Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kateikyoshi Hitman Reborn!


Рекомендуемые сообщения

Достал первых 2 серии, пока без перевода (нигде вроде бы и нет), поэтому решил замутить темку. По предварительному просмотру, что-то похожее на GTO (только Онизука здесь маленький и смешной, даже слишком маленький).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Удивительно, неужели никто не смотрит? :) Сериал-то вполне себе симпатичный.

Сначала - комедия наиабсурднейшей разновидности, а потом - очень даже неслабый боевой сёнэн. Плюс разнообразнейшие обаятельные герои, каждый найдет себе любимчика по вкусу - будь то одержимая необоримой любовью к Реборну очаровательница Бьянки, мастер ядовитой готовки, или же ее братишка Хаято, повсюду таскающий с собой динамит, или же глава дисциплинарного комитета школы Намимори, Хибари Къёя, не терпящий многолюдных сборищ и не стесняющийся отделать любых нарушителей порядка под орех... да и главный герой, "самый обычный японский школьник-неудачник", Савада Тсунаёси, тоже может преподнести изрядное количество сюрпризов...

В общем, попробуйте посмотреть - есть вероятность, что зацепит.

 

PS но манга все равно на порядок лучше ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MnY, где Макс (Ксирт)? ^______^

 

Прикольное аниме, правда как я понял оно начинает рулить ближе к середине (по спойлерам, хе) Из героев както сразу приглянулся Хибари, но и остальные заслуживают внимания)

PS: манга красивее имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент это аниме причисляю к любимейшим из онгоингов на раве с ванписом и гинтамой

после 34-й серии, как началась арка про кольцо вонголы, сериал перешел на другую ступеньку, показывая дейсвительно красиво-нарисованный бои, 52-ая серия была действительно обалденная, такого боя давно уже не было, с нетерпением ожидая боя между Тсуной и Дзанзусом, читать мангу - как никак совсем другое

что касательно манги, надеюсь в аниме после нынешней арки начнется арка, которая сейчас происходит в манге)... жаль конечно что в аниме многое зацензурили по сравнению с мангой, даже кровавейший бой Сквало и Ямамото - не так красочно вышел(

Изменено пользователем Bellatrix Aiden (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji, а вот знать бы ^__^ Он-то меня и соблазнил на Реборна, а вот поди ж, обсуждать не стремится. :D

 

В аниме действительно удручает излишняя (на мой непросвященный взгляд) зацензуренность... Особенно то, что Гокудеру лишили сигарет, а большинство боев - кровавости. Ну зрелищно же было, зре-лищ-но!

 

Но несмотря на это, не могу дождаться

 

когда начнется действие в будущем...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
возможно бесполезно уже сюда писать... Но мне очень нужна ссылка откуда можно скачать мангу Reborn! Если найдутся добрые люди, напишите мне пожалуста в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!.Аниме супер,тоесть поначалу это сопли,потом неплохой ржач,местами,а потом охренительный сэнэн.Савада с горящими глазами и руками просто мужик,реально крут,вот это я понимаю босс мафии.

P.S.Я не понял что-то,арка с кольцами ванголы - филлер??На бред похоже,если это филлер то режиссёры аниме просто мега супер крутые ребята(побольше бы таких филлеров).

P.S.S.madsqu,мангу на английском можно прочитать здесь http://www.onemanga.com/,а на русском можно скачать здесь http://www.animanga.ru/,вбей в поиск Reborn,только там несколько глав покачто.Вот сам не читал,стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Я не понял что-то,арка с кольцами ванголы - филлер??На бред похоже,если это филлер то режиссёры аниме просто мега супер крутые ребята(побольше бы таких филлеров).
бред не пиши

 

в манге арка про кольца есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только сейчас принялась за этот сериал....что могу сказать...превосходно!!! Давно таких качественных сененов не выходило. Хоть и были первые серии слишком пресными, но зато дальше!!! Вот это я понимаю бои!! После перенасыщением ужасными филлерами в Наруто, Реборн - просто бальзам на душу. Красиво, логично, захватывающе!! Люблю!! Определено этот сенен один из лучших онгоингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, пока посмотрел всего несколько сериий. Вроде неплохо, но, честно говоря, Реборн(я про персонажа) меня абсолютно не втыкнул и даже по-немногу начинает раздражать. Вот ей богу, если бы это был здоровый брутальный мафиози итальянец с соответсующим кодексом чести и юмором...но если бы, да кабы...короче не знаю, выдержу еще много и дотяну ли я хотя бы до 10 серии, но отрицательную оценку сериалу давать не буду, как, впрочем, и положительную. Ведь герои то вроде неплохие(кроме Реборна, о чём я написал выше), завязка тоже и сюжет тоже, наверняка, будет хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, пока посмотрел всего несколько сериий. Вроде неплохо, но, честно говоря, Реборн(я про персонажа) меня абсолютно не втыкнул и даже по-немногу начинает раздражать. Вот ей богу, если бы это был здоровый брутальный мафиози итальянец с соответсующим кодексом чести и юмором...но если бы, да кабы...короче не знаю, выдержу еще много и дотяну ли я хотя бы до 10 серии, но отрицательную оценку сериалу давать не буду, как, впрочем, и положительную. Ведь герои то вроде неплохие(кроме Реборна, о чём я написал выше), завязка тоже и сюжет тоже, наверняка, будет хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
манга круче!! прочитала 212 глав (эхехе.. нечем было занятьсо..) и решила вот сериальчик всё же глянуть. Пока только на двадцатой. Прикольно смотреть, когда знаешь, чо тама будет -)) Вот почему Гокудера-кун в аниме не курит? И вид у него совсем не клёвый.. Эх.. дальше будет лучше.. Но всё равно манга фореве!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценил Реборна только к замуту с кольцами Вонголы, вот когда действительно становится очень интересно, причем битвы не тупые, а довольно тактические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сейчас мангу и пока нравится.

очень радует рисовка - довольно стильная, интересные диалоги, ну и юмор улыбает.

герои нравятся все(ну может кроме Ламбо)... помницо, дропнула аниме, уж не знаю почему. но мангу буду дальше читать, задумка интересная, главное осилить начальную "бытовуху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герои нравятся все(ну может кроме Ламбо)

аа.. фига.. мне в манге тож Ламбо не нравился, но вот в аниме я просто в него влюбилась -)) Один его смех чего стоит!! Кавайняшка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько здоровская штука, особенно после почти полугодовалого перерыва в просмотре аниме вообще)

юмор не расплывающийся, как в большинстве аниме, не из разряда второсортных и уже нераз повторенных шуток

а главные герои? и злодеи и хорошие мальчики - ето вообще, имхо, катастрофа для любого, кто грешит нидзиконовскими припадками xD

 

мангу читать пока не тянет

в аниме офигительная озвучка и не представляю это без их голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Таки дропнул наконец сериал на 17 серии... Развития никакого нет, ГГ по безхребетности и нытью уделывает всех ГГ, которые меня бесили до этого. Таких надо в зародыше душить, а не аниме с ними делать)))) Вобщем нет ничего, что заставляло бы смотреть сериал дальше. В ранме хоть романтики побольше было да и юмор куда круче, в Айшилде были матчи, в других сёнэнах - бои, а тут нихрена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано. Рано. Рано.

Я думал точно также, но просто необходимо досмотреть сериал хотя бы до 25 серии. Там есть бои. Если и так не понравится хоть немного, то можно дропать. Но потерять велиполепные бои за кольца Вонголы...

Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Сомнительно мне, что дальше герой резко поумнеет и начнет без допинга что-то из себя представлять... А без этого смотреть не вижу смысла. Юмор конечно прикольный временами, но мне надоело скрежетать зубами каждый раз, когда реборн в очередной раз какую-нить пакость надумает, а ГГ начинает соплями исходица... Ну ф пень... По сравнению с ним Сена из Айшилда - просто мачо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда реборн в очередной раз какую-нить пакость надумает, а ГГ начинает соплями исходица

Дело в том, что когда начинаются бои, Реборну просто не остается места для "пакостей".

 

Цуна же явно совершенствуется со временем, просто он не Луффи или Ичиго, практически не меняющиеся по ходу аниме, а трусливый пацан, на которого внезапно свалились эти события. И его заслуга в том, что он к ним приспасабливается. Медленно, даже очень медленно, но заметно. Цуна в начале сериала и он же после разборок за кольца разительно отличается.

Кстати, имхо, мангака специально не развивает Цуну для фанаток, предпочитающих такой образ. Ну это уже мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... Он конечно не Луффи. Это другой тип персонажа, вполне популярный для таких вот комедий. Как я уже говорил, из аналогов в аниме, длящихся 100+ серий первым делом вспоминается Сена. Он такой же нытик, которого постоянно опекают, его также стабильно кто-нить достает, но он-то не ноет или ноет только поначалу. Почти всегда собирает крохи решимости, что есть в нем и прет напролом. Цуна сначала ноет, потом ноет ну и наконец ноет, а затем... получает в лоб пулю и превращается в того же Луффи, только озверевшего. И все это обосновывается отмазой "пуля чиста высвобождает потенциал, на самом деле это он все сам". Меня честно говоря такое не подкупает совершенно))) Вот если вы мне скажете, что он после этих вот боев начнет САМ принимать решения и САМ что-то полезное делать, тогда я продолжу смотреть. А так это "отличается" - слишком расплывчатая характеристика.

 

Вообще я был бы рад, еслиб Реборн был эдаким аналогом Гаррен Лаганна и Цуна, как и Симон превратился бы из хлюпика в реального лидера. Я хз, будет ли это в конце сериала (сомневаюсь), но даже если так 100 серий мучица из-за этого не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это обосновывается отмазой "пуля чиста высвобождает потенциал, на самом деле это он все сам"

Вообще-то это не отмазка, а особенность аниме.

Вот если вы мне скажете, что он после этих вот боев начнет САМ принимать решения и САМ что-то полезное делать

Скажу. Даже во время боев)

 

Хотите разительно отличие Цуны от Сены? Сена выбрал САМ. Он мог отказаться вступать в команду, не смотря на все эти замашки Хирумы. А у Цуны выбора не было и желания тоже, отсюда все это нытье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не отмазка, а особенность аниме.

Я такие "особенности" и называю "отмазками". Например в айшилде инкогнито ГГ тоже было "особенностью", однако без нее вполне можно было бы обойтись, по крайней мере уже через пару матчей, когда Сена понял, что он ХОЧЕТ играть в футбол. В Конане герой-чибик, скрывающий от подруги кто он - тоже "особенность", но почему я считаю ее отмазкой я написал в теме Конана.

 

Так вот "особенность" Реборна мне совершенно не понравилась. Напоминает Хикару и Го м тамошним читом в виде Сая, но там-то подавляющую часть времени ГГ сам играл, а Сая "выпускал" в крайних случаях. А тут чуть что - БАХ и крут.

 

А у Цуны выбора не было и желания тоже, отсюда все это нытье...

А в чем, простите, разница? А почему Цуна не могу отказаться? Потому что его бы "пришили"? Так Хирума тоже не уговорами, а угрозами заставил Сену присоединица. Другое дело, что Хирума включал дьявола, зверея в открытую, а Реборн угрожает намеками и типа "а я ту не причем, этот крокодил сам приполз...." Дальше... Сена понял, что ему это нравится. А Цуна не понял чтоли? Да он чуть ли не через серию в конце заявляет: ох сколько у меня друзей, и надо за это Реборна благодарить. Так что я между ними в данном плане разницы не вижу. Ну разве что Реборн пинки Цуне отвешивает чаще, чем Хирума Сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация