Перейти к содержанию
АнимеФорум

Попрошаки, нищие, инвалиды, алкоголики...


Koтя

Рекомендуемые сообщения

Так какие эмоции вызывает у вас человек сидящий на ступеньках подземного перехода, или стоящий с протянутой рукой?

Или когда к вам подходят бабушка или мужичок просящей деньги на лекарство, хлеб,дорогу и т д?

Как относитесть к беженцам приезжающих на так называемые "заработки" на лето?

А также инвалиды ваше к ним отношение(или вызываемые в вас эмоции, чувства)?

Даёти ли милостоню?

 

Так сам же отвечу как сам считаю.

Человек сидящий на ступенках у меня лично вызывает разные эмоции от чувства. От чувства жаости, до чувства неприязни если например сидит алкоголик откоторого разит перегаром за километр...

Просящие на что-то хлеб и т д изначално у мня вызывают подозрения по внешнему виду обычно могу судить так ли это(или во всяком случае так считаю, например пьющий человек). Самое инересное, вот сегодня сказал одной бабушке дескать нет денег.. и она мне что то эмоционально прошипела в спину... вряд-ли комплимент...

Приезжающие на "заработки" так называемые беженцам , я отношусь прохладно так как лица одни и теже каждый год...

Инвалидов мне наиболее жалко уж им точно трудно заработать денег, и вполне возможно что они нуждаюися в средствах.

Милостоню если можно так назвать обычно даю бабушкам(тпронувши сердце) и инвалидам.

 

Поиском подобную тему не нашёл, если уж есть закрывайте. Если товарищи модераторы приедложат сделать опрос тоже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К алкоголикам я отношусь с жалостью..))

Ну сломался человек,может жизнь от него отвернулась?

Ну в принципе это не оправдание-но все таки..

К попрашайкам...смотря к каким.Есть и те кто просит на хлеб,собирают копейки..а есть и алкаши или наркоманы..таким конечно не..))

Инвалидам и нищим-я подаю всегда.Не могу пройти когда просят о помощи..особенно пожилые люди..

 

И еще на счет попрошаек...у знакомых был один случай когда на вид жалкий мужычок просил деньги у церкви..Ну она ему дала рублей 20-25 только мелочью (самое меньшее рубль)

И что вы думаете?Через секунду ей все это обратно прилетело в лицо.Мол что она ему мелкими дает..

Так что тут вопрос еще такой..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К алкоголикам я отношусь с жалостью..))

Ну сломался человек,может жизнь от него отвернулась?

Ну в принципе это не оправдание-но все таки..

К попрашайкам...смотря к каким.Есть и те кто просит на хлеб,собирают копейки..а есть и алкаши или наркоманы..таким конечно не..))

Инвалидам и нищим-я подаю всегда.Не могу пройти когда просят о помощи..особенно пожилые люди..

 

И еще на счет попрошаек...у знакомых был один случай когда на вид жалкий мужычок просил деньги у церкви..Ну она ему дала рублей 20-25 только мелочью (самое меньшее рубль)

И что вы думаете?Через секунду ей все это обратно прилетело в лицо.Мол что она ему мелкими дает..

Так что тут вопрос еще такой..))

Ну мне кажется что тут задается вопросов и так достаточно ^^"

Просто уже обнаглели он уже получается считает себе выше по рангу, по сравнению с обычными нищими так как место доходное.Кстати возле церквей и мечетей доходные места, и с них явно идёт какая-то такса сами понимаете кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие эмоции вызывает у вас человек сидящий на ступеньках подземного перехода, или стоящий с протянутой рукой?
Да никаких не вызывает. У нас в Купчино, например, уже десять лет ежедневно стоит слепая женщина, и никто её не трогает, хотя я знаю, как менты любят ко всем докапываться. Вывод: не так уж мало она зарабатывает, раз у её "начальства" и "крыши" есть деньги на взятки и штрафы. Сама иногда сливаю ей мелочь. Прекрасно понимаю, что "зарплата" у тёти, скорее всего, больше моей, но отрицательных чувств по этому поводу не испытываю. Я знаю, что инвалидам ( тем более первой группы) сложно устроиться на работу, и стоять с протянутой рукой для них, наверно, самый лучший вариант.
Или когда к вам подходят бабушка или мужичок просящей деньги на лекарство, хлеб,дорогу и т д?

По поводу дороги отдельная история. Я сама дважды была в такой ситуации, когда не было денег выехать из областных городов. (Один раз у меня спёрли кошелёк в Киришах, другой - мне не хватало денег на маршрутку, а бесплатные автобусы проезжали мимо.) Поэтому, когда есть возможность, пару десяток на на дорогу добавляю. Бабушкам также иногда даю мелочь. Другое дело -это попрошайки в метро. Этим не "помогаю" никогда. Во-первых, опять же я догадываюсь, что получают они очень даже нормально. Во- вторых, не понимаю, почему вместе с жалостью они давят на отвращение? Для чего ходить во всем рваном, чуть ли не слюной на пол капать и завывать дебильным голоском:" Сами мы не меееестные!..." ? Почему нельзя вести себя нормально? Когда я ещё маленькая была, по вагонам ходил чистый мужик, который говорил что-то типа: " Сам себя не уважаю за то, что делаю! ". Насколько я помню, подавали ему не хуже тех "обиженных", и раздражения он не вызывал.

В-третьих, ещё свежа у меня в памяти одна история о мужике, который утром побирался в вагонах, а после "работы" приставал к несовершеннолетним девочкам и угощал их выпивкой. ;)

Как относитесть к беженцам приезжающих на так называемые "заработки" на лето?

Если честно, отрицательно. Нет, то что они зарабатывают себе на шаурму, это нормально. :P И если они ведут себя прилино, я тоже к ним отношусь нормально. Но мне очень часто попадаются беженцы, которые, приехав в чужую страну, ведут себя здесь, как хозяева, по хамски пристают к девушкам, оскорбляют их. :lol: Естественно, что таких я очень и очень не люблю. :P

Изменено пользователем Верон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошаек предпочитаю игнорировать. Любых и в любом виде. К инвалидам думал, что отношусь почти так же, как и к здоровым людям, может немного с жалостью. Но сейчас со мной в одной группе учится парень, который передвигается только на костылях. И я с удивлением заметил, что мне очень неприятно рядом с ним находиться. Сам не могу понять почему. Никогда раньше не замечал за собой подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, жаль. но нужно понимать, что люди, занимающиейся попрошайничеством, прежде всего - мошенники. люди, которые по-настоящему нуждаются не просят милостыни. им просто не дают такой возможности=\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушкам ибо уверен, что наше государство их вполне обеспечивает. Инвалидам подаю, но только военным - можно сразу заметить кто настоящий, а кто только подделывается. Тем более они зачастую песни поют, на гитаре играют. Тут уж грех не подать - хоть десятку. Немытым цыганским наглым детям не подаю из принципа. Понаехали тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так не подаю никогда и никому, чёрт знает почему...

когда на улице лично ко мне подходят, зависит от настроения и наличия мелочи по карманам)))

когда на улице подошёл ребёнок отказать не смогла... и у детей нет национальной пренадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголики с протянутой рукой - ни копейки не положу.

Бабулька сгорбившаяся в рваном пальтишке - жалко, дам, сколько будет.

А больше никого не надо. Только бабусям копеечки бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отношусь? Хреново отношусь. Я конечно все понимаю, у людей жизнь складывается по разному.. Может и я там скоро буду. Причем я не то что бы к ним плохо отношусь..скорее никак.. А вот кто раздражает меня, так это цыганские дети.. Не переношу наглость..так бы и швырнул в них чего нибудь..рррр! К пьянчужкам лучше отношусь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушкам даю мелочь, а что до остальных...смотрел программу по Первому каналу, где рассказывали про "Мафию нищих" их "нанимают" они попрошайничают весь день и получают за это еду и ночлег, а также немного денег на карманные(у регулярного нищего - 500р в день получается у "артистов" - до 1500р) У меня нет оснований не доверять первому каналу, поэтому мелочь я коплю и отдаю бабушкам которые стоят в перехода(хотя х.з. может они тоже "нанятые")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просящим милостыню не подаю, а вот если ребята в переходе играют, или по электричке ходят с гитарами - то обязательно мелочевку кину. Народ зарабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорирую. А если и давать, то только инвалидам. Так как бабушек наше гос-во обеспечивает, а остальные и на работу могут пойти. Про приезжих я вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю обычно... Но не всем. В каждом конкретном случае поступаю в зависимости от обстоятельств...

Некоторым грех не подать, а некоторым наоборот.

 

Приезжающие на "заработки" так называемые беженцам , я отношусь прохладно
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на них не реагирую. А если есть лишние деньги, лучше отдам их своей бабушке. И вообще, люди дающие деньги попрощайкам лишь стимулируют рост количества этих самых попрошаек. Не слишком это замечательно. Решили помочь - так помогайте до конца.

П.С. У мя так - нет сегодня денег на еду - поголодаю, нет денег на проезд - пойду пешком. Просить? Только в долг, да и то оч. редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили помочь - так помогайте до конца.

В смысле? Найти им работу, купить кватриру и посадить на своё иждевение? ^_^

Глупость, извините...

И вообще со всем постом не согласен: "люди дающие деньги попрощайкам лишь стимулируют рост количества этих самых попрошаек. " - нет, пусть старики и инвалиды умирают голодной смертью.

Может тогда проще отстрел их организовать? Количество сразу уменьшиться... Что-то меня понесло... Закругляюсь...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Найти им работу, купить кватриру и посадить на своё иждевение?

Глупость, извините...

Именно так.

Не надо из себя строить доброго. Давать попрошайкам деньги - это всё равно что помогать наркоману, покупая ему очередную дозу.

"люди дающие деньги попрощайкам лишь стимулируют рост количества этих самых попрошаек. " - нет, пусть старики и инвалиды умирают голодной смертью.

Если они хотят умереть голодной смертью - пусть умирают. Это их право.

Может тогда проще отстрел их организовать?

О своей старости нужно думать в молодости. Нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Шри Япутра рано утром, возвращаясь домой после ночного просвещения, встретил бомжа. Бомж просил денег и Шри Япутра, наизусть зная байку о рыбаке, попрошайке и удочке, решил просветить бомжа и наставить его на путь истинный (чтобы не давать денег):

 

- А зачем Вам деньги, бомж?- спросил Шри Япутра

- Я голоден, а на те деньги, что ты мне дашь, куплю себе хлеба и поем

- А почему у Вас сейчас нет денег?

- Потому, что те, что я насобирал вчера уже закончились.

- А почему ты не работаешь?

- А зачем?- спросил бомж

- Чтобы у Вас постоянно были деньги.- ответил возмущённый Шри Япутра

- Они у меня и так есть по мере необходимости.

- А если Вам перстанут подавать милостыню, то что ты будешь делать?

- Я умру.

- И ты так легко с этим соглашаешься?

- А что делать одному на земле? ведь милостыню перестанут подавать только в том случае, если кроме меня не останется никого живого.

Шри Япутра дал бомжу монету, понимая, что чего-то не понимает в жизни. Наверное это "чего-то" и было Истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они хотят умереть голодной смертью - пусть умирают. Это их право.
Не думаю, что бабушка с копеечной пенсией или какой-нибудь безногий инвалид, так уж страстно этого хотят...

Конечно, есть моральные уроды, для которых попрошайнечество - бизнесс, но не мало людей которые на улице отнюдь не по своей воле.

О своей старости нужно думать в молодости. Нэ?
asc, знаешь, есть такая русская пословица: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

Жизнь такая интересная штука, что и ты сам можешь, вдруг, оказатся на улице с протянутой рукой...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ion, интерессная притча. Но вилка в том, что смысла особого она не имеет. Ключевое слово здесь "наверное".

Deimos, даже, если твои прогнозы относительно меня сбудутся, свою позицию по данному вопросу я не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация