Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ever17 Out Of Infinity


Spektor

Рекомендуемые сообщения

 

То что слышали в 2017 это считал Хокуто из 2034-го(BW тут выступил в роли "ретранслятора", связав две реальности воедино). Звуки пнутой банки также переносились сквозь время и пространство. Кабураки ведь потом упоминал, что банка осталась стоять так же как стояла. Значит это просто был звук из параллельной вселенной

 

Эта версия, кстати, является самой популярной в теме, но я лично нахожу её притянутой: БВ изначально наблюдатель, единственная его способность влиять на мир, в которой мы можем быть уверены, это разговор с людьми и связь двух между собой . Если предположить, что звук банки был перенесён из одной реальности в другую, значит сказать, что БВ способен изменять реальности по своему желанию, осознанному или нет, что идёт в противоречие с самим концептом наблюдателя. Да и тогда, раз он может переносить звуки, то почему только их? Перенос материи, сквозь пространство и время ему бы заметно облегчил спасение Такеши и Коко, он бы мог без всяких парадоксов перетащить их в будующее по своему велению, как он сделал с звуком. Нет, я считаю, что БВ способен говорить с людьми и конектить их между собой, то есть действовать в рамках сознания людей, причём делать это осознанно. Хотя опять же, может он подсознательно создал по принципу разговора звук банки в сознаниях шести людей, но мне в это не верится.

 

 

А вот здесь, я ж говорю, такое ощущение что две реальности переплетаются - И Такеши разговаривал сначала с одной Ю, потом с другой, а потом опять с первой. Я на это именно так отреагировал сразу

Это невозможно, там были свидетели, БВ не был в теле Риого в 2034, а значит не мог "запомнить" данную перспективу, и БВ не может так перекручивать реальности, он может путаться, но это иное.

 

 

 

Кабураки старался повторять все реплики Такеши, но от куда он узнал что на электростанции надо было обратный отсчет устроить. Об этом могла только Цугуми знать

 

Хм, а ведь и правда.

 

Изменено пользователем Georg Great (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Это невозможно, там были свидетели, БВ не был в теле Риого в 2034, а значит не мог "запомнить" данную перспективу, и БВ не может так перекручивать реальности, он может путаться, но это иное.

Нет нет, ты меня не правильно понял, я не с точки зрения игрового сюжета рассуждаю, а с точки зрения того как делалась игра - что изначально сюжет был иным, но потом его поменяли, а про этот момент забыли. Вот так оно мне воспринимается. Но на счет этого я не собираюсь спорить, потому что нифига не знаю как на самом деле. Просто мне так показалось ;)

 

 

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея появилась у меня по поводу 6 вопроса

 

 

Кабураки в костюме Лемура отнесли как раз не на операционный стол, а в ту кабинку под Лазаретом.

Блинк Винкель попадал в него два раза:

Первый раз, когда тот поговорил с Коко на Эресте Боуден, сразу после этого, он(Кабураки или БВ, хз) прокоментировал: "почему так болит голова?"

А второй - как раз когда Кабураки лежал в той комнатушке. И это Блинк Винкель уговариал Кабураки из нее не выходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта версия, кстати, является самой популярной в теме, но я лично нахожу её притянутой: БВ изначально наблюдатель, единственная его способность влиять на мир, в которой мы можем быть уверены, это разговор с людьми и связь двух между собой . Если предположить, что звук банки был перенесён из одной реальности в другую, значит сказать, что БВ способен изменять реальности по своему желанию, осознанному или нет, что идёт в противоречие с самим концептом наблюдателя. Да и тогда, раз он может переносить звуки, то почему только их? Перенос материи, сквозь пространство и время ему бы заметно облегчил спасение Такеши и Коко, он бы мог без всяких парадоксов перетащить их в будующее по своему велению, как он сделал с звуком. Нет, я считаю, что БВ способен говорить с людьми и конектить их между собой, то есть действовать в рамках сознания людей, причём делать это осознанно. Хотя опять же, может он подсознательно создал по принципу разговора звук банки в сознаниях шести людей, но мне в это не верится.

Дык он, собственно, в концовке и перенес частицу Хокуто(а может и почти всего) с собой в 2017

Да и на сознание Такеши он влиял, когда тот Коко из лифта доставал. Так что не такой он уже и простой наблюдатель

 

 

 

PS посмотри еще раз мой пост #1599(часть про банку), я его немного подкорректировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет нет, ты меня не правильно понял, я не с точки зрения игрового сюжета рассуждаю, а с точки зрения того как делалась игра - что изначально сюжет был иным, но потом его поменяли, а про этот момент забыли. Вот так оно мне воспринимается. Но на счет этого я не собираюсь спорить, потому что нифига не знаю как на самом деле. Просто мне так показалось

 

Довольно низкого ты мнения о сюжете эвера, неужели не понравился?

 

Очень хорошая идея появилась у меня по поводу 6 вопроса

 

Идея то правильная, но тут в теме Winki-tyan уже раскрыла идею, хронологически описав все перемещения между сознаниями во время пролога. Я попытался тот пост найти, но безуспешно.

 

Дык он, собственно, в концовке и перенес частицу Хокуто(а может и почти всего) с собой в 2017

Он же не физически Хокуто перетащил ( Такеши же его не видел, а только слышал), БВ чисто стал мостом между сознаниями. Он перетащил сознание Хокуто, нечто несуществующее материально. Никакое пространство БВ не искривлял этим действием, а действовал сугубо с людскими умами.

 

 

Да и на сознание Такеши он влиял, когда тот Коко из лифта доставал. Так что не такой он уже и простой наблюдатель

Ну то что БВ на сознания влиять может это факт, но я утверждаю, что это единственная его способность взаимодействия, отличного от наблюдения.

 

PS посмотри еще раз мой пост #1599(часть про банку), я его немного подкорректировал

Всё-равно единственное возможное объяснение: БВ создал в умах всех присутствующих звук банки, причём сделал это неосознано. Я не могу принять такое объяснение, одно дело, когда сам БВ путается, как например когда Хокуто слышыт два женских голоса в лифте, это вполне логично: БВ сам услышал то, что ожидал услышать, этот звук был только в голове Хокуто, "хоста" БВ. Но с банкой звук слышали все, а значит на просто путаницу со стороны БВ ссылаться не получиться, ибо ему пришлось бы воспроизводить этот звук в головах всех участников, а не только Хокуто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идея то правильная, но тут в теме Winki-tyan уже раскрыла идею, хронологически описав все перемещения между сознаниями во время пролога. Я попытался тот пост найти, но безуспешно.

 

 

 

Вот ее пост

 

1. Такеши любуется океаном, встречает впервые Коко и "Тануки".

2. Хокуто знакомится с Ю и та утаскивает его за собой.

3. Такеши слушает рассказ Соры \ анекдот Коко.

4. Хокуто едет в EI с Ю и мельком замечает Сару, убегает от Ю и тут его находит взрослый Кабураки.

5. Такеши спрашивает молодого Кабураки о своих "друзьях", видит как тот разговаривает с Коко, получает под дых от "Тануки", впервые встречает Ю.

6. Кабураки приходит в себя после "головокружительной беседы" с Коко. Произошла первая осечка БВ. Он перескочил не на того мальчика. Ключевая фраза --- "Что за... головная боль...?". Цугуми заманивает его в раздевалку и переодевает в "Тануки", в надежде скрыться от Такеши (ведь он её преследует!).

7. Такеши догоняет Кабураки и сдёргивает с него голову костюма, тот падает от нервного истощения. Такеши и Ю тащат его в лазарет.

8. Кабураки \ Хокуто бредят. Они оба упали в одном и том же месте, БВ не может понять, где он.

9. Такеши говорит подозрительную фразу "И зачем только я сюда пришёл?"

10. Кабураки просыпается в лазарете и "видит" Коко. "Это... это не я."

11. Такеши идёт по коридору и застаёт в лифте Цугуми. Лифт останавливается.

12. Хокуто во сне "видит" Сару. "Чёрт, что происходит?"

13. Такеши и Цугуми остаются без освещения.

14. Кабураки окончательно переклинивает и тот выбегает из лазарета.

15. Такеши кричит о помощи. "Есть там кто живой?!"

16. Кабураки сходит с ума и прыгает в бассейн.

17. Начинается шквал из обрывков сознаний.

 

Далее, если выбрать ветку Кида\Хокуто, то мы просыпаемся где? Правильно, в Лазарете! Потому что Хокуто всё это время был без сознания и не мог пошевелиться. Даже Ю говорит, что не знает о происходящем снаружи, потому как ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ наблюдала за ним! А ещё она НИ СЛОВА не упоминает о костюме талисмана, потому что Хокуто никто в него НЕ наряжал.


 

Но она в нем не упоминает о том, что Кабураки положили именно в ту комнатушку под лазаретом, и ничего не говорит о фразе "Не выходи пожалуйста". (Я то думал что его положили на столик, так же как и Хокуто, и та комнатушка просто ему мерещится).

 

 

 

 

 

Он же не физически Хокуто перетащил ( Такеши же его не видел, а только слышал)

 

 

 

 

Зато его видела Коко. Что она по твоему чистое сознание созерцала?

 

 

 

Итог: Остался только один важный вопрос!!!

 

 

Этот вопрос Куранари.

Что он искал, когда Хокуто его спалил за мониторами? и что он делал над раздевалкой, когда спятил?)

 

 

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато его видела Коко. Что она по твоему чистое сознание созерцала?

Почему бы нет? Способности Коко изучены ещё меньше, чем способности БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но она в нем не упоминает о том, что Кабураки положили именно в ту комнатушку под лазаретом, и ничего не говорит о фразе "Не выходи пожалуйста". (Я то думал что его положили на столик, так же как и Хокуто, и та комнатушка просто ему мерещится).

Но зачем им было класть его в декомпрессионную камеру? Они не провели на нём процедуры, так как мы видим его вместе с Ю, а встреча её с Такеши и Тсугуми была далеко вскорости после катастрофы. То есть он декомпрессию не проходил, а какой смысл тащить его в камеру, а не просто положить в лазарет, если они не собираются проводить его через неё? Хотя может они просто так это сделали, или лазарет был полон, и потому его положили в камеру. Это кстати объяснило бы причину его присутствия в Лему: когда всех в лазарете эвакуировали, то про Риого в камере никто не знал, кроме Ю, и потому его никто не спас.

 

Что он искал, когда Хокуто его спалил за мониторами?

Ну это просто: он пытался придерживаться плана, всё происходящее было для него операцией, а для успеха в операции нужно обладать информацией, которую он собирал, наблюдая за остальными. Это он тупо ради контроля ситуации делал.

 

Изменено пользователем Georg Great (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели не понравился?

 

 

 

 

Ну как тебе сказать... Мне игра понравилась тем что: там упоминались реальные вещи и реальные научные факты, которые действительно существуют; было пару действительно смешных шуток; было пару отдельных сильных моментов(в эмоциональном плане); вступительный ролик вызвал бурю ностальгических чувств(первый раз я в нее играл лет 5 назад - открыл только 2 плохих концовки :D , и вот дня 4 назад решил пройти ее еще разок). А вот сам сюжет мне не очень - какая то санта барбара: Хосе я на самом деле твой брат по троюродной линии деда Афанасия. :D

 

 

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет? Способности Коко изучены ещё меньше, чем способности ! БВ.

 

Давай изучай тогда :D

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Единственный визуальный роман, в который мне приходилось играть, идея довольно понравилась, но очень смущало отсутствие смертей, которые, судя по всему, в игре даже не запланированы, поэтому, через недолгое время прохождение бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Четыре дня убил на сабж, давно меня уже так не захватывало, учитывая, что я аниме уже и не смотрю почти. Для меня по увлеченности сюжетом встало на один уровень с Crescendo, хоть евер и не хентай.

 

А по Цугуми я еще долго, чувствую, скучать буду. Вроде типичная цундере, но до чего же цепляющий персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

В ближайшее время нужно будет заняться вычиткой R11, так что решил попытать счастья и спросить какие у кого есть гипотезы/идеи о происходящем в R11, частичные иль всеобъемлющие — неважно. (если тут вообще остались читавшие)

Особенно интересуют объяснения эпилога Кокоро.

P.S. Эта тема вроде как для всей Бесконечности, не только E17, верно ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пора перечитывать E17. Первый раз с момента прочтения годы и годы назад. А второй раз ещё очень не скоро. Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язон, Где-то здесь была ссылка на полный расклад происходящего во всей серии и взаимосвязи между играми. Многим бывшим участникам уже отсюда высосать просто нечего. Максимум, конкретно про е17, можно повспоминать какая Цугуми няшка и сколько раз наткнулся на её беденд или испытал ли удивление, узнав что Ю это в руте Кида, а не Такеши. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язон, Где-то здесь была ссылка на полный расклад происходящего во всей серии и взаимосвязи между играми.

Это насчёт R11? Хронология, конечно, позволяет легко добыть парочку ответов, но там ещё дофига всего. Да и авторство хронологии интересовало меня уже года два — один, второй, вместе писали?

 

Тут ещё на днях SBM обещал какой-то сюрприз на первое мая. Связанный с Бесконечностью, конечно.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с русскими материалами по Бесконечностям как-то мало знаком. Только перевод глассановских теорий на сайте Якушева. (опасная вещь, эти теории, некоторые моменты там совершенно точно неправильны, но заметил, что люди иногда ограничиваются чтением этой теории — жуть)

А сюрпризом оказалось интервью с Накадзавой и Утикоси о E17. Надеюсь, к лету дойдут руки пересказать на русском.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

На просторах инета наткнулся на данную новеллу, знаете, мне реально обидно, и я испытываю странное чувство, что когда то, аж в далеких 2006-2011 ею интересовались, сейчас эти люди уже давным давно оффлайн, и кто знает, помнят ли они вообще о своем увлечении ею и т.п. А еще жаль, что не многие оценили по достоинству, да, время идёт, создают горазда красивее и замудренней игрушки, но ведь "старую гвардию" не стоит забывать :D  :unsure: , я казуал скорее, поэтому не знаю, есть ли какие то подобные новеллки и при этом поновее, но из тех, что мне встречались, эта - уникальная, да, вполне себе уникальная и по своему хороша :). Судя по просмотрам этой темы, она всё же интересовала народ, по крайней мере о ней наслышаны, ох но как жаль, что от этой группки ценителей уже навряд ли что либо осталось, лишь юзеры, последняя дата посещения которых- 2006, 2011 и т.п. ... :a_10: . Я в силу своего возраста всё равно испытываю ностальгию и приходят на ум мысли, как раньше компьютеры только начинали быть в обиходе, особенно в СНГ, и как мало тогда еще было выбора, во что поиграть, и если какая то игра переводилась на русский, то это прям событие), сейчас же это всё стало слишком обыденным и неинтересным, новеллы "печатают" одна за другой, в каких то можно разглядеть этакую изюминку, но в большинстве своём - пустышки, вот почему решил полезть поискать старые какие то, и вот не жалею, что попалась Ever17, с едкой графикой и анимацией, но это не отталкивает даже, а наоборот, не в картинке дело в новеллах, хоть это тоже большАя часть от "продукта".

В общем такие дела, нашим старым товарищам передаю привет, который они уже вряд ли увидят правда :a_14: , но время идёт, ничего не поделать. Спасибо сайту, который так и веет 2000-ми годами, ностальгия короче, ребята ^_^ . Как говорил Такеши, цени, что ты живёшь и не унывай, это главное. 

 

- Всего лишь простой студент.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнят ли они вообще о своем увлечении ею и т.п.

Конечно помнят. Я до сих пор каждый день, ложась спать, задаю себе вопрос:

 

Да кто же пнул эту банку?!

 

 

А вообще, хоть я уже и подзабыл подробности, но Ever17 всегда вспоминаю с теплотой. С тех пор, как прошёл её, лелеял надежду, что когда-нибудь наткнусь на что-то похожее, не в плане самого сюжета, а в плане добротной НФ с грамотным и продуманным переплетением нескольких сюжетных линий, каждая из которых сама по себе уже является отдельной НФ историей со своей идеей. Не обязательно ВН/аниме, пусть бы это была книга, или, например, сериал - не важно.

Но пока как-то не сложилось, ничего настолько же запаренного я так и не нашёл. Ever17 до сих пор остаётся для меня по-своему уникальным произведением  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ;) . Хах, за банку это уже отдельная шутейка, тем кто не в теме - не понять B) . Почитал в инете, что 

игрушка ломает плотно 4-ю стену, и якобы банку пинали также мы, игроки, в какой-то там "триллионной" параллели/вселенной :D 

, хоть это странно всё и забавно(плюс я сейчас не прошел на все концовки, истинной не видал), но почему бы и да. 

 

 

Ever17 до сих пор остаётся для меня по-своему уникальным произведением 

 

Это круто, но конечно жаль, что не нашли чего-то подобного. Я думаю мало кто пишет в жанре Sci-Fi, время сыграло свою роль, и уверен, раньше люди мечтали о таком скачке технологий и т.п., писали об этом книги, в наши же дни многое смогли воплотить в жизнь и соответственно популярность жанра упала, а сериалы(в данном случае можно списать на нехватку бюджета еще), как и многие новеллы, думаю Вы и сами знаете, нацелены на большую аудиторию, а точнее, правильнее сказать - массы, и какие уж там сюжетные линии, история, которая складывается поэтапно в одну картинку - нет, увы, такое не намерены делать видимо -_- . А из-за того, что их штопают одна за другой, то те самые "золотые" ВН/книги не сыскать, тут уж и времени не хватит на это все :a_29: .

В любом случае старые игры ван-лав, хорошо, когда есть ребята вроде Вас :), тут ведь акцент не просто на игру, а что она(они) в какой-то степени объединяют их любителей, дают "почву" для нахождения общих тем, нередко и различного рода, которые будут всем, так сказать, по душе, для меня изюминка в этом :D .

Изменено пользователем Sheva_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Эвер17 - отличная новелла. В своё время тоже прошёл её с удовольствием.

А вот насчёт "сейчас не делают ничего подобного" - это Вы зря. Играли в другие новеллы серии Инфинити (Remember11, Never7, 12RIVEN) от того же автора? Remember11 и Never7 есть на русском, 12Riven - на английском. Я играл в Remember11 - мне показалось, что она послабее Эвера, но тоже вполне себе крепкий sci-fi.

Также в жанре sci-fi рекомендовал бы Steins;gate. На данный момент эта ВН считается лучшей из всех ВН в принципе (по мнению пользователей vndb). Моя душа после её прочтения была разорвана в клочья (несмотря на просмотренное аниме лет за 10 до этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация