Jump to content
АнимеФорум

Какой ИИ вы предпочитаете?

Genybr

С чем из предложенного вы бы согласились играть?  

30 members have voted

1. 1. Какой ИИ вы бы предпочли?

• Тупой ИИ, чтоб не сильно надоедал.
      0
    • Средненький ИИ, чтобы было с кем.
      3
    • Хороший ИИ. Чтобы было на кого поматериться :wink:
      2
    • Достойный ИИ. Не ищу лёгких путей!
      8
    • Хороший и Достойный!
      11
    • Средний и хороший.
      5
    • Тупой и средненький.
      1

Recommended Posts

Спорю сейчас с однм ежом по поводу ИИ в одной старой-новой игре: Open Transport Tycoon Delux.

Вернее не просто про ИИ, а про то, каким его надо сделать.

И мне захотелось, дабы не переходить на личности, узнать мнение общественности про то с каким ИИ они хотели бы играть.

Оригинальная тема:

http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?...c&start=105

Оригинальный сайт: http://ttdrussia.net

Выбор должен быть у игрока... "тупой комп", "средней тупости", "нормальный", "офигенный"...

если только один - не знаю какой... лёгкий - надоест... офигенный - для начала будет слишком сложно - надоест... какой-нибудь средний...

Edited by Ryoga (see edit history)

мне лично нравится умный ИИ, но при этом чтоб не был читером, а то бывают...

P.S. отдельно хотел сказать про Демиургов - вроде бы игра не совсем плохая, но на сложности выше средней хотябы на 2 она уже непроходима (разьве что путем сотен перерезагрузок, без преувеличения), поэтому тупость компа на среднем и нереальное усиление нейтральных существ на высших заставили потереть ее нах...

Народ, если бы вы ещё прочитаете про то, что мы там спорим =)

Но всё равно - спасибо!

Между прочим в тайкунах "вынос в мясо" не всегда получается, там скорее купить противника можно.

Между прочим в тайкунах "вынос в мясо" не всегда получается, там скорее купить противника можно

незнаю, против компа хорошо работала скупка земли перед носом у противника и паровозы-террористы против автомобилей

чем ИИ круче - тем лучше :)

только именно ИИ а не тупое подыгрывание из серии а у меня паровоз в 3 раза дешевле ;)

а транспортные сети комп научили строить (и так чтоб он их в порядке держал)? (а не тупое соединение из пункта а в пункт б)

• 4 weeks later...

Голосовал за: "Хороший и Достойный!", ибо предпочитаю сильный ИИ, если уж ПК проиграть, то не потому что у него +50 скорость развития и +300 жизни, и тупари ломятся напролом, а когда он хитрым ходом, раз тебе.... и труп-с.

лучший ии - мультиплеер.
Ага, согласен.

• 4 months later...
В РТС меня бесит ИИ когда у него реально быстрее производство рабоает! Это же не честно! Люблю когда ИИ показывает чудеса в равных условиях - т.е. чтоб производство и сила юнитов/строений все было одинаково, а там у ж и надо глядеть кто сильнее )