Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме-ляпы


Гость Happy Cat

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос - почти в любом фильме фанаты находят с десяток ляпов типов исчезающих предметов, дверей перемещающихся в пространстве каждый кадр и т.п.

Часто ли такое можно увидеть в аниме и где?

На вскидку только пара приколов из Евы.

1)Приблизительно 3-4 серия, когда Синдзи получает нагоняй за хмурй вид - количество тарелок на столе станочится величиной перевменной.

вроде ничего не роняли...

2)Серия с англем, "сбрасывающимся" на штаб-квартиру(нк не помню я как его звали, а жаль)

Когда показываеют три евангеоиона на стратовых позициях, можно заметить в ушах у Асуки наушники-капли. Водонероницаемый плеер я пока нигде не видел. :)

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошая тема! Честно - сам хотел такую создать. :)

Пжалста!

Вольчья стая (Jin Roh), Оборотни

Сцена, где глав герой преследует своего друга. Так вот, в одной сцене у него вся штанина в крови. А чуть позже - АБСОЛЮТНО чистая.

лучше всякого Тайда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю ляп ли это.

Appleseed 2004:

Когда к концу фильма идут Гекитанхойнеры/охранные пушки/охранные комплексы, кто как их называет. Так вот на мини карте которую временами показывают видно, что пушек этих было 10 штук изначально, под номерами 1-10 что и намалёваны на их корпусах, НО когда они поднялись к D-tank в первом же кадре видно, что десятая пушка идёт под номером 0.

post-2897-1117916079.jpg

Кстати обратите внимание на порядок расположения орудийных комплексов. На карте порядок идет против часовой стрелки по возрастанию номера. Видно что они уже у здания и перестроится не могут.

 

А вот в этом кадре порядок уже нарушен ^_^ конечно если принять номер 0 за 2-й то всё встаёт на места :)

post-2897-1117916136.jpg

До сих пор для меня загадка, 0 это номер 10 или номер 2 :)

 

А ведь сразу и не заметишь. Я просто Appleseed 2004 раз 20 просматривал, когда монтировал русскую озвучку, вот и бросилось в глаза.

Изменено пользователем Moonsoldier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще где-то был ляп с цветом трусом (я такое сразу замечаю :D), забыл правда где... в одном кадре - одного цвета, в другом - уже другого. переодеть она их точно бы не успела ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп в Еве: Эпизод, когда Синдзирастворился в ЛЦЛ. Одент он был в рубашку и брюки, а когда открыли капсулу, оотуда вместе с ЛЦЛ выплыл комбинезон ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahou sensei negima

собсно стоят в купальниках, разговаривают

post-1371-1117924485.jpg

равно 3 секунды, показывают другого героя

post-1371-1117924541.jpg

и о чудо! в следующем кадре они уходят полностью одевшись!

может они знают секретную армейскую технику одевания за 3 секунды?

post-1371-1117924551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил еще один прокол из Евангелиона

 

когда десантировали ЕВУ-01

post-55015-1117925805.jpg

она тормозила так, как будто летела ногами вперед, а ведь это не так

post-55015-1117925839.jpg

и когда потом бежала за самолетом она не разворачивалась

post-55015-1117925856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Shee

Да вроде все правильно в Еве...

На первом скрине самолет (вид сверху), ева животом вниз крепится. Когда десантируют, ее ветром сносит назад от самолета, поэтому тормозит она задом. Ну и далее не разворачиваясь бежит вперед. Здесь все верно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда показываеют три евангеоиона на стратовых позициях, можно заметить в ушах у Асуки наушники-капли. Водонероницаемый плеер я пока нигде не видел. :rolleyes:

Кстати водонепроницаемый плеер я видел.^_^ Walkman:) весь жёлтый :)

Правда насчёт водонепроницаемых наушников не уверен :)

 

Добавлено:

Такую дуру ветром не сдуешь...

Е ка равно эм вэ квадрат на два ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в водонепроницаемом плеере, если наушники промокают? Хороший пример водонепроницаемых наушников - в начале фильма, где Зеро Кул принимает в них душ. Они обурнуты в целофановые пакетики. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonsoldier

Ева самолет обогнала :)

Другое дело, если она легенькая.

В принципе, подсчитав площадь стопы, приняв во внимание глубину погружения стопы в землю и зная характеристики покрытия можно приблизительно прикинуть ейную массу %)

 

Mahou Senshi Louie:

post-55436-1117979742.jpg

Пару секунд назад Луи сдернул удочкой с Мелиссы (Крайняя слева)

лифчик купальника. На шоте видно, что она за это время уже и трусики скинула %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был ляп в Фушиги-Юги. Когда велись поиски Таски на горе, кровь на рукаве императора Хотохори то появляется, то исчезает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп с трусиками был в Аике, там ее подружка мелкая одела комлект красного белья, а через какое то время крупным планом показали ее белые! трусики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а вы уверены, что ЛЦЛ проводит ток? Это ж ангельская субстанция. Тогда б каждое замыкание в ЕВЕ вызывало электрошок у пилотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а вы уверены, что ЛЦЛ проводит ток? Это ж ангельская субстанция. Тогда б каждое замыкание в ЕВЕ вызывало электрошок у пилотов.

Либо там всё в СУПЕР изоляции :)

Но ответ на этот риторический вопрос сможет подсказать только создатель ЕВЫ :)

 

Так что на мой взгляд наушники в ЕВЕ не считать ляпом :)

Изменено пользователем Moonsoldier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... Вспомнил момент из Белого Креста(Куда же без него?!)

Когда Йоджи одел очки... Бац он вышел из машины и был уже без очков...

 

В муне были какие-то ляпы...

Но я уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Рубаках так вообще Зелгадис частенько не нарисованным остается в той сцене, где они с Линой разговаривают (разговор шел минуты три, и за это время рассвело!). Первый эпизод, не-помню-какая серия. Но когда вид сверху, мы видим только волшебницу и травку вокруг камня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавбой Бибоп. Серия хэви метл. Когда наш кавбой решается выйти в открытый космас из своей касатки он набирает полную грудь воздуха ;) надеюсь не нужно рассказывать что такое вакуум ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

А действительно ли ЯВНЫЕ анимеляпы являются ляпами? Может это шутка юмора, или фишка такая, типа звуков в открытом космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мун:

 

сезон S

сцена - Мун и венера вместе с Ураном и Нептуном заперты в гараже со злодеями, каждый стремается себя рассекретить, тут подоспели остальные иннеры и давай по дверям стучать: мыльный дожь, какая-то там молния и... ! цепь любви венеры. кто снаружи баловался атакой венеры, пока та лежала без сознания внутри? низвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация