Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Добавлю и свои пять копеек.

Бибоп шедевр? Одназначно. Мнение субьективное, конечно, как любое частное мнение по любому вопросу.

Строчка из опенинга «Самурая Тямпло» my modus operandi is amalgam (смешение – принцип моей работы) более всего подходит для описания творческого метода Ватанабэ Синъитиро.
Бибоп, би-боп, боп (англ. bebop) — джазовый стиль, сложившийся в начале — середине 40-х годов XX века и характеризуемый быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на обыгрывании гармонии, а не мелодии.

К чему эти цитаты? К тому, что сам Ватанабе призывает не относиться к его детищу с серьезными и однозначными мерками.

 

К вопросу о связности серий. Это не двадцать шесть серий одной и длинной истории, это набор ситуаций, действующими лицами, которой являются одни и те же герои. Конечно, главная сюжетная линия там присутствует, но не является однозначно доминирующей. Сами герои люди столь разные, что сам факт того, что они вместе выглядит абсурдным.

 

Саундтрек. Тут тоже на любителя (лично я скачал все альбомы саундтреков и с удовольствием слушаю). Джаз, блюз и прочее любил и до просмотра Бибопа. Одно можно сказать со всей очевидностью, более профессионального подхода к саундтреку еще нужно поискать.

http://bebop.ru/music/seatbelts/

http://bebop.ru/music/kanno/

Размах впечатляет, не правда ли?

 

Насчет «голливудности». Как тут уже говорилось выше

Ну а обвинять в американистости фильм, в основе которого вестерн, гангстерский боевик, джаз и блюз, это конечно мегалол!

По мувику. Честно говоря, был слегка разочарован (но только слегка). В частности стало меньше юмора и музыки, которые вносили непередаваемый шарм в сериале. Но, может это было сделано сознательно? Не знаю, не знаю… В любом случае, сериал подготовил такую почву для мувика, что смотришь его с таким же удовольствием.

 

Сериал безупречен во всем, вот абсолютно не к чему придраться.

 

ЗЫ. Факт из жизни. С неиссякающим фанатизмом навязываю данный сериал любому встречному, кто не интересуется аниме (среди моих знакомых лишь я увлекаюсь аниме). Поразительно, но всем (тех кто развелся было трое)кто посмотрел. сериал одназначно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мувике судьба Спайка(относительно ТВ) не раскрывается. Наоборот. Судьба раскрывается в ТВ.
Где у вас в определении про раскрытие?
Имя персонажа
Персонаж по имени Сид неизменно встречается в ФФ.
Терминатор следует той же логике что и Бибоп.
Эту логику вы выдумали уже, потом. До этого любые повторения у нас были злом и вторичностью. :)
Ты ведь сам указал, что второй терминатор был лучше
Просто ты по глупости подумал, что всегда и всегда тень это второе по хронологии произведение
Вы противоречите самому себе. Я так не думал иначе бы не привёл Терминатора как пример.
Вот и оно. У ТВ была еще одна важная "подпорка", как минимум. Которая и не делала ТВ именно "обычным". И которую убрали в фильме.
В той теме, кстати, немало высказываний, что полнометражный Бибоп бледнее ТВ и стал обычным таким американским боевиком
Вы снова противоречите самому себе. Гангстерский боевик у нас, что не американский уже? А вестерн? А поскольку кто-то (о чудо!) распознал таки в мувике американизмы, странно где он был до этого. :D Эти американизмы были и в сериале и вмувике. Это основа Бибопа. А чего убрали в фильме? Боевик? Музыку? Не мелите чушь.
Стройная теория
Стройнее некуда. :)

Увидев Лилит он что-то понял

но что - зрителю не объясняют

Классная теория! :) А если в любой момент можно было провести комплиментацию, заслав ангела, нафига вся предыдущая бадяга с гашением ангелов? А охренение, увидев Лилит вместо Адама? А нафига ему был Адам? Вобщем как в евавской теме тупик.

и то, что Вишез его оставил
Конкретно это я уже тут объяснял. Вишез позёр. А бить лежачего это не круто. Он же у нас с катаной на пистолет-вот это круто. Принцип. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало меньше юмора и музыки
18 треков мало?

А юморит и Эд с трансвиститом и Big Shoot как всегда. И Спайк: "Эй, такси!" А как Фэй искала убежавшую Эд? А как Джет самолёты нанимал? А как чувак из спецслужб чихал не вовремя? Мало юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, ну, возможно, по сравнению с сериалом они показались мне менее смешными. Дело вкуса, как всегда. Тоже самое по саундтреку, дело не количестве, а в качестве, "как, когда и что"? Безусловно там есть моменты когда "все в кон", мне вообще мувик весьма понравился. Я просто сравнил свои ощущения с сериалом. Ощущения разные. К тому же, даже если атмосфера на мой взгляд в мувике более... серьезна, что ли... так разве ж это плохо? Изменено пользователем Saff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои три копейки следуют по адресу)

Господа, к чему такое многословие?

Вы сравниваете, к примеру, Еву и Бибопа, Бибопа и Лагуну. Некорректное несколько сравнение. Это совершенно разные работы, в первую очередь по атмосфере. Бибопа логичнее сравнивать с романами Микки Спиллейна, Гарри Гаррисона, с фильмами вроде "Мальтийский сокол" etc. Создатели веселенной этого сериала черпали своё вдохновение, уверен, прежде всего из подобных работ. Синтез космооперы и романтической истории с гангстерами и солдатами удачи)

Что касается музыки. Уважаемый Shikamaru_kun , прекрасно, что у вас есть любимые ОСТ'ы. Однако сравнивать классический коктейль Нодаме Кантабиле и стопроцентно авторскую работу Йоко Канно, которая уже давно выше любой критики, это как-то того) Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании приведённых фактов(бесспорных,соглаушсь) я вижу только то, что вы смогли доказать - что Ковбой известен. Именно известен, а не популярен.
NGE известен. Именно известен, а не популярен. Так какие факты доказывают популярность тогда?

И да, мир на Японии клином сошелся. Ха-ха. Первое место там, кстати, НГЕ занимает. "Американский субъективизм", ну-ну.

Мне пофиг. Каждый может расписывать то, как оно это сам понял и увидел. Я считаю, что ганфайт в Бибопе не идеал.
Назови идеал тогда, чего ж может быть легче? Лагуна? У ганфайта есть вполне объективные критерии оценки: постановка, качество анимации. Они в Лагуне много хуже бибоповских, нередко Реви просто "стреляет в пустоту". Ее бой с Джином(самурай в последней арке) вообще сделан слабовато, особенно это заметно, когда ддан общий план, как Реви танцует с пистолетами вокруг Джина, ухитряясь стрелять куда-то в ноги ему. Лагуна - это типично "крутой стиль": хорошие ракурсы, прикольные фразы, но анимация ганфайта там средняя, не выше.
Ну я изначально и имел ввиду Тетсудо 79 года, если что.
Да ну? Это который Galaxy Express 999? А чего же тогда Galaxy Railway написал? Troll harder. Кстати, Shikamaru_kun, не хочется тебя расстраивать, но даже с Galaxy Express 999 - ты опять фэйл. Знаешь почему? Потому что - Space Battleship Yamato. Это к вопросу кто чем пахнет, май френд. 2ch - out, wiki - in.

По остальному не вижу, что могу добавить. Саундтрек Нодаме? Убого. Там одна классика, плюс неплохая, но не более, яп-попса. Бибоповский просто значительно многообразнее(по музыкальному стилю), хотя сделать подкос, что "я уважаю классику" - решение неплохое, но фэйловое. "Мир" не назван хоть какой-то. Аниме я хотел ограничиться, ибо шедевр всегда бывает в некоторой сфере деятельности(сравнивать книгу и скульптуру - неумно). Можно ограничиться всей анимацией мировой. Или анимация+фильмы, например. Но утверждал, что Бибоп именно в аниме-шедевр, поэтому и предлагаю относительно другого аниме рассматривать. Makes sense?

Переборщили с драмой. С количеством, я имею ввиду. А так - согласен.
Именно поэтому, вслед за "драмой" я писал в своем первом посте о шедевральности Бибопа про комедию. Вот как раз поэтому.

Про Хауса позабавило. "Священных коров не трож, даже если они свиньи".

 

 

Эту логику вы выдумали уже, потом. До этого любые повторения у нас были злом и вторичностью.
Они и есть зло и вторичность. Просто они могут поскудить изначально более ранее произведение(случай Терминатора). Единственный вариант для вторичного мувика не быть хуже - быть лучше оригинала. Так случилось с Терминатором, с Бэтманом(2м), а вот с Бибопом не случилось. Поэтому мувик и вторичен, просто банально хуже ТВ.

Вот и оно. У ТВ была еще одна важная "подпорка", как минимум. Которая и не делала ТВ именно "обычным". И которую убрали в фильме.

 

В той теме, кстати, немало высказываний, что полнометражный Бибоп бледнее ТВ и стал обычным таким американским боевиком

Противоречия в этих фразах нет.

Как вторичное произведение он неплох, и даже хорош. Какие-нибудь там 8.5 за хорошую анимацию, неплохой сюжет поставить вполне резонно и можно. Но до уровня ТВ он не дотягивает. Как раз вторичности из-за.

Твоя же ошибка в том, что ты считаешь второй Терминатор тенью - и от этого пляшешь, мол, он лучше. А тенью является первый Терминатор как раз.

Конкретно это я уже тут объяснял. Вишез позёр. А бить лежачего это не круто. Он же у нас с катаной на пистолет-вот это круто. Принцип.
Мда, и кто-то говорит про "тупики"...

Кстати, про "не говорят" в Еве я объяснил. Что поделать, раз отаку не способны понять что полной расшифровки каждого кадра Евы им не видать. Смерть Каору там объяснена через самопожертвование, что вполне подходящая теория. А уж каждый кадр только Анно объяснить может, а он молчит(и правильно делает).

Кстати, Сид - это один и тот же персонаж в муви ФФ Spirits Within и какой-нибудь игре(какой именно)? Или очередное подставное фуфло?

Где у вас в определении про раскрытие?
"Эпилог знакомит читателя с судьбой действующих лиц". Одно и тоже. Ведь именно ТВ знакомит читателя зрителя с судьбой Спайка и его команды(относительно муви).

 

 

Ой, да забейте. Умение говорить – это в первую очередь умение обманывать самого себя, еще французские классики писали.
Теперь понятно отчего Tere частенько и с упорством пишет про меня. Тронут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант для вторичного мувика не быть хуже - быть лучше оригинала
О как! Тоесть до этого аргументом неудачности мувика Бибопа были именно повторения сами по себе. Как только я напомнил, что повторения не есть зло и привёл пример, сразу возник какой то другой кретерей известный одному Ardeur по которому мувик Бибопа хуже просто так от фонаря, а уже исходя из него и повторения в нём хуже, чем в Терминаторе! Классный ход!

И дальше опять пишете:

Но до уровня ТВ он не дотягивает. Как раз вторичности из-за.
Лол! Опять у нас вторичность на первом месте, а не то что мувик хуже, потому и вторичности не канают. вы уж разберитесь со своими приоритетами, а.

Надо сказать, что Терминатор у нас всё же не частичка сериала и его я приводил именно как пример повторений, которые бывают не хуже. И проводить полную аналогию между Терминатором и мувиком Бибопа, такая же глупость, как сравнивать эпилог со всей книгой. То что мувик Бибопа не самостоятелен, а ЧАСТЬ я говорил задолго. В нём даже не потрудились с миром познакомить и предысторию рассказать, в отличии от Терминатора.

Противоречия в этих фразах нет.
-Ты дурак? Гоблин

Джаз, блюз, вестерн, боевик в Бибопе есь? Есть. И в ТВ и в мувике? Да.

Какая к чёрту "подпорка", которая была у тв? Что за маразм?

Твоя же ошибка в том, что ты считаешь второй Терминатор тенью
-Ты дурак? Тот же Гоблин
О на том же Терминаторе. Кстати редкий пример, где вторая часть переплюнула первую. И что мы видим там? Ах! двойник Кайла Ривза!
С какого бодуна вы взяли, что я второго Терминатора считаю тенью? Где я это говорил?
Но до уровня ТВ он не дотягивает.
Потому, что эпилог со всей книгой сравнивают только идиоты.
Смерть Каору там объяснена через самопожертвование А уж каждый кадр только Анно объяснить
ОМГ! Не не буду оффопить. Скажу лишь только, что мне наслать на каждый кадр и речь не про самособой разумеещееся самопожертвование, а про то что оно НЕ СТЫКУЕТСЯ с БАЗОВЫМИ ветками сюжета. Эльфенлидов на вас нету, блин.
Кстати, Сид - это один и тот же персонаж в муви ФФ Spirits Within и какой-нибудь игре(какой именно)? Или очередное подставное фуфло?
Про "подставное фуфло" это к Сквере претензии ибо, как я уже сказал, все части в разных мирах, соответсвенно и персонаж Сид разный, но он всегда есть. :ph34r:

Собственно это я не сам выдумал. Фанаты серии рассказывали.

Ведь именно ТВ знакомит читателя зрителя с судьбой Спайка и его команды(относительно муви).
Гы, а в мувике что делает? Ни слова о судьбе Спайка нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а в мувике что делает? Ни слова о судьбе Спайка нету?
Он в мувике жив, прыгает, бегает. Ясно, что судьба его - ТВ. А следовательно мувик не эпилог. Мертвые персонажи в эпилогах не бегают, прыгают.
Собственно это я не сам выдумал. Фанаты серии рассказывали.
Пусть будет подставное фуфло от фанатов, в которое уверовал Акира из-за своего незнания/непонимания мира ФФ. Разницы не вижу. Эта история никак не связана ни с одним из миров ФФ. Она презентует новый мир, новых персонажей. Это не вписывается в концепцию side-story, которую я предлагал для Бибоп Муви.
О как! Тоесть до этого аргументом неудачности мувика Бибопа были именно повторения сами по себе.
Нет. Аргументом были именно повторения вторичные и фиговые(12 December 2008, 03:32 - недельку почти назад написано):

Нет. Муви - это муви. Ему нужна своя структура, конфликт и прочее. Иначе он лишь тенью сериала и будет. Я считаю муви пытается быть некоторой аналогией сериалу, а Винсент аналогией Спайка(с его же концом). И в этом фэйлит, ибо в ТВ все это преподнесено круче(та же кончина персонажа, к примеру).

Так что ты там говорил, ммм?

Джаз, блюз, вестерн, боевик в Бибопе есь? Есть. И в ТВ и в мувике? Да.
В ТВ все это подается с пародией. Взять тот же выстрел Спайка финальный. В муви этого стиля и атмосферы нет, типа "навели мрачности". Обращать внимание надо было на слово "обычный". Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, захватывающая была дискуссия. Сначала следил за её развитием с удовольствием, но чем дальше тем грустнее... флуд, флейм и мало чего более.

Внесу свои пять копеек по сабжу, касательно ТВ и муви.

Если честно, сначала фильм мне, прямо скажем, не очень понравился... длинная, чуть лучше прорисованная серия из середины истории... всё так же как в сериале... НО - не смешная, увы (а именно юмор закрепил для меня сериал в статусе шедевра). Но после пересмотра (ностальгия по героям, как-то сама вынудила его пересмотреть ибо на пересмотр сериала тупо не было времени) он мне понравился значительно больше. Третий пересмотр (опять по тем же причинам) - ещё сильнее укрепил мою любовь и к этой ветви истории, хотя юмора там, конечно не прибавилось, и в этом отношении, сериал, ИМХО, гораздо сильнее. В остальном - полная аналогия (хорошо это или плохо - решать не возьмусь, да и не вижу смысла в подобном выяснении... однозначного ответа на этот вопрос, опять же, имхо, быть не может. Возможность увидеть полюбившуюся команду в "новой" истории - хорошо, "спекуляция" на сериале - может, с какой-то стороны, плохо).

... Во время написания поста, во мне опять проснулась маниакальное чувство ностальгии по Спайку и К. ... на этот раз пересмотрю сериал... определённо. :(

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGE известен. Именно известен, а не популярен. Так какие факты доказывают популярность тогда?

И да, мир на Японии клином сошелся. Ха-ха. Первое место там, кстати, НГЕ занимает. "Американский субъективизм", ну-ну.

Популярность произрастает из мнгих фаткоров - от количества мерчандайза до количества обсуждений конкретного вопроса по данному аниме. Пример возьму простой - сравните данный форум, количество тем про Бибоп и количество про Еву. Всё таки разные весовые категтрии, нэ? А насчёт субъективизма, так сказать, американсокго - там вообщеЮ я удивлён, что Триган не третью позицию занимает.

 

Назови идеал тогда, чего ж может быть легче? Лагуна? У ганфайта есть вполне объективные критерии оценки: постановка, качество анимации. Они в Лагуне много хуже бибоповских, нередко Реви просто "стреляет в пустоту". Ее бой с Джином(самурай в последней арке) вообще сделан слабовато, особенно это заметно, когда ддан общий план, как Реви танцует с пистолетами вокруг Джина, ухитряясь стрелять куда-то в ноги ему. Лагуна - это типично "крутой стиль": хорошие ракурсы, прикольные фразы, но анимация ганфайта там средняя, не выше.

Идеал? Докумнетальные съёмки каких-нибудь военных операций в Афгане или Чечне. Что удивительно,я пока не видел такого аниме(но хотел бы глянуть), где действительно классно показаны военные операции. Не достоверно, а именно "классно". На ум приходит только последний Biohazard, но даже там много пафоса. Про "крутой стиль" Лагуны согласен - этим оно мне и нравится. Вопрос в другом, что вы привязались к какому-то старнному термина "анимация ганфайта"? Вообще ганфайта в Бибопе много было? Я отчётливо помню только серию с клоуном - вот там да, был ганфайт - но вы не можете рассматривать весь сериал только из-за одной сцены. Остальное в Бибопе - блёкло, не впечатлительно - обычный,повторюсь, "бэкграунд". Я лучше на "крутой стиль в пустоту" посмотрю, чем унылый, но хорошо прорисованный и физически выверенный одиночный выстрел из снайперской винтовки.

Постановка...тоже непонятно. Или я нправильно понимаю это слово, или по постановке Бибоп и рядом не стоял с Лагуной.

а ну? Это который Galaxy Express 999? А чего же тогда Galaxy Railway написал? Troll harder. Кстати, Shikamaru_kun, не хочется тебя расстраивать, но даже с Galaxy Express 999 - ты опять фэйл. Знаешь почему? Потому что - Space Battleship Yamato. Это к вопросу кто чем пахнет, май френд. 2ch - out, wiki - in.

Троллефобия и паранойа ? Понимаю, понимаю... Рейлвез написал, потому что только недавно закончил(4 дня назад) второй сезон. На автомате. Или вы не признаёте человеческого фактора банальных ошибок?

И причём тут фейл с 999? Я что смотрел - то знаю. Невозможно знать всё. Рад, за Вас, что Вы знаете, что Тетсудо был взят за основу с Ямато. Я этого не знал. И я не считаю нужным, ради каждого поста лезть за инфой на вики. По мне вещь 79 года уже в наши дни реально-оригинальная. Так, что и тут у Вас фобия и навязчивая парноидальное желание посадить любого оппонента в лужу якобы его неведием\незнанием.

По остальному не вижу, что могу добавить. Саундтрек Нодаме? Убого. Там одна классика, плюс неплохая, но не более, яп-попса. Бибоповский просто значительно многообразнее(по музыкальному стилю), хотя сделать подкос, что "я уважаю классику" - решение неплохое, но фэйловое.

Здесь, к сожалению, я ничего не могу сказать, как "толсто". Тут уж пусть троллефобия прогрессирует у меня. Музыкального многоообразия Бибопа я как-то не заметил. Великолепный отдельный, узко направленный стиль. В крайнем случае - смешение пары тройки. Но это никак не "многообразие"

"Мир" не назван хоть какой-то. Аниме я хотел ограничиться, ибо шедевр всегда бывает в некоторой сфере деятельности(сравнивать книгу и скульптуру - неумно). Можно ограничиться всей анимацией мировой. Или анимация+фильмы, например. Но утверждал, что Бибоп именно в аниме-шедевр, поэтому и предлагаю относительно другого аниме рассматривать. Makes sense?
Никто не сравнивает книгу и скульптуру. Но я не вижу, почему нельзя сравнить сюжет,сценарий книги,аниме и фильма. Религия не позволяет? Если вы намереваетесь вытянуть из меня название "миров" по которым был снят Бибоп( в аниме индустрии), или каике-то кусочки, которыми он пользовался - то не дождётесь. Я умываю руки, потому что в этом случае - Бибоп действительно оригинал. Но тогда в аниме-продукции подобных оригиналов тысячи) Но я с Вами никогда не соглашусь на столь узкую спецификаци. /*Хотя что-то от Тетсудо он всё таки взял ^^)*/. А почему я считаю, что Бибоп слизан с фантатсики ЮСА... - Вы сами можете прочитать "на самуй лучшей энциклопедии". Плюс слишком много звучных имён в самом Бибопе. Один Азимов сразу наводит на мысли.

Но вы мне так тогда и не овтетилиили я не прочитал) -

и почему это образцовость подразумевает шедевриальность? Не понимаю.
Именно поэтому, вслед за "драмой" я писал в своем первом посте о шедевральности Бибопа про комедию. Вот как раз поэтому.

Ну да. В субъективном шедевре, каждая закорючка какашки - великолепное дизайнерсоке и архитектурное решение. (Нисколько не умаляю заслуг Бибопа, но Ваш подобный аргумент - бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в мувике жив, прыгает, бегает. Ясно, что судьба его - ТВ. А следовательно мувик не эпилог. Мертвые персонажи в эпилогах не бегают, прыгают.
Всё было бы так, если бы мувик был продолжением. Однако у вас нигде не сказано, что эпилог обязательно должен быть продолжением. А отсылов на ТВшную судьбу вместе с беганием и прыганием предостаточно.
Пусть будет подставное фуфло от фанатов, в которое уверовал Акира из-за своего незнания/непонимания мира ФФ.
Лол! Тоесть вы лучше фанатов понимаете мир ФФ? ^_^

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...(Final_Fantasy)

Друг мой. Лопухнувшись-признайте. А так вы продолжаете генерировать бред, пытаясь выкрутиться.

Аргументом были именно повторения вторичные и фиговые
И чем они фиговые? Рассмотрим ниже:
Ему нужна своя структура, конфликт и прочее.
На сей раз конфликтуют с Винсентом. Своя структура-пожалуйста.
Я считаю муви пытается быть некоторой аналогией сериалу, а Винсент аналогией Спайка(с его же концом)
Вот это совершенно верно. Но фиговости не усматриваю.
И в этом фэйлит, ибо в ТВ все это преподнесено круче
Чем Винсент затыкает за пояс сериальных товарищей говорил выше. Также говорил почему его не следует сравнивать с Вишезом ибо истории рассказаны по разному из-за той самой своей структуры мувика, относительно сериала. Кроме того второй битвы с Вишезом быть не может. Она будет только в 26 серии. А в мувике мы наслаждаемся, смахивая слезу, её предчувствием.
В ТВ все это подается с пародией. Взять тот же выстрел Спайка финальный. В муви этого стиля и атмосферы нет
Да ну?

Прежде всего поправлю. Не с пародией, а с юмором, иронией. Иначе у вас опять получится противоречие самому себе. Ибо музыка звучит весь сериал. Стало быть весь сериал у нас пародия? А это по вашим же словам эпик фэйл. :lol: К тому же убейтесь ап стенку те, кто считает, что например Real folk blues или Rain поданы с пародией. Это бред.

Итак рассмотрим мувик. Всё та же ироничность присутствует. С самого начала под Ask DNA. То у нас последовательно все зевают. То собачник с собаками в одну сторону смотрит. Водила, бедный попался, перед ментом оправдывается.

Смотрим далее. Clutch под битву с Электрой. Тут у нас и Спайк со щёткой и облитые охранники. Diggin` моя любимая сцена в мувике ибо без слов именно под музыку замечательно читаются характеры и самого Спайка, как он сутулясь по улицам ходит и прохожих, которых опрашивает. Вот уж стиль и атмосфера! Один мальчишка, размахивающий кулачонками чего стоит. Tada Aoi в исполнении Эд, раскачивающей нотбук. Беспечная музычка из видеоигры под чёрный юмор хакера: "Ап! Он умер!"

Ну и забойнейшая What planet is this? Тут у нас и ураганный экшн и Джет "вешается" от самолётов и пилотов, которые ему достались.

Кстати о пародиях. Музыка под битву на башне слышал в каком то сборничке с гайдзинской музыкой. Правда звучала она несколько иначе. Лень искать на винте, но что-то я сомневаюсь, что заимствовали у Ёко Кано, а не наоборот. Ибо ещё в сериале была переделка джеймсбондовского "Тара та-тааааааааа-тааааааааа!"

Так что вы снова обломались с "мрачностью" и "обычностью". :D

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выложить все буквы, которыми обменялись здесь АкирА и Shikamaru_kun , в линию, то как раз хватит на то, чтобы дорожку от земли до Марса протянуть)))

А Бибоп как был классикой, так ею и остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какого ж размера должны быть буквы?

Это - лёгкая ирония)

Просто, как уже заметил вчера коллега Deimos, обсуждение каких-то вырванных из "тела" Бибопа клочков сути стало несколько утомительным) Я вот люблю эту вселенную, но столько букАФ просто нИАсилил)))

Трудновато следить за смыслом того, что пишете вы, Shikamaru_kun, Ardeur...

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно отчего Tere частенько и с упорством пишет про меня.
Мм, сама неуязвимость, ну что тут скажешь… Второй раз, если не ошибаюсь. А вообще, пожалуй это близко к правде – постоянно читаю за вами, так самозабвенно пытаться донести до собеседника не озадачиваясь, а нужно ли это вашему собеседнику – такое не оставляет равнодушным, нет.
... Во время написания поста, во мне опять проснулась маниакальное чувство ностальгии по Спайку и К. ...
:) А еще преследует желание отписать в какую-нибудь тему, ибо МЫСЛЬ и ЧУЙСТВО. А открыв, и сказать-то нечего, так и остается наблюдать за чьими-то спорами.
Однако сравнивать классический коктейль Нодаме Кантабиле и стопроцентно авторскую работу Йоко Канно, которая уже давно выше любой критики, это как-то того) Не находите?
Нет, все на удивление верно. Потому что обсуждается музыка, как сопровождение сериала, а не сама музыка.

А что делать тем, кто не проникся музыкальной дорожкой Ковбоя? Читая рецензию Леонида Тимина на Самурай Чамплу, я был очень удивлен его словам:

 

Нормальные люди приписывают музыку к фильму. Синъитиро Ватанабэ опять пририсовал картинку к музыке. Предыдущая попытка - «Ковбой Бибоп» - меня в этом плане не впечатлила…

 

Почему-то, мое субъективное восприятие оказалось разделено незнакомым мне человеком. И поэтому, ваше безоговорочное утверждение, что очередная авторская работа, без сомнения талантливой Йоко, основательно шатается.

Только давайте без разборок и уточнений – не будем брать пример с самизнаетекого (загибаю пальцы - три) – музыку оценил, и даже разделяю мнение, что она здесь сама себе колобродит, как отдельный персонаж, но вот, сакрализацией, в угоду устоявшемуся мнению, авторитету, понтов и ”вообще” заниматься не буду. Это я как пример того, что ваше мнение не все разделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что обсуждается музыка, как сопровождение сериала, а не сама музыка.

Я к тому, что в НК, преимущественно, звучит классика, которую вообще нет резона с чем-либо сравнивать из созданного композиторами, пишущими музыку к анимешным ОСТам.

Йоко Канно - это не Шостакович, и не Сен-Санс, но она не боится экспериментировать, поэтому все её музыкальные работы хотя бы достойны внимания. О почитании я не говорил. Просто все мы здесь субъективны, в той или иной мере. Сакрализация авторитетов? Побойтесь бога))) С какой стати придавать сакральные смыслы звуковым коллажам талантливой японки?) Просто, как бы мы ни пытались разложить вплоть до нот работу Канно к Бибопу, без неё, как ни крути, сериал явно был бы совсем не таким, каким он является) Проникся там кто-то "дорожкой" или нет - дело тридцатьседьмое. Главное, что а атмосферу вселенной КБ эта музыка вписывается как дОлжно)

Нормальные люди приписывают музыку к фильму. Синъитиро Ватанабэ опять пририсовал картинку к музыке.

Вот это жесть полная( Автоматом идёт раздел людей на нормальных и ненормальных. Если следовать логике автора, то до сих пор кино должно быть немым: ведь первые фильмы были именно такими - и это считалось единственно известным, а значит - нормальным.

Самурай Чамплу без того музыкального сопровождения, которое есть в сериале, тоже не был бы столь атмосферен...Всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть полная( Автоматом идёт раздел людей на нормальных и ненормальных.
Неверно. Если я скажу, что как послушный кавайный мальчик, прислушиваюсь к старшим – такая аллегория не смутит вас, и, банально, речь об уважении. Так и здесь, просто удивление таланту мастера.
Главное, что а атмосферу вселенной КБ эта музыка вписывается как дОлжно)
И еще раз, точно так же обстоит дело с классическими композициями. Я не вижу противоречий.

 

Сакрализация авторитетов – это не к музыке, а к постоянной попытке некоторыми апеллировать к шаблону “шедевральности”. Типа, уже признано, а ты можешь и в носу поковыряться, от тебя ничего не зависит, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, уже признано, а ты можешь и в носу поковыряться, от тебя ничего не зависит, смирись.

Увы, но это так) Хотя можно и не ковыряться)

Так и здесь, просто удивление таланту мастера.

То есть, это так хитро уважение было выражено? Если да, то очень похоже по стилю на то, как вы мысли излагаете, коллега)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного оффтопа...)))

 

Самурай Чамплу без того музыкального сопровождения, которое есть в сериале, тоже не был бы столь атмосферен...Всего лишь...

Ну выбрали бы другое, вряд ли бы это нанесло сильный удар по Чамплу)

А если говорить о Кантабиле, то выкинь из него музыку и выйдет...подобие Мёда и Клевера, сильно, очень сильно ему уступающее. Но всё равно Кантабиле это круто, как все серии второго сезона выйдут, обязателньо посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то выкинь из него музыку и выйдет...

То есть выкинь из Бибопа музыку и выйдет?..

 

Не, я не говорю, что в Чамплу - сверхофигенский ОСТ...просто там подходящая сериалу музыка...как и в Бибопе...для меня с давних пор музыкальное оформление любого художественного кино - это значительная доля общего впечатления от фильма...

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< А еще преследует желание отписать в какую-нибудь тему, ибо МЫСЛЬ и ЧУЙСТВО. А открыв, и сказать-то нечего, так и остается наблюдать за чьими-то спорами.
Вам стоило обратить внимание на написанное мной до последнего предложения, тогда бы, возможно, поняли, что именно я хотел сказать (пояснил в "репу"). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоило обратить внимание на написанное мной до последнего предложения, тогда бы, возможно, поняли, что именно я хотел сказать (пояснил в "репу").
Напишу без матов, поэтому буду краток: 0_0

С удовольствием дал бы лопатой по рукам некоторым отъявленным полемистам. И не только по рукам, ведь споры в интернете – это как олимпиада для дебилов. Даже если ты победил, ты все равно дебил. А неспособность это понять должна наказываться физически.

Я ведь не случайно ваши слова прокомментировал, потому что согласен. Ума не приложу, как вы читали… <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не случайно ваши слова прокомментировал, потому что согласен. Ума не приложу, как вы читали… sad.gif
Видимо, у меня в конце рабочего дня паранойя, но мне показалось что вы обвинили меня во "флуде". Sorry, репу исправил (возместил). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация