Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Конспирология

Читал я как то на днях один весьма известный в рунете форум, а точнее тему "Летали ли Американцы на Луну" - сначала было это весьма забавно, но потом... как то грустно. Это только один из примеров так называемых "заговоров" на высшем уровне (в нём участвует не только США, но и Россия). А сколько существует ещё? И 11 сентября (всё подстроили спецслужбы, в частности ЦРУ, чтобы усилить влияние и власть, а так же начать "борьбу с терроризмом" по всему миру". И взрывы в Москве и Волгодонске (разумеется всё это дело рук ФСБ). И... а вот тут хотелось бы остановиться поподробнее - на строительной компании Bechtel - тоже очередная бредовая теория или всё же реальная сила на международной политической арене? Где проходит грань между паранойей и маразмом и реальностью?

Собственно топик о том - верите ли вы в различные конспирологические теории? И какие? И почему?

 

P.S. модераторам: Чесслово, я юзал поиск перед тем как набаянить =_=

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

  • Replies 57
  • Views 6.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тайные заговоры и общества - миф или реальность? 78 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в существование заговоров в высших эшелонах власти?

    • Конечно, я знаю (уверен) в их существовании
      29%
      23
    • Полагаю, что они существуют
      50%
      39
    • Сомневаюсь, что они есть
      10%
      8
    • Категорически нет, бред всё это
      7%
      6
    • Свой вариант
      2%
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

Featured Replies

Несомненно, массовые надувательтва и кампасирование обшественного мозга имеют место в нашй забавной жизни.

 

Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно.

 

Я склоняюсь к мысли, что хотя заговоры есть, но людской ум, замученый постоянной промывкой собственного мозга явно преувиличивает и мистицирует значения и размах "мировых" обществ и заговоров^_^

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно

ыф... Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно =_= Я бы удивилась, если бы они не заявили об этом....

 

Хм. В принципе, в саму конспирологию верю, хотя хочется все же иногда верить, что это все не подстроено...

Лесбиянство, гомосексуализм, садизм, мазохизм - это не извращения. Извращений собственно только два - хоккей на траве и балет на льду. ©

[бессоница team] - ಠ_ಠ

  • Author
Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно.
ыф... Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно =_= Я бы удивилась, если бы они не заявили об этом....

Я то же видел эту передачу и меня смущает только одно - как она просочилась на такой достаточно авторитетный канал? Обычно в таких спорах дают право высказаться обеим сторонам, но тут же... Сомневаться в том, что американцы на Луне были достаточно глупо - NASA объясняла, что там и к чему, но американское общество (а именно оно выступает главным апологетом данного заговора) их доводы не приемлет, ибо "так неинтересно".

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Насчет Луны - да, смешно.

А 11 сентября спецслужбы хоть и не устраивали, но и не предотвратили. Хотя информация об этих террактах была за несколько месяцев до их совершения. Так что впоне возможно, что 11/09 допустили намеренно. ЦРУ и ФБР это было очень на руку.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

  • Author

Kuota,

Так что вполне возможно, что 11/09 допустили намеренно. ЦРУ и ФБР это было очень на руку.

Выгодно то выгодно, но, по-моему, это обычная несогласованность в работе и раздолбайство, кое царит до сих пор в сфере "обеспечения безопасности" в США, да и не только там. Я вот во многое готов поверить, но только не в то, что кто-то добровольно принял на себя ответственность и допустил уничтожение 3k сограждан. Другое дело, что раз уж такая оказия произошла, то они (спецслужбы) выжимают (до сих пор) из этого по-максимуму.

Edited by Дмитрий Ухов (see edit history)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно
почитайте-ка пока Американцы и Луна, а как только достанете снимки с поверхности нашего спутника - сюда сразу выкладывайте, доказательства в студию, как говорится...
Насчет Луны - да, смешно.

простите, но тоже самое...

 

а мое мнение по поводу "теории заговоров"...

да, конечно, пока ест ьлюди будут и различные "теневые" игры, но вот их масштабы мне кажется не настолько велики, как их представляют некоторые больные умы...

мысль схожа с мыслью Angel's Tears, а потому прошу прощения за такой "плагиат".

Edited by Domochevsky (see edit history)

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
  • Author
да, конечно, пока ест ьлюди будут и различные "теневые" игры, но вот их масштабы мне кажется не настолько велики, как их представляют некоторые больные умы...

А с масштабами как раз интереснее. Большинство гореконспирологов заняты почему-то именно "маломасштабными" теориями - типа тогоже 9/11 или Лунной высадки. Но вот ежели поразмыслить поглобальнее, то появляются кое-какие мысли (все дружно ушли перечитывать первый пост >_<).

Edited by Дмитрий Ухов (see edit history)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Вот ежели поразмыслить поглобальнее, то появляются кое-какие мысли (все дружно ушли перечитывать первый пост >_<).

ага, мысль понял)

компания, приведенная в пример известна даже людям, далеким от инженерного строительства...

и ее авторитет по всему миру непомерно велик, и существует более 100 лет...

да, с ней определенно не все прозрачно, но тут, к сожалению, моих знаний маловато.

Но реальность ее политического влияния - доказанный факт, только поэтому ее можно считать инструментом. Но только инструментом для чего? поясните...

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
  • Author
Тут всё немножко (множко) сложнее - Бектал я бы не стал называть инструментом, скорее это уже сложившийся механизм, структура, которая сама использует различные "инструменты", в т.ч. и американское государство и международные организации (прежде всего МВФ и Всемирный Банк) для достижения своих целей. С другой стороны история сия весьма запутана и причинно-следственные связи вывести уже сложно.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

которая сама использует различные "инструменты", в т.ч. и американское государство и международные организации (прежде всего МВФ и Всемирный Банк) для достижения своих целей.

т.е. вот оно как...

организация, стоящая выше власти государства...

помнится, ее же еще обвиняли в помощи семье Бен Ладена. (но это к делу не относится)

тогда в чем же ее цель?

быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...

или я опять ничего не понимаю?

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...

Кругом одна конспирация в детских школа производят опасные вирусы, в каждом втором штабе есть своя зона 51 и все гос. служащие были в тайных клубах "черепа"...гм да верю, но конечно не скатываюсь до уровня параноика...многие нюансы всегда будут держаться в тени и никто не захочет их выводить на всеобщее обозрение, тем более скрытность дает свои привилегии этим скрывающимся, посему отказаться от тайных конспиративных действ в той или иной сфере нельзя, не везде, но во многих аппаратах это присутствует, несомненно...

 

быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...

или я опять ничего не понимаю?

Почему бы и нет =)...заделаться под сферу благоприносящую и тихо творить свои дела, вполне...

Having a otouto who's a bit on the slow side makes his aniki worry.© Portgas D. Ace
  • Author

Domochevsky,

тогда в чем же ее цель?

быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...

или я опять ничего не понимаю?

Как я уже говорил, тут всё достаточно запутано и нельзя точно сказать, кто кем кукловодит - слишком уж тесно эта компания вплетена в различные госструктуры (или же наоборот). Да это собственно и не важно по большому счёту. Что же касается цели, то тут как раз всё очевидно - при всём своём размахе Бектал остаётся "простой инженерной строительной организацией", а какая у такой организации может быть цель? Правильно - заработать побольше бабосов ^__^ Вот они и зарабатывают таким вот достаточно изощрённым образом. А то что при этом становятся главной политической силой в международной политике - так это "только" приложение к их деятельности.

Для тех, кто не в курсе и кому лень погуглить, небольшая справка - Бектал (Bechtel) - это крупнейшая строительная организация, осуществляющая свою деятельность по всему миру. И при этом - это частная фирма, не в том смысле, что "негосударственная", а в том - что "непубличная", т.е. акции её на бирже не котируются (нет у неё никаких акций), поэтому и известно о ней немного.

и ее авторитет по всему миру непомерно велик, и существует более 100 лет...

Да, существует она с 1898 года (в следующем году 110 лет отметят), но вот что касаемо её авторитета... Была бы это просто стоительная организация, её б уже где то к середине прошлого века пустили по миру за все её горепроекты (чего только стоит установленный задом наперёд атомный реактор на АЭС в Калифорнии). Но Бектал необычная компания, поэтому она работает до сих пор и как работает! Например в начале восьмидесятых в разгар Ирано-Иракского конфликта, когда Ирак во всю поливал противника химоружием, правительство США на переговорах с Хусейном выбивало контракт на постройку нефтепровода из Ирака в иорданский залив, однако тогда не срослось и проект этот забыли. Но спустя пару десятилетий... американцем всё это надоело и режим Хусейна в Ираке был свергнут. Зачем? То тут, то там в прессе появляются язвительные комментарии - типа из-за нефти... А если по подробнее? Кто получил "подряд на восстановление экономики Ирака"? Ещё интереснее ситуация с приватизацией пресной воды в Боливии в конце прошлого - начале нынешнего века. При непосредственном участии того же Всемирного Банка был поставлен эксперимент - как отобрать природные ресурсы у развивающейся страны. Рассчёт на мой взгляд просто гениальный - выдача кредитов "на развитие", который будет ессно разворован чиновниками, небольшой наезд на страну и предложение "о реструктуризации долга" вплоть до его списания с одним лишь небольшим условием. Угадали - пустить на свой рынок "частную фирму", какую, все уже догадались. Закончилось тогда всё это ожидаемо - выгнали супостата долой, но нельзя сказать, что Бектал от этого проиграл - за 20 000 долларов (именно в эту сумму оценивается сделка по приватизации воды в Боливии), он заработал более 20 миллионов. Эксперименты продолжаются -__-

"А вы сидите и не знаете" ©

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Как ни странно, но впервые про эту компанию я услышал в универе, но очень мало, а потому значения не предал. Но вот теперь снова. Кстати, спасибо за пояснения, действительно, на многие такие нюанся внимания как-то меньше обращаешь, чем на то, о чем трубят по ТВ и что у всех на виду.

Кто получил "подряд на восстановление экономики Ирака"?
как раз-таи решил вчера прочитать.

А ведь и правда, на целых 680 млн, на дороге не валяются...

и все так гладко получается, что даже сразу и не поймешь.

А еще прочитал про строительстве скоростной магистрали в Румынии, А3, контракт этот тоже много критиковали, но вот почему?

Рассчёт на мой взгляд просто гениальный - выдача кредитов "на развитие", который будет ессно разворован чиновниками, небольшой наезд на страну и предложение "о реструктуризации долга" вплоть до его списания с одним лишь небольшим условием. Угадали - пустить на свой рынок "частную фирму", какую, все уже догадались. Закончилось тогда всё это ожидаемо - выгнали супостата долой, но нельзя сказать, что Бектал от этого проиграл - за 20 000 долларов (именно в эту сумму оценивается сделка по приватизации воды в Боливии), он заработал более 20 миллионов. Эксперименты продолжаются -__-

после всех приведенных фактов я готов поверить в "теорию заговоров", очень уж цепко и планомерно расширяетя свое влияние Бектал, но что особенно важно - без особых препятствий со стороны кого бы то ни было...

а отсутствие акций в таких условиях говорит само за себя!

 

Да, а мы действительно сидим и не знаем, очень хорошая тема поднята, спасибо! а главное, спасибо за изложенные факты, подталкивают хотя бы к поверхностному изучению интересной проблемы.

И прошу прощения за недалекость в данном вопросе, но заинтересовало нереально:lol:

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...

Конечно никто не будет говорить народу правду, поэтому 99% всего что говорят по телевизору полное гонево, а о некоторых вещах совсем замалчивают. А всемирный заговор может оказаться вполне реальностью, ведь технологии управления людьми изучаються с момента зарождения первого государства. А нынешнии дезинформационные системы позволяют впаривать такое что мне страшно.

Тут упомянули 11 сентября так вот в тот же день произошло интересное событие на пентагон упал самолет, но об этом сразу забыли.

http://www.tfyqa.com/images/pentagon.swf - вот интересная флешка посвященная этому падению:lol:

Разум - шлюха дьявола :)

 

Люблю мини-юбки и блондинок в мини-юбках!

  • Author

Ion,

Тут упомянули 11 сентября так вот в тот же день произошло интересное событие на пентагон упал самолет, но об этом сразу забыли
Ничего себе забыли - только в этом году по National Geographics несколько раз устраивали подробный "разбор полётов" именно этого случая. И ничего странного там не было - просто очень грамотно спланированный теракт. Если в этих событиях и есть заговор, то его нужно искать после трагедии - все эти мероприятия по повышению безопасности напоминают явление, носившее в советское время название ИБД - имитация бурной деятельности - вот тут есть, над чем поразмыслить - кому нужны все эти идиотские RFID и биометрия?

Domochevsky,

А еще прочитал про строительстве скоростной магистрали в Румынии, А3, контракт этот тоже много критиковали, но вот почему?

До этого контракта ещё не добрался, на днях почитаю про эти события, а пока могу сказать следующее: препятствия на пути у Bechtel конечно же встречаются, иначе бы в Ираке до сих пор сидел Хусейн и творил всякие разные непотребства. Просто Бектал имеет надёжного такого партнёра (мягко говоря) - США. И сотрудничество их достаточно взаимовыгодное - США с помощью "калифорнийских каменщиков" расширяет своё влияние в мире, Строители же тоже в накладе не остаются - и получают всё новые и новые контракты (тендеры либо не проводятся, либо являются фиктивными). Тут я бы употребил не термин "тайный заговор", а скорее банальное "коррупция", отличие которой от отечественной в том, что денюшки качаются не внутри страны, у граждан, а со всего мира. Поэтому американцам, по большому счёту, на Бектал как то очень и очень наплевать, а государства, которые от неё страдают в силу оперделённых причин (прежде всего той самой внутренней коррупции) не могут оказывать действенное сопротивление.

Edited by Дмитрий Ухов (see edit history)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

препятствия на пути у Bechtel конечно же встречаются, иначе бы в Ираке до сих пор сидел Хусейн и творил всякие разные непотребства. Просто Бектал имеет надёжного такого партнёра (мягко говоря) - США. И сотрудничество их достаточно взаимовыгодное - США с помощью "калифорнийских каменщиков" расширяет своё влияние в мире, Строители же тоже в накладе не остаются - и получают всё новые и новые контракты (тендеры либо не проводятся, либо являются фиктивными).
логично!

а вот про отсутствующие тендеры... именно за это и критиковали контракт в Румынии

а сотрудничество действительно очень выгодное обеим сторонам, в таком случае все понятно.

Тогда же ясна и такая непримиримая позиция по отношению к Бекталу в Европе, как я смог отыскать...

С одной стороны все хитро, а с другйо весьма прозрачно получается, одни тупо зарабатывают деньги, а другие - как всегда, подминают под себя мир-_-

Поэтому американцам, по большому счёту, на Бектал как то очень и очень наплевать, а государства, которые от неё страдают в силу оперделённых причин (прежде всего той самой внутренней коррупции) не могут оказывать действенное сопротивление.

и снова категорически логично.

в этом-то, как получается, и есть не просто отличие, а САМОЕ ГЛАВНОЕ отличие от наших коррупционеров. Наши-то все за наш счет проворачивают...

Не знаю, благородными товарищами американскую компанию назвать нельзя, но и тупыми тоже не назовешь.

Есть у кого учиться, честное слово.

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
  • Author

Domochevsky,

в этом-то, как получается, и есть не просто отличие, а САМОЕ ГЛАВНОЕ отличие от наших коррупционеров. Наши-то все за наш счет проворачивают...

Это так, да, но и внутри страны Бектал успел нагадить немало (схема там была немножко другая - построить что-нить очень криво, потом получить подряд на демонтаж этого же объекта).

Вот, кстати, просто замечательная статья на ИноСМИ: Признания экономического наемника: как США используют глобализацию, чтобы надуть бедные страны на триллион - перевод интервью с Джноном Перкинсом (John Perkins) из "Democracy Now!", 19 мая 2005. В этой статье доходчиво разъясняется механизм, описанный мной выше в двух словах.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Дмитрий Ухов,

да, как там назывался проект в США... Тоже магистраль.. Big Dig!

Там же тоже целая история была, с обвалом потолка в туннеле еще...

Значит, и у себя в стране почудили)

 

а статью почитаем, спасибо)

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...

Прочитал... Все действиетльно очень хорошо переведено и написано, даже я понял.

Вообще, о подобном можно догадываться, но что у этого явления такие масштабы... Был в некотором роде удивлен!

 

Но у меня сразу закрался вопрос... А можно ли такое сделать с Россией? И если нельзя, то почему?

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Заговоры есть везде и всегда!

Edited by Акари (see edit history)

"Когда ты не со мной, я вижу ночь во дне,

И ночь сият днем, лишь явишся ко мне"В.Ш.

[NANA team]

свой вариант ^_________~

Сказки как волшебная вода. Они всегда откровение и всегда какой-то путь.

Они очищают. Я не знал ни одного человека, который бы принимал сказки настолько всерьез, как я. Потому что я не знаю ничего, что могло бы быть серьезнее сказки. (с)

Модеториал

свой вариант ^_________~

 

Господа, давайте не будет нелепо преписывать буквы, того за что вы проголосовали. Если Вы выбрали свой вариант, так аргументируйте его, а иначе это просто флуд.

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
мне кажется не случайно проихошли массовые отравления некачественным алкоголем. только все закончилось, хоп, государство хочет ввести монополию на спиртное. и ни у кого притензий нет, потому что столько народу пострадало.. не знаю, странно
И если что-то пойдёт вверх дном, Мы с тобой одни, дети за рулём.

Как в анекдоте про истеричку.

-Милая!

Ага раз милая значит зверушка, раз зверушка значит с зубами, раз с зубами ясен пень собака.

-Ты кого су..ой назвал!?

 

Иногда вещт случаются только из-за того что они случаются, обычно мы никогда не узнаем о том почему что-то случилось, но городить целые секретные организации которые контроилируют каждый шаг всех людей на планете это перебор. Гораздо вероятнее это раздолбайство чем умышленная идеальная акция без единой утечки информации. Хотя каждый верит в то что ему нравится, если параноиком жить веселее то почему бы и нет, правды мы всё равно не узнаем, до тех пор пока она имеет хоть какое-то значение.

Let's get high and make fun of somebody.

Я как-то сомневаюсь. Но ничего в наше время отрицать нельзя. И если так конкретно вдуматься, проанализировать все, что происходит в этом мире...Но я не собираюсь. Меньше знаешь, крепче спишь :lol:

А вот мой отец тверто придерживается мнения, что все верхи в заговоре против простых смертных.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.