Перейти к содержанию
АнимеФорум

Угадай книгу по цитате или краткому описанию


asc

Рекомендуемые сообщения

увы, нет, ответ неверный. Подсказка - читайте внимательнее вопрос. Первая часть названия произведения сказана в самом вопросе. =)

цитата из произведения.

 

Хвали день - вечером,

Деву - после свадьбы,

Жен - на костре,

Меч - после битвы,

лед - коли выдержал,

а пиво - коль выпито!

 

ну если вы и после этого не догадаетесь.... =)

Изменено пользователем Серый Мышелов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем считать, что я угадал.

 

Приятели заказали пунш. Они стали его пить. Это был горячий ромовый пунш. Перо дрогнуло бы перед попыткой описать его совершенство; такая задача не под силу трезвому словарю и скупым эпитетам этой повести – возбужденное воображение ищет возвышенных слов, цветистых, диковинных оборотов. Пунш зажигал кровь и прояснял голову; он наполнял душу блаженством, настраивал мысли на остроумный лад и учил ценить остроумие собеседника; в нем была неизъяснимая гармония музыки и отточенность математики. Только одно из его качеств можно было выразить сравнением: он согревал, как теплота доброго сердца; но его вкус и его запах невозможно описать словами. Если бы за это взялся Чарльз Лэм, он бы со своим безупречным тактом мог нарисовать очаровательные картины нравов своего времени; или лорд Байрон, посвятив ему станс в «Дон Жуане» и добиваясь недостижимого, может, и достиг бы подлинного величия; Оскар Уайльд, рассыпая самоцветы Исфахана по византийской парче, наверно, сумел бы создать образы, полные чувственной красоты. В поисках сравнений ум бродил между видениями пиров Элагабала, утонченными мелодиями Дебюсси и пряным ароматом сундуков, где хранятся старинные наряды, кружевные брыжи, короткие панталоны, камзолы давно минувших дней; сюда надо добавить едва уловимое дыхание ландышей и запах острого сыра…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранная книжка изобилующая насилием.

крепким русским матом в латинице.

в россии выходила без перевода, с сабами -- решение режисёра.

Изменено пользователем апкиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что вспоминается русским матом в латинице (смущает слово "сабы") - "Заводной апельсин" Берджесса. Или это видимая лёгкость?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что вспоминается русским матом в латинице (смущает слово "сабы") - "Заводной апельсин" Берджесса. Или это видимая лёгкость?..

да нет, всё правельнно, вперёд

 

сабы -- всмысле режисёр велел не переводить на русский язык изза мата

Изменено пользователем апкиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... загадаем-с что-нибудь весёленькое и поучительное. На мой взгляд, достаточно прозрачная цитата ( "ХХХ" - имя главного героя).

 

"О ты, посланный мне в наказание за мои грехи и грехи моего отца, деда и прадеда, ибо, клянусь правотой ислама, несправедливо было бы столь тяжко наказывать человека за одни только собственные его грехи! - начал ХХХ дрожащим от негодования голосом. - О ты, презренная помесь паука и гиены! О ты, который..."

Изменено пользователем Demoness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.6

 

Нас всех подавило это зрелище неистовой, бессмысленной жизненой силы. Ее было слишком много, агрессивной, бьющей через край, совершенно бесцельной, - она существовала исключительно ради себя самой. Такое ее обилие угнетало. Могучая сила жизни без ведома самого ****** прокралась в его тело, замыслив овладеть им, отстранить, раздавить хозяина, а затем неудержимым потоком хлынуть наружу. Когда жизни столь много, она подобна болезни. Плоть, пораженная недугом этого рода, может существовать на свете лишь с одной-единственной целью: быть принесенной в жертву какой-нибудь безумной идее. Другим заразам такое тело не подвержено, и в глазах обычных людей, одолеваемых всевозможными болезнями, оно выглядит живым укором... Мои одноклассники непроизвольно подались назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала мало ниппонского, но это же Мисима - исповедь маски ^_^

 

Передаю свой ход апкиш, поскольку уезжаю на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже осла ебал? Добро пожаловать в члены клуба!

В.ПЕЛЕВИН "ДПП(НН)" ПОВЕСТЬ/РАССКАЗ - ЧИСЛА!!!! а осёл - "Ослик 7 центов"!!!!!!!!! 34/43.34/43.34/43. Дайте мне лингам победы!=)))))))))))))))

 

моя загадка. Книга "обо всём". Есть и музыка и шахматы, и домовые, и любовь, и ненависть, и Юпитер=)

 

"Лететь он имел право со скоростью мысли. Вот он в Москве, вот он подумал, что ему надо в Верхний Уфалей, и вот сейчас же он в Верхнем Уфалее на базаре. Но так летать ******** было скучно, и со скоростью мысли он передвигался только по рассеянности или выпимши."

Изменено пользователем MAXHO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадываю:

 

С широкой ухмылкой на физиономии длинноволосый мужчина пристроился за кафедрой и с энтузиазмом продолжил:

- Прекрасно, просто прекрасно. Тогда я перейду к вступлению. Для начала я ваш новый инструктор. Меня зовут Кинпацу Сакамоти.

Мужчина, представившийся как Сакамоти, повернулся к классной доске и крупными буквами написал там своё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, загадка может показаца сложной, но обратите внимание на количественные значения:

Они смотрели, как она уходит по Пустоши, а за ней тяжело ступает Судья. Потом

она вдруг обернулась и крикнула: -- Эй, Черри! Заставь этого парня принять

ванну! Черри замахала в ответ, на ее кожаных куртках зазвенели застежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона Лиза Овердрайв?

Или еще что-то из Гибсона, я уже не помню.

Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация