Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гарри Поттер


Рейка

  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой же ваш любимый герой?

    • Гарри Поттер
      1
    • Рон Уизли
      1
    • Гермиона Грейнджер
      3
    • Джинни Уизли
      0
    • Фред и Джордж Уизли
      0
    • Невилл Лонгботтом
      0
    • Драко Малфой
      0
    • Луна Лавгуд
      1
    • Чжоу Чанг
      0
    • Седрик Диггори
      0
    • Альбус Дамблдор
      0
    • Минерва МакГонаголл
      0
    • Северус Снейп
      2
    • Хагрид
      0
    • Сириус Блэк
      0
    • Римус Люпин
      0
    • Аластор Грюм
      0
    • Волан-де-Морт
      0
    • Беллатриса Лестрейндж
      0
    • Долорес Амбридж
      0
    • Флёр Делакур
      0
    • Виктор Крам
      0
    • Рита Скитер
      0
    • Добби
      0
    • Кикимер
      0
    • Плакса Миртл
      0
    • свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Снегг классныйhttp://i.ru-board.com/s/up.gif

С сальными черными волосами...гот, между прочим...только какой то озлобленный.ну и такие бываютhttp://i.ru-board.com/s/idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не озлобленный! Он сильный и требует такой же силы от остальных! Он скорее требовательный, он учит жизни, пусть и жестокими способами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hecate, http://i.ru-board.com/s/gigi.gif

 

http://i.ru-board.com/s/glasses.gifвообще то он обиженный жизнью человек.над ним все издевались в детстве..нет, я не буду дальше это обсуждатьhttp://i.ru-board.com/s/cranky.gif.ваши выводы - они вашиhttp://i.ru-board.com/s/bow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за братцев Узли Фреда и Джорджа, в фильмах конечно их урезали по самое не хочу, но в книгах, смех да и только, я бы от таких братцев не отказалась :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегг

Снейп.

Руки нужно вырвать переводчикам "Росмэна"....

 

По теме.

Снейп всегда был моим любимым персонажем. Был, есть и пожалуй, что будет.

Далее следуют: Дамблдор(не смотря на заявления Ро о его ориентации...сделаем вид, что не слышали...), Блэк, Люпин, Малфой старший и младший, Аластор...даже сам Гарри затесался...), а так же декан Гриффиндора и Клювокрыл. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки нужно вырвать переводчикам "Росмэна"....

ок, так и сделаем http://i.ru-board.com/s/thanks.gif только этот перевод и читала а в фильмах по-разному...http://i.ru-board.com/s/idontnow.gif

 

вы так все серьезно к Гарри Поттеру относитесьhttp://disenteria.ru/html/emoticons/upset.gif

Изменено пользователем rinkashi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так все серьезно к Гарри Поттеру относитесь

Нет. Просто мне не нравится, когда коверкают (и тем более, переводят) фамилии. За одно "Волан-де-Морт" их всех уже нужно было повесить. Уж если назвались переводчиками, нужно соответствовать статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну кто-кто? гарри конечно! хотя и снейп тоже нравится. особенно после того, как оказался чуть ли не самым положительным персом в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малфой...

И кстати, сказки тоже нужно уметь читать! Никого не хочу обидеть. Просто так, к слову пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Луна. После пятой книги думала что у нее с Гарри будет роман, после шестой что она родственница Дамбладора. После седьмой что она так и осталась загадкой. Хотя мне кажется что определанная паралель между ней и Дамбом все же есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Грозного Глаза.Единственный герой,который никогда не вызывал раздражения.Его обидно мало в книге,но каждого его появления я ждала с нетерпением^_^

далее следуют: Дамблдор, Снегг, Гермиона и Сириус.

Что касается рук многострадальных переводчиков-отрывать их не надо хотя бы потому что переводили они в основном левой ногой. А вот кому надо- так это редакторам,которые закрыли на это глаза,ибо очень уж многое там сказочно коряво. Правда, мне неважно,как правильно: Снейп или Снегг или там Волан-де-Морт или Мордевольт~_^; переводчик имеет полное право решать,переводить ему имена собственные или оставлять как есть, особенно в детской литературе,где имя часто является дополнительной характеристикой персонажа.

Ох,извините,разошлась. Я просто с самого детства о теорию перевода головой удареная^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я за Дамблдора... прикольный старичок....хотя в фильмах его неправильно показали....в книгах он добрый и спокойный... а по фильмам получается злым.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько смотрел фильмы,ни разу его особо злым там не видел...единственное,что в книгах он более могущественным,чтоли,кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное,что в книгах он более могущественным,чтоли,кажется

Ну хотябы 4 фильм....там когда кубок выкинул имя Гарри...то по книге Дамболдр просто сказал...Гаррри тебе туда....а по фильму он заорал Поттер!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...ну яп это списал на общую сжатость фильма и вообще желание ньюэлла вместить в каждый кадр нереально короткой картины как можно больше эмоций.ведь по книге дальше дамби раскрывает свои чувства в отношении имени гарри в кубке,а в фильме для этого хронометража не хватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно то мне фильмы не очень нравятся...если ещо первых 3 нормально делали...то 4 вобще ужас ( я имею введу для тех кто читал книгу)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейп

уж на что неприятный вроде человек, некрасивый, ужасный педагог, Упивающийся Смертью, Дамблдора убил, что там ещё?.. над Гарри и прочими гриффиндорцами все эти годы издевался - но вот люблю, ещё с третьей, пожалуй, книги, причем именно книжного Снейпа, Алан Рикман, при всем к нему уважении, старше своего героя лет на 15, слишком спокойный и элегантный (и парик у него чистый :rolleyes: )

просто он оказался очень сложным, неоднозначным, интересным персонажем...

Блэк - обаятельный, харизматичный, красивый даже, будь чуть-чуть больше мозгов, цены бы не было ;)

Люпина любила бы, если бы не его поведение в седьмой книге (и немного - в самом плохом воспоминании Снейпа)... такое впечатление, его насильно женили))

Гермиону просто любила, но в последней книге она слегка Мэри-Сью((

Луна, вот кого я, пожалуй, без всяких оговорок люблю ;)

Гарри оценила в седьмой книге, уважаю, даже, наверное, восхищаюсь, этот мальчик оказался смелее, добрее и мудрее, чем я когда-либо ожидала от него

Дамблдор... очень сложно все, не люблю я манипуляторов, если Гарри он использовал любя (но все равно использовал), то Снейпа... слов нет, если честно (если кому-то кажется, что я оцениваю героев по их отношению к Мастеру Зелий - ну да, я неадекватная снейпоманка ;) )

братцев Уизли я довольно долго считала украшением книги, пока в шестой книге Малфой не сказал, что Монтегю, которого близнецы засунули в Исчезательный шкаф, едва не погиб... вот тогда я задумалась, что их шуточки далеко не безобидны и они лишь чудом не стали убийцами (что мне напомнило про Мародеров, которые шутки ради отправили Снейпа в полнолуние в пасть к вервольфу - это к пункту про "чуть-чуть больше мозгов Блэку")

семья Малфоев порадовала своей неожиданной человечностью, тем, что Драко не бросил в огне друга, тем, что родители ради него пошли на все, за отвращение и страх перед лицом настоящего зла, за неловкие попытки выгородить гриффиндорцев, попавшихся в руки Упивающихся... они трусы, наверное, но это настоящая семья, нормальные люди, не герои

Джинни - ох, как меня доставало всю шестую книгу ее неожиданное превращение в самую крутую девочку книги: и Летучемышиный сглаз у нее офигительный, и красоту ее Гарри вдруг оценил, и игрок в квиддич она потрясающий, и Слагхорн ее к себе в клуб пригласил... знакомьтесь, Мэри-Сью))

Беллатрикс Лестрейндж я лично по фильму оценила, актриса, играющая ее, великолепна, кажется, именно она играла Марлу в "Бойцовском клубе" и вроде она же была в "Великом Мерлине"... сама по себе Белка сумасшедшая фанатичка, я не очень таких люблю, но в фильме от нее глаз не отвести

Волдеморт так и остался для меня совершенно плоским, картонным каким-то главным злодеем - даже эпизодически появившийся Гриндевальд интереснее

о, вспомнила - в седьмой книге я офигела от Регулуса Блэка... это его Сириус называл слабаком и паникером? ну-ну, этот мальчик (ему же лет 17, кажется, было) показал такое мужество, какое самому Сириусу, пожалуй, и не снилось. И если Снейп пришел к Дамблдору единственно из-за опасности, грозящей Лили (что меня слегка разочаровало, я всегда думала, что это будет только поводом, последней каплей, что причины перехода на сторону "света" принципиальные), то Регулус САМ одумался и сделал все, чтобы ослабить Волдеморта, уничтожить крестраж (вообще, так подумать - семья Блэков очень интересна, лично для меня интереснее Дамблдоров, Поттеров и Уизли вместе взятых)

нда, какая простынь получилась ;) все остальные мне в большей или меньшей степени параллельны, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация