дружба, девочки чирикают шутят вместе, ходят за руку, целуются в щёчку и чмокаются в губы при встречах, но это не означает что у них есть какие-то наклонности отличающиеся от общепринятых.

Именно это мы и наблюдаем в женской академии, Белая роза больше похожа на приколистку нежели на юрийную особу. Остальные же не переступают черту женской дружбы. Более того практически все уже имеют женихов кавалеров. Где юри?

• Oniisama e - о да, на первый взгляд, в отличии от предыдущего тут есть нечто.. нечто.. нечто более глубокое, но тем не менее не нашедшее выхода в более серьёзной форме. Сёдзе-ай - это даже много, разве что как поджанр, на заднем плане для создания атмосферы. Или мы вписываем в жанр юри всё что касается женских академий и школ? А Princess Princess тогда - яой? :huh:

• Simoun - пожалуй это аниме ближе всего подходит к понятию жанра юри. Однако я бы всё же его отнёс к Group B (Элементы), т.к. всё же там рассматривается мир где мужчинами становятся после определённого обряда/операции, а следовательно и подоплёка совсем другая.

 

 

Group B (Элементы)

 

• Ikkitousen (Два ТВ) - слабо, очень слабо, максимум - Group C.

• Kashimashi ~Girl meets Girl~ - а вот это как раз больше подходит к Group A (Чистое). Ведь ГГ там не парень и пришельцы это объяснили. Они заново построили тело девочки, а не переделали мужское тело, так что от ГГ там осталась только память, при чём она быстро приспособилась к обстановке и новому положению. Явная любовь трёх девочек, какие элементы? в чистое однозначно!

• Read Or Die (TB) - кхм.. простите, какие тут элементы? Где, ткните пальцем.. Неужели стоит женщинам стать подругами как их можно причислять к...?

• Mahou Sensei Negima (Два ТВ и две ОВА) - хмм, это две самурайки что ли? Я бросил просмотр, точнее отложил, но вроде не углядел там и намёков.. но спорить пока не буду, попробую разобраться или вы меня просветите где..

• Steel Angel Kurumi 2 - Group C там самое место. Ну поцеловала один раз и то из-за большой любви к пацану, а потом вообще забила на бедняжку..

 

Group C даже не хочу рассматривать, слишком много позиций и там действительно трудно отделить одно от другого.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett, отвечу пока я.

По пунктам:

  • Maria-sama ga Miteru. Это уж мои личные заскоки. Я знаю, что никто там ничего не видит и с каждой новой ова всё гораздо крепче утверждаются в этом мнении, но что уж тут поделать. Так или иначе, человеку, который заинтересовался жанром стоит начать именно с МариМите, дабы сократить культурный шок от СП и прочего...
  • Oniisama e, Ikkitousen, Read or Die, Steel Angel Kurumi 2 - не смотрел. Может быть.
  • Mahou Sensei Negima - вполне забавная вещь (особенно если пропустить первый сезон и смотреть сразу второй с овашками). Пусть пока остаётся.
  • Kashimashi - это полностью проваленная тема. Ужас. При таком великолепном заделе так слить идею - это надо постараться. Объединенными усилиями подружек главного героя я и сам перестал к концу воспринимать его как девочку. Чисто как парня, чего они от меня и добивались. Просто эпический ужас, не вызвавший почти никаких положительных эмоций ни у меня, ни у нескольких смотревших знакомых...

PS. А вообще, как можно догадаться, с этим всем к анимешке. Из группы Цэ надо бы тоже две трети (минимум) вымести...

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мне жестоко любопытно. Куда делись галереи с самого форума и будут ли они вообще?

А то может стоит таки разобраться и создать нечто вроде поста с ссылками на галереи ориентировочные на определенное аниме, мангу, додзики, фики. А то что-то никакой деятельности у нас... прям как не живые сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может стоит таки разобраться и создать нечто вроде поста с ссылками на галереи ориентировочные на определенное аниме, мангу, додзики, фики
Имеешь ввиду создание базы фанарта? Я артом как-то особо не увлекался никогда...

Может Nikoff что подскажет. Если вы его найдете, конечно...

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду создание базы фанарта? Я артом как-то особо не увлекался никогда...

Может Nikoff что подскажет. Если вы его найдете, конечно...

 

Ууу... яфно =)

Просто мне арт ближе по той причине - я любитель не каноничных пар.

Ну да ладно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не мог не отпостить эту ссылку...

http://akayuuki.blogspot.com/

Едва зашёл, а сразу такие новости. Мангу всё лицензируют и лицензируют...

Я некоторые названия там и услышал-то в первый раз..!

 

Кошмар T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allaire,

Кто про что...

Я постил ссылку на Kyoushiro to Towa no Sora Volume 4 DVD Special - Onsen Tenshi...

KaonxHimiko (что почти одно и то же что ChikanexHimeko)... Понятно что привлекло моё внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постил ссылку на Kyoushiro to Towa no Sora Volume 4 DVD Special - Onsen Tenshi...
А... Прошу прощения ^_^

Там ведь только обзор и скрины, так? Я, по крайней мере, линка на торрент не нашел ^_^

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=(((((((((((((( У-м-м-м-м..... Минна-сан про такие аниме тут говорят... Половину (или даже больше) из которых я не смотрела... Посмотрела 3-4 сериала и думала, теперь хоть чучуть шарю в юри... Нифига подобного... :wacko:

Тогда пока и не буду голосовать... Как нибудь потом. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апкиш, не забудь в этот списочек Blue Drop включить. Скорее всего А-В секции. Сериальчик намечается эпизодов на 13.

 

На всякий. В тим меня не записывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апкиш, не забудь в этот списочек Blue Drop включить. Скорее всего А-В секции. Сериальчик намечается эпизодов на 13.

Хмм.. А это на основе чего такие выводы?

В манге есть что-то неразличимо слабое. Но вот аниме... Не редок случай, когда аниме "сглажено" в отличии от манги, да и жанры часто меняют. Как пример на ворд-арте стоит жанром Фантастика и ни слова о Юри. А согласитесь, что для подгрупп А и Б это как-то не убедительно, по крайне мере Сёдзе-ай должен фигурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут начало своего юрийного фанфика выложил: https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=58366&hl=

Если кому интересно - заходите.

Изменено пользователем EViL_Scorp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут начало своего юрийного фанфика выложил: https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=58366&hl=

Если кому интересно - заходите.

В список тебя задним числом внес :lol:

 

Наруту не смотрел и в ближайшее время не собираюсь, так что комментарии по фанфику давать не буду. Хотя с ними в любом случае в твою тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вышло, что я наткнулась на Ямбо в раздел юри(хотя я там как в темноте хожу) , так что буду рада поделиться, тут , как я понела, юрийную мангу выкладывуют...=)

http://www.yamibo.com/forum-37-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация