Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Cowboy Bebop

Помню, после просмотра где-то неделю ходил с такой непонятной светлой грустью, навеянной этим произведением. Теперь, больше года спустя, нашел-таки мувик Knocking on the heaven's door в нормальном качестве, но еще не смотрел.

 

Как вам? Один из шедевров аниме на мой взгляд. Достаточно своеобразный, и с атмосферой, в которую погружаешься надолго. + несколько совершенно безбашенных серий 0_0

Отредактировано от Hohn (см. историю изменений)

Совершенноваш Тсарь (Гриффис)

[Losers Team] [zoomdvich team] [Лисий Ийадъ team]

 

 

I wish I was special

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Просмотры 103,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Пересмотрел на днях Бибопа на свежую, так сказать, голову. Почти что год не смотрел никакого аниме и внезапно залинковали мне пару видосов, превозносящих сабж до небес и дальше. В смысловом плане. Не

  • Друзья, все сообщения про грядущий сериал переехали в общую тему Сериалы - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=5974 Давайте продолжим обсуждение там.   Если у кого-то есть желание, можно соз

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.Вопросик:а сколько всего серий?

[Palladins]team

[FLCL]team

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.Вопросик:а сколько всего серий?

421760[/snapback]

В сериале всего 26 серий. Еще есть 27-ая (special). И мувик Knockin On Heaven's Door.

Все что я говорю это МОЕ МНЕНИЕ!!! :)

 

Аниме! И все этим сказанно! :)

 

[Naruto's fans Team]

ага, и нео тоже жив и элвис жив, и вообще, люди бессмертны, потомучто даже бог не может дать точного ответа, жив ли человек после того как его жестоко порезали и положили в гроб с музычкой.

У меня такие слова вызывают только улыбку, надо взрослеть и привыкать, что хэппи-энды-это только в голливуде скорее правило чем исключение.

 

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.

понимать там мало что нужно, он из тех сериалов, где нет промывки мозгов, просто смотри и наслаждайся, сюжет приходит сам собой.

Отредактировано от Zefir (см. историю изменений)

Какое нафих ИМХО, истина в последней инстанции.
Все. Дальше додумаете сами.

Додумай мне тот вариант , что он остался жив , хотя возможно братва отвезла его в лучший госпиталь , вылечила , а потом отвезла отдыхать на Таити!

[антикамин]team

Hugo boss

Кузя босс

были и другие опции, хотя маловероятные.

по логике мог остаться жить (хотя и недолго :angry: ). это глупо отрицать.

 

а если по сериалу смотреть, как я уже говорил, яд змеи действует медленно )

If you meet the Buddha, kill the Buddha.

If you meet your father, kill your father.

Only live your life as it is,

Not bound to anything.

Додумай мне тот вариант , что он остался жив,
Это просто. Когда Ворон убил верхушку мафии, сопротивление прекратилось, и он стал ее главой. Когда Спайк убил Ворона, ... Ну, в общем, братки могли его уже и не убивать - смысла нет. После смерти Ворона гораздо более насущный вопрос - кто будет стоять во главе оргиназации. Поэтому они даже могли предложить ему самому стать главой (если учесть его прошлое). Теоретически могли. Если захотеть подумать, можно еще более аргументированную версию привести. Если захотеть.

 

надо взрослеть и привыкать, что хэппи-энды - это только в голливуде скорее правило чем исключение.
Не надо бред говорить. Что, например, романтические комедии про тупого парня и влюбленную девушку(а таких море) всегда заканчиваются трагично? Отнюдь. Одно дело - ваше личное мнение по поводу того, чем все закончилось - на то и открытый конец, чтобы мнения были разными. Другое дело - объявлять свое мнение "взрослым" [а остальные - "детскими"] - это и выглядит как раз по-детски.

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

2 BlackboX

Полностью с тобой согласен.

 

Я вот сейчас думаю, что просто не знаю ответа, чем закончился сериал. Не знаю просто... ВидеСпайк лежал, и все... А жив или мертв не знаю... Конечно хочится верить в лучшее =:rolleyes:=

Все что я говорю это МОЕ МНЕНИЕ!!! :)

 

Аниме! И все этим сказанно! :)

 

[Naruto's fans Team]

Спайк жив, и уже на пенсии, во главе синдиката, пишет мемуары...

ну ни бред ли?

Если было бы так, это был бы уже не бибоп. А историю про кота забыли? а как его провожала фэй, это вы тоже проглядели?, а финальный эндинг тоже мимо ушей пропустили, такое впечатление, что смысл тут уловила пара человек не считая меня, остальные хз.

 

романтические комедии про тупого парня и влюбленную девушку(а таких море) всегда заканчиваются трагично?

это ширпотреб, не претендующий на оскар, ждать от него чего-то большего чем просто развлекалова не стоит.

Бибоп-это не история любви про тупого парня и красивую девушку, вообще мне здесь не понятно к чему это было сказано.

Другое дело - объявлять свое мнение "взрослым" [а остальные - "детскими"]
ну извините, если кого обидел, просто вспомнился давний разговор на детском форуме, на который я заглянул по старой памяти, про концовку третьей матрицы, там тоже народ грызся о том, что Нео жив, жалели что близнецов не добавили из второй части, вы на них очень сильно похожи.

 

Вспомните эту историю про кота:

 

Жил как-то один полосатый кот.

 

Этот кот умирал миллион раз,

и миллион раз оживал...

 

...он принадлежал самым разным

людям, которым было на него плевать.

 

Этот кот не боялся смерти...

 

Однажды он обрёл свободу

и стал бродячим котом.

 

Он встретил белую кошку,

и они были счастливы вместе.

 

Прошли годы, и кошка

умерла от старости.

 

Полосатый кот оплакал её

миллион раз, и умер.

 

Он больше никогда не оживал...

 

Хорошая история...

 

Полосатый кот-это Спайк, белая кошка-Джулия, тот, кто смотрел сериал внимательно, может без труда увидеть в этой истории судьбу спайка, и конец у неё логичен.

Дальше, вспомните про разговор с шаманом про падающие звёзды, или наконец фэй и её реакцию на слова спайка, ведь она любила его и понимала, что он уходит навсегда.

 

В общем, зачем я буду распинаться, кому надо было понять, всё поняли без транскрипций, и домысливать им ничего не приходилось.

Отредактировано от Zefir (см. историю изменений)

Какое нафих ИМХО, истина в последней инстанции.
Полосатый кот-это Спайк, белая кошка-Джулия, тот, кто смотрел сериал внимательно, может без труда увидеть в этой истории судьбу спайка, и конец у неё логичен.

Дальше, вспомните про разговор с шаманом про падающие звёзды, или наконец фэй и её реакцию на слова спайка, ведь она любила его и понимала, что он уходит навсегда.

 

В общем, зачем я буду распинаться, кому надо было понять, всё поняли без транскрипций, и домысливать им ничего не приходилось.

422128[/snapback]

Все бы хорошо, если бы Спайк не сказал, что ненавидит эту историю.

Все что я говорю это МОЕ МНЕНИЕ!!! :)

 

Аниме! И все этим сказанно! :)

 

[Naruto's fans Team]

странные люди...

да, если судить по изречением Спайка, Вишеза, то должен бы сдохнуть.

если судить по логике, есть вероятность обратного, ибо сказки про полосатых котов к физиологии и медицине никакого отношения не имеют. отрицать, это как рогом в стенку уперется...

 

Раз "на Оскар", значит непременно всем сдохнуть? Право на жизнь имеют только герои ширпотреба? )

If you meet the Buddha, kill the Buddha.

If you meet your father, kill your father.

Only live your life as it is,

Not bound to anything.

Смешно, ой, нет, уже не смешно, ребята, мы сначала тут ржали над вами, но сейчас сочувствуем.
Какое нафих ИМХО, истина в последней инстанции.

Глупо считать что Спайк умер просто потому что "по стилю сериала положено". Или потому что кто-то там любил его и что-то там почувствовал.

Это реально не смешно, когда люди не воспринимают открытые финалы, когда им подавай либо чёрное, либо белое.

Смотрели Samurai Shamploo? Тот же автор. Герои там получали ранения и посерьёзней, чем Спайк в финале. Однако ж ничего, выжили. Из этого можно заключить, что и Спайк выжил. Теория глупая и притянутая за уши, но вполне достойная всех этих докозательств со звёздами и котами.

Это просто хорошее аниме. И оно заканчивается так, как и должно заканчиваться. Ни тебе хэппи ендов, ни траурных процессий к могилкам. История рассказана. Точка. А что было после этой точки значения уже не имеет.

www.kino-govno.com/news/anime - Аниме-блог КГ
Смешно, ой, нет, уже не смешно, ребята, мы сначала тут ржали над вами, но сейчас сочувствуем.

 

да нам тоже весело, представь себе.

И кстати, тебе никогда не приходило в голову, что субьективная оценка атмосферы у всех своя, и если что-то кажется тебе, совсем не факт, что так же кажется другим.

Зато встать в позу легко и удобно - раз вы считаете по другому, значит задним местом смотрели и ничего не поняли, детишки, ха ха ха как смешно.

 

Счастливо повеселится ) (кстати прошу обратить внимание я как раз из тех, кто был за "смерть" Спайка, если читать повнимательнее... ну да зачем нам читать внимательнее детскую писанину, правда? :) )

Отредактировано от Shizuku-san (см. историю изменений)

If you meet the Buddha, kill the Buddha.

If you meet your father, kill your father.

Only live your life as it is,

Not bound to anything.

Все бы хорошо, если бы Спайк не сказал, что ненавидит эту историю.

От этого ее суть не меняется.

[антикамин]team

Hugo boss

Кузя босс

И кстати, тебе никогда не приходило в голову, что субьективная оценка атмосферы у всех своя, и если что-то кажется тебе, совсем не факт, что так же кажется другим.

Это абсолютно верно. Поэтому Ватанабе и сделал финал на додумку фанам. Пессимист- значит умер, реалист - остался жив, оптимист и любитель хэппи эндов .... - женился на Фэй :blink:. Никакого мрачняка в конце там нет. Просто если бы не было нагнетения отрицательной атмоферы, а было бы спокойно или дали бы намёк на то, что Спайк жив, то это был бы уже не Бибоп, потерялась бы атмосфера вот и всё. Можно

было убедится, что раны на Спайге не заживают, он просто в короткие сроки регенирирует :(.Повреждения в самом деле не были критическими...

По-моему, основной вопрос в том, захотел ли бы он жить после смерти Джулии или нет.А говорить, что я - прав, а остальные дураки... это несерьёзно.

{ Akatsuki }

{Naruto fans Team}

 

Elder

Блин, как вы надоели разводит глупый флуд на тему жив Спайк или помер... это действительно полный идиотизм, если вы считаете, что финал открытый, то зачем доказывать что Спайк погиб или нет, ведь финал открытый!!!!

Моё имхо, повторюсь в сотый раз, погиб, именно по смыслу сериала, по его сути и заглавной мысли, кто-то этого не видет, кто-то не хочет видеть... но если проникнуться самим подтекстом ( а все утверждают, что достигли этого ), то ответ однозначен и без всяких падающих звезд,"Бэнгов" и прочих "тонких намёков"... пишите что-нибуть по-интереснее и по-оригиналнее...

И в глазах твоих напротив

Плёнкою стеклянной слёзы

Сверкают словно звёзды

В небе, которое не достать мне рукой

 

[Idiot team][ЖЕСТЬ!!! team]

[Alternative team][Drums team]

Честно, когда увидел, что народ спорит на тему "Спайк жив", на другом форуме я бы ответил что-то вроде: "это как надо обкуриться", но тут всётаки не стал, честно сказать, читать некоторые ваши доводы и аргументы -просто смешно, доказывая, что спайк жив вы тем самым показываете своё незнание сериала.

Устал спорить, здесь люди мало того, что не слушают, они не хотят слышать.

 

Shizuku-san, Забей. :P

 

На счёт недосказанности смерти Спайка, чего вы хотели? Чтобы его показали как кладут в гроб и закапывают? стилистике сериала это не соответствует, никакой вероятности того, что спайк остался жив я там не увидел, чудес не бывает, то, чтобы его латали те, кого он пачками валил пол минуты назад... вы сами в это верите? Чушь собачья.

Отредактировано от Zefir (см. историю изменений)

Какое нафих ИМХО, истина в последней инстанции.

Зефир, я в принципе за его печальную кончину ;p

просто концовка в сериале открытая, и "закрывать" ее никому не позволю ;p , и уж тем более на основе своих личных впечатлений от котячих сказок :blink:

это какая-то ересь получается

If you meet the Buddha, kill the Buddha.

If you meet your father, kill your father.

Only live your life as it is,

Not bound to anything.

Блин, как вы надоели разводит глупый флуд на тему жив Спайк или помер... это действительно полный идиотизм, если вы считаете, что финал открытый, то зачем доказывать что Спайк погиб или нет, ведь финал открытый!!!!

Моё имхо, повторюсь в сотый раз, погиб, именно по смыслу сериала, по его сути и заглавной мысли, кто-то этого не видет, кто-то не хочет видеть... но если проникнуться самим подтекстом ( а все утверждают, что достигли этого ), то ответ однозначен и без всяких падающих звезд,"Бэнгов" и прочих "тонких намёков"... пишите что-нибуть по-интереснее и по-оригиналнее...

422425[/snapback]

 

вот на этом можно было остановить спор.

ИМХО Спайк умер, аминь. ^_^

  • 2 недель позже...

Спешу обрадовать поклонников, к числу которых причисляю самого себя--продано миллион копий этого шедевра.

Ссылка на Anime News Network:

http://www.animenewsnetwork.com/pressrelease.php?id=1214

If Shakespeare wrote in Java:

2b|!2b

  • 2 недель позже...
Спайк умер! Это было абсолютно понятно .... но то что создатели любят воскрешать своих героев это тоже не секрет :blink:
по краине мере он умер счастливым , ведь там его ждет его любовь
настоящий друг зарежит тебя спереди

D-sama

 

Там же его ждут и все кого он убил -)))

 

можно снимать продолжение сериала ... и назвать его cowboy bebop: paradise adventure -))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.