Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гарри Поттер


Рейка

  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой же ваш любимый герой?

    • Гарри Поттер
      1
    • Рон Уизли
      1
    • Гермиона Грейнджер
      3
    • Джинни Уизли
      0
    • Фред и Джордж Уизли
      0
    • Невилл Лонгботтом
      0
    • Драко Малфой
      0
    • Луна Лавгуд
      1
    • Чжоу Чанг
      0
    • Седрик Диггори
      0
    • Альбус Дамблдор
      0
    • Минерва МакГонаголл
      0
    • Северус Снейп
      2
    • Хагрид
      0
    • Сириус Блэк
      0
    • Римус Люпин
      0
    • Аластор Грюм
      0
    • Волан-де-Морт
      0
    • Беллатриса Лестрейндж
      0
    • Долорес Амбридж
      0
    • Флёр Делакур
      0
    • Виктор Крам
      0
    • Рита Скитер
      0
    • Добби
      0
    • Кикимер
      0
    • Плакса Миртл
      0
    • свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ох, как сложно то) Прочитала все книги и пересмотрела все фильмы. Однозначно книги лучше. Люблю,когда герои всесторонне раскрыты, а не укорочены. Так....:

Северус Снейп - я его злодеем считала,наверное,лишь первые 2 книги. Потом сошло на нет. Даже когда он убил Дамболдора авадой кедаврой, не могла поверить,что это все так.. думла,что что-то тут не чисто..( а все из-за мольбы Дамболдора,хитрый старичок,но о нем ниже))) Вобщем северус один из лучших героев, а может и лучший. Строгий, скрытый, тёмный, неоднозначный..прям букет целый)

Дамболдор - вот кого кого, а его считала эдаким добрым старичком,хоть и сильным..немного фильм портил представление.."Кубок огня", в месте,где( уже говорилось) он наорал на Гарри и за шкирку его потащил..я обалдела.где сценаристы фильма и режиссёр,Майк Ньюэлл,нашёл такую сцену в книге?! :( И его этот поступок..Хоть ради добра,хоть ради спасения всех..Он использовал Снейпа,Гарри, а раз его,то значит и Рона с Гермионой..была непритяно удивлена открытием,что сделала Роулинг для нас..

МакГонагал - хотела бы я тоже в бальзаковском возрасте так строго,подтянуто выглядить..))мда.. сильная женщина, а как она дралась то!  

Сириус Блэк - герой.да.. Но не любимый герой книги. Слишком он,по мне, импульсивный.. но жалко было, когда он погиб..я уж надеялась, что Гарри наконец обретет хоть ма

ло-мальского родственника..ан нет) 

Драко Малфой -в книге ну прям совсем никак..а в фильме, прелесть))) Меня приятно удивила семейка Малфоев в 7 части..Кто б ожидал от них такого.. Крепкая семья... Меня слегка расмешило имя чада Драко, в эпилоге последней книги, оригинальная семейка))

Тёмный Лорд( из-за непонятности как лучше из двух вариантов писать, выбрала третий ;) )- Ну, злодей он и в Африке злодей..))))

Рон и Гермиона - интересно,хоть кто-то сомневался,что они будут в конце вместе? :D + Гарри) Хорошие друзья.. пример настоящей дружбы.. эта троица действительно удивляла.

Братья Уизли - Отличные герои..мужественные и веселые... очень сильно испугалась, когда, по-моему у Джорджа, в битве ухо отрезало..боялась, что умрет.. а то Роулинг не на шутку увлеклась убивая всех подрят.. :rolleyes:  А умер Фред...'(

Букля(а может Хадвик?))))- было ОЧЕНЬ обидно, когда она умерла..Ну,не могла Роулинг обойтись без её смерти что ль?!(

Люпин и Тонкс - тоже посмертные герои ... Мне кажется это прототип Лили Эванс и Джеймса Поттера, не считаете?

Хагрид - полностью положительный герой.. и отважный) со своими тараканами в голове)

Полумна Лавгуд - как и в книге, так и в фильме отличная героиня..Загадочная очень)

Джинни - уж совсем не ожидала увидеть её женой Гарри..... :lol:

А, я ещё люблю профессора Трелони)))

Клювокрыл, Миссис Норис, Клык, Живоглот, Короста(да-да он), Арагог, Василиск( прям супер)- любимые книжные животные..наверно на долгое время)

Я даже вспомнила Колина Криви - этого маленького мальчика, с фотоаппаратом.. Погиб и он, а ведь многие даже и не вспомнят кто он такой..'(

А выбрала я Гермиону.. не знаю..просто захотелось так.

post-107125-1209907562_thumb.jpg

post-107125-1209907601_thumb.jpg

post-107125-1209907648_thumb.jpg

post-107125-1209907680_thumb.jpg

post-107125-1209907698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что касается главной троицы - Гарри+Рон+Гермиона, то мне очень нравятся их характеры. Очень хорошо прописаны, у каждого свои индивидуальные черты. То, что Рон будет с Гермионой я поняла только в 4 книжке, когда Рон вдруг Крума стал сильно не любить)))))))).

Малфой все пять книг был для меня в качестве довеска к сюжету и как раздражающий-главного-героя элемент... А в шестой он мне действительно понравился. (Когда рыдал в толчке на пару с Миртл :D )

Блэк - отличный перс, только в начале бешеный какой-то был... Не мог сразу всё всем спокойно обьяснить? И уж больно быстро Гарри с ним подружился. Только что душили друг дружку у стенки, а потом сразу - "Переезжай ко мне жить!" "О_о, круто-о-о!!"

Снейп - рульный перс. Меня всю серию мотало от любви до ненависти к нему))) В конце концов, я решила что он самый адекватный, и мотивы его поведения обоснованы лучше всего...

Джинни. Если закрыть глаза на внешность актрисы, которая её играет, а с самого начала представить её самой, то всё путём. Даже с учётом того, что с шестой книги она стала самой популярной девчонкой. В принципе, её манера поведения была такой изначально, просто поначалу она Гарри сильно стеснялась и поэтому выглядела никакой...

Фред и Джордж - ржачные. (их и выбрала) Перси меня тоже всегда стебал. Даже когда он с семьёй поссорился, я знала, что они помирятся потом. В конце 7 книги он просто душка)))).

Дамблдор... Что ж, все шесть книг я считала его таким добреньким Дедушкой Морозом, и только в конце, когда его Снейп убил, я подумала, что всё не может быть так просто... В общем, по сравнению с тем же Снейпом Дамблдор позорно проиграл))))

А вот Вольдеморт разочаровал страшно! -_- Это же надо - чувак, которого на протяжении семи книг боялись все герои, только и делал, что вещал про своё детство, про то такой он страшный, бессмертный и вообще ахтунг. А в конце его замочили, что называется, тапком. Кинули в угол и тут же забыли... Приношу извинения у всех его фанатов, но он лох. имхо. А жаль, пропал хороший перс. Ведь можно было сделать его таким няшкой, что Айон с Орочимару нервно курят в сторонке...

Изменено пользователем a.j.n. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

почему нельзя голосовать за нескольких???

 

 

на самом деле у меня нет одного самого любимого. у меня их четыре: сириус, северус, драко и гарри.

 

так же хотелось бы отметить Римуса, Рона и Полумну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые - Гермиона (ум, обаяние, чувство юмора, эмоциональность), Снейп (человеку, способному ТАК любить, простительно все. А отношение к Поттеру вполне естественное), Тонкс (живая, нежная, глубокая натура, ее больше всех было жалко).

 

Самые нелюбимые - Дамблдор (все его поступки, когда осознаешь их подоплеку, омерзительны, для меня он мало чем отличается от Темного лорда), Рон (капризный дурак с примитивными представлениями обо всем, их отношения с Гермионой вызывают острую досаду - "любовь зла, полюбишь и Рона Уизли"), Сириус (чрезвычайный эгоист, по глупости сравним с Поттером), Джеймс Поттер (после сцены из омута памяти Снейпа отвращение осталось навсегда).

 

Еще одна категория - люди, поставленные жизнью в неодолимые обстоятельства, и глубоко несчастные - Римус Люпин, Нарцисса Малфой, Полумна Лавгуд)

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...а мне больше всех Малфой нравится) абажаю отрицательных героев))) Хотя последний фильм, откровенно говоря БЯКА!!! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 7 книг мои фавориты Фред и Джордж.

 

Если брать фильмы, то есть добавить какую-никакую игру актёров - Сириус (обожаю Гэри Олдмена, у него мега актёрские способности) и хорошо получились Рон и Луна.

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона - очень милая, добрая и справедливая девочка. Про её ум говорить я счтаю, вообще, излишне.

А в фильмах ещё и очень красивая к тому же.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать фильмы, то есть добавить какую-никакую игру актёров - Сириус (обожаю Гэри Олдмена, у него мега актёрские способности) и хорошо получились Рон и Луна.

 

поддерживаю ;) Луна - няшка, напоминает Богиню Лесли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Снейп. ..Во всём виновато его несчастное детство - будь оно иным, Северус стал бы таким же, как Поттер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём виновато его несчастное детство - будь оно иным, Северус стал бы таким же, как Поттер

 

Никогда и ни за что Северус не стал бы таким, как Поттер. Северус - умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По зрелом размышлении (когда я там свой первый пост в этой теме писала??) и после просмотра последнего фильма в том числе, останавливаю свой выбор на совершенно бесподобной Полумне Лавгуд. Один из замечательных литературных примеров существа с альтернативной логикой... есть смысл уважать госпожу Роулинг хотя бы за это))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни за что Северус не стал бы таким, как Поттер. Северус - умный.

 

 

А Поттер дурак, что ли? :)

 

Малфой нравится... хоть и блондин.)) Такой страдалец... бедненький. Он же не виноват, что у него семья такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Поттер дурак, что ли?

 

Что-то не припомню особенных проявлений мыслительных способностей. Настоящий дурак Рон, а Поттер - просто вполне среднестатистический подросток. Без Гермионы у них вообще ничего бы не получилось. В оценке способностей Поттера я полностью согласен с Финеасом Найджелусом и Снейпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм унылое фекалие, и представление о героях саги он дает весьма отдаленное.

 

Вообще Рон валенок, иногда смешной,но валенок.

Гермиона смышленая девченка. Разобраться в других вещах\явлениях\людях она обычно может, а вот в себе самой совсем не так.

Поттер неудачник. Угораздило ему тащить на себе этот груз, и ладно груз был бы, хотя бы статичным, так нет же течет и переливается, аки ртуть, но легче от этого не становится.

 

У меня по настоящему появл симпатия, только к Малфою и Джини.*

Палумна Лавгуд больше всего напоминает Пен-Пена из Евангилиона - живет в своем мире и дофени ей всякий церемониал и "общественный" взгляд на мироздание. Хотя девченка она прикольная, с ней врядли было бы скучно)))

 

Как наиболее удачный\законченый\целостный с моей точки зрения образ персонажа у Слизенрота. В один том уместилось больше,чем о некоторых "основных" персонажей за все семь томов.

 

PS мое мнение не абсалют и не претендует на это.

 

*Не как к паре,а как к персонажам совершавшим определенные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Задумалась и поняла, что интереснее всего было читать про самого Гарри. Но отметила Клыка, ибо всегда радовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация