Перейти к содержанию
АнимеФорум

Крик Души!


Mеgamisama

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!!!! Обращаюсь ко всем кто слышит, видит и что главное уразумеет! Просто конкретно кому-то писать смысла нет...

Во первых - долой листы в клетку ибо выставление рисунка на таком листе - это верх неуважения к смотрящему и к себе самому.

Во вторых - я уважаю всякое творчество, но... восхищение откровенно плохими работами - это пардон - гадость.

В третьих - Аккуратность и аккуратность! Есть люди которые могут рисовать, но что это за лохматые, заляпаные листочки аля "а вот тут мы рыбу заворачивали"

В четвертых - композиция, господа! Где врожденное чувство золотого сечения и компановки листа....

В пятых - Хватит срисовывать!

В шестых - учите фотошоп - без него никуда!

 

Пока все, но это еще не конец! И пусть я здесь новенькая, плевать! Наболело, за гордое имя художника, обидно!

 

Все...

 

Воинствующая эстетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Megamisama

 

МЛИН ох ох учим млин учим!!!!! если вы такая талантливая так и поучили бы) а не вопили бы а то ходят умничают! это тожее мой КРИК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестых - учите фотошоп - без него никуда!

На уроках фотошопа русским языком написано, что данный продукт для рисования не пригоден, в лучшем случае для раскраски-а без азов рисунка руками-никуда!!!! На компе не напишешь маслом.

Интересно, а как Микиланджело без ФШ обходился?

Ну, в таком случае у меня есть "В-седьмых" зачем рисовать если изобрели фотоаппарат.

Изменено пользователем sestri p (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уроках фотошопа русским языком написано, что данный продукт для рисования не пригоден, в лучшем случае для раскраски-а без азов рисунка руками-никуда!!!! На компе не напишешь маслом.

Интересно, а как Микиланджело без ФШ обходился?

во ! точно! а я думаю почему рисовать не получается усе перехожу на пейнтер))) или еще на чегонить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

МЛИН ох ох учим млин учим!!!!! если вы такая талантливая так и поучили бы) а не вопили бы а то ходят умничают! это тожее мой КРИК !

1410185[/snapback]

Научить можно того, кто хочет. Я бы научила, если б хотели)))) И дело тут не в количестве таланта! А когда кто наступает на одни и те же грабли - тогда и получается - Крик Души!

Обидно! Потому что есть люди могущие рисовать, но почему то они стоят на месте. И извините, как научить не рисовать на листах в клетку?))) Дать пачку чистой бумаги)))

 

На уроках фотошопа русским языком написано, что данный продукт для рисования не пригоден

1410210[/snapback]

 

Однако, люди в нем рисуют))) Странно да))) Рисуйте руками - кто вам не дает. Но элементарно - вытянуть рисунок, контраст, грязь подчистить...

На компе не напишешь масломю.

1410210[/snapback]

А без него в интернете не выставишь))))

 

Интересно а как Микиланджело без ФШ обходился?

1410210[/snapback]

На то он и Микиланджело)))

 

Ну в таком случае у меня есть "В-седьмых" зачем рисовать если изобрели фотоаппарат.

1410210[/snapback]

 

Рисунок и фото - вещи разные, но совместимые. Рисунок отражение внутреннего.

 

И это все мое мнение. Я его никому не навязываю. Я просто воинствующий эстет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamisama

 

Если я верно понял, то ты просишь, чтобы люди выкладывали действительно качественные работы - те, которые заставили художников выложиться, превзойти себя, нарисовать много-много набросков для того, чтобы получилась по-настоящему проработанная картинка.

Я понимаю, что такие работы действительно не рисуются на бумаге в клеточку - если над рисунком долго думаешь и стараешься, то небрежно на обрывке бумаги его рисовать не будешь.

 

Вместе с тем... Я бы не стал так строго подходить к качеству вставляемых работ. У каждго разный порог и разные критерии - это раз. То есть то, что для одного человека - раз плюнуть, то для другого - полмесяца работы и поисков.

И второе... Я по себе знаю, что вдохновение (я имею в виду состояние, когда вдруг "озаряет" - и, не оформляя в слова, начинаешь "видеть", как нарисовать верно)... Так вот, вдохновение может прийти и посреди лекции - когда ничего под рукой, кроме клетчатого листочка, нет.

 

Вопрос только в человеческой культуре. Я такие обрывки не выставляю - стыдно. Все равно что писать с ошибками. Кто-то другой - выставляет, потому что руководствуется другим: старался он или не старался, но картинка-то удалась! Так почему бы ее не выставить?

Такая точка зрения тоже вполне имеет право на существование.

 

Что касается композиции... Уважаемая Megamisama, мне кажется, это приходить с опытом. Я сомневаюсь, что чувство равновесия элементов на листе бумаги бывает врожденным. Действительно сомневаюсь. Этому надо учиться - а как учиться, если твои работы некому критиковать? Нужны зрители. Для этого рисунки и выставляются - чтобы совершенствоваться благодаря отзывам других участников.

 

А фотошоп... Честно и откровенно говорю, что ч/б рисунки вручную рисую куда лучше, чем при обработке в ф/ш. А за время войны с цветом, понял, что до тех пор, пока не смог на бумаге хотя бы тоновое соотношение передать - фотошоп был как собаке пятая нога. Ф/ш - инструмент. И без постоянного совершенствования рисунка он, как верно отметила sestri p, художником не сделает. Нужна тренировка. Одним ф/ш сыт не будешь. Хотя... Работать в нем, как оказалось, настолько увлекательно и интересно, что... Велик сооблазн забросить привычную бумагу подальше и пересесть за комп.

 

Что касается срисовывания... А такое бывает? Я ни разу не видел. Думал, что все, что здесь выставляют - рисуется самостоятельно...

 

В любом случае - спасибо за тему! Все советы приняты к сведению! Постарюсь соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан

вот это достойный ответ))) лови +2 иначе повысить уже немогу))

да тут есть кто срисовавает но они предупреждают а есть которые и не придупреждают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гх..Тут рисуют кто на что гаразд..Если у человека из души прёт, а таланту не хватаеть, так что не рисовать что ль? А тут люди покритикуют, посоветуют - глядиш и руку набьёт товарыщчъ..А потом ему можно и про золотое сечение рассказать..Это моё ИМХО..Воинствующая эстэтка..хм.."Я дам вам парабеллум.." (с)..:) Изменено пользователем ANI-MAKS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Вопервых. Фотожаба реально не предназначен для рисования. Это раз. Раскраска - да. Но для рисования есть Painter. Учите матчасть. Рисование на листочках в клеточку - это не оскорбление художника как профессионала. Это пробы пера. Ине стоит их критично рассматривать. Соглашусь лишь с тем, что на реально плохие картинки орать "КАВАЙ!" не стоит. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Larbesta: Спасибо, хоть кто-то меня правильно понял))))

 

2Клауд-сан:

Эскизы - давайте их грамотно называть, можно рисовать где угодно, на чем угодно и как угодно. Но потом их можно перерисовать)))) Знаете как в детстве через окно или кальку. Это же элементарно - зато чисто и красиво. А главное понятно, что нарисовано))))

А чуство равновесия оно у все врожденное, просто часто срабатывает такая человеческая особенность - лень и так сойдет.

 

2ANI-MAKS:

Да пажалуйста, пусть рисуют как могут, что хотят и в любым колличествах))) Я за эстетичность выставленных работ. За аккуратно, грамотно оформленные. А, простите, грязную страшненькую работу даже критиковать не хочется... Это не уважение. К себе в первую очередь. И - ИМХО - хочешь рисовать, сначало почитай хоть что-то на эту тему))))

 

 

Про фотошоп. Никто и не говорит, что это панацея от "кривых" ручек))) Тут вот две работы абсолютно разных авторов и нарисованы в фотожопе, так что главное желание)))) ИМХО)))

Изменено пользователем Megamisama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пажалуйста, пусть рисуют как могут, что хотят и в любым колличествах

1411839[/snapback]

Ну дык..

Про фотошоп.

1411839[/snapback]

Без сомнения мы наблюдаем высший пилотаж фотошопа..К сожалению, что б его полностью освоить, придётся мне забросить все свои дела и засесть за комп навечно..;) (кстати, если способностей нет - никакой фотошоп не поможет..:) )

Чьи это, кстати, работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения мы наблюдаем высший пилотаж фотошопа..К сожалению, что б его полностью освоить, придётся мне забросить все свои дела и засесть за комп навечно.. (кстати, если способностей нет - никакой фотошоп не поможет.. )

 

Так никто и неговорит, что сел за фотошоп и не умея рисовать БАЦ!!! и шедевр за шедевром))) Я уже говорила - он не панацея от "кривых" ручек))))

 

Чьи это, кстати, работы?

 

А это так важно))))

Одна могу сказать чья - та что с двумя девушками - это художница Линда Берквист.

Изменено пользователем Megamisama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс рисования в фотошопе может выглядеть так и вот так))))

1413222[/snapback]

Пора значит создать отдельную ветку уроков и вопросов по фотошопу..Назовём - "Фотошоп и все-все-все.." (название нагло собезьянничал..:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Раскраска конечно да. про рисование в фотожопе что-то не слышала, ну и фиг со мной. Скажу одно - не стоит так эмоционировать. Кто-то может и станет лучше выставлять работы, но в большинстве своем ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithertiths

" О, сколько нам открытий чудных...")))))

Кто-то может и станет лучше выставлять работы, но в большинстве своем ничего не изменится.

1414966[/snapback]

Откровенно, меня это и пугает.

А я буду всех чехвостить)))) Потому что я - бяка! И воинствующая эстетка по совместительству))))

 

ANI-MAKS

Да пожалуста)))) Если есть вопросы по фотожопу - обращайтесь - все покажем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamisama чехвостите скока влезет)) обьективный критик тоже нужен).

У ANI-MAKS хорошая идея

Megamisama ты вот вроде разбираешься так может займешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamisama

Во первых! Оч часто под рукой нормалЪной бумаги нетЪ (сам рисую на парах)

Во вторых! ВосхищаютЪся не откровенно плохими работами, а откровенно хорошим прогрессом...

В третих! Про бумагу ужо сказал, но и карандаши под рукой тожо редкостЪ...

В четвертыхЪ! Это чувство не вражденне, а нарабатываемое и не всегда приходящее...

В пятых! Просто хорошЪ оратЪ...

В шестых! Не у каждого комп ваще естЪ, не говоря о фотошопе...

 

И ваще... ХорошЪ оратЪ на тех, кто учитЪся и хочетЪ научитЪся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamisama Оно полезно, но по большей части в указаниях на косяки. тогда народ начинает править в нужную сторону и не стоит на месте. =)

 

-GobliN- Сам хорошь орать. Вопли "КАКВАЙ!!!" в области кривых рисунков без прогресса заколебали даже меня. Так что и от других таких ляпсусов ожидать мне не приходится. Если я вижу откровенно не прогрессирующюю работу, то я укажу на косяки, но восхищаться - увольте. А без критики нет прогресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты конечно права, но уже выше сказано - на компе не поучишься...

перерисовать конечно потом можно с эскиза, но потом получается уже не то...если я перерисовываю, так в тот же миг, пока вдохновенье есть...(знаю о чем вы думаете, конечно не ахти получается и это мягко сказано, но все-таки хоть какая-то практика....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди учись рисовать и не губи деревья зря! Ня!

А как по-твоему люди учатся рисовать?

Думаешь все сразу берут листочек и выдают шедевр?

Нет, всё это делается путём проб и ошибок! И многие выкладывают сюда именно наброски, и листы в клетку, просто желая узнать, есть ли прогресс!

И потом, от бумаги совершенно ничего не зависит...шедевр и на листе в клеточку- шедевр! Я знаю много примеров рисунков, где лист в клеточку был в тему, и с клетками смотрелось даже лучше!

И про фотошоп...я например даже второй слой сделать не могу, однако кто скажет, что я совершенно потеряный художник? (просто каждому своё, кому-то фотошоп, кому-то карандаши, кому-то краски...и если не можешь всё и сразу, это ещё ничего не значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рисования и фотошопа.

Рисовать можно где угодно, будь то Painter или Photoshop. Раскрашивать так же. Здесь дело не в выборе проги, а в самом подходе к процессу. Прога - это инструмент и как она используется зависит только от юзающего ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, умница нашлась, будешь новичков "чихвостить" все таланты на корню загубишь...без фотошопа действительно можно обойтись, да же те рисунки которые ты вывесила можно исполнить в гуаше+акварель+масло+темпера...

 

PS: не смей обижать маленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация