Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

13 вроде где-то был, 14й не знаю. Читал на инглише. А последнюю главу рекомендую даже без знания инглиша. Чисто на посмотреть, есть на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, кто знает название музыки из Love Hina, там в 4й серии(04:10 мин.) когда Кицунэ переодевает Кэйтарo, а затем он убирает Хинату и начинаеться эта музычка. Она часто встречается, но эта один из первых моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_88, оригинальная версия Friendship, но там (В аниме) звучит что-то вроде изменёной...или приглушенной. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer

преобладает только одно: килотонны фансервиса

а в розарио + вампирес что тогда преобладает? мегатонны? ..ну тогда я незнаю куда и к чему относить канокон....

а вот что касается комедии, То Ранма зарывает Хину глубоко и надолго.

Это сугубо индивидуально.

Романтика? Не спорю, что в Хине есть логическая развязка романтической линии, а в ранме все дико затянуто, но Хина далеко не образцовый образец романтической комедии.

Гаремная фансервисная комедия с уклоном в романтику - образцовый образец Love Hina, назови хоть один романтический-гаремник в этой категории, который её превосходит.

Если-же брать романтику отдельно, невижу ничего в хине такого, чем она уступает тому-же ловели комплексу.

Есть гаремники романтические, а есть фансервисные. Так вот, то что Хина 2-е - факт.

Хина и то и другое - причём фансервиса в ней намного меньше, чем в том-же розарио+вампирес, а романтики в ней не меньше хваляной тобой Ai Yori Aoshi.

Причём хвалил ты её не смотря на то, что там вместо полётов гг, преобладают сцены на грани хентая, что по сути та-жа вода что-бы посмеятся.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
посмотрел этот сериал без особого интереса, но почему-то все события прочно запали в память..любовь, ненавязчивая и спокойная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару недель назад с одного захода (и ТВ и спешалы и овашки).

 

Включил потому что больше ничего небыло - так что ничего и не ждал. Как оказалось - зря. Несмотря на многочисленные негативные отзывы, что я встречал в интернете, анемэшка мне откровенно понравилась. И нескладный Кейтаро и не в меру агрессивная Нарусегава и все остальные.... , вся эта развеселая компашка на протяжении 29 эпизодов не переставали нагнетать позитив и хорошее настроение. И уже не обращаешь вниманя на постянные избиения гланого героя, его неудачи в учебе и маниакальное стремление поступить в Токийский Университет. Просто смотришь и получаешь удовольствие.

 

Вобщем смотрел взахлеб и о потраченом времени ничуть не жалею, чего и вам желаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 эпизодов

30. 24(tv)+1(tv bonus special)+1(X-mas)+1(spring)+3(again)

 

Вобщем смотрел взахлеб и о потраченом времени ничуть не жалею, чего и вам желаю

Эх, пересмотреть в очередной раз, что ли ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30. 24(tv)+1(tv bonus special)+1(X-mas)+1(spring)+3(again)

 

 

Эх, пересмотреть в очередной раз, что ли ... ^_^

Гм, а где бы взять "tv bonus special", у меня такого нет - непорядок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а где бы взять "tv bonus special"

Там-же где и остальные я думаю, это серия просто закрывает ветку с Мотоко. А то как-же, хина это вам ни какой-то второсортный гаремник где про девушек забывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а где бы взять "tv bonus special", у меня такого нет - непорядок!

Все в торрентах есть (еще и второй спэшл - коллаж какой-то, я такие обычно даже не смотрю).

 

Насчет 25 эпизода - ну да, чуток про Мотоко. Так - для фанов (без него ничего не потеряете), плюс именно в этой одной серии ну очень много фансервиса (этим он немного выделяется на фоне остальной Хины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс именно в этой одной серии ну очень много фансервиса (этим он немного выделяется на фоне остальной Хины)

Кхм-кхм. Ви таки считаете, что фансервиса там больше первой серии Again'а? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм. Ви таки считаете, что фансервиса там больше первой серии Again'а? О_о

Не меньше, это уж точно. Панцу частенько мелькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 25 эпизода - ну да, чуток про Мотоко.

Чуток :rolleyes: вся серия ей посвящена.

Так - для фанов (без него ничего не потеряете)

Да кое-что потеряется, сущий пустяк - почему во втором сезоне Мотоко так ведёт себя с Кейтаро.

плюс именно в этой одной серии ну очень много фансервиса (этим он немного выделяется на фоне остальной Хины).

Много его или мало не суть важно. Главное что-бы про всё остальное не забывалось, как в случаях с каноконом, шаной, тсукаимой, розарио+вампирес и тд и тп.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!!!Посмотрел всё, кроме 25 эпизода.

Может у кого есть в русской озвучке? Нарыл только на NetLab'е в озвучке DVd, но с осла качать не хочет... Если у кого есть этот релиз - скиньте куда-нибудь пожалуйста...

Motoko's Choice, Love or the Sword: Don't Cry (DivX 1720 кбит\с, 640х480, 23,976 fps, 385.9 МБ).

Буду очень признателен!

Изменено пользователем artyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Понравилось очень <^_^>

Однако управляющий слишком часто попадал в состояние "нокаут"... причем довольно забавно

 

To Naitmer: по манге от тогоже автора "Mahou Sensei Negima!" <^_^>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На днях закончил смотреть Love Hina (сериал, OVA в наличии не имею). Полностью изменил своё отношение к гаремникам. Если есть ещё такие, как ЛХ, то с огромным удовольствием буду их смотреть.

Читая вразброс страницы с обсуждением сериала, наткнулся на мнение "Кейтаро - раздражающий персонаж". Куда больше там раздражает Мотоко, при всех её внешних данных (и Китсуне с её жаждой кутить и тратить деньги направо и налево, в первую очередь, чужие), но чем провинился чистый, добрый и открытый Кейтаро, коему правилами жанра выпала честь командовать группкой необычных девушек. Он иначе просто не в состоянии себя вести иначе, как Раскольников не может не убить старушку процентщицу) Другое дело, что в сравнении с теми же Розарио+Вампир и Ai Yori Aoshi, ЛавХина не вызывает отторжения у пробитых на голову пуристов и моралистов вроде меня, для которого демонстрация панцу более двух раз без особого на то повода автоматически перемещает тайтл в список "УГ". Наборот, все герои в ЛХ на своих местах, роль у каждого яркая и отлично вписывается в тот цирк и монгольский бурлеск, в то варево из шоколада, риса, креветок и полтавского сала, которое представляет собой сериал.

Да, Кейтаро - это не Юити-кун из Канона (идеальный аниме-мальчик) и даже не Кентаро (соперник по борьбе за любовь). Но именно его постоянные попадания впросак, истязание его заочкованного тела мощными кулаками девиц и т.п. добавляют хорошую порцию соли (пота) и перца (горючих слёз), без которых ЛХ стала бы просто тренажёром для тех, кто собирается играть в Mortal Combat.

Безумие, в которое почти постоянно сваливался сюжет, отрадно напомнило мне Pani Poni Dash, просмотренную с полгода тому с преогромнейшим удовольствием (хотя добрая часть аллюзий не была осознана и сколь-нибудь понята). Сейчас, по прошествии времени, закалённый разум легко переваривает скачки таланта, коими страдает автор манги (режиссёр аниме). За сюжет - десятка.

Кейтаро надёжно занял место среди наиболее симпатичных мне героев мужского пола в аниме. Удивительно, но вовсе равнодушным оставила Нару Нарусегава. Показалась мне нарочитой, картонной и похожей на актриску из провинциального тетра города Актюбинска. И злится она чересчур, и чувства свои от Кейтаро скрывает словно она Леонардо ди Каприо и играет в сцене с собственным утоплением из "Титаника". Возможно, всё дело в том, что мне не особо нравится такой типаж девушки и в жизни, что уж говорить об аниме, где всё решается легко "нравится - не нравится". Вердикт: Нару проигрывает всем, даже Харуке.

Более всего мне симпатичны Шинобу (хорошая девочка, хозяйка, по утрам делает зарядку, не замужем), Отохиме (приятно падает в обморок в самые неожиданные моменты, располагает недюжинным интеллектом, который она удобно прячет за рассеянностью и большой грудью), Каолла (изобретатель, бананоед, сделана на небесах из одной заготовки с Эдом из Cowboy Bebop; когда дошёл до серии с красной луной и белым crocodile, то влюбился в оба образа Каоллы Су без памяти), Мотоко (в платье она неотразима, а в костюме кендоистки и с оголённым мечом похожа на Миллу Йовович в "Пятом элементе").

Далее спойлер. Про финал.

Финал показался искусственным, особенно если учесть, что в дальнейшем полноценных сезонов ЛХ так и не последовало. Все мило повеселились: кому надо должны были поступить в Токийский университет, выйти замуж, взяться за ум, вернуться домой и т.п. Ан нет. А давайте-ка мы ещё лет надцать вместе будем, пока детство не отыграло в выступающих частях тела. Но очень понравилось, как Кейтаро избежал удушающих ласк Отохиме. Хоть она и прекрасная девушка, наследница и владелица летающей черепахи, но жить с ней - это уже см. Ai Yori Aoshi аль Chobits.

 

В общем, по всем статьям, даже при наличествующем финале, сериал произвёл на меня большое впечатление. В общей атмосфере "а давайте привяжем слона к вертолёту" героям удавалось вполне успешно решать многие серьёзные вопросы. И помогать друг другу. Итог: вау!

 

P.S. Когда впервые увидите белый микроавтобус, подумайте о Ребекке Миямото (чибикко-сенсей). Через некоторое количество серий перед вами предстанет обворожительное чудо в бейсболке, связанное неразрывными узами с Сэта. Жаль только, что чудо по японским представлениям о воспитании детей явно непорото вдосталь.

 

P.P.S. Сто процентов буду когда-нибудь пересматривать. Пока таких сериалов у меня всего с десяток наберётся.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отохимэ - любовь моя. Как герои провожали её домой - это незабываемо просто. Да и каждое её дальнейшее появление вызывало неудержимые приступы ржача. "Ара-ара"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как герои провожали её домой - это незабываемо просто.

Да! Эта серия напомнила мне романы Жюля Верна, в которых юные герои, полные оптимизма и молодецкого задора всю дорогу фигачат в неверном направлении, попутно изучая мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый - Мотоко. Помнится тут была голосавалка...

Читая вразброс страницы с обсуждением сериала, наткнулся на мнение "Кейтаро - раздражающий персонаж". Куда больше там раздражает Мотоко, при всех её внешних данных (и Китсуне с её жаждой кутить и тратить деньги направо и налево, в первую очередь, чужие), но чем провинился чистый, добрый и открытый Кейтаро, коему правилами жанра выпала честь командовать группкой необычных девушек.

Ну отношения такое к Кейтаро было не из-за того что он Кейтаро, а из-за того что он парень. Какие у неё мысли были на этот счёт мы узнали в конце первого сезона. По идеи, узнав её положение, мы должны понимающе кивнуть, а увидев её преображение во втором сезоне, немедленно распечатать самый красивый арт, повесить на стенку и произносить прошение о покровительстве каждое утро в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация