Перейти к содержанию
АнимеФорум

Одиночество в толпе


Genybr

Рекомендуемые сообщения

Новисы тоже люди!

Думаю, что топик должен лежать здесь, поскольку, хотя любовь к стилю начинается с Произведения, но продолжается именно в виде общения. :)

 

Топик посвящён одной из головных проблем - невозможности отыскать наших своих. И не только новичкам, но и людям с опытом, которые не очень жалуют пати (лично я просто никогда не бывал на таких мероприятиях и я просто не понимаю, что это такое). :lol:

В чём причина? Сложно сказать - это и абсолютное отсутствие рекламы, и отсутствие ярких внешних признаков, позволяющих увидеть Своих (по крайней мере на данный момент в Москве).

 

Что можно предложить в такой ситуации?

Пожалуй выбор на данный момент небольшой - либо писать мелом на стене (наглядная агитация), либо носить какие-то знаки отличия, несколько видов (чтобы можно было подобрать под себя) совершенно различных, но заметных вещей, либо значки, либо какая-то деталь поведения (хотя не стоит доводить до "секретных рукопожатий"), которая многое скажет знающему что к чему, а тому кто не знает - просто покажется необычным. Не отталкивающим, не пугающим, а просто необычным.

Так же на иных конфах (peer'ах, он-лайн играх, проч.) кроме или вместо аватары а-стиля можно использоватьиспользовать иные знаки, например (:lol:), :lol:.

Впрочем, это важно для мест большого скопления людей, поэтому всё-таки внимание стоит уделить именно мелочам, и, повторюсь, это многое скажет знающему что к чему, а тому кто не знает - просто покажется необычным. Не отталкивающим, не пугающим, а просто необычным.

Это главное. http://netlab.e2k.ru/forum/html/emoticons/wink.gif

 

О "Популяризации Аниме"

 

При рекламе стиля стоит агитировать детей и старых людей - одни ещё не знают о подводных камнях, другим это параллельно.

Да и сильная поддержка в виде тех поколений нам не помешает. Совершенно.

Хентайщикам я вообще не рекомендую даже начинать. Повторяю ХЕНТАЙ НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ!!

И ещё... для тех кто хочет и может... Нужно сделать "золотой фонд" - сборник произведений, которые будут своеобразной базой, залом Славы или как это лучше назвать, не знаю.. Смысл этого проэкта - ресурс/список/видеотека Классики, которую можно показать и готовому, и сомневающемуся, и противнику. И в большинстве случаев ожидать не отрицательной оценки.

Произведения с откровенными сценами эротикой не называть, а то под неё и Aa Megamisama! (Моя богиня) подпадёт.

В прочем, можно сделать отдельный Фонд по хентаю - но с жёстким разделением на виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея то у тебя может и не плохая, да вот не вовремя ты с ней

пришол. Тебе надо было такую агитацию начинать где-нибудь

в районе или на токо токо открывшемся форуме. Тогда может

быть народ и откликнулся таскать что то чужое на себе.

А так в "чужую хату со своим уставом" - не дело.

Кстати поищи в этом же разделе уже была тема про одежду и

прочие отличительные знаки анимешника.

Там уже были эти предложения.

 

п.с.

Кстати с нашим обществом, которое по сто лет может

избавляется от стериотипа и так и не избавится анимешники

стараются особо не светится. Поэтому ещё один камень в ваш огород.

 

п.п.с.

НЕТ а всётаки былоб клёво еслиб все анимешники а темпаче

анимешницы носили кошачьи уши !!!

КАВАЙ---!!!

...

=>

Изменено пользователем Bravlin Pechatnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важны не отличительные знаки... важно то что у тебя в голове...

 

А то вон на днях видел девочку-гота... с виду все так ничего... но когда она стала говорить по мобильнику... "ой, лапа, мур-мур, ты мою смсочку получила, ой чмока тебя солнышко..." и т.д

меня аж передернуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genybr, зачем выделять как-то анимешников среди остальных? на пати ты все равно не ходишь и не понимаешь их (тут я полностью согласен). А если все так - то зачем? Захочешь поменяться - найдешь в сети.

Также не вижу смысла в популяризации. Человек или приходит к этому сам или не приходит. Насильно затаскивать и навязывать, я лично, не хочу. А те кто втянулся, в любом сучае попадут на какой-нибудь портал посвященный аниме и им подкажут где можно скачть новое или поменяться.

Создать "золотой фонд"? Да были попытки. "Ранма", еще какие-то клубы, сейчас не вспомню. И что в итоге? Не то что нет распространения и популяризации.. в большинстве своем клубы стали закрытым обществом для "избранных", попасть можно лишь если ты посмотрел столько-то аниме и если принес в клуб что-нить из того чего нет в списке клуба. Или по рекомендации 2-3 человек. Тоесть для человека со стороны - не реально. А задумка была таже - сбор аниме, распространение, привлечение новых людей - вот только печему-то все подобные проэкты кончают плохо. Я бы не стал в подобном участвовать.

Изменено пользователем Yuumura Kirika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuumura Kirika

 

согласен... тем более меня в анимешники никто не тащил. Сам увидел, захотел и стал.

 

Насильно мил не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuumura Kirika

Ну я бы не был так котегоричен. Просто люди ещё не просекли

до конца как на этом можно делать денюжку а те может кто и

представляет это, не имеет на то достаточной финансовой

поддержки. Ктомуже расслоения есть во всём.

Везде есть новички и старьё.

[такие темы уже тоже подымались тут же]

Просто я не понимаю как вы себе представляете одно

огромнейшее "общество" анимешников на добровольных

началах ? Тут нужен либо гениальный состав верхушки

которую как я понимаю вы не признаёте потому как все должны быть как я понял равны, либо некислое вливание денег

со стороны какого-то доброжелателя.

И потом популяризация это ведь не просто втюхивание анимы

путём переписывания хардов и прочего. Это ещё и СМИ.

А тут нада обладать хоть какимто багажиком.

А если его нема то восклицаниями КЛЁВА и СУГЕ вы далеко

аниму не продвинете.

 

п.с.

Кстати я тут вот о чём задумался.

а почему наших триждыраспроклятых МСишников не пресанёт

монопольная полиция или как это наывается ?

Ведь они в данный момент помоемому единственные имеют право официально распостранять аниму.

Но мало того они ещё и запрещяют это делать другим.

Вспомните сколько хостов позакрывали по этой причине =)

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ладно, завалили!

Но реклама нужна всёравно. Я на этот форум только через год наткнулся после того как начал искать.

Впрочем я это уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти етот сайт по-моему очень просто... а насчет своих в толпе...что-то в этом есть... приятно,блин,когда в магазине дисков ты держишь в руках анимешку, а девушка рядом улыбается и говорит, что диск брать не стоит... качество,дескать не очень... но с другой стороны, вся популяризация приведет в конечном итоге к тому, что кто-нить росто будет деньги на етом зарабатывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chazenija

 

а на тебе и так будет кто-то зарабатывать деньги...

на какой бы социальной ступени ты не находился...

это так мир устроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберитесь на офф, познакомьтесь с собратьями по форуму...меняйтесь аниме - это верный способ найти себе куче будущих комрадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и абсолютное отсутствие рекламы, и отсутствие ярких внешних признаков, позволяющих увидеть Своих

1440366[/snapback]

глупость какая. А оно действительно так сильно надо -- вычислять в толпе незнакомых анимешников??? Ну увидишь, а дальше-то что? Сразу знакомится, обниматься, обмениваться списками и впечатлениями о свежепросмотренном?

я хожу в косухе, но это же не значит, что я с радостью бегу к любому, кто в точно такой же одеже.

 

прям сектанство какое-то... "Отаку восьмого вечера". Обязательная форма одежды -- ушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оорудите себе рингтон из Занкоку и будет Вам счастье. Любой анимешник Вас опознает. =)

приятно слышать что человек сразу вспомнил занукоку.

малатца так держать.

а вообще если вы "ценитель" то советую поискать в инете табы

под занукоку. я вас уверяю вы не пожалеете если найдёте то на что

недавно наткнулся я. занукоку под ДИСТОРШАН и овердрайв гитары

это ТРУИЩЕ !

Если кому интересно вон дневник внизу там название файла валяется.

Я щяз разучиваю =^.^= Правда струну первую уже раза 4е порвал.

 

глупость какая. А оно действительно так сильно надо -- вычислять в толпе незнакомых анимешников??? Ну увидишь, а дальше-то что? Сразу знакомится, обниматься, обмениваться списками и впечатлениями о свежепросмотренном?

незнаю конечно как там у других субкультурок

но я утверждал и буду утверждать что анимешники они почти как

хиппи - самый дружелюбный народ.

и если там "дедушки" ещё могут фыркнуть или попепелить вас

призрительным взглядом то те люди которые недавно в рядах

"смотрящих" наверняка примут вас с улыбкой.

так что - почему бы и нет.

я хожу в косухе

кстати ты знаешь на удивление КАСУХУ носят многие анимешники

честна честна. среди моих знакомых анимщиков было 5ро или 6ро

человек в касухах. да в теме о том как одеваются анимщики тоже были

ребята примерно с такими же репликами аля я вот весь чёрный злой с

длинными волосами но аниму смотрю =)

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bravlin Pechatnik, я имел в виду, что, как и написано, не бегу с радостью знакомиться с любым, кто в косухе. Или грандерах. Или у кого такая же труба.

 

кста:

косуху я ношу уже примерно лет 15, может чуть меньше.

я не кричу, какой я аля черный.

я не злой, и никогда не носил длиные волосы.

 

и косуху как символ чего-то там, я приплел чисто для примера. Как могбы упомянуть, скажем, часы Q&Q. Не цепляйтесь к отдельным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Только я думаю что ничего сильно бросающегося в глаза (например ушки, хотя одеть их пару раз я бы не отказалась))не надо. Люди на улице реагируют на это по-разному. Одно дело готы...мы к ним уже давно привыкли. Совсем другое дело косплей на улицах..до этого надеюсь не дойдёт... По мне так (для тех кто очень хочет отличится) достаточно будет того же звонка на телефоне в виде любимого оста...или симпатичного брелка на сумке или поясе...(например в виде Эда Алхимика....сама такой хочу безумно)

Думаю любому анимешнику станет сразу ясно кто перед ним, даже если это парень в косухе...или девчушка на шпильках и в короткой юбке :-)))

А вообще...красноречивей всего говорит о принадлежности к отаку журнал Аниме Гид в руках...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kunichka

скажи НЕТ МСишникам !

 

А вообще звонок это коннечно класно, но не будут же тебе

звонить постоянно, кто там знает что у тебя на мобиле

записано.

п.с.

всёравно ушки клёва =^.^=

- почему готам можно драные чулки носить и вытравленные

чёрной тушью глаза а нам даже самых завалящих ушкАф нельзя ?

SF1 я прекрасно всё понял и к словам старался не

цеплятся, я просто подчеркнул то что ребята в косухах это

довольно распостранённый тип людей среди анимушникоф.

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон всегда звонит в самые неожиданные моменты, а у меня иногда не затыкаясь...так что я осты по 3 раза на дню меняю...

Но не это главное, Приятно когда люди, например в метро...или маршрутке...вдруг узнают мелодию..и начинают дико улыбаться тебе... причём это не обуславливает какой-либо знакомство...просто приятно такое вот единение...

 

Ушки клёва, но бабульки на улице начинают приставать. И парни некоторые не адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

из КБ ?

вообще это немного избирательно получится

я бы предложил что-нибудь среднее ...

хотя если появятся значки с евами алкурадами и прочим

каждый обязательно себе хапнет то что ему нравится ...

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нацепить значок "Смеющегося человека"... Как раз подходит ^_^

1441484[/snapback]

О! "Смеющейся человек" это труъ! +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuumura Kirika

Просто я не понимаю как вы себе представляете одно

огромнейшее "общество" анимешников на добровольных

началах ? Тут нужен либо гениальный состав верхушки

которую как я понимаю вы не признаёте потому как все должны быть как  я понял равны, либо некислое вливание денег

со стороны какого-то доброжелателя.

И потом популяризация это ведь не просто втюхивание анимы

путём переписывания хардов и прочего. Это ещё и СМИ.

А тут нада обладать хоть какимто багажиком.

А если его нема то восклицаниями КЛЁВА и СУГЕ вы далеко

аниму не продвинете.

1440949[/snapback]

Otaku no Video. Комнатка где собираются совершенно разные люди, объединенные только любовью к аниме, и делают, то что им нравится. Только больших размеров. Место куда человек может придти и просто посидеть в любимой обстановке попить чаю, поиграть с Kumagoro :lol: , обсудить какие-то военные аспекты из аниме, посмотреть что-нибудь на большом экране (проэктор достать не такая проблемма), шить себе костюм, рисовать и где при этом на него не будут смотреть как на ... Место где люди могут меняться аниме на прямую, договариваться. Можно даже создать этот самый "зотой фонд" - если у любого посетителя будет возможность его использовать, не платя за него. Клуб не должен обязывать к чему-то, захочет человек - принесет свои недоделаные сабы и может найдет того кто хочет помочь их доделать, или принесет аниме которое уже есть в архиве но в более хорошем качестве. Но исключительно по собственной инициативе.

По-момему, естественно что этот проект, во всяком случае у нас, потребует большого вливания денег, и да, в какой-то степени он будет платным (плата за вход, небольшой бар) Но я надеюсь что можно найти людей которые будут поддерживать этот проэкт деньгами, в ущерб себе. Я например готов ради такого постоянно работать и отдавать клубу почти все деньги.

Я не хочу популяризации. Благо у нас есть МТВ и МузТВ и последняя волна вновь прибывших на АФ - большей частью из них (ИМХО). Так что даже сам вопрос помоему снимается.

 

Я признаю что это почти не осуществимо, при моем наборе талантов не осуществимо 100% :D , но если бы кто-то взялся осуществить эту мечту - я сделал бы все невозможное ради нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю КАК можно не отличить анимешника от толпы простого народу и готов? Не знаю, очень часто ярко выражены НОВЫЕ анимешники: по лицу, по манере разговоров, по ужимкам. СТАРЫХ: почти всех знаешь (в лицо, конечно).

Между прочим, с кучей народу так перезнакомилась - без брелков и прочей ерунды, правда, знакомства только временные (например, в метро до нужной станции)

Что до отличительных признаков, то мыж не секта, чтоб подавать друг другу сигналы. Одевать или не одевать уши - это, конечно, решение каждого в отдельности - но по мне все должно быть к месту (уши - только в толпе анимешников). А то пойдут о нас ОПЯТЬ ужасные слухи.

Все равно не пойму ЗАЧЕМ товарищу это надо. И так попсятиной аниме стало, его уже и так все знают, зачем еще реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuumura Kirika

Otaku no Video =^.^=

Ты уточняй какое из них.

Хотя оба в принципе лучше не брать за пример.

Во первых там был даже не клуб а клубишечка.

Тотже Геншикен и то больше численностью был (или я путаю чего ?).

Во вторых огромная разница в помещениях и темпаче "большой экран" - всё это нада содержать.

Денежные вливания как ты и сказала в любом случае необходимы.

Вот токо вход платный это уже палка в колёса людям желающим просто

пообщятся, но с другой стороны БАР сам по себе врятли акупит затраты

на содержание помещения.

Про "золотой фонд" - это конечно красивая сказка, но

обосабливать её нужно как минимум Голосованием !

И то честно скажу приведёт это к конфликтам 90%.

 

Теперь вспоминаем 2ю часть отаки но видео и вышесказанные слова тёти chazenija:

но с другой стороны, вся популяризация приведет в

конечном итоге к тому, что кто-нить росто будет деньги на

етом зарабатывать

А в нашей стране это стопроцентная аксиома.

Поэтому рано или поздно на клубе начнут делать деньги,

также как начали на компании производства игрушек в аниме.

Тем паче что клуб планируется абширный.

И потом как я уже говорил расслоения в любом случае не избежать.

Благо у нас есть МТВ и МузТВ и последняя волна вновь прибывших на АФ - большей частью из них (ИМХО).

как когда то точно подметил Ктулыч:"Ну чтож вот и начали показывать аниму по МТВ. Похоже этот год был последней волной тру-анимешников."

Ну это так, образно говоря.

Тут можно ещё 10 раз оговорить вообще само понятие "тру-анимешника".

но если бы кто-то взялся осуществить эту мечту - я сделал бы все невозможное ради нее.

Да в принципе Анимешники легки на подьём.

Особенно когда этот самый подьём сидит на другом конце витой пары.

А при встрече начинаются обычно тучи невнятных отговорок.

Эх вам бы какого-нибудь оратора во главу всего поставить.

Чтобы пламенную речь талкнул. Пива всем поставил.

Девушкам цветочков надарил с мороженным.

Собрал всех организовал ... ну а потом уже начал бы баблО грести =^.^=

...

=>

Изменено пользователем Bravlin Pechatnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация