Перейти к содержанию
АнимеФорум

Эрагон


Tendo

Рекомендуемые сообщения

Название: «Эрагон»

Оригинальное название: "Eragon"

Мировой прокат: 15 декабря 2006

Прокат в России: 14 декабря 2006

Экранизация одноимённого фэнтэзи-романа Кристофера Паолини. Режиссёр: Стивен Фангмайер. В ролях: Эд Спелирз, Джон Малкович, Джереми Айронс, Джимон Хансу, Роберт Карлайл, Сиена Гилори, Гаррет Хедлунд.

Помойму очередное кино для маленьких детей ;) Взять хотя бы имя Драконицы,больше напоминает кличку собаки.Больше всего меня добил исполнитель главной роли.Мало того что ужастно противный тип да еще эдакий рЫцарь на синем драконе.В общем я так думаю этот фильм стоит смотреть разве что ради спецэфектов ;)

post-75459-1166502064_thumb.jpg

post-75459-1166502546_thumb.jpg

post-75459-1166918147_thumb.jpg

Изменено пользователем Radkot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмец вроде неплохой. Такая очередная сказочка состоящая из 3 частей. Спецэфекты вроде тоже неплохие, хотя мужики с червями на лице не получились. Дракон на курицу похож. Разве у драконов есть перья??? Впервые слышу. И чем интересно он питался? Это вопрос который не покидал меня на протяжении всего фильма.

И я осмелюсь сравнить этот фильм с Властелином колец. Не только потому что действие происходит в сказочной стране. Всадники например это носители колец. Малкович это Саурон. Тень это у нас Саруман. Эрагон, к стате похоже на Арагорн, Фродо. Хотя вот в одном из эпизодов в роли Фрод выступает Айя или как там ее. Когда ее рану могут исцелить только стражи/эльфы, которых сделали неграми)) Вот так вот повстанцы это негры, все остальные повиновались)) Мужик с бородой - Боромир. И погиб примерно так же. Да и вообще сам сюжет до боли напоминает ВК, и не только отдельными эпизодами.

 

Автор темы не выложил картинку с афиши. Не против если я выложу? :unsure:

http://www.kinokadr.ru/films/e/eragon/eragon_poster8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "чем питается Дракон" из области "принцессы на какают". Показали как он крыску заточил? вот и все. питается. нет бытовыхи в фэнтази =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, и дарокон на курицу похож не был, а получился очень даже симнотичным и милым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего так...можно сказать понравился...только разумеется нашла несколько моментов содранных с Властелина Колец. Впринципе я так и знала, что что-нибудь да содрут. Ведь Паолини фанат Толкиена. Ну а если честно красиво получилось. Только вот эльвийка какая-то странная, без ушей эльфийских, да и лицом как-то на эльфа не очень... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтазийный середнячок, не более того. Ничего инновационного не наблюдал, спецэффекты (анимационные) уже давно не вызывают никаких эмоций, а связка человек-дракон (тоже, в общем то, идейка не раз юзанная), куда более интересней показана в х/ф "Сердце дракона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал:

 

Металлия, а как еж ваше мнение? исправляйте

Сори,я когда тему создавала какраз на фильм собиралась идти.Исправлю!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название классное... с эротическим уклоном...

Но я не пошла бы смотреть, у меня друзья смотрели, говорят лучше не идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше всего доверяю мнению других людей... и как правило не ошибаюсь... фильм еще не смотрел, надеюсь, что скоро исправлю это упущение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussycat

Драконы скорее относятся к фентези, а не к фантастике. Не знаешь что делать? не слушай друзей и пойди проверь. Фильм на любителя.

Но то что он до боли похож, да не то что похож, просто младший брат ВК это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто младший брат ВК это точно.

1605403[/snapback]

Тогда точно не понравится... Я не люблю такие фильмы...

Мне нужен либо очень грустный, чтобы в соплях и слезах уйти, либо, чтобы живот от смеха надорвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussycat

Живот надорвать ооооооочень просто, если смотреть в правильно компании. :)

Я просто умирала со смеху когда смотрела его. Отношение должно быть правильным :) А у меня как раз хорошее настроение было. Коментировала каждую секунду)) меня даже из зала выгнать хотели :D

А так фильм не вызывает особых эмоций. Ну может прослезишся когда дракониха при смерти будет или когда бородача, Бром чтоли, убьют. Хотя не так уж трогательно

Изменено пользователем Yuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать я тоже люблю... Тут недавно ходила на Сдохни Джон Такер с подругой... хм... Она Гот... На нас так все посмотрели, я угарала... А когда на экране промелькнули готы, мы заорали ГОТЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я смотрела с подругой, так что мы почти весь фильм смеялись )))

Главный герой нам не очень понравился, т.к. сначала делал, а потом думал.

Печальная тенденция - главные герои не умеют думать, а живут чувствами. Фильм радует красивыми пейзажами.

Но самый большой плюс - дракон.

Кстати, что-то мне не очень верится, что паренек 15 лет мог так точно выписать женский характер.

Так что нам понравились пейзажи, Сапфира и готичный мальчик, который спас Эрагона. Думаю и вторую часть буду смотреть. Ведь интересно, как все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то мне не очень верится, что паренек 15 лет мог так точно выписать женский характер.

И это единственное, что он смог выписать.

Ибо со всем остальным... А точно он выписал? Кто-нибудь книгу читал? Может, сценаристы подсуетились

 

ЗЫ Вы слишком низкого мнения о пареньках 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Вы слишком низкого мнения о пареньках 15 лет

да нет, пожалуй, слишком высокого.

 

Надоело писать посты, которые в итоге пропадают, но что делать)))

Мнение я уже писал, повторять не хочу, а что сказать по существу...

Фильм огромной иглой и грубыми нитками сшили из штампов, причем из тех, которые у ПиДжея смотрелись, а здесь...

Самый никакой фэнтези проект не только в истории литературы, но и в кинематографе... Лет за 7 последние - точно)

Про графику еще пару слов... В драконе лучшее - голос, но его мы не слышали) В кино лучшего вообще нет, ибо вся картинка застыла в 2002 году, где-то там)))

Все, хватит плясать на костях, надеюсь, что у продюсеров не хватит наглости склепать сиквел (ха, при таких-то сборах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domochevsky

А по моему он соберет кучу денег. Хоть нам он и не нравится. Знаешь сколько детей на него веду? Тем более что сейчас в кинотеатрах ничего особо детского не идет. Не поведут же детей восьми лет на Апокалипто.

И мне к стате как-то не особо понравилась говорящая дракониха :)

о пареньках 15 лет

Что вы врете? Ему 17 было!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka

А по моему он соберет кучу денег. Хоть нам он и не нравится. Знаешь сколько детей на него веду?

а ведь пока проваливается, хотя, скорее всего, ты права, свою сотку он вытянет, продюсеры будут довольны, а нам "подарят" вторую и третью части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм попал в хорошие руки, из него могло бы выйти что-то приличное. Ведь основная идея не такуж плоха, просто над ней нужно немного поработать. А так напоминает простой набросок, сделанный ребенком, который увидил все это во сне и решил записать, дабы не забыть. Фильм словно незавершен. Я не о том, что будет еще 2 серии, я говор о том, что что-то они забыли. Вот смотришь на картину и думаешь, вот бы кисточку сейчас и сделать вот тут мазок...хотя им можно все испортит. Потому то я и говорю, что фильм попал не в те руки. А о спец эфектах и говорить не хочу. Все сказали до меня.

Фильм оставляет желать лучшего. Но могло быть еще хуже.

Я не понимаю лишь одного. Сколько денег заплатили Малковичу, раз он согласился играть в этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, Эрагон 50 миллионов не набрал))) Следующие части под вопросом, продюсеры засомневались, если судить по их официальным сообщениям по послденим итогам сборов в США)))

А ведь может нам повезти=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация