Перейти к содержанию
АнимеФорум

Шон против мертвецов


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Страна: Англия

Год: 2004

Киностудия: Universal Pictures

Режисер: Тим Биван / Эдгар Райт

Продолжительность: 99 мин.

Жанр: Комедия, Ужасы

В ролях: Симон Пег, Ник Фрост, Дилан Моран, Люсо Дэвис

 

Купил кофе. Позвонил маме. Укокошил зомби... По городу бродят зомби, а на них никто не обращает внимания. Глумливый британский фильмак! Шону уже почти тридцать лет, но несмотря на это он всё ещё не обрёл цели в жизни, да и с амбициями у него явная недостача. У Шона есть девушка Лиз, которая любит его, но он больше внимания уделяет своим лоботрясам приятелям Эду и Питу, нежели ей. Однако вскоре все в его жизни меняется и причиной тому становятся ужасные события потрясшие Лондон. Многочисленные мертвецы встают из своих могил и входят в город, чтобы утолить свои кровожадные аппетиты. Перед лицом столь явной угрозы Шон наконец осознает, как много в его жизни значит Лиз, и решает во чтобы то ни стало спасти её от неминуемой смерти…

 

Наверное самый любимый мною ужастик, потому что в нем есть юмор, ужасы, а самое главное-прекрасная игра актеров. Нет плоского тупого юмора.:lol:Фильм Омега Махо!Кто-нить смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая пародия, главного героя очень хорошо выбрали.

Мне детальное планирование операции по спасению близких понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю чёрные комедии, жаль их мало выходит, хороших по меньшей мере. Эта - очень даже забавная. Пару раз посмотрел с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зело кавай!Особенно сцена встречи двух отрядов выживающих.Для меня этот фильм стоит в одном ряду со "Зловещими мертвецами" Сэма Рэйми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если уж на то пошло, то ето скорее не пародия, а социальный фильм в стиле раннего Дж. Ромеро (Dawn of the Dead), злая такая сатира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понравилось, даже более чем не понравилось.

Аргументировать могу тем что если это страшный фильм то он жолжон быть страшным, а если это трешь, то смешным (в контексте любителя треша), ни того ни того.

Так что распинаться на большие диферамбы, думаю, не стоит.

 

Кстати еще есть путанницы в переводе, я видел вполне цывильные двдшки с различными названиями.

Типа "Зомби по имени Шон" и "Город мертвецов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такими должны быть фильмы про ТОЛПУ зомби в ГОРОДЕ.

Стебно и тупо, тупо и стебно - зато СМЕШНО.

 

А то Земля Мертвецов мне никак не понравилось, типо где там у зомби Интеллект появляетса... Тупо и не стебно - поэтому просто тупо и глупо....

 

ЗЫ: Очень приколол самый конец, где из зомби помошников в гипермаркете сделали, и где друг Шона, став зомби в Видео-гейм играет :rolleyes:

Изменено пользователем DarkLoki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Земля Мертвецов мне никак не понравилось, типо где там у зомби Интеллект появляетса... Тупо и не стебно - поэтому просто тупо и глупо....

Вообще-то "умные" зомби появились у Ромеро значительно раньше, в "Дне мертвецов". Он просто развил свою идею.

Лично мне не понравилось, даже более чем не понравилось.

Аргументировать могу тем что если это страшный фильм то он жолжон быть страшным, а если это трешь, то смешным (в контексте любителя треша), ни того ни того.

Это просто пародийная (именно!) комедия. С кучей ссылок к классике, использованием "фишек" из старых хорорров и откровенным копированием отдельных сцен. Это не треш, и никогда не задумывался как треш. Хотя британский юмор - юмор на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
отличный пародийный комедийный фильм с элементами черного юмора. Я тоже видел с названием "зомби по имени шон". сами люди были в этом городе словно зомби, делали одно и тоже изо дня в день, уже и не задумываясь зачем все это. действительно куча смешных момментов, да реально смеялся когда они прикидывались зомби)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова пересмотрел этот фильм, хорошо, что еще диск с бонусами был. Бесили конечно своей тупостью дружбан Шона и Питер, дружбан тем, что от него толку никакого не было, так как он устраивал сплошное палево, а Питер тем, что ничего не делал, а своими идиотскими рассуждениями подрувал моральный дух команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню эту штуку. Начало, когда Шон идет по городу и в упор не замечает зомбяков и кровищи - вообще неподражаемое - редкостный стеб над повседневной тупостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню эту штуку. Начало, когда Шон идет по городу и в упор не замечает зомбяков и кровищи - вообще неподражаемое - редкостный стеб над повседневной тупостью.

вот-вот, что он настолько привык к однообразию, что уже изо дня в день все делает на автомате, не зря его самого показывают словно зомби, но это происшествие,это толчок к пробуждению сознания. к тому чтобы он проявил себя во всей красе, что в экстренно1 ситуации он смог собраться и пытался спасти людей. еще ржачный был момент, когда они в пабе били бармена киями под песню квин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ахаха.... ржал когда его посмотрел....

особенно понравился момент когда он идёт к своей девушке в квартиру.... и бежа к дома, где она жывёт, бьёт всех зомби биткой для крикета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация