Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждение топика "Опросы на тему аниме"


Uzelok

Рекомендуемые сообщения

* Адрес топика

 

Топик создан для разгрузки самого топа с результатами опроса. Посты пользователей будут перенесены сюда.

 

by absolvo

 

 

 

 

 

100 человек - очень мало. Так что результаты - очень сомнительные.

 

А из предложений - увеличить число опрашиваемых (по крайней мере, на порядок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzelok, мне кажется, что увелечение колличества участников опроса изменит эти числа не так уж значительно)

 

это было забавно, ходить и спрашивать мирно гуляющих москвичей)))

 

и результаты также очень интерсные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 человек - очень мало. Так что результаты - очень сомнительные.

 

А из предложений - увеличить число опрашиваемых (по крайней мере, на порядок).

1388887[/snapback]

Я представляю что такое опросить 100 человек, тем более ну сколько их было, я узнал ВСЕГО 4, две пары, это на пару 50 человек!!!! А 1000 опросить это извините просто труба, если набрать народу, то конечно. вообще статистика предмет такой, относительный, не забываем опрос был в Москве, а вот если б опрос провести в селе нижнии Бобры или в ауле каком то? нэ? Но конкретно для москвы и Питера и я даже думаю городов миллиоников эти цифры более чем актуальны, плюс минус пару процентов погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт такой работы есть=) Как-то собирала данные для компьютерной фирмы. С кучей народа познакомилась:lol: Так что, если надо, зовите=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересная идейка. Надо в питере провести подобное.

 

Народу побольше собрать.

А то 100 человек и правда для статистики черезчур приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kensuke

По 50 человек на одного примерно кинуть, собрать человек 10 и распределиться у станций метро=) Ну и подготовить заранее анкетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы заполнения есть. Сейчас продумывается идея следущего опроса - но он будет скорее всего выездным. Что бы узнать, что происходит хотя бы в сотне км от Москвы.

 

Но что мешает параллельно провести два опроса? В Москве и в области?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absolvo

Ну дык и в Питере заодно проведем=)

ГЛавное, желающих на выезд найдите, а то погодка не радует Т_Т *чихнула*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы заполнения есть. Сейчас продумывается идея следущего опроса - но он будет скорее всего выездным. Что бы узнать, что происходит хотя бы в сотне км от Москвы.

 

Но что мешает параллельно провести два опроса? В Москве и в области?:)

1389409[/snapback]

А как ты хочешь передать листы опросные в область или сделать такую прорву анкет? ;)

Вообщем если надо могу сделать те опрос в Иванове, правда мне ломает много но 50 сделаю))) в кабаке раздам просто и вуаля)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Выдержка из одного очень секретного документа:

Результаты опросов

 

Опросы проводились на сайтах www.gameland.ru, www.animeforum.ru, www.mail.km.ru. Аудиторию первого сайта составляют читатели «Страны Игр» (120 000 в месяц), второго — активные поклонники аниме и современной японской культуры (71 000 в месяц), третьего — случайные интернетчики (435 000 в месяц).

 

Вопрос: Насколько вам интересен ежемесячный журнал об аниме и современной японской развлекательной культуре?

 

Результаты на www.gameland.ru:

Да, очень интересен: 31,66%

Да, возможно, почитаю: 15,44%

Не знаю: 4,44%

Нет, скорее всего, не интересен: 8,11%

Нет, совсем не интересен: 40,36%

 

Результаты на www.animeforum.ru:

Да, очень интересен: 45,45%

Да, возможно почитаю: 42,86%

Не знаю: 6,49%

Нет, скорее всего, не интересен: 3,90%

Нет, совсем не интересен: 2,60%

 

Результаты на www.mail.km.ru:

Да, очень интересен: 16%

Да, возможно почитаю: 15%

Не знаю: 8%

Нет, скорее всего, не интересен: 14%

Нет, совсем не интересен: 46%

В контексте данной темы наиболее интересны результаты казуального mail.km.ru. Не думаю чтоб его посетители сильно отличались от случайных прохожих на московских улицах.

Опрос проводился полтора года назад (возможно даже кто-то его помнит?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты на www.animeforum.ru:

Да, очень интересен: 45,45%

Да, возможно почитаю: 42,86%

Не знаю: 6,49%

Нет, скорее всего, не интересен: 3,90%

Нет, совсем не интересен: 2,60%

Что то я не помню в этой песне такого фильма.... тоесть, что то я не помню подобынх опросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Что то я не помню в этой песне такого фильма.... тоесть, что то я не помню подобынх опросов...

1395506[/snapback]

Я не знаю, как ты умудрился всё про... пропустить... Опрос был не в теме, а прямо в шапке форума, а при голосовани и вёл на animeplanet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а сделайте так. Наберём народ разошлём на кемайлы бланки и просто каждый в своём районе москвы должен опросить 100 человек. И всё будет хороший показатель. Просто если брать только центр москвы это всё равно не то. Надо узнать у людей из спальный районов. Ну вы поняли что я предложил. Как вам идейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если брать только центр москвы это всё равно не то.

1396017[/snapback]

Нелогично. Люди из спальных районов не ездят в центр что ли? Сидят в замкнутом пространстве? Опрос около метро удобен тем, что идет постоянный поток людей со всего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично. Люди из спальных районов не ездят в центр что ли? Сидят в замкнутом пространстве? Опрос около метро удобен тем, что идет постоянный поток людей со всего города.

1396691[/snapback]

а могут и приежие из других городов или стран

Изменено пользователем keterin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад (20 июля 2005 года) я создал на местном локальном форуме тему "Как Вы относитесь к аниме?" с опросом. Вот его разультаты на сегодня:

_______________________________

Как Вы относитесь к аниме?

 

Отлично! Сам смотрю, и другим советую! 21% [ 18 ]

Не фанат, но местами интересно. 33% [ 28 ]

А, китайская порнуха... знаем, знаем... 14% [ 12 ]

Это о покемонах?Как ЭТО вообще смотреть можно?! 30% [ 25 ]

 

Всего проголосовало : 83

________________________

 

Половина пользователей форума - студенты техи (радиоуниверситет). Остальная - в основном школьники, играющие на нашем сервере в WoW и LA2.

 

В ходе обсуждения в теме, были успешно опровергнуты основные мифы об аниме, как то: (далее идут цитаты)

 

-нормальному русскому человеку японская культура, мягко говоря, не близка.

 

-в японском аниме все персонажи - отнюдь не японцы. Где вы видели у японца такие огромные глаза и идеальную по европейским меркам фигуру? И эмоции у них - на европейский лад. Где японская сдержанность, спокойствие и т.д?

 

-японцы не знают о компьютерных достижениях в области мультипликации и досих пор пользуються стёркой и карандашом.

Здесь я долго отрывался =).

 

Это навязывание какой-то хрени, чтобы оглупить молодежь

 

Вообще, у меня создалось ощущение, что об аниме у нас знают, но как-то не так и не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если каждый будет в своём районе делать опрос это будет намного удобнее так как в центре много очень много приезжих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egrassa

Видимо локалка совсем маленькая - мало как ответов...

И ещё - почему - то вспомнился анекдот. По опросам сайта Яndex, который провёл на своих мощностях опрос, 100% населения РФ имеют доступ и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, в спальных районых не интересно...

ибо там обычно по улицам ходят непродвинутые взрослые, которым на аниме пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация