Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Cowboy Bebop

Помню, после просмотра где-то неделю ходил с такой непонятной светлой грустью, навеянной этим произведением. Теперь, больше года спустя, нашел-таки мувик Knocking on the heaven's door в нормальном качестве, но еще не смотрел.

 

Как вам? Один из шедевров аниме на мой взгляд. Достаточно своеобразный, и с атмосферой, в которую погружаешься надолго. + несколько совершенно безбашенных серий 0_0

Отредактировано от Hohn (см. историю изменений)

Совершенноваш Тсарь (Гриффис)

[Losers Team] [zoomdvich team] [Лисий Ийадъ team]

 

 

I wish I was special

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Просмотры 104,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Пересмотрел на днях Бибопа на свежую, так сказать, голову. Почти что год не смотрел никакого аниме и внезапно залинковали мне пару видосов, превозносящих сабж до небес и дальше. В смысловом плане. Не

  • Друзья, все сообщения про грядущий сериал переехали в общую тему Сериалы - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=5974 Давайте продолжим обсуждение там.   Если у кого-то есть желание, можно соз

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Вот как раз касательно финальной сцены("Bang") Бибопа. Кто-нибудь разбирается хорошо в вестернах и может сказать, взят ли этот момент и из какого конкретно вестерна?

В интернете не раз читал, что похожий момент был в неком черно-белом еще старом вестерне, но, на проверку, конкретный фильм никто назвать не мог, или концовки там были совсем другие.

Отнял у меня часа два жизни =) Искал-искал. Ничего путного не нашёл.

Теперь заинтересовался. Тоже буду "копать" в этом направлении.

Как версия - возможно, это не к фильму, а к песне отсылка. Любопытно, у Роллингов не было ничего похожего в текстах, фотографиях или, может, клипах?

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

По-мне так на что-то из фильмов с Chow Yun-Fat c режиссурой John Woo. Влияние гонконгских боевиков на Бибопа было очень высоко, чего только стоили некоторые сцены, например, прямо из "A Better Tomorrow 2". К сожалению, много фильмов с ним я не видел, поэтому подтвердить не могу.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

В интернете не раз читал, что похожий момент был в неком черно-белом еще старом вестерне, но, на проверку, конкретный фильм никто назвать не мог, или концовки там были совсем другие.

Я вот тоже ищу откуда это, но пока что безуспешно

 

если я не ошибаюсь, композиция называется "Blue"

Не ошибаешься=))

Отредактировано от Icecoldkilla (см. историю изменений)

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/1e6ebc744698441a13af1018cddecb18.jpg

  • 1 месяц спустя...
Шедевр, бесспорно ^^ Две последние серии я смотрела на одном дыхании. Много веселых моментов, грустных тоже полно, непонятное прошлое Спайка и загадки, которые постепенно распутываются к концу сериала... Это аниме стоит посмотреть и не раз. ^^

[last Exile]|[Yuri] teams

"Причины всегда просты. Мы вообще живем в простом мире."

© Riza ("FMA Brotherhood")

Я бы сказал - нечто, обобщающее черты и ощущения от англоязычной фантастики последней четверти 20 века. Вещь уже ставшая классикой.
Космические ковбои, охотники за головами, интересные и неповторимо стильные персонажи, музыка, юмор и приключения. В Бибопе намешаны все нужные ингридиенты в правильной пропорции. Трудно сравнить его с чем то еще, так как он уже занял свое и только свое место.

Отредактировано от edvard-fon-lem (см. историю изменений)

Смотрелось на одном дыхании.

В итоге: Дикий Восторг!

 

Впрочем, иного от Ванатабэ и не ожидалось. Человек сумевший совместить джаз и вестерн - БОГ!

Я посмотрела пока только фильм - он показался мне каким-то уж очень американским (не имею в виду самих ковбоев, имею в виду что фильм мне напомнил американские экшены) и смотрелся довольно затянутым, понравился лишь моментами - когда все так вдруг становилось метафорично. Вроде и неплохо, но как-то не зацепило, а тут столько хороших отзывов, может я просто не смотрев сериала не совсем поняла фильма?... Обращаюсь к тем кто и то и то смотрел, есть ли отличия в стилистике? Хочу для себя определиться смотреть или не смотреть дальше :)
Eye_of_Ra, смотреть определенно стоит. Фильм именно "уж очень американский". Различий в стилистике нет, но истории интересней. По сути фильм это серия растянутая на хронометраж мувика, а это и порождает некоторую затянутость.

[CLAMP Team]

[Я принял Харухизм]

Я коммандер Шепард и это мой любимый аниме форум в рунете!

Randir, ок пасиб, попробуем посмотреть :D

я правильно поняла что сериал не такой "американский"? )))

Стоющий мультец.Оставляет только хорошие впечатлени.Сочетание юмора и особенно всей глубины сюжета приводит в состояние легкого аффекта.

Отредактировано от ASTRAL3 (см. историю изменений)

Смысл жизни в поиске ее смысла.

[Нет любви] team [Claymore] team [ Christians ] team [Обожатели сладенького] team

Eye_of_Ra, Ну он более американский, чем большая часть аниме, но менее, чем фильм:)) В сериале больше моментов, которые вам понравились - "когда все так вдруг становилось метафорично".

[CLAMP Team]

[Я принял Харухизм]

Я коммандер Шепард и это мой любимый аниме форум в рунете!

посмотрела недавно во второй раз. и во второй раз уже иначе взглянула на развитие сюжета. раньше казалось, что размыто-слито-недосказано. а теперь - да на месте всё, ничего больше и ненужно - всё сказано-досказано и ясно-понятно. одно осталось неизменным только - реакция после. как и пять лет назад - хочется тишины и покурить. мало того, всё это сопровождается ступором. легким таким, печально-меланхоличным. в атмосфере видимо дело. не в той, что вокруг, а в аниме которая, хоть и смешных моментов - не занимать. наверное, не стоит осенью за бибопа всё-таки браться и ost-ом ограничиваться - уж больно прекрасен.
Судя по отзывам стоит...?

конечно стоит ^^

[last Exile]|[Yuri] teams

"Причины всегда просты. Мы вообще живем в простом мире."

© Riza ("FMA Brotherhood")

Аццкая смесь боевика, юмора, драмы, приключений, и особая атмосфера. В общем стоит того чтобы посмотреть.

Саундтрек заслуживает отдельного разговора. :)

 

ЗЫ: кто нибудь знает, какая метал-группа исполняет песню (которая идёт в самом начале и под конец серии), что звучит в серии "Heavy Metal Queen" (седьмая серия)? ;)

  • 2 недели спустя...
ЗЫ: кто нибудь знает, какая метал-группа исполняет песню (которая идёт в самом начале и под конец серии), что звучит в серии "Heavy Metal Queen" (седьмая серия)?

песня называется Live in Baghdad, кто исполняет к сожаленью не знаю, но скачать можно тут http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Cowboy_Bebop/TV.OST-II/

Отредактировано от I'Ren (см. историю изменений)

[last Exile]|[Yuri] teams

"Причины всегда просты. Мы вообще живем в простом мире."

© Riza ("FMA Brotherhood")

смотрел давно уже, но ощущения свежие - отличный боевик , с харизматичными героями , хорошим юмором ( серия про (вроде?) грибы шикарна =) ,один из самых шикарных остов. 8/10

Согласен с теми у кого на этом форуме больше 1000 сообщений, большинство из них считают его шедевром))

В Спайке видишь иногда свои мысли, свое мироощущение..такого нигде не увидешь больше))

Ковбой Бибоп- это легенда. Его необходимо смотреть каждому в обязательном порядке :blink: Жить и не знать кто такой Спайк Шпигель... Мне трудно это себе представить...Ну а видя собаку породы Велш Корги...Как можно удержать от крика -ЭЙН!!! ?!? =) Господа, кто не смотрел,сейчас же смотрим, не видели Ковбой Бибоп- не видели аниме вообще.
Ковбой Бибоп- это легенда. Его необходимо смотреть каждому в обязательном порядке smile.gif Жить и не знать кто такой Спайк Шпигель... Мне трудно это себе представить...Ну а видя собаку породы Велш Корги...Как можно удержать от крика -ЭЙН!!! ?!? =) Господа, кто не смотрел,сейчас же смотрим, не видели Ковбой Бибоп- не видели аниме вообще.

Слишком пафосное заявление. Бибоп хорош, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне понравилось только около половины серий. Полнометражка великолепна, с этим не спорю. Смерть Спайка - вообще изумруд. Но я не скажу - что это легенда, шедевр с большой буквы, итд итп. Но то что смотреть всем - да - это такая вещь, на которой зиждится менталитет по восприятию китайских порномультиков. Посему, мне больше импонирует привязка "классика" к Бибопу больше, чем что-либо другое.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Полнометражка великолепна, с этим не спорю.
Но мувика она похуже, там как раз слишком пафосно вышло с антагонистам. Как горю я "Один Спайк - это шедевр, два Спайка - уже перебор". Хотя мувик не так, чтобы фэйл. Все же относительно сериала несколько вторичен, хотя из подобного(муви по ТВ) - один из лучших представителей. Обычно такие вещи запарываются.
Но я не скажу - что это легенда, шедевр с большой буквы, итд итп.
А что тогда из аниме попадает в эти категории? Есть ли аниме, которое явно лучше Ковбоя. Я такого аниме не знаю. Есть на одном уровне, чуть лучше, любимее и прочее, но не явно лучше. В Ковбое есть все и это все в лучшем виде, поэтому он и шедевр.

Техническая сторона.

Видео(анимация, прорисовка бэков) суперское, редкий ТВ таким похвастаться может. Вот тот же "братец"(показывался параллельно) Аутлоу отрисован просто объективно сильно хуже. А уж анимация и постановка боев в Бибопе вообще шикарная. Это не помахал кулаком и попрыгал от пуль, есть реальная постановка ганфайта. Та же серия с клоуном, Спайк кинул мешок в одну сторону, сам побежал в другую, причем влево(то есть, чтобы удобно было стрелять с разворота правой рукой). Такого нет нигде(я вот не помню), ни в Лагуне там, ни в Гангрейве. Где постановка банально менее детализированная.

Дизайн. Неопровержимо то, что он уникальнее и аутентичнее, чем в 90% аниме. Можно опять же взять и посмотреть насколько более анимешные типичные дизайны в том же Аутлоу или там в Эскафлоне(который я крайне люблю). При этом, это очень такая тонкая уникальность, именно киношная(ибо в аниме много есть вещей уникальных, но артистичных, вроде тех же творений студии 4'C).

Музыка. Просто ноу комментс. Говорить, что есть аниме где музыку сильно лучше бибоповской это даже... Не знаю, не смешно.

 

Сюжетная сторона.

Концовка. Эпична, и многие в аниме же не стесняются ее тянуть. Есть ли еще пример такой концовки? Есть концовки, которые стоят в одном ряду(у Могилы Светлячков, например). Но есть концовка лучше? Вот тот же Вульф Рэйн(тот же сценарист) попытался сделать концовку а-ля Бибоп с некоторой альтернативой. И? Фэйл ведь.

Мир. Опять же люби-не люби именно Бибоп, а отрицать, что подобная смесь будущего техно и ретро 30х годов - это редкость в аниме и это оригинально, будет лишь далдон, да и то вряд ли. 90% аниме имеют сеттинг куда проще. Очень немногие(тот же Эскафлон с сочетанием фэнтази и мех на паровых-технологиях; или "бибоп наоборот" Чамплу) имеют что-то аналогичное. Вот тот же Кенсин ОВА. Шедевр? Вполне. Аниме суперское. Но такой сеттинг(пусть и не так здорово поставленный) есть много где.

Драма. У каждого героя своя(вспомнить можно ту же Эдварда). Есть необходимое разнообразие, много сильных в драматическом плане историй. Тема раскрыта, в общем.

Комедия. Есть в самом разном виде. Есть прямая(комедия положений), есть игра слов, есть пародии. Причем, комедийная сторона отделена от драмы, они соседствуют, но не смешиваются, что важно. Серьезные моменты не портятся глупыми шутками, смешные не портятся напускной серьезностью.

Стори-флоу. На любителя, стандартная для аниме. Сочетание сайд-стори тайпа и единной сюжетной линии. Вполне удачное. Это не Мушиши, где общая сюжетная линия не используется вообще, есть только намеки. Но и благодаря "сайд-стори" строению сюжета Бибоп получает возможность быть разнообразнее(те же комедийно-пародийные серии).

 

Можно продолжить, но мне лень. В общем, что получается. Чисто субъективно можно не любить Бибоп и тп и тд(дропнуть, считать его произведением неудачным), но он обладает целым набором неоспоримых плюсов, которые отрицать банально глупо. Например, из всего вышеперечисленного лишь "концовка" оценена субъективно как "шедевральная". Остальные моменты это фактическое, по сути, описание. Вряд ли кто-то сможет сказать обоснованно почему в Бибопе фиговая рисовка или фиговая музыка. Или, например, что в Бибопе слабая драма, слабая комедия. Поэтому Бибоп и шедевр с большой буквы.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

Порассуждать что ли о вечном?

Но мувика она похуже, там как раз слишком пафосно вышло с антагонистам. Как горю я "Один Спайк - это шедевр, два Спайка - уже перебор".
А ковбой Энди? А Азимов? Их с тем же успехом можно подписать под "второго Спайка". Но характеры у них всё же разнятся. Разнятся и с Винсентом. Похожи лишь их истории частично.

 

Всегда интересовал вопрос относительно мувика. Как экипаж Бибопа не посадили за такое самоуправство? Ведь спасение мира под конец было ацки незаконным по всем статьям. Плюс три сбитых военных истребителя, нападение на погодное бюро и лабораторию. Так героям везёт только в боевиках.

 

Присоединяюсь к желанию узнать самое лучшее аниме по версии Shikamaru_kun. :)

А ковбой Энди? А Азимов? Их с тем же успехом можно подписать под "второго Спайка". Но характеры у них всё же разнятся. Разнятся и с Винсентом. Похожи лишь их истории частично.
Ну Энди не в тему. Там как раз на этом построена комедия. Кто такой Азимов я не помню. Но в ТВ персы эпизодические "в потоке". А тут антагонист, разница большая. Не будете же вы утверждать, что муви - это типа серия такая, только затянутая чуток. Очевидно, что муви - произведение, которому нужна своя структура, там должен быть сложнее сюжет, например. Ну и так далее. Например, если бы Спайк 90 минут гонялся за Энди это было бы что? Фэйл.

Похоже много чего:и история, и характер.

Так героям везёт только в боевиках.
Вот ответ. Обычное дело. Нельзя задавать два вопроса: "откуда у героев на это деньги" и "почему их не посадили".
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.