Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мониторы


Onsi

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация
аналогично. И несколько людей, проводящих много времени за мониторами обоих типов говорят то же самое. Значит это нельзя списать на конкретный случай, а явление объективно.

417175[/snapback]

 

Объективен тот факт что а ЭЛТ мерцание есть, а у ЖК его нет в принципе. Так же объективно что глаза устают именно от мерцания. И выборку из 2-3 человек нельзя назать репрезентативной, это тоже абсолютно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Project-2501

Видимо устают они не только и не столько от мерцания (особенно при частоте 100 Гц). От низкой контрастности они устают еще больше. Может быть, устают и от замыливания при большом времени реакции пикселя. И выборка как минимум 6 человек - все достаточно разные (разный возраст, разная работа и т.д.) так что списать на случайность не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Насчет радиации(сиречь излучения), просто вспомните принцЫп работы ЭЛТрубки.(эммисия и разгон электронов(как раз в направления вашего лица и мозга)), + прибавте отклоняющие элементы, и + все это дело колеблетса с дикими частотами, так что излчуения и поля обеспечены. В ЖК же по сути 2 компонента + подсветка и сама матрица.

 

Насчет мерцания сказали. Назвать контраст низким у меня язык не поворачиваетса, а реакция пикселов меня не волнует - в игрушки не играюсь, в фильмах более чем хватает.

 

Да и еще, 19 ЖК имхо не рыба не мясо. Не все , но большинство 0 которые 1280-1024. Во первых крупные пикселы(при покупке не обратил внимания , а зря) на 17 часто ставил 1600-1200, а Во вторых отношение сторон 4к5 а не 3к4, что вызывает не удобство при просмотре фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективен тот факт что а ЭЛТ мерцание есть, а у ЖК его нет в принципе. Так же объективно что глаза устают именно от мерцания. И выборку из 2-3 человек нельзя назать репрезентативной, это тоже абсолютно очевидно.

При 100 Hz вы мерцания не заметите и следовательно напрягаться не будете. Яркий свет, шлейф за контурами изображения, вызывают напряжение - объективный факт.

Насчет радиации(сиречь излучения), просто вспомните принцЫп работы ЭЛТрубки.(эммисия и разгон электронов(как раз в направления вашего лица и мозга)), + прибавте отклоняющие элементы, и + все это дело колеблетса с дикими частотами, так что излчуения и поля обеспечены. В ЖК же по сути 2 компонента + подсветка и сама матрица.

Никакой радиации нет! Излучения и поля, неприрывно пронизывают ваше тело, это и м. телефоны и высоковольтки и ми-е печи и т.д. единственное чем страшен (если, конечно, можно употребить данное выражение <_< ) монитор это эми, причем, которое, имеет наименьшее воздействие с стороны экрана.

 

Ни для кого уже не секрет что, жк обязателно имеет слабую сторону. Если у него хороший отклик, то переверает цвета и т.д. нет идеальной матрицы, поэтому покупая жк обязательно чем то жертвуеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, контрастность 450:1 и 16 мс - это нормально?

Так себе. У последних мониторов 600 и 8 соответственно.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, вот наконец-то наскреб деньги на ТФТ монитор.

Не подскажите, контрастность 450:1 и 16 мс - это нормально?

419393[/snapback]

CaCtuS

Не гонись за цифрами - это видимость! Таких характеристик вполне хватит (если 16мс - это полное время реакции, или отклика, как кому нравится, если же частичное, то увы), а контрастность выше 450 сильно не нужна, а иногда даже мешает... Так что, если покупка сильно упрется в деньги, то особо себе голову этим не забивай - мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2CaCtuS

Можесь не сомневатся - пишут неполный отклик (учитывают время только включения пикселя), ОНИ же не дураки писать полный отклик (и вкл. и выкл.(затухание, которое порою дольше включения))), у других тогда же циферки будут лучше и никто их монитор кроме пары "прожженых профи" не купит %))

"Прибыль нужна здесь и сейчас, а ни тама и заФФтра" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freez

На мониторах для прожженых профи как раз все параметры нормально указываются. Cм. IIyama, Eizo Nanao, Barco. (Хотя последнее тебе вряд ли удастся лицезреть) Кстати, то, что они все стали выпускать ЖК говорит о том что технология достаточно развита, чтобы делать дизайнерские мониторы.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это вопрос риторический... Монитор выбирается для каких - то целей... Или по возможностям. Например у моей девушки нет места дома поэтому ей необходим TFT! ЭЛТ нормального размера (17-19") просто не поместится. Мне необходима хорошая цветопередача, 120 Гц, посему я выбираю для себя ЭЛТ. Споры бессмысленны. ИМХО

 

 

Добавлено:

А, да... скоро на поток поставят OLED дисплеи больших форматов.... И ЖК и ЭЛТ умрет.... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Самсунга уже 4...

Наглый гон... Заявлено ЧАСТИЧНОЕ время отклика... У Samsung'а есть нормальные мониторы, но особо в этой области он не рулит... Держу пари, что вырубается пиксель там 4-8 минимум! ^_^

А, да... скоро на поток поставят OLED дисплеи больших форматов.... И ЖК и ЭЛТ умрет.... =)))

Вот черт, одним поводом для жарких споров станет меньше...

-_-

Изменено пользователем 6epKyT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuja

http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/

здесь нигде 4 мс не написано, только если смотреть характеристики каждого. И... выпей йада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To camperovich

Я не кузя. Ну хоть кто-нибудь выучите английский и японский.

 

здесь нигде 4 мс не написано, только если смотреть характеристики каждого. И... выпей йада.

А при покупке в магазине ты тоже только на слово продавца верить будешь или на сайте производителя на тех. характеристики глянешь предварительно.

Да и логично было бы просмотреть только те у которых написано "New".

 

Как коворится: Не говори "гоп" пока не перепрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот никогда не поверю, что Samsung к этому времени сделал монитор 4ms, да еще и 19"!!! Елки палки, мои глаза меня обманывают, или Samsung нас обманывает, или оба сразу обманывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация